Retour

Pierre ROBAS

Licence n° 00242450
N3
N3
N2
Dimanche 20 mars 2022 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX1
N3
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 19
21 14
Anthony SAVIGNY
N3
Line POTIN
R6
DH1
N3
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
26 24
21 17
Jeremy DUCREY
N3
Anthony SAVIGNY
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1)
DX1
N3
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 14
12 21
21 18
Florian LEFEVRE
R4
Manon MOYROUD
N3
DH1
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
21 11
21 23
22 20
Léo BALLONGUE
R4
Valentin KOURI
R5
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DH1
R4
Jérémy GOURDIN
N3
Maxime PHENGPHACHANH
14 21
11 21
Gil FABRE
N1
Pierre ROBAS
N3
SH2
N3
Thomas DUTEIL
11 21
21 12
15 21
Pierre ROBAS
R4
Dimanche 30 janvier 2022 | Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
R5
Michaël RUFF
D7
Natacha BAILET
11 21
8 21
Pierre ROBAS
N2
Elise FRANCOISE
N3
DH1
R5
Jim BEAUMONT
N3
Alexis PIRODDI
18 21
21 18
17 21
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
N3
Dimanche 30 janvier 2022 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
DX1
N2
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 18
15 21
15 21
Mathias VERON
N2
Ellena GILLIOT
N2
DH1
N3
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
21 17
21 16
Evan MANGE
D8
Mathias VERON
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DH1
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
18 21
21 11
15 21
Jeremy DUCREY
N3
Anthony SAVIGNY
N3
DX1
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
21 17
21 15
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
R4
Florian LEFEVRE
D8
Claudia PONCET
15 21
10 21
Pierre ROBAS
N2
Elise NOUAIL
R6
DH1
N3
Léo BALLONGUE
R5
Valentin KOURI
24 22
9 21
17 21
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
N3
Loïc MARCONI
N3
Julie STRADY
21 16
14 21
18 21
Pierre ROBAS
N2
Elise FRANCOISE
R4
DH1
N3
Axel ANGLARET
N3
Pierre GASSION
21 18
21 17
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
DX1
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
21 16
21 4
Anas TAMZARTI
R4
Cloe MATHIEU M
R5
DH1
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
21 15
21 13
Florian BALBO
D7
Yann MARCEL
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Club Sportif Pertuisien (84-CSP-1)
DX1
N2
Pierre ROBAS
R4
Aurelie BOLLORE
21 8
21 11
Florian TEOULLE
R4
Marie ELIOT
R5
SH2
R4
Pierre ROBAS
21 13
21 9
Gatien TEOULLE
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
R5
Michaël RUFF
D7
Céline DIDIERLAURENT
17 21
18 21
Pierre ROBAS
N2
Elise NOUAIL
R5
DH1
R5
Jim BEAUMONT
N3
Alexis PIRODDI
26 24
17 21
19 21
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
DX1
N2
Pierre ROBAS
R5
Elise NOUAIL
21 18
23 25
14 21
Mathias VERON
N2
Ellena GILLIOT
N3
SH1
R4
Pierre ROBAS
21 13
21 13
Mathias VERON
R4
Dimanche 20 mars 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
Double Mixte 1
N3
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 21
N3
Anthony SAVIGNY
R6
Line POTIN
19 14
Double Hommes 1
N3
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
26 21
N3
Jeremy DUCREY
N3
Anthony SAVIGNY
24 17
Dimanche 20 mars 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1)
Double Mixte 1
N3
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 12 21
R4
Florian LEFEVRE
N3
Manon MOYROUD
14 21 18
Double Hommes 1
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
21 21 22
R4
Léo BALLONGUE
R5
Valentin KOURI
11 23 20
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Hommes 1
R4
Jérémy GOURDIN
N3
Maxime PHENGPHACHANH
14 11
N1
Gil FABRE
N3
Pierre ROBAS
21 21
Simple Homme 2
N3
Thomas DUTEIL
11 21 15
R4
Pierre ROBAS
21 12 21
Dimanche 30 janvier 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
Double Mixte 1
R5
Michaël RUFF
D7
Natacha BAILET
11 8
N2
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 21
Double Hommes 1
R5
Jim BEAUMONT
N3
Alexis PIRODDI
18 21 17
N3
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
21 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
Double Mixte 1
N2
Pierre ROBAS
N3
Elise FRANCOISE
21 15 15
N2
Mathias VERON
N2
Ellena GILLIOT
18 21 21
Double Hommes 1
N3
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
21 21
D8
Evan MANGE
R4
Mathias VERON
17 16
Dimanche 12 décembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
Double Hommes 1
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
18 21 15
N3
Jeremy DUCREY
N3
Anthony SAVIGNY
21 11 21
Double Mixte 1
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
21 21
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
Double Mixte 1
R4
Florian LEFEVRE
D8
Claudia PONCET
15 10
N2
Pierre ROBAS
R6
Elise NOUAIL
21 21
Double Hommes 1
N3
Léo BALLONGUE
R5
Valentin KOURI
24 9 17
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
22 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
Double Mixte 1
N3
Loïc MARCONI
N3
Julie STRADY
21 14 18
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
16 21 21
Double Hommes 1
N3
Axel ANGLARET
N3
Pierre GASSION
21 21
N3
Pierre ROBAS
N3
Hervé SAHUT
18 17
Dimanche 21 novembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
Double Mixte 1
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
21 21
R4
Anas TAMZARTI
R5
Cloe MATHIEU M
16 4
Double Hommes 1
N3
Calvin CHANOUX
N3
Pierre ROBAS
21 21
D7
Florian BALBO
R6
Yann MARCEL
15 13
Dimanche 21 novembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Club Sportif Pertuisien (84-CSP-1)
Double Mixte 1
N2
Pierre ROBAS
R4
Aurelie BOLLORE
21 21
R4
Florian TEOULLE
R5
Marie ELIOT
8 11
Simple Homme 2
R4
Pierre ROBAS
21 21
D8
Gatien TEOULLE
13 9
Dimanche 17 octobre 2021
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
Double Mixte 1
R5
Michaël RUFF
D7
Céline DIDIERLAURENT
17 18
N2
Pierre ROBAS
R5
Elise NOUAIL
21 21
Double Hommes 1
R5
Jim BEAUMONT
N3
Alexis PIRODDI
26 17 19
N3
Pierre ROBAS
R4
Hervé SAHUT
24 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) - Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
Double Mixte 1
N2
Pierre ROBAS
R5
Elise NOUAIL
21 23 14
N2
Mathias VERON
N3
Ellena GILLIOT
18 25 21
Simple Homme 1
R4
Pierre ROBAS
21 21
R4
Mathias VERON
13 13
Club
Aix Universite Club Badminton
Licencié depuis
Vendredi 3 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr