Retour

Charlotte BRES

Licence n° 07142710
R6
R5
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux PACA R3 - R3
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Vitrolles Badminton (13-VB-3)
SD2
R6
Charlotte BRES
2 1
Flavie CHABOUD
P11
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Bad In Marseille (13-BIM-1)
SD2
R6
Charlotte BRES
18 21
22 20
18 21
Melodie RIFLEU
D7
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-2)
SD2
R6
Charlotte BRES
23 21
21 18
Laura TACCARD
D8
Samedi 12 novembre 2022 Interclubs Régionaux PACA R3 - R3
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
DD1
R5
Charlotte BRES
D7
Océane GRAVIER
21 8
18 21
21 14
Sandra CHANALEILLE
D9
Claire DEGUIGNE
D9
SD2
R6
Charlotte BRES
21 15
21 7
Laurie GALERON
D9
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Badminton Club de la Bâtie Neuve (05-BCBN-1)
DD1
R5
Charlotte BRES
D7
Océane GRAVIER
21 15
23 21
Manon VERNISSAC M
R6
Caroline HENNION
R6
SD2
R6
Charlotte BRES
21 17
25 23
Elodie HEUSSE
D8
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux PACA R3 - R3
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-1)
DD1
R5
Charlotte BRES
R5
Clemence JOANNES
21 18
21 14
Melanie DA ROLD
R6
Aurore NEGRI
D8
SD2
R6
Charlotte BRES
21 8
21 5
Emilie HAMON-SAMBARDY
P10
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Istres Sports Badminton (13-ISB-2)
DD1
R5
Clemence JOANNES
R5
Charlotte BRES
21 10
21 12
Coralie MARANDEAU
P10
Lucie GALMICHE
D9
SD2
R6
Charlotte BRES
21 0
21 0
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux PACA R3
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-2)
SD1
D7
Charlotte BRES
11 5
Floriane VANNUNEN
D7
DX2
R6
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
21 14
21 18
Adrien HOUEIX M
R6
Maïlis NIVET M
D8
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Vitrolles Badminton (13-VB-3)
DX2
R6
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
23 21
21 14
Michael AJONC
R6
Vidya SURESH
D8
SD1
D7
Charlotte BRES
21 6
21 3
Anthéa TOURNEBIZE
P12
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Istres Sports Badminton (13-ISB-2)
DX2
R6
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
21 16
22 20
Quentin LEBON
R6
Qiong-hui XUE
D8
SD1
D7
Charlotte BRES
20 22
14 21
Perrine AHUIR
R6
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux PACA R3
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
DX2
P10
Jean-philippe BIALLET
P10
Laurie GALERON
12 21
14 21
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
D7
Charlotte BRES
R6
SD1
D9
Claire DEGUIGNE
10 21
11 21
Charlotte BRES
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux PACA R3
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
DD1
D9
Laure BIGOURDAN
D7
Sophie HERNANDEZ
10 21
16 21
Tiphany ANDURAND
D7
Charlotte BRES
D7
SD2
P10
Laurie GALERON
9 21
9 21
Charlotte BRES
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux PACA R3
Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
SD1
D7
Melanie DA ROLD M
16 21
9 21
Charlotte BRES
D8
DD1
R6
Emilie LEBLET
D9
Aurore NEGRI
13 21
18 21
Tiphany ANDURAND
D7
Charlotte BRES
D7
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-1)
DD1
D7
Tiphany ANDURAND
D7
Charlotte BRES
20 22
21 18
15 21
Johanna DELMAS
R4
May-lise MERCOURT
D9
SD1
D8
Charlotte BRES
5 21
21 18
11 21
Johanna DELMAS
R5
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Vitrolles Badminton (13-VB-3)
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
2
P11
Flavie CHABOUD
1
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Bad In Marseille (13-BIM-1)
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
18 22 18
D7
Melodie RIFLEU
21 20 21
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-2)
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
23 21
D8
Laura TACCARD
21 18
Samedi 12 novembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
Double Dames 1
R5
Charlotte BRES
D7
Océane GRAVIER
21 18 21
D9
Sandra CHANALEILLE
D9
Claire DEGUIGNE
8 21 14
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
21 21
D9
Laurie GALERON
15 7
Samedi 12 novembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Badminton Club de la Bâtie Neuve (05-BCBN-1)
Double Dames 1
R5
Charlotte BRES
D7
Océane GRAVIER
21 23
R6
Manon VERNISSAC M
R6
Caroline HENNION
15 21
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
21 25
D8
Elodie HEUSSE
17 23
Dimanche 9 octobre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-1)
Double Dames 1
R5
Charlotte BRES
R5
Clemence JOANNES
21 21
R6
Melanie DA ROLD
D8
Aurore NEGRI
18 14
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
21 21
P10
Emilie HAMON-SAMBARDY
8 5
Dimanche 9 octobre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Istres Sports Badminton (13-ISB-2)
Double Dames 1
R5
Clemence JOANNES
R5
Charlotte BRES
21 21
P10
Coralie MARANDEAU
D9
Lucie GALMICHE
10 12
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
21 21
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-2)
Simple Dame 1
D7
Charlotte BRES
11
D7
Floriane VANNUNEN
5
Double Mixte 2
R6
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
21 21
R6
Adrien HOUEIX M
D8
Maïlis NIVET M
14 18
Dimanche 20 mars 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Vitrolles Badminton (13-VB-3)
Double Mixte 2
R6
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
23 21
R6
Michael AJONC
D8
Vidya SURESH
21 14
Simple Dame 1
D7
Charlotte BRES
21 21
P12
Anthéa TOURNEBIZE
6 3
Dimanche 20 mars 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Istres Sports Badminton (13-ISB-2)
Double Mixte 2
R6
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
21 22
R6
Quentin LEBON
D8
Qiong-hui XUE
16 20
Simple Dame 1
D7
Charlotte BRES
20 14
R6
Perrine AHUIR
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
Double Mixte 2
P10
Jean-philippe BIALLET
P10
Laurie GALERON
12 14
D7
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
21 21
Simple Dame 1
D9
Claire DEGUIGNE
10 11
D7
Charlotte BRES
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
Double Dames 1
D9
Laure BIGOURDAN
D7
Sophie HERNANDEZ
10 16
D7
Tiphany ANDURAND
D7
Charlotte BRES
21 21
Simple Dame 2
P10
Laurie GALERON
9 9
D7
Charlotte BRES
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
Simple Dame 1
D7
Melanie DA ROLD M
16 9
D8
Charlotte BRES
21 21
Double Dames 1
R6
Emilie LEBLET
D9
Aurore NEGRI
13 18
D7
Tiphany ANDURAND
D7
Charlotte BRES
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-1)
Double Dames 1
D7
Tiphany ANDURAND
D7
Charlotte BRES
20 21 15
R4
Johanna DELMAS
D9
May-lise MERCOURT
22 18 21
Simple Dame 1
D8
Charlotte BRES
5 21 11
R5
Johanna DELMAS
21 18 21
Club
Stade Marseillais Universite Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr