Retour

Damien TAS

Licence n° 06943999
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J10 24/05/2024) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
P10
Paul PFEIFFER
D9
Emilie BEZANNIER
21 16
21 13
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
Vendredi 3 mai 2024 (J9 19/04/2024) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Badminton Domfrontais (61-BD-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D9
Salim HILMI
D9
Julie SALVADOR
19 21
21 15
21 14
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
SH1
D8
Salim HILMI
21 9
23 21
Damien TAS
P10
Vendredi 22 mars 2024 (J8 22/03/2024) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
15 21
15 21
Maxence ROULLEE
D9
Fadila EL HAMDAOUI
D9
SH1
D9
Damien TAS
13 21
22 20
10 21
Maxence ROULLEE
D9
Vendredi 23 février 2024 (J7 23/02/2024) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
12 21
21 19
17 21
Armand JARRY
D7
Elise THEFAINE
P11
SH3
P10
Damien TAS
9 21
13 21
Guillaume THEFAINE
P10
Vendredi 9 février 2024 (J6 09/02/2024) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
SH3
P10
Mickaël JEANNOT
11 21
12 21
Damien TAS
P11
DX1
P12
Hervé FOUQUET
P11
Alice FOUQUET
12 21
11 21
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
18 21
21 18
21 16
Mathias GUYOT
P11
Amandine CHANTELOUP
D9
SH3
P11
Damien TAS
23 21
21 18
Mathias GUYOT
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Badminton Domfrontais (61-BD-1)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
12 21
21 19
13 21
Salim HILMI
D9
Julie SALVADOR
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D9
Renaud GALANTE
D9
Fadila EL HAMDAOUI
21 15
21 15
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D7
Armand JARRY
D9
Virginie HAMON
18 21
21 13
21 16
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
SH3
P11
John GUILMIN
21 10
21 16
Damien TAS
P11
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 16
21 12
Mickaël JEANNOT
P11
Annie FOULON
P11
SH3
P11
Damien TAS
21 16
21 4
Hervé FOUQUET
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
P10
Christophe DELANDE
P10
Noemie AMEDEE
16 21
21 15
20 22
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D9
Bruno BIDARD
D9
Peggy BIDARD
18 21
13 21
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Badminton Domfrontais (61-BD-1)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 18
21 10
Simon LES BIENS
P10
Gwënaelle KERVRAN
D9
SH1
D9
Damien TAS
14 21
21 9
11 21
Salim HILMI
D9
Vendredi 11 novembre 2022 (J2 11/11/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 10
21 16
Michaël PICAULT
D9
Alice FOUQUET
P10
Vendredi 7 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Badminton Ecubéen (61-BE-3)
DX1
D9
Damien TAS
D9
Sylvine LEGEAY
21 18
21 16
Stéphane CHEVALLIER
P10
Laure LEGALLOUDEC
P11
SH1
D9
Damien TAS
21 12
22 20
William BELLAN
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J10 08/06/2022) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D9
Mickael HUET
D9
Fadila EL HAMDAOUI
16 21
21 19
21 17
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Badminton Club de Trun (61-BCT-1)
DH1
D9
Jérome DESMONTS
P10
Damien TAS
24 22
19 21
21 14
Emmanuel FONTAINE
P11
Mattheo FOUQUEREL
P11
SH2
D9
Damien TAS
21 11
21 15
Emmanuel FONTAINE
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DX1
D9
Damien TAS
P11
Aurianne COLIN
14 21
22 24
Mickael HUET
D9
Fadila EL HAMDAOUI
P10
SH1
D9
Damien TAS
21 14
21 7
Mickael HUET
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
P10
Bruno AUBIN
P11
Aurelia GUIBERT
19 21
20 22
Damien TAS
D8
Aurianne COLIN
P11
SH2
P10
Cyril MENARD
23 21
20 22
21 14
Damien TAS
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D9
Guillaume MALLET
P10
Estelle DOUET
19 21
20 22
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
P12
SH1
D9
Patrick CHANTELOUP
21 8
18 21
21 14
Damien TAS
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
SH1
D9
Damien TAS
18 21
21 16
21 16
Fabrice BROUTE
D9
DX1
D9
Damien TAS
NC
Aurianne COLIN
7 21
19 21
Mathéo LEVEILLE
P11
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 24 mai 2024
Club Alenconnais Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
P10
Paul PFEIFFER
D9
Emilie BEZANNIER
21 21
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
16 13
Vendredi 3 mai 2024
Badminton Domfrontais - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D9
Salim HILMI
D9
Julie SALVADOR
19 21 21
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 15 14
Simple Homme 1
D8
Salim HILMI
21 23
P10
Damien TAS
9 21
Vendredi 22 mars 2024
Leopard Saint Georges Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
15 15
D9
Maxence ROULLEE
D9
Fadila EL HAMDAOUI
21 21
Simple Homme 1
D9
Damien TAS
13 22 10
D9
Maxence ROULLEE
21 20 21
Vendredi 23 février 2024
Leopard Saint Georges Badminton - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
12 21 17
D7
Armand JARRY
P11
Elise THEFAINE
21 19 21
Simple Homme 3
P10
Damien TAS
9 13
P10
Guillaume THEFAINE
21 21
Vendredi 9 février 2024
Vimoutiers Badminton Club - Leopard Saint Georges Badminton
Simple Homme 3
P10
Mickaël JEANNOT
11 12
P11
Damien TAS
21 21
Double Mixte 1
P12
Hervé FOUQUET
P11
Alice FOUQUET
12 11
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Leopard Saint Georges Badminton - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
18 21 21
P11
Mathias GUYOT
D9
Amandine CHANTELOUP
21 18 16
Simple Homme 3
P11
Damien TAS
23 21
D9
Mathias GUYOT
21 18
Vendredi 15 décembre 2023
Leopard Saint Georges Badminton - Badminton Domfrontais
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
12 21 13
D9
Salim HILMI
D9
Julie SALVADOR
21 19 21
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Germain Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D9
Renaud GALANTE
D9
Fadila EL HAMDAOUI
21 21
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
15 15
Dimanche 5 novembre 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D7
Armand JARRY
D9
Virginie HAMON
18 21 21
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 13 16
Simple Homme 3
P11
John GUILMIN
21 21
P11
Damien TAS
10 16
Vendredi 6 octobre 2023
Leopard Saint Georges Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 21
P11
Mickaël JEANNOT
P11
Annie FOULON
16 12
Simple Homme 3
P11
Damien TAS
21 21
P11
Hervé FOUQUET
16 4
Dimanche 7 mai 2023
Saint Germain Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
P10
Christophe DELANDE
P10
Noemie AMEDEE
16 21 20
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 15 22
Vendredi 6 janvier 2023
Flers Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D9
Bruno BIDARD
D9
Peggy BIDARD
18 13
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Badminton Domfrontais
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 21
P10
Simon LES BIENS
D9
Gwënaelle KERVRAN
18 10
Simple Homme 1
D9
Damien TAS
14 21 11
D9
Salim HILMI
21 9 21
Vendredi 11 novembre 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 21
D9
Michaël PICAULT
P10
Alice FOUQUET
10 16
Vendredi 7 octobre 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Badminton Ecubéen
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
D9
Sylvine LEGEAY
21 21
P10
Stéphane CHEVALLIER
P11
Laure LEGALLOUDEC
18 16
Simple Homme 1
D9
Damien TAS
21 22
D8
William BELLAN
12 20
Mercredi 8 juin 2022
Saint Germain Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D9
Mickael HUET
D9
Fadila EL HAMDAOUI
16 21 21
D9
Damien TAS
D9
Aurianne COLIN
21 19 17
Vendredi 18 mars 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Badminton Club de Trun
Double Hommes 1
D9
Jérome DESMONTS
P10
Damien TAS
24 19 21
P11
Emmanuel FONTAINE
P11
Mattheo FOUQUEREL
22 21 14
Simple Homme 2
D9
Damien TAS
21 21
P11
Emmanuel FONTAINE
11 15
Vendredi 28 janvier 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
P11
Aurianne COLIN
14 22
D9
Mickael HUET
P10
Fadila EL HAMDAOUI
21 24
Simple Homme 1
D9
Damien TAS
21 21
P11
Mickael HUET
14 7
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
P10
Bruno AUBIN
P11
Aurelia GUIBERT
19 20
D8
Damien TAS
P11
Aurianne COLIN
21 22
Simple Homme 2
P10
Cyril MENARD
23 20 21
D9
Damien TAS
21 22 14
Vendredi 10 décembre 2021
Amicale Laique de Sees - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume MALLET
P10
Estelle DOUET
19 20
D9
Damien TAS
P12
Aurianne COLIN
21 22
Simple Homme 1
D9
Patrick CHANTELOUP
21 18 21
D9
Damien TAS
8 21 14
Vendredi 19 novembre 2021
Leopard Saint Georges Badminton - Club Alenconnais Badminton
Simple Homme 1
D9
Damien TAS
18 21 21
D9
Fabrice BROUTE
21 16 16
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
NC
Aurianne COLIN
7 19
P11
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Club
Leopard Saint Georges Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr