Retour

Antonin BOUILLARD

Licence n° 07020285
D7
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J10 24/05/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
DH1
D9
Antonin BOUILLARD
D8
Stephane CHAUVEL
21 18
18 21
21 18
Arnaud LEBLANC
D8
David MOUSSET
D8
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
15 21
19 21
Jérémie PITET
D8
Vendredi 19 avril 2024 (J9 19/04/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
21 10
21 12
Ludovic BEJON
D9
Dimanche 25 février 2024 (J7 23/02/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D8
Camille BARON
D8
David FLUZIN
21 17
21 14
Antonin BOUILLARD
D8
Philippe JACQUETTE
P10
SH1
D7
Camille BARON
21 16
21 12
Antonin BOUILLARD
D7
Vendredi 9 février 2024 (J6 09/02/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Badminton Ecubéen (61-BE-1)
DH1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Stephane CHAUVEL
21 15
21 17
Maxime CHEVALLIER
D9
Sebastien LESAULE
P10
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
20 22
16 21
Maxime CHEVALLIER
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J2 14/05/2023) Intercomités Régionaux NORM R1 Jeunes - Intercomité Norm (Poule A)
Comité Départemental 61 (Comité Départ) vs Comité Départemental 50 (Comité Départ)
DX3
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Juliette RIOUX
21 14
16 21
21 19
Louison BARON
D8
Clara PREAUX
D9
DH3
D8
Antonin BOUILLARD
P11
Natael FONTAINE
12 21
21 17
13 21
Louison BARON
D8
Marius BERNARD
D9
Comité Départemental 76 (Comité Départ) vs Comité Départemental 61 (Comité Départ)
DX3
D8
Martin ANQUETIL M
D8
Clara POUX
21 15
22 20
Antonin BOUILLARD
D8
Juliette RIOUX
D9
DH3
D8
Martin RAIMBOURG
D8
Antoine TRUFLEY
27 25
15 21
16 21
Antonin BOUILLARD
D8
Paul PILLARD
D7
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Intercomités Régionaux NORM R1 Jeunes - Intercomité Norm (Poule A)
Comité Départemental 14 (Comité Départ) vs Comité Départemental 61 (Comité Départ)
DH3
D7
Augustin HOUSSARD M
D7
Lucas TRIBOUILLARD
21 10
21 10
Antonin BOUILLARD
D8
Natael FONTAINE
P11
Comité Départemental 61 (Comité Départ) vs Comité Départemental 27 (Comité Départ)
SH3
D7
Antonin BOUILLARD
21 3
21 11
Mathéo LELEU
D8
Vendredi 5 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
P10
Benoit BIZET
P10
Ludovic LEVEE
13 21
18 21
Antonin BOUILLARD
D8
Mickaël POTTIER
D9
SH1
D9
Ludovic LEVEE
14 21
5 21
Antonin BOUILLARD
D7
Vendredi 14 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Flers Badminton (61-FB-1)
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
21 16
21 18
Aurélien BOUSSION
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
SH1
D8
Julien BAZIN
14 21
21 12
21 15
Antonin BOUILLARD
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J7 10/03/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
SH1
P10
Renaud GALANTE
13 21
14 21
Antonin BOUILLARD
D7
DH1
P11
Renaud GALANTE
P10
Mickael HUET
14 21
15 21
Antonin BOUILLARD
D8
Mickaël POTTIER
D9
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Badminton Aiglon (61-BA-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
SH1
D8
Nolan GARNIER
21 14
21 14
Antonin BOUILLARD
D7
DH1
D9
Nolan GARNIER
D9
Alix REGNARD
21 14
21 15
Antonin BOUILLARD
D8
Maxence DELANGLE
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 20/01/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
13 21
21 12
21 19
Ludovic LEVEE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 61 Pré-Régional Jeunes - Interclubs Minimes/Cadets (ICDJ Cadets)
Bayard Argentan Badminton (Bayard Argentan) vs Bayard Argentan Badminton (Bayard Argentan)
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
21 7
21 9
Maxence DELANGLE
D9
DH1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Valentin JACQUETTE
21 15
21 7
Maxence DELANGLE
P11
Mathis GUESDON-FEVRIER
P11
Bayard Argentan Badminton (Bayard Argentan) vs LSGB (LSGB)
DH1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Valentin JACQUETTE
21 8
21 8
Gabriel DOGON
P12
Aloïs VEILLARD
P12
DX1
D9
Antonin BOUILLARD
D9
Louise COMPAS
21 5
21 5
Gabriel DOGON
P11
Alice HORION
P11
Bayard Argentan Badminton (Bayard Argentan) vs Bayard Argentan Badminton (Bayard Argentan)
DH1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Valentin JACQUETTE
21 13
21 15
Jules LONGUIER
P11
Shahin OIHALA
P11
DX1
D9
Antonin BOUILLARD
D9
Louise COMPAS
21 12
21 5
Shahin OIHALA
P11
Ambre DUDOUIT
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Flers Badminton (61-FB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
SH1
D8
Aurélien BOUSSION
21 19
19 21
21 16
Antonin BOUILLARD
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J10 17/06/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
21 19
18 21
17 21
Julien BAZIN
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-2)
SH1
D7
Antonin BOUILLARD
23 21
21 10
Nolan GARNIER
D8
DH1
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Ewan PAQUET
21 11
21 13
Théo EVRARD
P11
Nolan GARNIER
P10
Dimanche 1 mai 2022 (J4 01/05/2022) Intercomités Régionaux NORM R1 Jeunes - Mixte - Intercomité Norm (Poule A)
Equipe 1 (Equipe 1) vs Equipe 2 (Equipe 2)
DH3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
17 21
17 21
Augustin HOUSSARD
D8
Noam SUZENNE
D9
Samedi 30 avril 2022 (J2 30/04/2022) Intercomités Régionaux NORM R1 Jeunes - Mixte - Intercomité Norm (Poule A)
Equipe 1 (Equipe 1) vs Equipe 1 (Equipe 1)
DH3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
9 21
21 23
Hugo BRETON
D9
Nathanaël SAMELOR
D9
Equipe 1 (Equipe 1) vs Equipe 1 (Equipe 1)
DH3
P10
Charlie COUVE-BONNAIRE
P10
Mathéo LELEU
11 21
14 21
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
D8
Equipe 2 (Equipe 2) vs Equipe 1 (Equipe 1)
SH3
D9
Lucas DOUALLE
17 21
13 21
Antonin BOUILLARD
D7
DH3
D9
Lucas DOUALLE
P11
Victor PIMONT
13 21
19 21
Antonin BOUILLARD
D8
Tiago PINTO
D8
Vendredi 22 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
SH1
D9
Nathan SEYNAVE
22 20
17 21
21 13
Antonin BOUILLARD
D7
DH1
P10
Benoit BIZET
P10
Ludovic LEVEE
21 10
21 19
Antonin BOUILLARD
D8
Ewan PAQUET
D9
Vendredi 24 mai 2024
Bayard Argentan Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Double Hommes 1
D9
Antonin BOUILLARD
D8
Stephane CHAUVEL
21 18 21
D8
Arnaud LEBLANC
D8
David MOUSSET
18 21 18
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
15 19
D8
Jérémie PITET
21 21
Vendredi 19 avril 2024
Bayard Argentan Badminton - Bagnoles Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
D9
Ludovic BEJON
10 12
Dimanche 25 février 2024
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
D8
Camille BARON
D8
David FLUZIN
21 21
D8
Antonin BOUILLARD
P10
Philippe JACQUETTE
17 14
Simple Homme 1
D7
Camille BARON
21 21
D7
Antonin BOUILLARD
16 12
Vendredi 9 février 2024
Bayard Argentan Badminton - Badminton Ecubéen
Double Hommes 1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Stephane CHAUVEL
21 21
D9
Maxime CHEVALLIER
P10
Sebastien LESAULE
15 17
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
20 16
D8
Maxime CHEVALLIER
22 21
Dimanche 14 mai 2023
Comité Départemental 61 - Comité Départemental 50
Double Mixte 3
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Juliette RIOUX
21 16 21
D8
Louison BARON
D9
Clara PREAUX
14 21 19
Double Hommes 3
D8
Antonin BOUILLARD
P11
Natael FONTAINE
12 21 13
D8
Louison BARON
D9
Marius BERNARD
21 17 21
Dimanche 14 mai 2023
Comité Départemental 76 - Comité Départemental 61
Double Mixte 3
D8
Martin ANQUETIL M
D8
Clara POUX
21 22
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Juliette RIOUX
15 20
Double Hommes 3
D8
Martin RAIMBOURG
D8
Antoine TRUFLEY
27 15 16
D8
Antonin BOUILLARD
D7
Paul PILLARD
25 21 21
Samedi 13 mai 2023
Comité Départemental 14 - Comité Départemental 61
Double Hommes 3
D7
Augustin HOUSSARD M
D7
Lucas TRIBOUILLARD
21 21
D8
Antonin BOUILLARD
P11
Natael FONTAINE
10 10
Samedi 13 mai 2023
Comité Départemental 61 - Comité Départemental 27
Simple Homme 3
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
D8
Mathéo LELEU
3 11
Vendredi 5 mai 2023
a.s bad chanusien - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
P10
Benoit BIZET
P10
Ludovic LEVEE
13 18
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Mickaël POTTIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Ludovic LEVEE
14 5
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Bayard Argentan Badminton - Flers Badminton
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
D8
Aurélien BOUSSION
16 18
Vendredi 31 mars 2023
Tamari Club Messei Badminton - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
D8
Julien BAZIN
14 21 21
D7
Antonin BOUILLARD
21 12 15
Dimanche 19 mars 2023
Saint Germain Badminton - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
P10
Renaud GALANTE
13 14
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
Double Hommes 1
P11
Renaud GALANTE
P10
Mickael HUET
14 15
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Mickaël POTTIER
21 21
Vendredi 24 février 2023
Badminton Aiglon - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
D8
Nolan GARNIER
21 21
D7
Antonin BOUILLARD
14 14
Double Hommes 1
D9
Nolan GARNIER
D9
Alix REGNARD
21 21
D8
Antonin BOUILLARD
P10
Maxence DELANGLE
14 15
Vendredi 27 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - a.s bad chanusien
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
13 21 21
D9
Ludovic LEVEE
21 12 19
Dimanche 8 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
D9
Maxence DELANGLE
7 9
Double Hommes 1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Valentin JACQUETTE
21 21
P11
Maxence DELANGLE
P11
Mathis GUESDON-FEVRIER
15 7
Dimanche 8 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - LSGB
Double Hommes 1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Valentin JACQUETTE
21 21
P12
Gabriel DOGON
P12
Aloïs VEILLARD
8 8
Double Mixte 1
D9
Antonin BOUILLARD
D9
Louise COMPAS
21 21
P11
Gabriel DOGON
P11
Alice HORION
5 5
Dimanche 8 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Valentin JACQUETTE
21 21
P11
Jules LONGUIER
P11
Shahin OIHALA
13 15
Double Mixte 1
D9
Antonin BOUILLARD
D9
Louise COMPAS
21 21
P11
Shahin OIHALA
P11
Ambre DUDOUIT
12 5
Vendredi 6 janvier 2023
Flers Badminton - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
D8
Aurélien BOUSSION
21 19 21
D7
Antonin BOUILLARD
19 21 16
Vendredi 17 juin 2022
Bayard Argentan Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
21 18 17
D9
Julien BAZIN
19 21 21
Vendredi 13 mai 2022
Bayard Argentan Badminton - Badminton Aiglon
Simple Homme 1
D7
Antonin BOUILLARD
23 21
D8
Nolan GARNIER
21 10
Double Hommes 1
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Ewan PAQUET
21 21
P11
Théo EVRARD
P10
Nolan GARNIER
11 13
Dimanche 1 mai 2022
Equipe 1 - Equipe 2
Double Hommes 3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
17 17
D8
Augustin HOUSSARD
D9
Noam SUZENNE
21 21
Samedi 30 avril 2022
Equipe 1 - Equipe 1
Double Hommes 3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
9 21
D9
Hugo BRETON
D9
Nathanaël SAMELOR
21 23
Samedi 30 avril 2022
Equipe 1 - Equipe 1
Double Hommes 3
P10
Charlie COUVE-BONNAIRE
P10
Mathéo LELEU
11 14
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
21 21
Samedi 30 avril 2022
Equipe 2 - Equipe 1
Simple Homme 3
D9
Lucas DOUALLE
17 13
D7
Antonin BOUILLARD
21 21
Double Hommes 3
D9
Lucas DOUALLE
P11
Victor PIMONT
13 19
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Tiago PINTO
21 21
Vendredi 22 avril 2022
a.s bad chanusien - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
D9
Nathan SEYNAVE
22 17 21
D7
Antonin BOUILLARD
20 21 13
Double Hommes 1
P10
Benoit BIZET
P10
Ludovic LEVEE
21 21
D8
Antonin BOUILLARD
D9
Ewan PAQUET
10 19
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr