Retour

Marie BOSTOEN

Licence n° 06954799
D9
P11
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
D8
Guillaume MASSON
D8
Marie BOSTOEN
21 9
21 9
Gaspar JOLLY-LHOTTE
D9
Barbara MASSE
D9
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
SD1
D9
Marie BOSTOEN
4 21
9 21
Coralie PETIAUX
D8
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
SD1
R6
Sophie BOUVAINE
21 8
21 8
Marie BOSTOEN
D9
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
R6
Théo VANSANTEN
D7
Marjolaine WACHEUX
15 21
21 14
25 23
Thibault QUAEYBEUR
R6
Marie BOSTOEN
D7
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
R5
Adrien DELANNOY M
D7
Najda EL MISSAOUI
21 16
21 18
Guillaume MASSON
D7
Marie BOSTOEN
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
R6
Xavier GUILBERT
D9
Jennifer LECONTE
23 25
21 13
21 18
Gilles BUISINE
D8
Marie BOSTOEN
D7
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
D7
Guillaume MASSON
D7
Marie BOSTOEN
11 21
19 21
Cédric BODELOT
R5
Camille HOFFMANN M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
DX1
D8
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
0 21
0 21
Arnaud BILLON
D7
Cathy MEURICE
D7
SD1
D9
Marie BOSTOEN M
0 21
0 21
Stéphanie DILLY M
D9
Nieppe Badminton Club (59-NBC-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
SD1
P10
Perrine LEFEBVRE
21 14
21 14
Marie BOSTOEN M
D9
DX1
D9
Julien DETHOREY
D9
Perrine LEFEBVRE
21 19
21 12
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D8
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-2)
SD1
D9
Marie BOSTOEN M
0 21
0 21
Lana BRUNET
P12
DX1
P10
David DE CROOS
D8
Marie BOSTOEN M
0 21
0 21
Xavier PASDELOUP
D9
Marie FLANDIN
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Association Badminton Monsoise (59-ABM-2) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
SD1
D9
Virginie DECONINCK
19 21
21 10
18 21
Marie BOSTOEN M
D9
DX1
D9
Julien DELPLACE
D9
Virginie DECONINCK
14 21
13 21
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D8
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-2)
DX1
D8
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
21 0
21 0
SD1
D9
Marie BOSTOEN M
21 15
21 9
Justine NEPVEU
P11
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-2)
DX1
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 17
21 10
Florian LECOINTE
D7
Pauline BAGUET
D9
SD1
D9
Marie BOSTOEN M
20 22
11 21
Marie clemence DUBOIS
D8
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-2) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
P11
Julien TEIGNY
D9
Aurélie MOULLIERE
16 21
15 21
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D9
SD1
P11
Aurélie MOULLIERE
19 21
15 21
Marie BOSTOEN M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D1
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
R6
Arnaud BILLON
P10
Stéphanie DILLY M
9 21
21 16
9 21
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D9
SD1
D9
Stéphanie DILLY M
14 21
12 21
Marie BOSTOEN M
D9
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
D7
Benjamin LENOIR
D8
Justine KUCHLER
14 21
13 21
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D9
SD1
D7
Justine KUCHLER
21 12
21 14
Marie BOSTOEN M
D9
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Le Volant Pïen (59-LVP-1)
DX1
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 19
11 21
21 19
Manuel RAMAEKERS
D7
Julie SIMON
D9
SD1
D9
Marie BOSTOEN M
19 21
21 18
21 17
Flora HERBAUT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 15
18 21
21 17
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D9
SD1
D8
Céline SERRAULT
21 12
21 11
Marie BOSTOEN M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SD1
P11
Marie BOSTOEN M
21 8
21 10
Corinne REGNIEZ
P11
DX1
D9
Guillaume MASSON M
P10
Marie BOSTOEN M
19 21
18 21
Nicolas WALOCQ
D9
Corinne REGNIEZ
D9
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
D8
Théo VANSANTEN
D9
Fanny CAILLOUX M
21 13
19 21
16 21
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
P10
SD1
D9
Marjolaine WACHEUX M
21 17
16 21
24 22
Marie BOSTOEN M
P11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume MASSON
D8
Marie BOSTOEN
21 21
D9
Gaspar JOLLY-LHOTTE
D9
Barbara MASSE
9 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Simple Dame 1
D9
Marie BOSTOEN
4 9
D8
Coralie PETIAUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Simple Dame 1
R6
Sophie BOUVAINE
21 21
D9
Marie BOSTOEN
8 8
Dimanche 8 janvier 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
R6
Théo VANSANTEN
D7
Marjolaine WACHEUX
15 21 25
R6
Thibault QUAEYBEUR
D7
Marie BOSTOEN
21 14 23
Dimanche 8 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
R5
Adrien DELANNOY M
D7
Najda EL MISSAOUI
21 21
D7
Guillaume MASSON
D7
Marie BOSTOEN
16 18
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
R6
Xavier GUILBERT
D9
Jennifer LECONTE
23 21 21
D8
Gilles BUISINE
D7
Marie BOSTOEN
25 13 18
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
D7
Guillaume MASSON
D7
Marie BOSTOEN
11 19
R5
Cédric BODELOT
R6
Camille HOFFMANN M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
0 0
D7
Arnaud BILLON
D7
Cathy MEURICE
21 21
Simple Dame 1
D9
Marie BOSTOEN M
0 0
D9
Stéphanie DILLY M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Nieppe Badminton Club (59-NBC-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Simple Dame 1
P10
Perrine LEFEBVRE
21 21
D9
Marie BOSTOEN M
14 14
Double Mixte 1
D9
Julien DETHOREY
D9
Perrine LEFEBVRE
21 21
D8
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
19 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-2)
Simple Dame 1
D9
Marie BOSTOEN M
0 0
P12
Lana BRUNET
21 21
Double Mixte 1
P10
David DE CROOS
D8
Marie BOSTOEN M
0 0
D9
Xavier PASDELOUP
D9
Marie FLANDIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Monsoise (59-ABM-2) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Simple Dame 1
D9
Virginie DECONINCK
19 21 18
D9
Marie BOSTOEN M
21 10 21
Double Mixte 1
D9
Julien DELPLACE
D9
Virginie DECONINCK
14 13
D8
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-2)
Double Mixte 1
D8
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Marie BOSTOEN M
21 21
P11
Justine NEPVEU
15 9
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-2)
Double Mixte 1
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 21
D7
Florian LECOINTE
D9
Pauline BAGUET
17 10
Simple Dame 1
D9
Marie BOSTOEN M
20 11
D8
Marie clemence DUBOIS
22 21
Dimanche 6 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-2) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
P11
Julien TEIGNY
D9
Aurélie MOULLIERE
16 15
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 21
Simple Dame 1
P11
Aurélie MOULLIERE
19 15
D9
Marie BOSTOEN M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
R6
Arnaud BILLON
P10
Stéphanie DILLY M
9 21 9
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 16 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie DILLY M
14 12
D9
Marie BOSTOEN M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
D7
Benjamin LENOIR
D8
Justine KUCHLER
14 13
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 21
Simple Dame 1
D7
Justine KUCHLER
21 21
D9
Marie BOSTOEN M
12 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Le Volant Pïen (59-LVP-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
21 11 21
D7
Manuel RAMAEKERS
D9
Julie SIMON
19 21 19
Simple Dame 1
D9
Marie BOSTOEN M
19 21 21
D9
Flora HERBAUT
21 18 17
Dimanche 12 décembre 2021
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 18 21
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
15 21 17
Simple Dame 1
D8
Céline SERRAULT
21 21
D9
Marie BOSTOEN M
12 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Dame 1
P11
Marie BOSTOEN M
21 21
P11
Corinne REGNIEZ
8 10
Double Mixte 1
D9
Guillaume MASSON M
P10
Marie BOSTOEN M
19 18
D9
Nicolas WALOCQ
D9
Corinne REGNIEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
D8
Théo VANSANTEN
D9
Fanny CAILLOUX M
21 19 16
D9
Guillaume MASSON M
P10
Marie BOSTOEN M
13 21 21
Simple Dame 1
D9
Marjolaine WACHEUX M
21 16 24
P11
Marie BOSTOEN M
17 21 22
Club
Badminton Club De Templemars
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr