Retour

Anaïs ALEXANDRINE

Licence n° 06488624
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 8 octobre 2023 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
21 17
17 21
21 19
Margot CHIROUSSEL
D8
Galane CROVILLE
D8
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 0
21 0
Line RATTIN
N3
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R4
Emma DEBRIX
R4
Marion VALETTE M
14 21
10 21
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Dan WU M
N3
SD1
N3
Marion VALETTE M
21 11
21 14
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Montée en Pré-Nat)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
N3
Léna LOMBARD M
N3
Coline RABEL M
21 18
21 17
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
N3
SD1
N3
Léna LOMBARD M
21 11
21 15
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
12 21
14 21
Alix BARRE-PENNEC
R4
élodie LIETAR M
N3
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
15 21
11 21
Alice JACQUEMIN
R4
Samedi 6 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Reste en R1 (B))
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
21 17
17 21
19 21
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
N3
SD1
R4
Marion VALETTE
21 14
18 21
21 17
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
R5
Thibault INNOCENT
R4
Mélissa MI YOU
17 21
21 17
19 21
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R4
SD1
R6
Celeste DALIDET
21 18
19 21
21 14
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
P11
Charlotte DEREANI
D9
Céline PARMENTIER
7 21
4 21
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Caroline SINGER
R5
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
D9
Armand VASSAL
P11
Amélie DEHARVENG M
16 21
14 21
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R4
SD1
D9
Mélanie BROCARD
14 21
10 21
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX2
R4
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
17 21
21 16
21 13
Thierry FOULON
R6
Jania GLORIOD
R6
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 16
21 14
Jania GLORIOD
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R6
Mei li HELDT
R5
Charline NOLLEVALLE
18 21
14 21
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Mélissa ATTAL
R4
SD1
R5
Valentine TOMCZAK M
21 8
18 21
21 13
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
13 21
21 11
21 18
Lucie GOUBET M
R4
Dan WU
N3
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
10 21
13 21
Dan WU
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 15
21 11
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
R4
Juliette GURNEY M
D9
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 9
21 7
Bérangère MOUTIER
R6
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 13
22 24
21 10
Candice CHEMARIN
R6
Orlane PRIMET M
N1
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
17 21
14 21
Orlane PRIMET M
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 13
21 3
Manon GILIBERTO
D8
Laura LOPEZ M
D7
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
19 21
21 19
13 21
Manon GILIBERTO
R6
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
R5
Alix DENICOURT
R4
Audrey BORGHIN
21 19
17 21
16 21
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R4
SD1
R4
Chloé DUBUISSON M
18 21
12 21
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
SD1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
9 21
21 18
15 21
Tiphaine POUSSON
R5
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R5
Mélissa CACARD-COQUELAERE
R5
Jade ROCHE
16 21
16 21
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Mélissa ATTAL
N3
SD1
N3
Emilie PEYROT M
21 16
21 12
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-D)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD2
R6
Emma JANIN
21 17
16 21
21 16
Anaïs ALEXANDRINE
R5
DD1
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
9 21
16 21
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD2
R6
Alix LEMENICIER
21 19
19 21
16 21
Anaïs ALEXANDRINE
R5
DX2
R4
Antoine TARAMASCO M
D8
Audrey MOREL
9 21
10 21
Safir MOHAMED
R5
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-D)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX2
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 18
21 19
Charlélie RISSON
N3
Emma COISSIEUX
R6
SD1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
20 22
21 7
21 12
Nathalie DIAS
R6
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX2
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 16
17 21
13 21
Romain VALETTE
R4
Céline SAILLET
R5
SD1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 19
19 21
12 21
Marion VALETTE
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DX1
R5
Guillaume CHEVALIER
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
14 21
16 21
Lam NGUYEN
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R5
SD1
R6
Pauline LEGRAND FRENE M
11 21
11 21
Anaïs ALEXANDRINE
R5
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DX1
N3
Jules BERTHONNECHE
R5
Fanny FAURE
23 21
21 19
Lam NGUYEN
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R5
SD1
R5
Mathilde BAILLY
21 9
17 21
15 21
Anaïs ALEXANDRINE
R5
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Badminton Athletic Club (69-BAC-1)
DX1
R6
Fabien RONDEAU
R5
Anaïs ALEXANDRINE
17 21
15 21
Clement GRIFFOND
R6
Jennifer BILLON M
D9
SD1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
14 21
21 14
21 12
Jessica VERCHERY
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-D)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
SD1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
27 25
19 21
21 13
Coline RABEL M
R4
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD1
R4
Marion VALETTE
21 19
21 15
Anaïs ALEXANDRINE
R5
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Chassieu Badminton Club
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
21 17 21
D8
Margot CHIROUSSEL
D8
Galane CROVILLE
17 21 19
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
N3
Line RATTIN
0 0
Dimanche 8 octobre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R4
Emma DEBRIX
R4
Marion VALETTE M
14 10
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Dan WU M
21 21
Simple Dame 1
N3
Marion VALETTE M
21 21
R4
Anaïs ALEXANDRINE
11 14
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
N3
Léna LOMBARD M
N3
Coline RABEL M
21 21
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
18 17
Simple Dame 1
N3
Léna LOMBARD M
21 21
R4
Anaïs ALEXANDRINE
11 15
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
12 14
R4
Alix BARRE-PENNEC
N3
élodie LIETAR M
21 21
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
15 11
R4
Alice JACQUEMIN
21 21
Samedi 6 mai 2023
Sassenage Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
21 17 19
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
17 21 21
Simple Dame 1
R4
Marion VALETTE
21 18 21
R4
Anaïs ALEXANDRINE
14 21 17
Dimanche 19 mars 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 2
R5
Thibault INNOCENT
R4
Mélissa MI YOU
17 21 19
R4
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 17 21
Simple Dame 1
R6
Celeste DALIDET
21 19 21
R4
Anaïs ALEXANDRINE
18 21 14
Dimanche 19 mars 2023
Thonon Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
P11
Charlotte DEREANI
D9
Céline PARMENTIER
7 4
N3
Anaïs ALEXANDRINE
R5
Caroline SINGER
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Meylan - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 2
D9
Armand VASSAL
P11
Amélie DEHARVENG M
16 14
R4
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Simple Dame 1
D9
Mélanie BROCARD
14 10
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Annemasse Agglo
Double Mixte 2
R4
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
17 21 21
R6
Thierry FOULON
R6
Jania GLORIOD
21 16 13
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
R5
Jania GLORIOD
16 14
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Des Domes - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R6
Mei li HELDT
R5
Charline NOLLEVALLE
18 14
N3
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
21 21
Simple Dame 1
R5
Valentine TOMCZAK M
21 18 21
R4
Anaïs ALEXANDRINE
8 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
13 21 21
R4
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 11 18
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
10 13
R4
Dan WU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Thonon Badminton Club
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 21
R4
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
D9
Juliette GURNEY M
15 11
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
R6
Bérangère MOUTIER
9 7
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 22 21
R6
Candice CHEMARIN
N1
Orlane PRIMET M
13 24 10
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
17 14
N3
Orlane PRIMET M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Meylan
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 21
D8
Manon GILIBERTO
D7
Laura LOPEZ M
13 3
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
19 21 13
R6
Manon GILIBERTO
21 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Annemasse Agglo - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 2
R5
Alix DENICOURT
R4
Audrey BORGHIN
21 17 16
R4
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
19 21 21
Simple Dame 1
R4
Chloé DUBUISSON M
18 12
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Venissieux Sud-est - BADMINTON CLUB OULLINS
Simple Dame 1
R4
Anaïs ALEXANDRINE
9 21 15
R5
Tiphaine POUSSON
21 18 21
Dimanche 9 octobre 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R5
Mélissa CACARD-COQUELAERE
R5
Jade ROCHE
16 16
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Mélissa ATTAL
21 21
Simple Dame 1
N3
Emilie PEYROT M
21 21
R4
Anaïs ALEXANDRINE
16 12
Dimanche 20 mars 2022
Ass Crolloise Badminton - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 2
R6
Emma JANIN
21 16 21
R5
Anaïs ALEXANDRINE
17 21 16
Double Dames 1
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
9 16
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 2
R6
Alix LEMENICIER
21 19 16
R5
Anaïs ALEXANDRINE
19 21 21
Double Mixte 2
R4
Antoine TARAMASCO M
D8
Audrey MOREL
9 10
R5
Safir MOHAMED
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Valence
Double Mixte 2
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
N3
Charlélie RISSON
R6
Emma COISSIEUX
18 19
Simple Dame 1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
20 21 21
R6
Nathalie DIAS
22 7 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 17 13
R4
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
16 21 21
Simple Dame 1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 19 12
R4
Marion VALETTE
19 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R5
Guillaume CHEVALIER
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
14 16
R4
Lam NGUYEN
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Simple Dame 1
R6
Pauline LEGRAND FRENE M
11 11
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club Caladois De Badminton - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N3
Jules BERTHONNECHE
R5
Fanny FAURE
23 21
R4
Lam NGUYEN
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 19
Simple Dame 1
R5
Mathilde BAILLY
21 17 15
R5
Anaïs ALEXANDRINE
9 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Athletic Club
Double Mixte 1
R6
Fabien RONDEAU
R5
Anaïs ALEXANDRINE
17 15
R6
Clement GRIFFOND
D9
Jennifer BILLON M
21 21
Simple Dame 1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
14 21 21
R6
Jessica VERCHERY
21 14 12
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club Chateauneuf sur Isère
Simple Dame 1
R5
Anaïs ALEXANDRINE
27 19 21
R4
Coline RABEL M
25 21 13
Dimanche 17 octobre 2021
Sassenage Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
R4
Marion VALETTE
21 21
R5
Anaïs ALEXANDRINE
19 15
Club
Badminton Venissieux Sud-est
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr