Retour

Cedrick OBERHOLZ

Licence n° 06642837
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2) - Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
DH1
D9
Thomas BEHRA
D9
Yves LACAILLE
7 21
15 21
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Lundi 13 mars 2023 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) - L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1)
DH1
D9
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 17
21 15
Thomas CLERC
P10
Lionel COQUARD M
D8
Mercredi 22 mars 2023 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2)
DH1
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
21 23
21 10
21 16
Thomas BEHRA
D8
Yves LACAILLE
D8
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1) - Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
DH1
D9
Thomas CLERC
D8
Lionel COQUARD M
21 14
18 21
21 16
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Mardi 28 février 2023 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
Bad.club Dardillois (69-BCD-2) - Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
DH1
P11
Frédéric JACQUET
D9
Johann MALFAIT
21 19
19 21
14 21
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
D9
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-3)
DH1
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
21 16
21 10
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 17 novembre 2021 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Ganathain Badminton
DH1
D9
Philippe NICOL
D9
Jerome RANNOU
21 17
21 14
Cedrick OBERHOLZ
D9
Stéphane PILLON
P10
Mercredi 29 juin 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Entente Badminton Corbas
DH2
D9
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
15 21
16 21
Sebastien ORSINI
D8
Pascal VICTORINO
D8
DX1
P11
Cedrick OBERHOLZ
D8
Blandine PECHEUR
21 18
15 21
16 21
Pascal VICTORINO
D8
Isabelle VICTORINO
D8
Jeudi 7 avril 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Union Sportive Montanay Bad. - Club Ganathain Badminton
DH2
P10
Denis HUSSON
D9
Pascal MING SHU
8 21
16 21
Jean-philippe MARTINET
P11
Cedrick OBERHOLZ
P10
Mercredi 9 mars 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Champa'Bad
DH2
P11
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 7
21 8
Sebastien MINIGGIO
P11
Valéry PILLAZ
P12
Mercredi 2 mars 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Jeanne d'Arc de Caluire
DH2
P11
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 11
21 17
Jialin LI
NC
Thomas LOISEAU
P12
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
DH2
P11
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 16
22 20
Thomas BEHRA
D9
Yves LACAILLE
P11
Mercredi 19 janvier 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Union Sportive Montanay Bad.
DH1
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Stéphane PILLON
18 21
17 21
Bounbane LU VAN
D9
David ROLLIER
P11
Mardi 15 février 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Champa'Bad - Club Ganathain Badminton
DH1
P10
Guillaume CLEMENT
P10
Laurent GUILLAUD M
21 9
17 21
15 21
Arnaud FOUGERE
P11
Cedrick OBERHOLZ
D9
Lundi 9 janvier 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2) - Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas BEHRA
D9
Yves LACAILLE
7 15
D9
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 21
Lundi 13 mars 2023
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) - L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1)
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 21
P10
Thomas CLERC
D8
Lionel COQUARD M
17 15
Mercredi 22 mars 2023
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2)
Double Hommes 1
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
21 21 21
D8
Thomas BEHRA
D8
Yves LACAILLE
23 10 16
Lundi 16 janvier 2023
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1) - Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas CLERC
D8
Lionel COQUARD M
21 18 21
D9
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
14 21 16
Mardi 28 février 2023
Bad.club Dardillois (69-BCD-2) - Club Ganathain Badminton (69-CGB-1)
Double Hommes 1
P11
Frédéric JACQUET
D9
Johann MALFAIT
21 19 14
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
19 21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-3)
Double Hommes 1
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Antoine THAN VAN
21 21
D9
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
16 10
Mercredi 17 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe NICOL
D9
Jerome RANNOU
21 21
D9
Cedrick OBERHOLZ
P10
Stéphane PILLON
17 14
Mercredi 29 juin 2022
Club Ganathain Badminton - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 2
D9
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
15 16
D8
Sebastien ORSINI
D8
Pascal VICTORINO
21 21
Double Mixte 1
P11
Cedrick OBERHOLZ
D8
Blandine PECHEUR
21 15 16
D8
Pascal VICTORINO
D8
Isabelle VICTORINO
18 21 21
Jeudi 7 avril 2022
Union Sportive Montanay Bad. - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 2
P10
Denis HUSSON
D9
Pascal MING SHU
8 16
P11
Jean-philippe MARTINET
P10
Cedrick OBERHOLZ
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Club Ganathain Badminton - Champa'Bad
Double Hommes 2
P11
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 21
P11
Sebastien MINIGGIO
P12
Valéry PILLAZ
7 8
Mercredi 2 mars 2022
Club Ganathain Badminton - Jeanne d'Arc de Caluire
Double Hommes 2
P11
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 21
NC
Jialin LI
P12
Thomas LOISEAU
11 17
Mercredi 9 février 2022
Club Ganathain Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 2
P11
Jean-philippe MARTINET
D9
Cedrick OBERHOLZ
21 22
D9
Thomas BEHRA
P11
Yves LACAILLE
16 20
Mercredi 19 janvier 2022
Club Ganathain Badminton - Union Sportive Montanay Bad.
Double Hommes 1
D9
Cedrick OBERHOLZ
D9
Stéphane PILLON
18 17
D9
Bounbane LU VAN
P11
David ROLLIER
21 21
Mardi 15 février 2022
Champa'Bad - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 1
P10
Guillaume CLEMENT
P10
Laurent GUILLAUD M
21 17 15
P11
Arnaud FOUGERE
D9
Cedrick OBERHOLZ
9 21 21
Club
Club Ganathain Badminton
Licencié depuis
Jeudi 15 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr