Retour

Benjamin MIKA

Licence n° 00561430
N3
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
24 26
21 19
18 21
Rafael DIAS
N3
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
N3
Erwan PUTEY M
21 19
21 16
Benjamin MIKA
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
21 7
16 21
21 13
Dylan DERAM
R4
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
R4
Noah JOLIBOIS
22 20
21 15
Benjamin MIKA
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
21 14
16 21
17 21
Cedric VAN BEVEREN
R5
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
R5
Maxence GORAJSKI
12 21
13 21
Benjamin MIKA
N3
Saison 2022-2023
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R5
Jordan DEBACKER
D7
Mathilde BEAUREPAIRE
21 19
13 21
19 21
Benjamin MIKA
R6
Pauline ESCHALIER
R5
SH2
R4
Jordan DEBACKER
19 21
12 21
Benjamin MIKA
N3
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
R6
Benjamin MIKA
R5
Elodie RAIROUX M
8 21
18 21
Maxime DUMONT M
R5
Louise SENAME
R4
SH2
N3
Benjamin MIKA
12 21
15 21
Maxime DUMONT M
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R6
Maxime KLEINPETER
R4
Gaëlle EUDELINE
21 15
21 23
18 21
Benjamin MIKA
R6
Elodie RAIROUX M
R6
DH1
R5
Maxime KLEINPETER
N3
Martin THIERY
21 11
21 18
Bastien LENOBLE
N3
Benjamin MIKA
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH2
N3
Julien JAKOBOWSKI
21 15
21 12
Benjamin MIKA
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
SH2
N3
Benjamin MIKA
18 21
16 21
François DEBAETS M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH2
N3
Lucas ROGEZ
21 13
21 5
Benjamin MIKA
N3
Dimanche 11 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
14 21
19 21
Alexis MINEZ
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
N3
Remi CHRETIEN
22 20
21 16
Benjamin MIKA
N3
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
13 21
8 21
Nicolas DUBUSSE
N3
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
21 16
23 21
Raphael TRENTESAUX
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
SH1
R4
Benjamin MIKA
21 15
21 16
Antoine PACZKA
R6
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
N2
Martin THIERY
21 15
21 23
17 21
Benjamin MIKA
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Creil Badminton Club (60-CBC-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
23 21
21 14
Guillaume LOBGEOIS
R5
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
N2
Thomas BLONDEAU
21 9
21 10
Benjamin MIKA
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1)
DH1
R4
Alexandre DEJEAN
R6
Benjamin MIKA
21 17
12 21
21 18
Léo HENON M
R5
Fabien VIBERT
R4
SH1
R4
Benjamin MIKA
17 21
14 21
William DUFOSSE
R4
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
R4
Alexandre DEJEAN
R6
Benjamin MIKA
21 15
21 17
Yoann LANGOU
D7
Damien VANDENBROCK
R6
SH1
R4
Benjamin MIKA
21 13
20 22
21 9
Alexis POUJOL
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
R4
Lucas PETIT
21 17
18 21
19 21
Benjamin MIKA
R4
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
SH1
R4
Benjamin MIKA
15 21
21 18
21 12
Thomas GAMART
R4
Dimanche 28 janvier 2024
Laon Badminton Club - Badminton Club Compiegnois
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
24 21 18
N3
Rafael DIAS
26 19 21
Dimanche 28 janvier 2024
Beauvais Oise Badminton - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Erwan PUTEY M
21 21
N3
Benjamin MIKA
19 16
Dimanche 26 novembre 2023
Laon Badminton Club - Bc Lezennes
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
21 16 21
R4
Dylan DERAM
7 21 13
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Arras - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Noah JOLIBOIS
22 21
N3
Benjamin MIKA
20 15
Dimanche 5 novembre 2023
Laon Badminton Club - Deule & Lys Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
21 16 17
R5
Cedric VAN BEVEREN
14 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
C O Verquigneul Badminton - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Maxence GORAJSKI
12 13
N3
Benjamin MIKA
21 21
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club de Baisieux - Laon Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Jordan DEBACKER
D7
Mathilde BEAUREPAIRE
21 13 19
R6
Benjamin MIKA
R5
Pauline ESCHALIER
19 21 21
Simple Homme 2
R4
Jordan DEBACKER
19 12
N3
Benjamin MIKA
21 21
Dimanche 26 février 2023
Laon Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 2
R6
Benjamin MIKA
R5
Elodie RAIROUX M
8 18
R5
Maxime DUMONT M
R4
Louise SENAME
21 21
Simple Homme 2
N3
Benjamin MIKA
12 15
R4
Maxime DUMONT M
21 21
Samedi 28 janvier 2023
LUC Badminton - Lille Métropole - Laon Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Maxime KLEINPETER
R4
Gaëlle EUDELINE
21 21 18
R6
Benjamin MIKA
R6
Elodie RAIROUX M
15 23 21
Double Hommes 1
R5
Maxime KLEINPETER
N3
Martin THIERY
21 21
N3
Bastien LENOBLE
R5
Benjamin MIKA
11 18
Samedi 7 janvier 2023
Beauvais Oise Badminton - Laon Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Julien JAKOBOWSKI
21 21
N3
Benjamin MIKA
15 12
Dimanche 11 décembre 2022
Laon Badminton Club - Badminton Club de Baisieux
Simple Homme 2
N3
Benjamin MIKA
18 16
R5
François DEBAETS M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
LE VOLANT AIROIS - Laon Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Lucas ROGEZ
21 21
N3
Benjamin MIKA
13 5
Dimanche 11 septembre 2022
Laon Badminton Club - LUC Badminton - Lille Métropole
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
14 19
N2
Alexis MINEZ
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bc Lezennes - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Remi CHRETIEN
22 21
N3
Benjamin MIKA
20 16
Dimanche 20 mars 2022
Laon Badminton Club - Hem Badminton
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
13 8
N3
Nicolas DUBUSSE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Laon Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
21 23
N3
Raphael TRENTESAUX
16 21
Dimanche 6 mars 2022
Laon Badminton Club - Association Badminton Monsoise
Simple Homme 1
R4
Benjamin MIKA
21 21
R6
Antoine PACZKA
15 16
Dimanche 6 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
N2
Martin THIERY
21 21 17
R4
Benjamin MIKA
15 23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Laon Badminton Club - Creil Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
23 21
R5
Guillaume LOBGEOIS
21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
N2
Thomas BLONDEAU
21 21
N3
Benjamin MIKA
9 10
Dimanche 12 décembre 2021
Laon Badminton Club - Saint Quentin Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Alexandre DEJEAN
R6
Benjamin MIKA
21 12 21
R5
Léo HENON M
R4
Fabien VIBERT
17 21 18
Simple Homme 1
R4
Benjamin MIKA
17 14
R4
William DUFOSSE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Laon Badminton Club - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
R4
Alexandre DEJEAN
R6
Benjamin MIKA
21 21
D7
Yoann LANGOU
R6
Damien VANDENBROCK
15 17
Simple Homme 1
R4
Benjamin MIKA
21 20 21
R6
Alexis POUJOL
13 22 9
Dimanche 21 novembre 2021
Amiens Univ. Club Badminton - Laon Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Lucas PETIT
21 18 19
R4
Benjamin MIKA
17 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Laon Badminton Club - F D V Marchiennes
Simple Homme 1
R4
Benjamin MIKA
15 21 21
R4
Thomas GAMART
21 18 12
Club
Laon Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr