Retour

Floriane NURIT

Licence n° 06722966
N1
N3
N2
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
DX1
N1
Blaise URBAN
N1
Joanna CHAUBE
21 14
13 21
20 22
Guilhem HOYAUX
N2
Floriane NURIT
N2
SD1
N2
Camille RAYNAUD
15 21
3 21
Floriane NURIT
N1
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DX2
N2
Maxime HAERTELMEYER
N2
Floriane NURIT
17 21
21 17
14 21
Mathieu PERRIN
N2
Juliette BASTIDE
N2
SD2
N1
Floriane NURIT
21 19
21 15
Noémie POULBOT
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
DX1
N1
Guilhem HOYAUX
N2
Floriane NURIT
22 20
16 21
24 22
Blaise URBAN
N1
Joanna CHAUBE
N1
SD1
N1
Floriane NURIT
21 15
21 13
Joanna CHAUBE
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DX2
N3
Eliott MORILLE
N2
Floriane NURIT
0 21
0 21
Kenji LOVANG
N1
Marine LASIS
N3
SD2
N1
Floriane NURIT
0 21
0 21
Shabrina aulia YASMIN M
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N1
Lucas RENOIR
N2
Floriane NURIT
0 21
0 21
Christo POPOV
N1
Yasemen BEKTAS M
N3
SD2
N1
Floriane NURIT
0 21
0 21
Yasemen BEKTAS M
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX2
N1
Guilhem HOYAUX
N2
Floriane NURIT
15 21
10 21
Fabien DELRUE M
N1
Delphine DELRUE M
N1
SD1
N1
Floriane NURIT
10 21
10 21
Michelle LI
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX2
N2
Bastian KERSAUDY
N2
Floriane NURIT
18 21
12 21
Jesper TOFT M
N1
Katerina TOMALOVA M
N1
SD2
N1
Floriane NURIT
21 18
16 21
19 21
Katerina TOMALOVA M
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
N1
Lucas RENOIR M
N2
Floriane NURIT
5 21
11 21
Ben LANE
N1
Flavie VALLET M
N1
SD2
N1
Floriane NURIT
13 21
18 21
Romane CLOTEAUX-FOUCAULT
N1
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DD1
N1
Ophélia CASIER
N1
Mai SURROW
21 10
21 10
Verlaine FAULMANN
N3
Floriane NURIT
N2
SD1
N1
Neslihan YIGIT ARIN M
21 10
21 11
Floriane NURIT
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Eloi ADAM
N1
Imke VAN DER AAR M
14 21
21 17
22 20
Lucas RENOIR M
N1
Floriane NURIT
N1
SD1
N1
Léonice HUET
21 8
21 8
Floriane NURIT
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
SD1
N1
Floriane NURIT
10 21
7 21
Julie dawall JAKOBSEN M
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX2
N1
Jesper TOFT M
N1
Olga MOROZOVA M
21 9
21 12
Thomas FOURCADE
N2
Floriane NURIT
N1
SD2
N1
Mariya MITSOVA
19 21
19 21
Floriane NURIT
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Badminton Club Fos (13-BCF-1)
SD2
N1
Floriane NURIT
21 19
12 21
21 15
Ophélia CASIER
N1
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Floriane NURIT
21 12
21 19
Martin OUAZZEN
N2
Fanny ARNOU
N2
SD1
N2
Floriane NURIT
19 21
21 13
8 21
Wei XU
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
12 21
11 21
Thom GICQUEL
N1
Jessica PUGH
N1
SD2
N2
Floriane NURIT
8 21
10 21
Sophia GRUNDTVIG M
N1
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Julien MAIO
N2
Martina CORSINI M
21 12
21 19
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
N1
SD1
N1
Elena KOMENDROVSKAYA
21 10
21 9
Floriane NURIT
N2
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
SD1
N1
Floriane NURIT
14 21
12 21
Lianne TAN
N1
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DD1
N1
Gayle MAHULETTE M
N1
Wei XU
21 11
21 15
Floriane NURIT
N2
Imke VAN DER AAR M
N1
SD1
N1
Wei XU
21 12
21 18
Floriane NURIT
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX2
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Floriane NURIT
16 21
17 21
Leo VAN GYSEL M
N1
Emilie LEFEL
N2
SD2
N2
Floriane NURIT
21 8
21 3
Romane DESAILLY
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DD1
N1
Margot LAMBERT
N1
Jessica PUGH
21 5
21 19
Verlaine FAULMANN
N2
Floriane NURIT
N2
SD1
N1
Irdina naurah MIRZA
21 9
22 20
Floriane NURIT
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
21 11
25 27
16 21
Baptiste LAMIRAULT
N2
Martina CORSINI M
N2
SD2
N2
Floriane NURIT
22 20
21 13
Hanna KARKAUS
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 17
21 17
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
N1
SD2
N2
Anastasia AKCHURINA M
21 13
21 14
Floriane NURIT
N2
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
SD2
N2
Floriane NURIT M
21 0
21 0
Elsa CRISTIANI
R5
DX2
N2
Floriane NURIT M
N1
Marin BAUMANN
21 0
21 0
Elsa CRISTIANI
R5
Rafaël GAVOIS
N2
Samedi 20 avril 2024
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
N1
Blaise URBAN
N1
Joanna CHAUBE
21 13 20
N2
Guilhem HOYAUX
N2
Floriane NURIT
14 21 22
Simple Dame 1
N2
Camille RAYNAUD
15 3
N1
Floriane NURIT
21 21
Samedi 23 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Le Volant Des Domes
Double Mixte 2
N2
Maxime HAERTELMEYER
N2
Floriane NURIT
17 21 14
N2
Mathieu PERRIN
N2
Juliette BASTIDE
21 17 21
Simple Dame 2
N1
Floriane NURIT
21 21
N1
Noémie POULBOT
19 15
Samedi 16 décembre 2023
Union Sportive Talence Badminton - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 1
N1
Guilhem HOYAUX
N2
Floriane NURIT
22 16 24
N1
Blaise URBAN
N1
Joanna CHAUBE
20 21 22
Simple Dame 1
N1
Floriane NURIT
21 21
N2
Joanna CHAUBE
15 13
Samedi 4 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton - Red Star Mulhouse
Double Mixte 2
N3
Eliott MORILLE
N2
Floriane NURIT
0 0
N1
Kenji LOVANG
N3
Marine LASIS
21 21
Simple Dame 2
N1
Floriane NURIT
0 0
N1
Shabrina aulia YASMIN M
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Fos
Double Mixte 1
N1
Lucas RENOIR
N2
Floriane NURIT
0 0
N1
Christo POPOV
N3
Yasemen BEKTAS M
21 21
Simple Dame 2
N1
Floriane NURIT
0 0
N3
Yasemen BEKTAS M
21 21
Samedi 15 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton - B.C. CHAMBLY OISE
Double Mixte 2
N1
Guilhem HOYAUX
N2
Floriane NURIT
15 10
N1
Fabien DELRUE M
N1
Delphine DELRUE M
21 21
Simple Dame 1
N1
Floriane NURIT
10 10
N1
Michelle LI
21 21
Samedi 25 février 2023
Union Sportive Talence Badminton - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 2
N2
Bastian KERSAUDY
N2
Floriane NURIT
18 12
N1
Jesper TOFT M
N1
Katerina TOMALOVA M
21 21
Simple Dame 2
N1
Floriane NURIT
21 16 19
N1
Katerina TOMALOVA M
18 21 21
Samedi 11 février 2023
Union Sportive Talence Badminton - LE VOLANT AIROIS
Double Mixte 1
N1
Lucas RENOIR M
N2
Floriane NURIT
5 11
N1
Ben LANE
N1
Flavie VALLET M
21 21
Simple Dame 2
N1
Floriane NURIT
13 18
N1
Romane CLOTEAUX-FOUCAULT
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Badminton Club Fos - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
N1
Ophélia CASIER
N1
Mai SURROW
21 21
N3
Verlaine FAULMANN
N2
Floriane NURIT
10 10
Simple Dame 1
N1
Neslihan YIGIT ARIN M
21 21
N1
Floriane NURIT
10 11
Samedi 7 janvier 2023
B.C. CHAMBLY OISE - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
N1
Eloi ADAM
N1
Imke VAN DER AAR M
14 21 22
N1
Lucas RENOIR M
N1
Floriane NURIT
21 17 20
Simple Dame 1
N1
Léonice HUET
21 21
N1
Floriane NURIT
8 8
Samedi 10 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Simple Dame 1
N1
Floriane NURIT
10 7
N1
Julie dawall JAKOBSEN M
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Aix Universite Club Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 2
N1
Jesper TOFT M
N1
Olga MOROZOVA M
21 21
N2
Thomas FOURCADE
N1
Floriane NURIT
9 12
Simple Dame 2
N1
Mariya MITSOVA
19 19
N1
Floriane NURIT
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Fos
Simple Dame 2
N1
Floriane NURIT
21 12 21
N1
Ophélia CASIER
19 21 15
Samedi 23 avril 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Floriane NURIT
21 21
N2
Martin OUAZZEN
N2
Fanny ARNOU
12 19
Simple Dame 1
N2
Floriane NURIT
19 21 8
N1
Wei XU
21 13 21
Samedi 5 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton - Red Star Mulhouse
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
12 11
N1
Thom GICQUEL
N1
Jessica PUGH
21 21
Simple Dame 2
N2
Floriane NURIT
8 10
N1
Sophia GRUNDTVIG M
21 21
Samedi 12 février 2022
MDMSA Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
N1
Julien MAIO
N2
Martina CORSINI M
21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
12 19
Simple Dame 1
N1
Elena KOMENDROVSKAYA
21 21
N2
Floriane NURIT
10 9
Samedi 29 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton - Aix Universite Club Badminton
Simple Dame 1
N1
Floriane NURIT
14 12
N1
Lianne TAN
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
N1
Gayle MAHULETTE M
N1
Wei XU
21 21
N2
Floriane NURIT
N1
Imke VAN DER AAR M
11 15
Simple Dame 1
N1
Wei XU
21 21
N2
Floriane NURIT
12 18
Samedi 11 décembre 2021
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Arras
Double Mixte 2
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Floriane NURIT
16 17
N1
Leo VAN GYSEL M
N2
Emilie LEFEL
21 21
Simple Dame 2
N2
Floriane NURIT
21 21
R4
Romane DESAILLY
8 3
Samedi 20 novembre 2021
Red Star Mulhouse - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
N1
Margot LAMBERT
N1
Jessica PUGH
21 21
N2
Verlaine FAULMANN
N2
Floriane NURIT
5 19
Simple Dame 1
N1
Irdina naurah MIRZA
21 22
N2
Floriane NURIT
9 20
Samedi 16 octobre 2021
Union Sportive Talence Badminton - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
21 25 16
N2
Baptiste LAMIRAULT
N2
Martina CORSINI M
11 27 21
Simple Dame 2
N2
Floriane NURIT
22 21
N2
Hanna KARKAUS
20 13
Samedi 25 septembre 2021
Aix Universite Club Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
17 17
Simple Dame 2
N2
Anastasia AKCHURINA M
21 21
N2
Floriane NURIT
13 14
Samedi 19 septembre 2020
Union Sportive Talence Badminton - Red Star Mulhouse
Simple Dame 2
N2
Floriane NURIT M
21 21
R5
Elsa CRISTIANI
0 0
Double Mixte 2
N2
Floriane NURIT M
N1
Marin BAUMANN
21 21
R5
Elsa CRISTIANI
N2
Rafaël GAVOIS
0 0
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr