Retour

Pierre-emmanuel PIQUET

Licence n° 00486551
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
D7
Cyrille L'HOSTIS
15 21
18 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R5
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 7
23 21
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2)
DX1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
D7
Cyrille L'HOSTIS
19 21
13 21
Gaspard LEYREM M
R5
Fany SAUSSEZ
R6
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 7
21 18
Jeremy LAFON
R6
Gaspard LEYREM M
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
DX1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 14
21 8
Adrien GAURY
R6
Marie PEREZ
R6
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 14
13 21
19 21
Louis-marie ALLIX M
R6
Adrien GAURY
D7
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
R5
Valentin DEFOUR
R6
Prune TAGOT
5 21
19 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
R5
DH1
R5
Valentin DEFOUR
R5
Jeremy GEYRE
19 21
21 18
18 21
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
14 21
21 17
21 8
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R4
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
15 21
14 21
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
18 21
21 12
21 11
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
DX1
N3
Kévin PINTO M
R5
Maïwenn LE GALL
21 17
16 21
17 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
R5
Gaspard LEYREM M
R6
Fany SAUSSEZ
12 21
17 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
R4
DH1
R6
Jeremy LAFON
D7
Eakphot NAOSRI
14 21
14 21
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
D8
Pierre AUDEBRAND
R5
Melissa MONGABURE
21 19
18 21
21 16
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
R4
DH1
R5
Louis-marie ALLIX M
D7
Pierre AUDEBRAND
13 21
16 21
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R5
Dominique CARPENTIER
R5
Pauline PERDRIX
21 18
19 21
21 12
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
R4
DH1
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 16
22 20
Pierrick CAJOT
N2
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX2
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
21 11
19 21
21 17
Clement LALANNE
R5
Gaëlle BELLEGARDE
R4
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
18 21
21 12
21 13
Aurélien DE SOUSA
R6
Mathiam TAYLOR
N3
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
DH1
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
10 21
7 21
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Florian LABREZE
N3
DX2
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
10 21
16 21
Benjamin MOGUEROU M
R5
Mary GORRON
N3
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R6
Mathis PEYRARD M
D9
Chloé AGUILAR
21 19
9 21
14 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
R4
DH1
N3
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
20 22
21 15
21 16
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX2
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
22 24
21 14
21 17
Laurent MORENTE
N3
Anne laure LEBOUC
R5
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Pauline PERDRIX
21 10
21 16
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
R4
DH1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 15
15 21
21 12
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R5
Clement LALANNE
R4
Rosa DE MARCO M
20 22
12 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
N3
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Florian LABREZE
R4
Emeline DUMONT
18 21
26 28
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
N3
DH1
N3
Julien DUPUY
N3
Florian LABREZE
21 10
21 19
Lilian BRANA
N3
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX2
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
21 19
10 21
21 12
Laurent MORENTE
N3
Anne laure LEBOUC
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DH1
N3
Lilian BRANA
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
14 21
14 21
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Bad.club Razacois (24-BCR-1)
DX1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
15 21
21 18
22 20
Alexis DONIZETTI
R4
Estelle MALO
N3
DH1
R5
Romain LECOINTE
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
17 21
15 21
Alexis DONIZETTI
R4
Arthur RODRIGUEZ
R5
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
R4
Florian LABREZE
R6
Mégane CARTIER
16 21
18 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Sas Badminton (24-SASBAD-1)
DX1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 18
21 18
Antoine GIUDICI
R4
Juliette RICHARD
R6
DH1
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
7 21
17 21
Antoine GIUDICI
R4
Frederic HELOUARD
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
DX1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 15
17 21
21 16
Eliott MORILLE
R5
Emeline DUMONT
R6
DH1
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
16 21
22 24
Vincent COATNOAN
R4
Florian LABREZE
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Bad.club Razacois (24-BCR-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
R5
Joss BRINDLE
D9
Mathieu PINGUET
9 21
22 24
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
DX1
N3
Alexis DONIZETTI
R4
Estelle MALO
18 21
7 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
R5
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
R4
Frédéric MOREAU
R6
Melissa MONGABURE
22 24
21 16
8 21
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
R5
DH1
R5
Damien CROZAT
R5
Frédéric MOREAU
16 21
21 19
16 21
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Dimanche 25 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
Double Mixte 1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
D7
Cyrille L'HOSTIS
15 18
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 21
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 23
R4
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
7 21
Dimanche 25 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2)
Double Mixte 1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
D7
Cyrille L'HOSTIS
19 13
R5
Gaspard LEYREM M
R6
Fany SAUSSEZ
21 21
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 21
R6
Jeremy LAFON
R4
Gaspard LEYREM M
7 18
Dimanche 28 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
Double Mixte 1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 21
R6
Adrien GAURY
R6
Marie PEREZ
14 8
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 13 19
R6
Louis-marie ALLIX M
D7
Adrien GAURY
14 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Mixte 1
R5
Valentin DEFOUR
R6
Prune TAGOT
5 19
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 21
Double Hommes 1
R5
Valentin DEFOUR
R5
Jeremy GEYRE
19 21 18
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 18 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
Double Mixte 1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
14 21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 17 8
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
15 14
R4
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
18 21 21
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
21 12 11
Double Mixte 1
N3
Kévin PINTO M
R5
Maïwenn LE GALL
21 16 17
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
17 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Mixte 1
R5
Gaspard LEYREM M
R6
Fany SAUSSEZ
12 17
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
21 21
Double Hommes 1
R6
Jeremy LAFON
D7
Eakphot NAOSRI
14 14
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Mixte 1
D8
Pierre AUDEBRAND
R5
Melissa MONGABURE
21 18 21
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
19 21 16
Double Hommes 1
R5
Louis-marie ALLIX M
D7
Pierre AUDEBRAND
13 16
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R5
Dominique CARPENTIER
R5
Pauline PERDRIX
21 19 21
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
18 21 12
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 22
N2
Pierrick CAJOT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
16 20
Dimanche 16 avril 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
Double Mixte 2
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
21 19 21
R5
Clement LALANNE
R4
Gaëlle BELLEGARDE
11 21 17
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
18 21 21
R6
Aurélien DE SOUSA
N3
Mathiam TAYLOR
21 12 13
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
Double Hommes 1
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
10 7
N3
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Florian LABREZE
21 21
Double Mixte 2
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
10 16
R5
Benjamin MOGUEROU M
N3
Mary GORRON
21 21
Dimanche 26 février 2023
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R6
Mathis PEYRARD M
D9
Chloé AGUILAR
21 9 14
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
19 21 21
Double Hommes 1
N3
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
20 21 21
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
22 15 16
Dimanche 29 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 2
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
22 21 21
N3
Laurent MORENTE
R5
Anne laure LEBOUC
24 14 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Pauline PERDRIX
21 21
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
10 16
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 15 21
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
15 21 12
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R5
Clement LALANNE
R4
Rosa DE MARCO M
20 12
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
N3
Lucie HUON
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R4
Florian LABREZE
R4
Emeline DUMONT
18 26
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
N3
Lucie HUON
21 28
Double Hommes 1
N3
Julien DUPUY
N3
Florian LABREZE
21 21
N3
Lilian BRANA
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
10 19
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 2
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
21 10 21
N3
Laurent MORENTE
R5
Anne laure LEBOUC
19 21 12
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Double Hommes 1
N3
Lilian BRANA
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
14 14
N3
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Bad.club Razacois (24-BCR-1)
Double Mixte 1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
15 21 22
R4
Alexis DONIZETTI
N3
Estelle MALO
21 18 20
Double Hommes 1
R5
Romain LECOINTE
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
17 15
R4
Alexis DONIZETTI
R5
Arthur RODRIGUEZ
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Mixte 1
R4
Florian LABREZE
R6
Mégane CARTIER
16 18
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Sas Badminton (24-SASBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 21
R4
Antoine GIUDICI
R6
Juliette RICHARD
18 18
Double Hommes 1
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
7 17
R4
Antoine GIUDICI
R4
Frederic HELOUARD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
Double Mixte 1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 17 21
R5
Eliott MORILLE
R6
Emeline DUMONT
15 21 16
Double Hommes 1
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
16 22
R4
Vincent COATNOAN
R4
Florian LABREZE
21 24
Dimanche 12 décembre 2021
Bad.club Razacois (24-BCR-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
R5
Joss BRINDLE
D9
Mathieu PINGUET
9 22
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 24
Double Mixte 1
N3
Alexis DONIZETTI
R4
Estelle MALO
18 7
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Mixte 1
R4
Frédéric MOREAU
R6
Melissa MONGABURE
22 21 8
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
Lucie HUON
24 16 21
Double Hommes 1
R5
Damien CROZAT
R5
Frédéric MOREAU
16 21 16
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 19 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Vendredi 29 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr