Retour

Gildas MARY

Licence n° 00449744
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J8 22/03/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
D9
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 14
21 15
Maxence DELANGLE
P10
Mickaël POTTIER
D9
SH3
D9
Gildas MARY
21 15
17 21
19 21
Mickaël POTTIER
P10
Vendredi 23 février 2024 (J7 23/02/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Badminton Aiglon (61-BA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
DH1
D9
Nolan GARNIER
D9
Aurélien HUREL
21 7
21 13
Gregory CELLIER
P11
Gildas MARY
D9
SH2
D8
Alix REGNARD
21 9
21 11
Gildas MARY
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Flers Badminton (61-FB-1)
DH1
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
19 21
21 19
21 18
Aurélien BOUSSION
D9
Olivier BRODIER
D9
SH3
D9
Gildas MARY
18 21
14 21
Yohann LECUYER
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
DH1
D9
Patrick CHANTELOUP
D9
Guillaume MALLET
14 21
21 16
10 21
Julien BAZIN
P10
Gildas MARY
D9
SH3
D9
Sylvain LENOIR
8 21
21 15
15 21
Gildas MARY
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
DH1
D9
Maxence DELANGLE
D9
Mickaël POTTIER
12 21
15 21
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
D9
SH3
D9
Mickaël POTTIER
14 21
21 14
21 6
Gildas MARY
D9
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
DH1
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 19
22 20
Nolan GARNIER
D9
Alix REGNARD
D9
SH3
D9
Gildas MARY
12 21
21 19
13 21
Aurélien HUREL
P10
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DH1
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
17 21
18 21
Mathéo LEVEILLE
D9
Mathis MARATHON
D9
SH3
D9
Gildas MARY
15 21
8 21
Mathéo LEVEILLE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
P11
Gerard JEAN
D9
Julien MATEOS
21 17
18 21
21 14
Joel COLUN
P10
Gildas MARY
D9
SH3
P11
Mickael HUET
16 21
16 21
Gildas MARY
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
DH1
P11
Stéphane GARNUNG
D9
Gildas MARY
15 21
15 21
Charles henri ESNAULT
P11
Ludovic LEVEE
P10
SH2
P10
Gildas MARY
20 22
21 15
21 15
Charles henri ESNAULT
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Badminton Ecubéen (61-BE-2)
SH3
P10
Gildas MARY
19 21
19 21
Alexis PORTIER
D9
DH1
D9
Arnaud LEBLANC
D9
Gildas MARY
13 21
21 11
18 21
Cedric CIVEYRAC
D9
Alexis PORTIER
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J7 10/03/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Badminton Aiglon (61-BA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
D9
Nolan GARNIER
P11
Mathis LOISEAU
21 18
19 21
12 21
Joel COLUN
P11
Gildas MARY
D9
SH2
D8
Alix REGNARD
21 19
21 12
Gildas MARY
P10
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Flers Badminton (61-FB-1)
DH1
P11
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 19
19 21
16 21
Aurélien BOUSSION
D8
Yohann LECUYER
D9
SH2
D9
Gildas MARY
21 19
16 21
11 21
Olivier BRODIER
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J5 20/01/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DH1
D9
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
21 12
21 18
Mickael HUET
D9
Loïc PILLARD
P10
SH2
D9
Gildas MARY
21 13
21 11
Mickael HUET
P10
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
D9
Benoit BIZET
D9
Ludovic LEVEE
21 23
19 21
Joel COLUN
P12
Gildas MARY
D9
SH1
D9
Ludovic LEVEE
21 6
21 15
Gildas MARY
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 02/12/2022) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DX1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Aline CHARLES
21 15
21 14
Gildas MARY
D9
Lilou HESLOUIN
P10
SH1
D8
Ewan PAQUET
18 21
16 21
Gildas MARY
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 06/11/2022) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Flers Badminton (61-FB-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
D8
Aurélien BOUSSION
D9
Yohann LECUYER
19 21
21 16
21 17
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
D9
SH3
D9
Yohann LECUYER
18 21
21 15
21 16
Gildas MARY
D9
Vendredi 7 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
DH1
P10
Anthony BREILLOT
D9
Gildas MARY
17 21
6 21
Dylan LE ROUX
R6
Alix REGNARD
P10
SH2
D9
Gildas MARY
19 21
19 21
Alix REGNARD
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J10 17/06/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
D9
Ewan PAQUET
P10
Mickaël POTTIER
21 17
22 20
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
D9
SH2
D8
Ewan PAQUET
26 24
21 14
Gildas MARY
D9
Vendredi 22 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Badminton Ecubéen (61-BE-3)
SH1
P10
Gildas MARY
21 15
15 21
12 21
Stéphane CHEVALLIER
P10
DH1
D9
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
21 8
21 15
Stéphane CHEVALLIER
P10
Hugues JOURRY
P11
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
P10
Benoit BIZET
P10
Ludovic LEVEE
17 21
15 21
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
P10
SH1
D9
Nathan SEYNAVE
15 21
21 17
21 17
Gildas MARY
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Badminton Aiglon (61-BA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DH1
P11
Ronan GLEMAREC
P11
Brayan LETAILLEUR
12 21
17 21
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
P10
SH1
D9
Julien LEMEE
24 26
21 19
21 18
Gildas MARY
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
D9
Gildas MARY
P10
Nicolas RIVRIN
21 16
21 15
Ewan PAQUET
P10
Mickaël POTTIER
D9
SH1
D9
Gildas MARY
21 13
21 18
Ewan PAQUET
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Badminton Ecubéen (61-BE-3) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DX1
P11
Stéphane BALLON
P11
Laure LEGALLOUDEC
16 21
18 21
Gildas MARY
D9
Lilou HESLOUIN
P11
SH1
D9
Diego LOZANO
23 21
21 10
Gildas MARY
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
DX1
P10
Gildas MARY
P11
Andréa AUVRAY
21 11
21 12
Nathan SEYNAVE
P12
Charlene AUBRY
NC
SH1
D9
Gildas MARY
21 19
21 16
Benoit BIZET
D9
Vendredi 5 novembre 2021 (J1 05/11/2021) Interclubs Comité 61 D5 (Division 5)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
SH1
D9
Gildas MARY
21 13
15 21
21 18
Brayan LETAILLEUR
P11
DX1
P10
Gildas MARY
P12
Andréa AUVRAY
21 12
21 16
Thibault EVRARD
P12
Soizic DEULEY
P12
Vendredi 22 mars 2024
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
D9
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 21
P10
Maxence DELANGLE
D9
Mickaël POTTIER
14 15
Simple Homme 3
D9
Gildas MARY
21 17 19
P10
Mickaël POTTIER
15 21 21
Vendredi 23 février 2024
Badminton Aiglon (61-BA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
Double Hommes 1
D9
Nolan GARNIER
D9
Aurélien HUREL
21 21
P11
Gregory CELLIER
D9
Gildas MARY
7 13
Simple Homme 2
D8
Alix REGNARD
21 21
D9
Gildas MARY
9 11
Vendredi 26 janvier 2024
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Flers Badminton (61-FB-1)
Double Hommes 1
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
19 21 21
D9
Aurélien BOUSSION
D9
Olivier BRODIER
21 19 18
Simple Homme 3
D9
Gildas MARY
18 14
P10
Yohann LECUYER
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
Double Hommes 1
D9
Patrick CHANTELOUP
D9
Guillaume MALLET
14 21 10
P10
Julien BAZIN
D9
Gildas MARY
21 16 21
Simple Homme 3
D9
Sylvain LENOIR
8 21 15
D9
Gildas MARY
21 15 21
Vendredi 24 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2)
Double Hommes 1
D9
Maxence DELANGLE
D9
Mickaël POTTIER
12 15
D9
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 21
Simple Homme 3
D9
Mickaël POTTIER
14 21 21
D9
Gildas MARY
21 14 6
Vendredi 3 novembre 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
Double Hommes 1
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 22
D9
Nolan GARNIER
D9
Alix REGNARD
19 20
Simple Homme 3
D9
Gildas MARY
12 21 13
P10
Aurélien HUREL
21 19 21
Vendredi 6 octobre 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Hommes 1
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
17 18
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Mathis MARATHON
21 21
Simple Homme 3
D9
Gildas MARY
15 8
D9
Mathéo LEVEILLE
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
P11
Gerard JEAN
D9
Julien MATEOS
21 18 21
P10
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
17 21 14
Simple Homme 3
P11
Mickael HUET
16 16
D9
Gildas MARY
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
Double Hommes 1
P11
Stéphane GARNUNG
D9
Gildas MARY
15 15
P11
Charles henri ESNAULT
P10
Ludovic LEVEE
21 21
Simple Homme 2
P10
Gildas MARY
20 21 21
P10
Charles henri ESNAULT
22 15 15
Vendredi 31 mars 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Badminton Ecubéen (61-BE-2)
Simple Homme 3
P10
Gildas MARY
19 19
D9
Alexis PORTIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud LEBLANC
D9
Gildas MARY
13 21 18
D9
Cedric CIVEYRAC
D9
Alexis PORTIER
21 11 21
Vendredi 10 mars 2023
Badminton Aiglon (61-BA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
D9
Nolan GARNIER
P11
Mathis LOISEAU
21 19 12
P11
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
18 21 21
Simple Homme 2
D8
Alix REGNARD
21 21
P10
Gildas MARY
19 12
Vendredi 24 février 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Flers Badminton (61-FB-1)
Double Hommes 1
P11
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
21 19 16
D8
Aurélien BOUSSION
D9
Yohann LECUYER
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Gildas MARY
21 16 11
D9
Olivier BRODIER
19 21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
Double Hommes 1
D9
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
21 21
D9
Mickael HUET
P10
Loïc PILLARD
12 18
Simple Homme 2
D9
Gildas MARY
21 21
P10
Mickael HUET
13 11
Vendredi 6 janvier 2023
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
D9
Benoit BIZET
D9
Ludovic LEVEE
21 19
P12
Joel COLUN
D9
Gildas MARY
23 21
Simple Homme 1
D9
Ludovic LEVEE
21 21
D9
Gildas MARY
6 15
Vendredi 2 décembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Mixte 1
D9
Jérôme LECOMTE
D9
Aline CHARLES
21 21
D9
Gildas MARY
P10
Lilou HESLOUIN
15 14
Simple Homme 1
D8
Ewan PAQUET
18 16
D9
Gildas MARY
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Flers Badminton (61-FB-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
D8
Aurélien BOUSSION
D9
Yohann LECUYER
19 21 21
D9
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
21 16 17
Simple Homme 3
D9
Yohann LECUYER
18 21 21
D9
Gildas MARY
21 15 16
Vendredi 7 octobre 2022
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
Double Hommes 1
P10
Anthony BREILLOT
D9
Gildas MARY
17 6
R6
Dylan LE ROUX
P10
Alix REGNARD
21 21
Simple Homme 2
D9
Gildas MARY
19 19
D9
Alix REGNARD
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
D9
Ewan PAQUET
P10
Mickaël POTTIER
21 22
D9
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
17 20
Simple Homme 2
D8
Ewan PAQUET
26 21
D9
Gildas MARY
24 14
Vendredi 22 avril 2022
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Badminton Ecubéen (61-BE-3)
Simple Homme 1
P10
Gildas MARY
21 15 12
P10
Stéphane CHEVALLIER
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Gildas MARY
D9
Nicolas RIVRIN
21 21
P10
Stéphane CHEVALLIER
P11
Hugues JOURRY
8 15
Vendredi 18 mars 2022
a.s bad chanusien (61-ASBC-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
P10
Benoit BIZET
P10
Ludovic LEVEE
17 15
D9
Gildas MARY
P10
Nicolas RIVRIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Nathan SEYNAVE
15 21 21
D9
Gildas MARY
21 17 17
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Aiglon (61-BA-2) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Hommes 1
P11
Ronan GLEMAREC
P11
Brayan LETAILLEUR
12 17
D9
Gildas MARY
P10
Nicolas RIVRIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Julien LEMEE
24 21 21
D9
Gildas MARY
26 19 18
Vendredi 28 janvier 2022
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
D9
Gildas MARY
P10
Nicolas RIVRIN
21 21
P10
Ewan PAQUET
D9
Mickaël POTTIER
16 15
Simple Homme 1
D9
Gildas MARY
21 21
D9
Ewan PAQUET
13 18
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Ecubéen (61-BE-3) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
Double Mixte 1
P11
Stéphane BALLON
P11
Laure LEGALLOUDEC
16 18
D9
Gildas MARY
P11
Lilou HESLOUIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Diego LOZANO
23 21
D9
Gildas MARY
21 10
Vendredi 19 novembre 2021
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - a.s bad chanusien (61-ASBC-1)
Double Mixte 1
P10
Gildas MARY
P11
Andréa AUVRAY
21 21
P12
Nathan SEYNAVE
NC
Charlene AUBRY
11 12
Simple Homme 1
D9
Gildas MARY
21 21
D9
Benoit BIZET
19 16
Vendredi 5 novembre 2021
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
Simple Homme 1
D9
Gildas MARY
21 15 21
P11
Brayan LETAILLEUR
13 21 18
Double Mixte 1
P10
Gildas MARY
P12
Andréa AUVRAY
21 21
P12
Thibault EVRARD
P12
Soizic DEULEY
12 16
Club
Tamari Club Messei Badminton
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr