Retour

Arnaud FOUGERE

Licence n° 00319108
P11
D9
P10
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-5)
DH1
D9
Arnaud FOUGERE
P10
Corentin GAY
18 21
21 15
20 22
Nicolas NAMPLI
P10
Nathan PIERSON M
P10
DX1
D9
Arnaud FOUGERE
P10
Clara LUCZYSZYN
10 21
25 23
20 22
Nathan PIERSON M
P11
Hong DONG
NC
Saison 2021-2022
Mercredi 17 novembre 2021 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Ganathain Badminton
DH2
D9
Thomas BEHRA
D9
Michel FENEON
21 14
21 11
Arnaud FOUGERE
P11
Jean-philippe MARTINET
P12
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Jeanne d'Arc de Caluire - Club Ganathain Badminton
DH2
P11
Patrice BORDET
P12
Thibault VALON
11 21
21 15
11 21
Gaetan DARMIZIN
P12
Arnaud FOUGERE
P11
DX1
P11
Patrice BORDET
D9
Marie-helene GRANGEON
11 21
17 21
Arnaud FOUGERE
P11
Géraldine BOULLY
P10
Lundi 20 juin 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Badminton Venissieux Sud-est - Club Ganathain Badminton
DH1
R5
Eric BESSON
D9
Stephane TARDY
21 10
21 15
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
D9
Jeudi 7 avril 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Union Sportive Montanay Bad. - Club Ganathain Badminton
SH2
D9
David ROLLIER
21 12
21 8
Arnaud FOUGERE
P11
Mercredi 9 mars 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Champa'Bad
DH1
P10
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
21 16
21 11
Guillaume CLEMENT
P10
Laurent GUILLAUD M
P10
Mercredi 2 mars 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Jeanne d'Arc de Caluire
DH1
P10
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
21 17
21 12
Christophe BARBE
P11
Cédric PHILIBERT
P12
DX1
P11
Arnaud FOUGERE
D9
Sabrina CHAMPAVIER
21 17
21 14
Thomas LOISEAU
P12
Marie-helene GRANGEON
D9
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
DH1
P11
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
21 18
10 21
25 23
Nicolas LACHISE
D8
Jerome RANNOU
D9
DX1
P11
Arnaud FOUGERE
P10
Blandine PECHEUR
21 14
21 7
Yves LACAILLE
D9
Francoise BARD
D8
Mercredi 19 janvier 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Club Ganathain Badminton - Union Sportive Montanay Bad.
SH2
P11
Arnaud FOUGERE
10 21
21 17
13 21
David ROLLIER
P10
DH2
D9
Gildas BILLIOUD
P11
Arnaud FOUGERE
21 5
21 13
Stéphane BORDAT
P11
Pascal MING SHU
P10
Mardi 15 février 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E
Champa'Bad - Club Ganathain Badminton
SH2
P11
Laurent GUILLAUD M
21 11
15 21
21 13
Arnaud FOUGERE
P11
DH1
P10
Guillaume CLEMENT
P10
Laurent GUILLAUD M
21 9
17 21
15 21
Arnaud FOUGERE
P11
Cedrick OBERHOLZ
D9
Lundi 16 janvier 2023
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-5)
Double Hommes 1
D9
Arnaud FOUGERE
P10
Corentin GAY
18 21 20
P10
Nicolas NAMPLI
P10
Nathan PIERSON M
21 15 22
Double Mixte 1
D9
Arnaud FOUGERE
P10
Clara LUCZYSZYN
10 25 20
P11
Nathan PIERSON M
NC
Hong DONG
21 23 22
Mercredi 17 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 2
D9
Thomas BEHRA
D9
Michel FENEON
21 21
P11
Arnaud FOUGERE
P12
Jean-philippe MARTINET
14 11
Mercredi 5 janvier 2022
Jeanne d'Arc de Caluire - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 2
P11
Patrice BORDET
P12
Thibault VALON
11 21 11
P12
Gaetan DARMIZIN
P11
Arnaud FOUGERE
21 15 21
Double Mixte 1
P11
Patrice BORDET
D9
Marie-helene GRANGEON
11 17
P11
Arnaud FOUGERE
P10
Géraldine BOULLY
21 21
Lundi 20 juin 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Club Ganathain Badminton
Double Hommes 1
R5
Eric BESSON
D9
Stephane TARDY
21 21
D9
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
10 15
Jeudi 7 avril 2022
Union Sportive Montanay Bad. - Club Ganathain Badminton
Simple Homme 2
D9
David ROLLIER
21 21
P11
Arnaud FOUGERE
12 8
Mercredi 9 mars 2022
Club Ganathain Badminton - Champa'Bad
Double Hommes 1
P10
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
21 21
P10
Guillaume CLEMENT
P10
Laurent GUILLAUD M
16 11
Mercredi 2 mars 2022
Club Ganathain Badminton - Jeanne d'Arc de Caluire
Double Hommes 1
P10
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
21 21
P11
Christophe BARBE
P12
Cédric PHILIBERT
17 12
Double Mixte 1
P11
Arnaud FOUGERE
D9
Sabrina CHAMPAVIER
21 21
P12
Thomas LOISEAU
D9
Marie-helene GRANGEON
17 14
Mercredi 9 février 2022
Club Ganathain Badminton - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Hommes 1
P11
Arnaud FOUGERE
D9
Aymeric LALLEMAND
21 10 25
D8
Nicolas LACHISE
D9
Jerome RANNOU
18 21 23
Double Mixte 1
P11
Arnaud FOUGERE
P10
Blandine PECHEUR
21 21
D9
Yves LACAILLE
D8
Francoise BARD
14 7
Mercredi 19 janvier 2022
Club Ganathain Badminton - Union Sportive Montanay Bad.
Simple Homme 2
P11
Arnaud FOUGERE
10 21 13
P10
David ROLLIER
21 17 21
Double Hommes 2
D9
Gildas BILLIOUD
P11
Arnaud FOUGERE
21 21
P11
Stéphane BORDAT
P10
Pascal MING SHU
5 13
Mardi 15 février 2022
Champa'Bad - Club Ganathain Badminton
Simple Homme 2
P11
Laurent GUILLAUD M
21 15 21
P11
Arnaud FOUGERE
11 21 13
Double Hommes 1
P10
Guillaume CLEMENT
P10
Laurent GUILLAUD M
21 17 15
P11
Arnaud FOUGERE
D9
Cedrick OBERHOLZ
9 21 21
Club
Club Ganathain Badminton
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr