Retour

Remi PELLET

Licence n° 00333274
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 13 mars 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe B)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
DX1
D9
Anthony MERLETTE
D8
Alice PALLIX
23 21
21 12
Remi PELLET
D8
Céline DEBILLE
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe B)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-2)
DX1
D8
Remi PELLET
D9
Céline DEBILLE
9 21
16 21
Ludovic GUILLET
D9
Marine NOGA
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
DX1
P11
David LAURENT
D8
Delphine MARI
21 18
16 21
16 21
Remi PELLET
D8
Céline DEBILLE
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J1 15/03/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule A)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-4)
DX1
P10
Remi PELLET
P10
Céline DEBILLE
19 21
21 19
17 21
Dimitri NION
D9
Caroline VERNET
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J2 20/03/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule A)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-5) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
DX1
NC
Jean-philippe AUBERT
P10
Céline SABLE
15 21
17 21
Remi PELLET
P10
Céline DEBILLE
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J4 01/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule A)
Club Caladois De Badminton (69-CCB-4) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
SH1
P11
Thomas DUFOUR
21 17
22 24
21 17
Remi PELLET
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J6 29/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule A)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-5)
SH1
P10
Remi PELLET
17 21
18 21
Nicolas NAMPLI
P10
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2)
SH1
P11
Remi PELLET
17 21
21 19
21 19
Mickaël VOINIER
P10
DH1
P12
Benoit MANGER
P11
Remi PELLET
24 22
21 13
Patrice DUBOIS
D9
Fabien GROSLAMBERT M
D9
Mardi 5 avril 2022 (J6 17/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Champa'Bad (69-CB-1) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
SH1
P12
Laurent LECOCQ
16 21
19 21
Remi PELLET
P11
DH1
P10
Michael JENNEQUIN
P10
Nicolas TAPRAY
19 21
13 21
Benoit MANGER
P12
Remi PELLET
P11
Mercredi 16 mars 2022 (J5 04/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2)
DH1
P12
Benoit MANGER
P11
Remi PELLET
22 20
21 19
Antoine FOSSEY
P11
Jean-stéphane ROBERT
P11
SH1
P11
Remi PELLET
19 21
17 21
Antoine FOSSEY
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 16/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs Champa'Bad (69-CB-1)
SH1
P11
Remi PELLET
20 22
15 21
Nicolas TAPRAY
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
DX1
D9
Joakim LEFEVRE
NC
Carole MATRAS
8 21
14 21
Remi PELLET
P11
Laura TIPANI
P11
SH1
P11
Antoine FOSSEY
19 21
21 13
22 20
Remi PELLET
P11
Lundi 25 octobre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
SH1
P11
Mickaël VOINIER
23 25
18 21
Remi PELLET
P11
DX1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 15
20 22
21 18
Remi PELLET
P11
Laura TIPANI
P12
Mercredi 13 mars 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Club Ganathain Badminton
Double Mixte 1
D9
Anthony MERLETTE
D8
Alice PALLIX
23 21
D8
Remi PELLET
D9
Céline DEBILLE
21 12
Lundi 4 décembre 2023
Club Ganathain Badminton - Bad.club Dardillois
Double Mixte 1
D8
Remi PELLET
D9
Céline DEBILLE
9 16
D9
Ludovic GUILLET
D7
Marine NOGA
21 21
Lundi 6 novembre 2023
L'arbresle Badminton Club - Club Ganathain Badminton
Double Mixte 1
P11
David LAURENT
D8
Delphine MARI
21 16 16
D8
Remi PELLET
D9
Céline DEBILLE
18 21 21
Mercredi 10 mai 2023
Club Ganathain Badminton - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
P10
Remi PELLET
P10
Céline DEBILLE
19 21 17
D9
Dimitri NION
P10
Caroline VERNET
21 19 21
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club Villeurbannais - Club Ganathain Badminton
Double Mixte 1
NC
Jean-philippe AUBERT
P10
Céline SABLE
15 17
P10
Remi PELLET
P10
Céline DEBILLE
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Club Caladois De Badminton - Club Ganathain Badminton
Simple Homme 1
P11
Thomas DUFOUR
21 22 21
D9
Remi PELLET
17 24 17
Lundi 16 janvier 2023
Club Ganathain Badminton - Badminton Club Villeurbannais
Simple Homme 1
P10
Remi PELLET
17 18
P10
Nicolas NAMPLI
21 21
Lundi 11 avril 2022
Club Ganathain Badminton - L'arbresle Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Remi PELLET
17 21 21
P10
Mickaël VOINIER
21 19 19
Double Hommes 1
P12
Benoit MANGER
P11
Remi PELLET
24 21
D9
Patrice DUBOIS
D9
Fabien GROSLAMBERT M
22 13
Mardi 5 avril 2022
Champa'Bad - Club Ganathain Badminton
Simple Homme 1
P12
Laurent LECOCQ
16 19
P11
Remi PELLET
21 21
Double Hommes 1
P10
Michael JENNEQUIN
P10
Nicolas TAPRAY
19 13
P12
Benoit MANGER
P11
Remi PELLET
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Club Ganathain Badminton - Bad' A Chaz'
Double Hommes 1
P12
Benoit MANGER
P11
Remi PELLET
22 21
P11
Antoine FOSSEY
P11
Jean-stéphane ROBERT
20 19
Simple Homme 1
P11
Remi PELLET
19 17
P10
Antoine FOSSEY
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Club Ganathain Badminton - Champa'Bad
Simple Homme 1
P11
Remi PELLET
20 15
D9
Nicolas TAPRAY
22 21
Vendredi 3 décembre 2021
Bad' A Chaz' - Club Ganathain Badminton
Double Mixte 1
D9
Joakim LEFEVRE
NC
Carole MATRAS
8 14
P11
Remi PELLET
P11
Laura TIPANI
21 21
Simple Homme 1
P11
Antoine FOSSEY
19 21 22
P11
Remi PELLET
21 13 20
Lundi 25 octobre 2021
L'arbresle Badminton Club - Club Ganathain Badminton
Simple Homme 1
P11
Mickaël VOINIER
23 18
P11
Remi PELLET
25 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 20 21
P11
Remi PELLET
P12
Laura TIPANI
15 22 18
Club
Club Ganathain Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr