Retour

Nicolas PERROT

Licence n° 06716732
D9
D7
D8
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-Mx-D4 (Poule Sud-Est)
Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-9)
DX1
P11
Benoît FOULON
P11
Isabelle FOULON
9 21
12 21
Nicolas PERROT M
D8
Manon CROZE
D9
DH1
P11
Julien NAUD
P12
Patrice POUBLAN
5 21
13 21
Nicolas PERROT M
D7
Pravinsing RUGHOOBUR
D9
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-Mx-D4 (Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-9) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-2)
DX1
D8
Nicolas PERROT M
D9
Manon CROZE
21 5
21 9
Borja TOMAS
P12
Clémence CALENGE
P12
SH1
D9
Nicolas PERROT M
21 8
21 1
Arthur BERTHIAUX
P12
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-Mx-D4 (Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-9) - Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1)
SH1
D8
Nicolas PERROT M
21 18
21 14
Quentin CHEVALIER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Play-off 6ème)
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DH1
D7
Bastien BARBERA
D7
Charles CAVAILLES
18 21
14 21
Julien JOUDRIER
R6
Nicolas PERROT
D8
SH2
D7
Vincent VAISSIERE
21 18
15 21
19 21
Nicolas PERROT
D9
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Montauban Badminton Club (82-MBC-2)
DH1
R6
Julien JOUDRIER
D8
Nicolas PERROT
21 11
21 14
Alexandre LE MEE
D9
Michael LEFEVRE
R6
SH2
D9
Nicolas PERROT
21 19
21 19
Laurent BESSON
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
DX2
D8
Nicolas PERROT
D9
Suzie GIROUD
27 25
22 20
David NADAL
R6
Annabelle MAS
D7
SH2
D9
Nicolas PERROT
12 21
13 21
Sacha WEILL
R5
Juvibad (34-JUVIBAD-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
SH2
D9
Théo DULUC
21 16
21 13
Nicolas PERROT
D9
DX2
D7
Lars OLESEN
D7
Sandrine BARTHE
21 8
21 17
Nicolas PERROT
D8
Suzie GIROUD
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DH1
D9
Thomas BOIVINEAU
P10
Quentin DIGIOIA
12 21
23 25
Sébastien GIBERT
D7
Nicolas PERROT
D9
SH1
D9
Quentin DIGIOIA
1 21
Nicolas PERROT
D8
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
DH1
D7
Sébastien GIBERT
D9
Nicolas PERROT
19 21
18 21
Gabriel CHRETIEN M
R6
Wilhem SANGIL
D7
SH1
D8
Nicolas PERROT
19 21
16 21
Antoine MAHIEUX
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH1
D8
Nicolas PERROT
11 21
16 21
Alexis CHARLES M
R6
DX2
P11
Oriana FONTAINE
D8
Nicolas PERROT
14 21
13 21
Fanny TALASSINOS
D7
Yvan TOURNIER
R6
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
D7
Pierre BORDES
21 16
21 19
Nadia MOUACI
D9
Nicolas PERROT
D8
SH1
D7
Pierre BORDES
21 9
21 19
Nicolas PERROT
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
DX2
P11
Oriana FONTAINE
D8
Nicolas PERROT
17 21
21 19
14 21
Camille VILLAJOS
P11
Frédéric GRAU
D9
SH1
D8
Nicolas PERROT
19 21
21 13
21 9
Yann GUERIN
D8
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
SH1
D7
Antoine MAHIEUX
21 8
21 16
Nicolas PERROT
D8
DX2
R6
Lorine VENDEVILLE
D7
Wilhem SANGIL
22 24
21 14
21 12
Suzie GIROUD
D9
Nicolas PERROT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 (Poule A)
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX2
D9
Charles CAVAILLES
D8
Karine PUJOS
13 21
18 21
Nicolas PERROT
D9
Emma REYNAUD
R6
SH2
P10
Vincent VAISSIERE
21 14
21 19
Nicolas PERROT
D9
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX2
D7
Thomas BERCAND
D7
Elodie CARRETERO
16 21
12 21
Nicolas PERROT
D9
Emma REYNAUD
R6
Jeudi 17 février 2022 (J 09/02/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH2
D9
Nicolas PERROT
21 14
21 10
Sacha CREMA
P12
DX2
P11
Manon CROZE
D9
Nicolas PERROT
13 21
21 7
21 16
Benjamine GERVAIS
P10
Michel LABOURAYRE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 (Poule A)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Castres Badminton Club (81-CBC-2)
DH1
R6
Thomas CORRIER
P10
Nicolas PERROT
22 20
21 19
Bastien BARBERA
D7
Charles CAVAILLES
D8
DX2
D9
Nicolas PERROT
P11
Nadia MOUACI
14 21
19 21
Charles CAVAILLES
D9
Karine PUJOS
D9
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
SH2
D8
Sébastien BEDRUNE
21 10
21 10
Nicolas PERROT
D9
DX2
R6
Emmanuel NOUVIALE
R6
Mylène LAHOREAU
21 7
21 10
Nicolas PERROT
D9
Nadia MOUACI
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J 09/12/2021) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
DX2
P11
Amandine VIDAL
D8
Nicolas PERROT
21 0
21 0
SH1
D9
Nicolas PERROT
21 0
21 0
Jeudi 18 novembre 2021 (J 17/11/2021) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
DX1
P11
Manon CROZE
D9
Nicolas PERROT
5 21
12 21
Julie PATTE
D8
Wilhem SANGIL M
D7
SH2
P11
Nicolas PERROT
18 21
21 17
21 18
Lorenzo CLAM
D9
Mercredi 3 novembre 2021 (J 03/11/2021) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
DX2
D9
Fanny TALASSINOS
P11
Gabriel CHRETIEN
21 18
21 14
Manon CROZE
P12
Nicolas PERROT
D9
SH2
P10
Guilhem LEMARIE
12 21
11 21
Nicolas PERROT
P10
Saison 2020-2021
Mercredi 7 octobre 2020 (J 07/10/2020) Championnats Départemental CD30 des clubs D2 Adulte - IC Départemental D2 (D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
SH2
D9
Nicolas PERROT
21 11
21 17
Anthony MARTINEZ
P11
DX2
P11
Fany GAUTHERET
D9
Nicolas PERROT
16 21
21 17
15 21
Perrine PRADEILLE
D9
Guillaume CZAJKA
D9
Lundi 12 février 2024
Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-9)
Double Mixte 1
P11
Benoît FOULON
P11
Isabelle FOULON
9 12
D8
Nicolas PERROT M
D9
Manon CROZE
21 21
Double Hommes 1
P11
Julien NAUD
P12
Patrice POUBLAN
5 13
D7
Nicolas PERROT M
D9
Pravinsing RUGHOOBUR
21 21
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-9) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-2)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PERROT M
D9
Manon CROZE
21 21
P12
Borja TOMAS
P12
Clémence CALENGE
5 9
Simple Homme 1
D9
Nicolas PERROT M
21 21
P12
Arthur BERTHIAUX
8 1
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-9) - Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1)
Simple Homme 1
D8
Nicolas PERROT M
21 21
D9
Quentin CHEVALIER
18 14
Dimanche 16 avril 2023
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Double Hommes 1
D7
Bastien BARBERA
D7
Charles CAVAILLES
18 14
R6
Julien JOUDRIER
D8
Nicolas PERROT
21 21
Simple Homme 2
D7
Vincent VAISSIERE
21 15 19
D9
Nicolas PERROT
18 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Montauban Badminton Club (82-MBC-2)
Double Hommes 1
R6
Julien JOUDRIER
D8
Nicolas PERROT
21 21
D9
Alexandre LE MEE
R6
Michael LEFEVRE
11 14
Simple Homme 2
D9
Nicolas PERROT
21 21
D9
Laurent BESSON
19 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
Double Mixte 2
D8
Nicolas PERROT
D9
Suzie GIROUD
27 22
R6
David NADAL
D7
Annabelle MAS
25 20
Simple Homme 2
D9
Nicolas PERROT
12 13
R5
Sacha WEILL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Juvibad (34-JUVIBAD-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Simple Homme 2
D9
Théo DULUC
21 21
D9
Nicolas PERROT
16 13
Double Mixte 2
D7
Lars OLESEN
D7
Sandrine BARTHE
21 21
D8
Nicolas PERROT
D9
Suzie GIROUD
8 17
Dimanche 8 janvier 2023
Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Double Hommes 1
D9
Thomas BOIVINEAU
P10
Quentin DIGIOIA
12 23
D7
Sébastien GIBERT
D9
Nicolas PERROT
21 25
Simple Homme 1
D9
Quentin DIGIOIA
1
D8
Nicolas PERROT
21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
Double Hommes 1
D7
Sébastien GIBERT
D9
Nicolas PERROT
19 18
R6
Gabriel CHRETIEN M
D7
Wilhem SANGIL
21 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas PERROT
19 16
R6
Antoine MAHIEUX
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Simple Homme 1
D8
Nicolas PERROT
11 16
R6
Alexis CHARLES M
21 21
Double Mixte 2
P11
Oriana FONTAINE
D8
Nicolas PERROT
14 13
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
D7
Pierre BORDES
21 21
D9
Nadia MOUACI
D8
Nicolas PERROT
16 19
Simple Homme 1
D7
Pierre BORDES
21 21
D8
Nicolas PERROT
9 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
Double Mixte 2
P11
Oriana FONTAINE
D8
Nicolas PERROT
17 21 14
P11
Camille VILLAJOS
D9
Frédéric GRAU
21 19 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas PERROT
19 21 21
D8
Yann GUERIN
21 13 9
Dimanche 13 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Simple Homme 1
D7
Antoine MAHIEUX
21 21
D8
Nicolas PERROT
8 16
Double Mixte 2
R6
Lorine VENDEVILLE
D7
Wilhem SANGIL
22 21 21
D9
Suzie GIROUD
D8
Nicolas PERROT
24 14 12
Dimanche 20 mars 2022
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Double Mixte 2
D9
Charles CAVAILLES
D8
Karine PUJOS
13 18
D9
Nicolas PERROT
R6
Emma REYNAUD
21 21
Simple Homme 2
P10
Vincent VAISSIERE
21 21
D9
Nicolas PERROT
14 19
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Double Mixte 2
D7
Thomas BERCAND
D7
Elodie CARRETERO
16 12
D9
Nicolas PERROT
R6
Emma REYNAUD
21 21
Jeudi 17 février 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas PERROT
21 21
P12
Sacha CREMA
14 10
Double Mixte 2
P11
Manon CROZE
D9
Nicolas PERROT
13 21 21
P10
Benjamine GERVAIS
P10
Michel LABOURAYRE
21 7 16
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Castres Badminton Club (81-CBC-2)
Double Hommes 1
R6
Thomas CORRIER
P10
Nicolas PERROT
22 21
D7
Bastien BARBERA
D8
Charles CAVAILLES
20 19
Double Mixte 2
D9
Nicolas PERROT
P11
Nadia MOUACI
14 19
D9
Charles CAVAILLES
D9
Karine PUJOS
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Simple Homme 2
D8
Sébastien BEDRUNE
21 21
D9
Nicolas PERROT
10 10
Double Mixte 2
R6
Emmanuel NOUVIALE
R6
Mylène LAHOREAU
21 21
D9
Nicolas PERROT
P11
Nadia MOUACI
7 10
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
Double Mixte 2
P11
Amandine VIDAL
D8
Nicolas PERROT
21 21
0 0
Simple Homme 1
D9
Nicolas PERROT
21 21
0 0
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
Double Mixte 1
P11
Manon CROZE
D9
Nicolas PERROT
5 12
D8
Julie PATTE
D7
Wilhem SANGIL M
21 21
Simple Homme 2
P11
Nicolas PERROT
18 21 21
D9
Lorenzo CLAM
21 17 18
Mercredi 3 novembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
Double Mixte 2
D9
Fanny TALASSINOS
P11
Gabriel CHRETIEN
21 21
P12
Manon CROZE
D9
Nicolas PERROT
18 14
Simple Homme 2
P10
Guilhem LEMARIE
12 11
P10
Nicolas PERROT
21 21
Mercredi 7 octobre 2020
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas PERROT
21 21
P11
Anthony MARTINEZ
11 17
Double Mixte 2
P11
Fany GAUTHERET
D9
Nicolas PERROT
16 21 15
D9
Perrine PRADEILLE
D9
Guillaume CZAJKA
21 17 21
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr