Retour

Jérôme LECOMTE

Licence n° 00315629
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J10 24/05/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
17 21
10 21
Mathis MARATHON
D7
Erine VOYET M
D8
SH1
D8
Jérôme LECOMTE
21 19
18 21
21 18
Florian GODET
R6
Vendredi 19 avril 2024 (J9 19/04/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Badminton Aiglon (61-BA-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
D9
Alix REGNARD
D9
Alexandra ROBERT
21 13
15 21
16 21
Jérôme LECOMTE
D8
Florine TESSIER
P10
SH1
D7
Nolan GARNIER
16 21
21 9
21 9
Jérôme LECOMTE
D8
Vendredi 22 mars 2024 (J8 22/03/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
D9
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
14 21
9 21
Jérôme LECOMTE
D8
Charlène HOFMAN
P11
SH1
D8
Julien BAZIN
18 21
21 13
13 21
Jérôme LECOMTE
D8
Vendredi 23 février 2024 (J7 23/02/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Flers Badminton (61-FB-1)
DX1
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 14
21 15
Yohann LECUYER
P10
Alizée ROHEE
D9
SH1
D8
Jérôme LECOMTE
21 9
21 17
Olivier BRODIER
D9
Vendredi 9 février 2024 (J6 09/02/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
P11
Sylvain LENOIR
P10
Océane DUVAL
3 21
8 21
Jérôme LECOMTE
D8
Florine TESSIER
P11
SH1
D9
Patrick CHANTELOUP
19 21
17 21
Jérôme LECOMTE
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
SH1
R6
Nathanael GANDIN
21 19
19 21
18 21
Jérôme LECOMTE
D8
DX1
D9
Damien ANDRIEUX
D9
Emilie BEZANNIER
21 15
21 11
Jérôme LECOMTE
D8
Mélinda PIERRE
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-2)
DH1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Mickaël POTTIER
21 16
21 14
Nolan GARNIER
D9
Aurélien HUREL
D9
SH1
D8
Jérôme LECOMTE
17 21
21 12
19 21
Nolan GARNIER
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
DX1
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 17
25 23
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
D9
SH1
D8
Jérôme LECOMTE
21 14
21 14
Julien BAZIN
D8
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Flers Badminton (61-FB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
P11
Alexandre MOULIN
D9
Alizée ROHEE
21 11
11 21
19 21
Jérôme LECOMTE
D9
Mélinda PIERRE
D9
SH2
D9
Yohann LECUYER
15 21
17 21
Jérôme LECOMTE
D8
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Amicale Laique de Sees (61-ALS-1)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 14
21 10
Sylvain LENOIR
P10
Océane DUVAL
P11
SH2
D8
Jérôme LECOMTE
21 13
21 13
Sylvain LENOIR
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
D9
Charles henri ESNAULT
D9
Alice LECORNU
21 18
17 21
21 19
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
D9
SH2
P10
Benoit BIZET
6 21
12 21
Jérôme LECOMTE
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Flers Badminton (61-FB-1)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
P12
Emilie LATOUR
8 21
21 8
18 21
Ewann ROHEE
D8
Sabah TESTEMALE
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
D9
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
15 21
21 18
13 21
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 10/03/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
P11
Loïc PILLARD
D9
Fadila EL HAMDAOUI
21 9
15 21
21 15
Jérôme LECOMTE
D9
Emilie LATOUR
P12
SH2
P10
Loïc PILLARD
10 21
6 21
Jérôme LECOMTE
D9
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Badminton Aiglon (61-BA-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
P11
Mathis LOISEAU
P10
Ambre HENON
11 21
0 21
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
D9
SH3
P10
Mathis LOISEAU
0 21
17 21
Jérôme LECOMTE
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 20/01/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
P12
Emilie LATOUR
18 21
19 21
Charles henri ESNAULT
P10
Alice LECORNU
P10
SH2
D9
Jérôme LECOMTE
21 17
21 10
Benoit BIZET
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Flers Badminton (61-FB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX1
D8
Ewann ROHEE
D8
Alizée ROHEE
18 21
21 18
22 20
Jérôme LECOMTE
D9
Laura FALCETTA
D9
SH3
P10
Yohann LECUYER
14 21
14 21
Jérôme LECOMTE
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 02/12/2022) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Aline CHARLES
21 15
21 14
Gildas MARY
D9
Lilou HESLOUIN
P10
SH2
D9
Jérôme LECOMTE
21 15
21 9
Jerome PRUNIER
P11
Vendredi 7 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
P11
Stéphanie CHAPPE
21 17
18 21
16 21
Mathieu TURLURE
P10
Fadila EL HAMDAOUI
D9
SH2
D9
Jérôme LECOMTE
21 12
21 9
Mickael HUET
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J10 17/06/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
P10
Aline CHARLES
21 15
21 12
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-2)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
P10
Laura FALCETTA
21 17
19 21
22 24
Thibault EVRARD
D9
Lucie FRUITIER
D9
SH3
D9
Jérôme LECOMTE
21 15
21 13
Lucas VERY
P12
Vendredi 29 avril 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Badminton Ecubéen (61-BE-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
P11
Sebastien LESAULE
P10
Angelique LEVANNIER
19 21
22 20
7 21
Jérôme LECOMTE
D9
Laura FALCETTA
P11
SH1
P10
Diego LOZANO
19 21
11 21
Jérôme LECOMTE
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
NC
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
21 19
21 12
Jérôme LECOMTE
D9
Laura FALCETTA
NC
SH2
P10
Nicolas RIVRIN
18 21
15 21
Jérôme LECOMTE
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Badminton Aiglon (61-BA-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
P10
Thibault EVRARD
P12
Soizic DEULEY
14 21
17 21
Jérôme LECOMTE
D8
Laura FALCETTA
NC
SH3
P12
Théo EVRARD
10 21
12 21
Jérôme LECOMTE
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
DX1
D8
Jérôme LECOMTE
P11
Aline CHARLES
21 10
21 10
Nathan SEYNAVE
P11
Charlene AUBRY
P12
SH3
D9
Jérôme LECOMTE
0 21
0 21
Nathan SEYNAVE
P11
Vendredi 5 novembre 2021 (J1 05/11/2021) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Badminton Ecubéen (61-BE-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
SH2
P11
Sebastien LESAULE
11 21
14 21
Jérôme LECOMTE
D9
DX1
P11
Stéphane BALLON
P11
Marie LEGALLOUDEC
17 21
9 21
Jérôme LECOMTE
D9
Aline CHARLES
P11
Vendredi 24 mai 2024
Bayard Argentan Badminton - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
17 10
D7
Mathis MARATHON
D8
Erine VOYET M
21 21
Simple Homme 1
D8
Jérôme LECOMTE
21 18 21
R6
Florian GODET
19 21 18
Vendredi 19 avril 2024
Badminton Aiglon - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D9
Alix REGNARD
D9
Alexandra ROBERT
21 15 16
D8
Jérôme LECOMTE
P10
Florine TESSIER
13 21 21
Simple Homme 1
D7
Nolan GARNIER
16 21 21
D8
Jérôme LECOMTE
21 9 9
Vendredi 22 mars 2024
Tamari Club Messei Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D9
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
14 9
D8
Jérôme LECOMTE
P11
Charlène HOFMAN
21 21
Simple Homme 1
D8
Julien BAZIN
18 21 13
D8
Jérôme LECOMTE
21 13 21
Vendredi 23 février 2024
Bayard Argentan Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 21
P10
Yohann LECUYER
D9
Alizée ROHEE
14 15
Simple Homme 1
D8
Jérôme LECOMTE
21 21
D9
Olivier BRODIER
9 17
Vendredi 9 février 2024
Amicale Laique de Sees - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P11
Sylvain LENOIR
P10
Océane DUVAL
3 8
D8
Jérôme LECOMTE
P11
Florine TESSIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Patrick CHANTELOUP
19 17
D8
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
R6
Nathanael GANDIN
21 19 18
D8
Jérôme LECOMTE
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Damien ANDRIEUX
D9
Emilie BEZANNIER
21 21
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Mélinda PIERRE
15 11
Vendredi 15 décembre 2023
Bayard Argentan Badminton - Badminton Aiglon
Double Hommes 1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Mickaël POTTIER
21 21
D9
Nolan GARNIER
D9
Aurélien HUREL
16 14
Simple Homme 1
D8
Jérôme LECOMTE
17 21 19
D7
Nolan GARNIER
21 12 21
Vendredi 24 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Double Mixte 1
D8
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 25
D9
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
17 23
Simple Homme 1
D8
Jérôme LECOMTE
21 21
D8
Julien BAZIN
14 14
Vendredi 3 novembre 2023
Flers Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P11
Alexandre MOULIN
D9
Alizée ROHEE
21 11 19
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Mélinda PIERRE
11 21 21
Simple Homme 2
D9
Yohann LECUYER
15 17
D8
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 6 octobre 2023
Bayard Argentan Badminton - Amicale Laique de Sees
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 21
P10
Sylvain LENOIR
P11
Océane DUVAL
14 10
Simple Homme 2
D8
Jérôme LECOMTE
21 21
D9
Sylvain LENOIR
13 13
Vendredi 5 mai 2023
a.s bad chanusien - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D9
Charles henri ESNAULT
D9
Alice LECORNU
21 17 21
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
18 21 19
Simple Homme 2
P10
Benoit BIZET
6 12
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Bayard Argentan Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
P12
Emilie LATOUR
8 21 18
D8
Ewann ROHEE
D9
Sabah TESTEMALE
21 8 21
Vendredi 31 mars 2023
Tamari Club Messei Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D9
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
15 21 13
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Saint Germain Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P11
Loïc PILLARD
D9
Fadila EL HAMDAOUI
21 15 21
D9
Jérôme LECOMTE
P12
Emilie LATOUR
9 21 15
Simple Homme 2
P10
Loïc PILLARD
10 6
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 24 février 2023
Badminton Aiglon - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P11
Mathis LOISEAU
P10
Ambre HENON
11 0
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Stéphanie CHAPPE
21 21
Simple Homme 3
P10
Mathis LOISEAU
0 17
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - a.s bad chanusien
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
P12
Emilie LATOUR
18 19
P10
Charles henri ESNAULT
P10
Alice LECORNU
21 21
Simple Homme 2
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
D9
Benoit BIZET
17 10
Vendredi 6 janvier 2023
Flers Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D8
Ewann ROHEE
D8
Alizée ROHEE
18 21 22
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Laura FALCETTA
21 18 20
Simple Homme 3
P10
Yohann LECUYER
14 14
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Bayard Argentan Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Aline CHARLES
21 21
D9
Gildas MARY
P10
Lilou HESLOUIN
15 14
Simple Homme 2
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
P11
Jerome PRUNIER
15 9
Vendredi 7 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
P11
Stéphanie CHAPPE
21 18 16
P10
Mathieu TURLURE
D9
Fadila EL HAMDAOUI
17 21 21
Simple Homme 2
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
P10
Mickael HUET
12 9
Vendredi 17 juin 2022
Bayard Argentan Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
P10
Aline CHARLES
21 21
D9
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
15 12
Vendredi 13 mai 2022
Bayard Argentan Badminton - Badminton Aiglon
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
P10
Laura FALCETTA
21 19 22
D9
Thibault EVRARD
D9
Lucie FRUITIER
17 21 24
Simple Homme 3
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
P12
Lucas VERY
15 13
Vendredi 29 avril 2022
Badminton Ecubéen - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P11
Sebastien LESAULE
P10
Angelique LEVANNIER
19 22 7
D9
Jérôme LECOMTE
P11
Laura FALCETTA
21 20 21
Simple Homme 1
P10
Diego LOZANO
19 11
P10
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Tamari Club Messei Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
NC
Julien BAZIN
D9
Andréa AUVRAY
21 21
D9
Jérôme LECOMTE
NC
Laura FALCETTA
19 12
Simple Homme 2
P10
Nicolas RIVRIN
18 15
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Aiglon - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P10
Thibault EVRARD
P12
Soizic DEULEY
14 17
D8
Jérôme LECOMTE
NC
Laura FALCETTA
21 21
Simple Homme 3
P12
Théo EVRARD
10 12
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Bayard Argentan Badminton - a.s bad chanusien
Double Mixte 1
D8
Jérôme LECOMTE
P11
Aline CHARLES
21 21
P11
Nathan SEYNAVE
P12
Charlene AUBRY
10 10
Simple Homme 3
D9
Jérôme LECOMTE
0 0
P11
Nathan SEYNAVE
21 21
Vendredi 5 novembre 2021
Badminton Ecubéen - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 2
P11
Sebastien LESAULE
11 14
D9
Jérôme LECOMTE
21 21
Double Mixte 1
P11
Stéphane BALLON
P11
Marie LEGALLOUDEC
17 9
D9
Jérôme LECOMTE
P11
Aline CHARLES
21 21
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr