Retour

Laurie GALERON

Licence n° 06744421
D9
P10
D8
Samedi 12 novembre 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-3)
SD2
D9
Laurie GALERON
21 16
21 9
Melissa SAUNIERE
P11
DX2
D8
Laurie GALERON
R5
Sebastien FIELOUX
21 11
21 14
Melissa SAUNIERE
D9
Marius LOIR M
R6
Samedi 12 novembre 2022 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
SD2
R6
Charlotte BRES
21 15
21 7
Laurie GALERON
D9
DX2
R6
Amandine PERO
R4
Lionel DURNAIAN
21 13
16 21
21 18
Laurie GALERON
D8
Sebastien FIELOUX
R5
Dimanche 9 octobre 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Bad In Marseille (13-BIM-1)
DX2
D8
Laurie GALERON
D7
Dylan DEGUIGNE
21 23
13 21
Fabienne TIRAN M
D7
Thierry LE
R6
SD2
D9
Laurie GALERON
6 21
4 21
Fabienne TIRAN M
D8
Dimanche 9 octobre 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-2)
SD2
D9
Laurie GALERON
21 5
21 3
Corinne BONAVENTURA
P11
DX2
D8
Laurie GALERON
D7
Dylan DEGUIGNE
21 16
22 20
Laura TACCARD
D8
Laurent TORRIS
NC
Dimanche 20 mars 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Club Islois De Badminton (84-CIB-1)
DX2
D9
Ludovic VULPHIE
P10
Laurie GALERON
21 9
21 6
Marc MAYAN
D9
Camille NEMERY M
P12
SD2
D9
Laurie GALERON
21 17
21 19
Camille NEMERY M
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-1) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
DX1
D8
Sylvain GUICHARD
R5
Melanie DA ROLD M
21 12
21 15
Dylan DEGUIGNE
D8
Laurie GALERON
P10
SD2
D8
Aurore NEGRI
19 21
21 13
21 14
Laurie GALERON
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-1) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
DX1
N3
Manuel BOYER
N3
Audrey FONTAINE
21 11
21 12
Dylan DEGUIGNE
D8
Laurie GALERON
P10
SD2
D8
Magali BUENAVENTURA
21 11
21 7
Laurie GALERON
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
DX2
R5
Cyril DEMESSINE
R6
Stephanie JOUVE
21 18
21 6
Jean-philippe BIALLET
P10
Laurie GALERON
P10
SD2
D7
Carla ROCCI
21 15
21 17
Laurie GALERON
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
DX2
P10
Jean-philippe BIALLET
P10
Laurie GALERON
12 21
14 21
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
D7
Charlotte BRES
R6
SD2
D9
Laurie GALERON
5 21
12 21
Arielle TEISSIER-DEDIEU
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Vitrolles Badminton (13-VB-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
DD1
D9
élodie COSTA
P11
Anthéa TOURNEBIZE
12 21
17 21
Laurie GALERON
P10
Sophie HERNANDEZ
D7
SD1
P10
Laureana SAUMON
8 21
Laurie GALERON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Istres Sports Badminton (13-ISB-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
DD1
R6
Marine MOUKTARIAN
D8
Qiong-hui XUE
21 13
21 17
Laurie GALERON
P10
Sophie HERNANDEZ
D7
SD1
R5
Perrine AHUIR
21 7
21 3
Laurie GALERON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-2)
SD2
D9
Laurie GALERON
8 21
8 21
Frederique JANNOT
D7
DX1
R6
Sebastien FIELOUX
D9
Laurie GALERON
8 21
14 21
Fabien MARIEY
R6
Laurie GADOMSKI-LEPRAT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Badminton Salonais (13-BS-1)
DX1
R6
Sebastien FIELOUX
D9
Laurie GALERON
18 21
20 22
Lucas MASSA
R6
Laura LABAR M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
SD2
D9
Juliette DA SILVA
21 8
21 16
Laurie GALERON
D9
DX1
R5
Jules MATOSO
R6
Elodie MICHEL
21 12
21 14
Sebastien FIELOUX
R6
Laurie GALERON
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-2)
SD2
P10
Laurie GALERON
22 20
19 21
21 19
Pauline ALAMERCERY
D8
DX2
D9
Jean-philippe BIALLET
D9
Laurie GALERON
16 21
17 21
Cyril DEMESSINE
R4
Carla ROCCI
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
SD2
P10
Laurie GALERON
9 21
9 21
Charlotte BRES
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Vitrolles Badminton (13-VB-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
SD2
P12
Anthéa TOURNEBIZE
18 21
14 21
Laurie GALERON
P10
DX2
R6
Florent STURIANO
P11
Anthéa TOURNEBIZE
13 21
10 21
Romain LUCOTTE
D8
Laurie GALERON
P10
Dimanche 17 octobre 2021 | Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Istres Sports Badminton (13-ISB-2)
DX2
D8
Romain LUCOTTE
P10
Laurie GALERON
15 21
10 21
Valentin BLAISON
D7
Perrine AHUIR
R5
SD2
P10
Laurie GALERON
11 21
14 21
Qiong-hui XUE
D9
Samedi 12 novembre 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-3)
Simple Dame 2
D9
Laurie GALERON
21 21
P11
Melissa SAUNIERE
16 9
Double Mixte 2
D8
Laurie GALERON
R5
Sebastien FIELOUX
21 21
D9
Melissa SAUNIERE
R6
Marius LOIR M
11 14
Samedi 12 novembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
Simple Dame 2
R6
Charlotte BRES
21 21
D9
Laurie GALERON
15 7
Double Mixte 2
R6
Amandine PERO
R4
Lionel DURNAIAN
21 16 21
D8
Laurie GALERON
R5
Sebastien FIELOUX
13 21 18
Dimanche 9 octobre 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Bad In Marseille (13-BIM-1)
Double Mixte 2
D8
Laurie GALERON
D7
Dylan DEGUIGNE
21 13
D7
Fabienne TIRAN M
R6
Thierry LE
23 21
Simple Dame 2
D9
Laurie GALERON
6 4
D8
Fabienne TIRAN M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-2)
Simple Dame 2
D9
Laurie GALERON
21 21
P11
Corinne BONAVENTURA
5 3
Double Mixte 2
D8
Laurie GALERON
D7
Dylan DEGUIGNE
21 22
D8
Laura TACCARD
NC
Laurent TORRIS
16 20
Dimanche 20 mars 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Club Islois De Badminton (84-CIB-1)
Double Mixte 2
D9
Ludovic VULPHIE
P10
Laurie GALERON
21 21
D9
Marc MAYAN
P12
Camille NEMERY M
9 6
Simple Dame 2
D9
Laurie GALERON
21 21
P11
Camille NEMERY M
17 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-1) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
Double Mixte 1
D8
Sylvain GUICHARD
R5
Melanie DA ROLD M
21 21
D8
Dylan DEGUIGNE
P10
Laurie GALERON
12 15
Simple Dame 2
D8
Aurore NEGRI
19 21 21
D9
Laurie GALERON
21 13 14
Dimanche 20 mars 2022
Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-1) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
Double Mixte 1
N3
Manuel BOYER
N3
Audrey FONTAINE
21 21
D8
Dylan DEGUIGNE
P10
Laurie GALERON
11 12
Simple Dame 2
D8
Magali BUENAVENTURA
21 21
D9
Laurie GALERON
11 7
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
Double Mixte 2
R5
Cyril DEMESSINE
R6
Stephanie JOUVE
21 21
P10
Jean-philippe BIALLET
P10
Laurie GALERON
18 6
Simple Dame 2
D7
Carla ROCCI
21 21
D9
Laurie GALERON
15 17
Dimanche 6 mars 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
Double Mixte 2
P10
Jean-philippe BIALLET
P10
Laurie GALERON
12 14
D7
Antoine BOISLIVEAU-ZIKA
R6
Charlotte BRES
21 21
Simple Dame 2
D9
Laurie GALERON
5 12
D7
Arielle TEISSIER-DEDIEU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Vitrolles Badminton (13-VB-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
Double Dames 1
D9
élodie COSTA
P11
Anthéa TOURNEBIZE
12 17
P10
Laurie GALERON
D7
Sophie HERNANDEZ
21 21
Simple Dame 1
P10
Laureana SAUMON
8
D9
Laurie GALERON
21
Dimanche 30 janvier 2022
Istres Sports Badminton (13-ISB-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
Double Dames 1
R6
Marine MOUKTARIAN
D8
Qiong-hui XUE
21 21
P10
Laurie GALERON
D7
Sophie HERNANDEZ
13 17
Simple Dame 1
R5
Perrine AHUIR
21 21
D9
Laurie GALERON
7 3
Dimanche 12 décembre 2021
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-2)
Simple Dame 2
D9
Laurie GALERON
8 8
D7
Frederique JANNOT
21 21
Double Mixte 1
R6
Sebastien FIELOUX
D9
Laurie GALERON
8 14
R6
Fabien MARIEY
R6
Laurie GADOMSKI-LEPRAT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Badminton Salonais (13-BS-1)
Double Mixte 1
R6
Sebastien FIELOUX
D9
Laurie GALERON
18 20
R6
Lucas MASSA
R6
Laura LABAR M
21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
Simple Dame 2
D9
Juliette DA SILVA
21 21
D9
Laurie GALERON
8 16
Double Mixte 1
R5
Jules MATOSO
R6
Elodie MICHEL
21 21
R6
Sebastien FIELOUX
D9
Laurie GALERON
12 14
Dimanche 21 novembre 2021
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-2)
Simple Dame 2
P10
Laurie GALERON
22 19 21
D8
Pauline ALAMERCERY
20 21 19
Double Mixte 2
D9
Jean-philippe BIALLET
D9
Laurie GALERON
16 17
R4
Cyril DEMESSINE
D7
Carla ROCCI
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
Simple Dame 2
P10
Laurie GALERON
9 9
D7
Charlotte BRES
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Vitrolles Badminton (13-VB-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-3)
Simple Dame 2
P12
Anthéa TOURNEBIZE
18 14
P10
Laurie GALERON
21 21
Double Mixte 2
R6
Florent STURIANO
P11
Anthéa TOURNEBIZE
13 10
D8
Romain LUCOTTE
P10
Laurie GALERON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Avignon Badminton Club (84-ABC-3) - Istres Sports Badminton (13-ISB-2)
Double Mixte 2
D8
Romain LUCOTTE
P10
Laurie GALERON
15 10
D7
Valentin BLAISON
R5
Perrine AHUIR
21 21
Simple Dame 2
P10
Laurie GALERON
11 14
D9
Qiong-hui XUE
21 21
Club
Avignon Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr