Retour

Philippe JACQUETTE

Licence n° 00031993
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 21
14 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DH1
D8
Philippe JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
14 21
12 21
David CANAL
R6
Christopher CORDIER
R5
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 14
21 12
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
22 20
21 7
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SHANMUGARAJAH
12 21
19 21
Willy SEGUIN
D7
Gisèle MAURIN
R6
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 21
11 21
François LHERMENIER
R4
Florian MOUCHEL
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
D7
Carine RIOU
17 21
14 21
Nathan SAVARY
D7
Gladys JOUANNE
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DH1
D8
Philippe JACQUETTE
D7
Sylvain MARIE
12 21
14 21
Tristan FREMAUX M
R6
Sébastien MARICAL
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 Interclubs Comité 61 D1
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SH3
P11
Rémy DOUILLE
21 17
21 18
Philippe JACQUETTE
D9
Vendredi 22 avril 2022 Interclubs Comité 61 D1
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
SH3
D9
Philippe JACQUETTE
21 10
21 10
Romain BESNEUX
P10
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 20
15 21
18 21
Romain BESNEUX
D9
Jérémie PITET
D9
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 61 D1
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
Nicolas MARTEAU
13 21
17 21
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D9
SH3
P11
Olivier MAURY
21 18
18 21
21 19
Philippe JACQUETTE
D9
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 61 D1
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Flers Badminton (61-FB-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
23 21
16 21
21 19
Olivier BRODIER
D9
Ewann ROHEE
P10
SH3
D9
Philippe JACQUETTE
21 9
21 10
Bruno BIDARD
D9
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 61 D1
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
D8
Tess LOURGHI
15 21
14 21
Thomas PILLARD
D9
Céline GERARD
P11
SH3
D9
Philippe JACQUETTE
18 21
21 9
21 12
Thomas PILLARD
D9
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
SH1
D9
Philippe JACQUETTE
2 21
7 21
Theo LANIER
N1
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 61 D1
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
D7
David MOUSSET
D9
Charlotte MIQUEL
21 11
21 11
Philippe JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
D9
SH3
D9
Romain BESNEUX
17 21
11 21
Philippe JACQUETTE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 61 D1
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 24
13 21
Florian EONIN
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
SH3
P10
Philippe JACQUETTE
21 16
21 7
Paul-emanuel GAFITA
P11
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 14
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
Double Hommes 1
D8
Philippe JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
14 12
R6
David CANAL
R5
Christopher CORDIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 12
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
22 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
20 7
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SHANMUGARAJAH
12 19
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 11
R4
François LHERMENIER
R5
Florian MOUCHEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
D7
Carine RIOU
17 14
D7
Nathan SAVARY
D7
Gladys JOUANNE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
Double Hommes 1
D8
Philippe JACQUETTE
D7
Sylvain MARIE
12 14
R6
Tristan FREMAUX M
D9
Sébastien MARICAL
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Homme 3
P11
Rémy DOUILLE
21 21
D9
Philippe JACQUETTE
17 18
Vendredi 22 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
Simple Homme 3
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
P10
Romain BESNEUX
10 10
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 15 18
D9
Romain BESNEUX
D9
Jérémie PITET
20 21 21
Vendredi 18 mars 2022
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
Nicolas MARTEAU
13 17
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
Simple Homme 3
P11
Olivier MAURY
21 18 21
D9
Philippe JACQUETTE
18 21 19
Vendredi 4 mars 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Flers Badminton (61-FB-1)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
23 16 21
D9
Olivier BRODIER
P10
Ewann ROHEE
21 21 19
Simple Homme 3
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
D9
Bruno BIDARD
9 10
Vendredi 28 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
D8
Tess LOURGHI
15 14
D9
Thomas PILLARD
P11
Céline GERARD
21 21
Simple Homme 3
D9
Philippe JACQUETTE
18 21 21
D9
Thomas PILLARD
21 9 12
Samedi 8 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Simple Homme 1
D9
Philippe JACQUETTE
2 7
N1
Theo LANIER
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
D7
David MOUSSET
D9
Charlotte MIQUEL
21 21
D9
Philippe JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
11 11
Simple Homme 3
D9
Romain BESNEUX
17 11
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 13
D9
Florian EONIN
P11
Paul-emanuel GAFITA
24 21
Simple Homme 3
P10
Philippe JACQUETTE
21 21
P11
Paul-emanuel GAFITA
16 7
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr