Retour

Marianne FLOCH

Licence n° 00280835
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J3 25/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 - Vétérans (Poule A)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D9
Luc BANCHIERI
D9
Agnès DUBOIS
18 21
17 21
Olivier HALOPE
D9
Marianne FLOCH
D9
DD1
D9
Li YAN
D9
Xiaolu ZHOU
21 10
21 9
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
P11
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
D9
Olivier HALOPE
D9
Marianne FLOCH
21 10
21 12
Benoît BRUNOT
D9
Marie-agnès OBERTI
D9
DD1
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
19 21
15 21
Murielle NOEL
P10
Marie-agnès OBERTI
P10
Jeudi 21 mars 2024 (J10 20/03/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Entente Sport. Nanterre (92-ESN-3) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DX1
P10
Anthony MAIRE
D9
Corinne LACOSTE
21 7
21 5
Pierre BRABANT
P11
Marianne FLOCH
D9
DD1
P11
Camille GREY
D9
Corinne LACOSTE
22 20
21 16
Solène DE MARGERIE
P11
Marianne FLOCH
P10
Samedi 9 mars 2024 (J3 25/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 - Vétérans (Poule A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DD1
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
7 21
11 21
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
P10
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX1
P11
Mathieu DELPORTE
D9
Marianne FLOCH
7 21
22 20
21 15
Geoffroy BARBIRATO
P10
Frederique GARDES
D9
Dimanche 3 mars 2024 (J9 29/02/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-6)
DX1
P11
Florian SURAULT
D9
Marianne FLOCH
17 21
21 7
21 12
Pierre-marie LAURENT
P12
Ludivine MUTIN
P10
DD1
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
21 12
16 21
21 16
Feriel BOUHADJERA M
P11
Mathilde CHAPPE-RENAUDIN
P11
Dimanche 4 février 2024 (J8 01/02/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-5)
DX1
D9
Léo DUCASSE
D9
Marianne FLOCH
21 15
9 21
19 21
Adrien JOURDIER
D9
Delphine LEDUC
P10
DD1
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
21 12
21 18
Anne-lise DEBOICHET
P11
Malice DEVERGIES
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-6)
DD1
P11
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
11 21
21 19
6 21
Christelle BARANCO
P10
Wenyan QI
P11
SD1
P11
Marianne FLOCH
9 21
8 21
Christelle BARANCO
P11
Jeudi 18 janvier 2024 (J6 17/01/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DX1
P11
Louis SALVETAT
P10
Nathalie DOSANTOS
12 21
12 21
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
D9
DD1
P10
Nathalie DOSANTOS
P12
Aline WOLF
21 16
20 22
18 21
Solène DE MARGERIE
P11
Marianne FLOCH
P11
Dimanche 14 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Entente Sport. Nanterre (92-ESN-3)
DX1
D9
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
21 15
16 21
20 22
Hugo RONGIERES
P11
Mathilde ROUYER-MANCEAU
P10
DD1
P11
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
8 21
8 21
Camille GREY
P10
Corinne LACOSTE
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-6) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DD1
P12
Feriel BOUHADJERA M
P11
Mathilde CHAPPE-RENAUDIN
19 21
25 27
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
P10
Dimanche 10 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Levallois Sporting Club (92-LSC-5) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DD1
NC
Caroline CHILTON
NC
Anne-lise DEBOICHET
15 21
21 19
21 14
Solène DE MARGERIE
P11
Marianne FLOCH
P10
DX1
P11
Benoit RUILLE
NC
Anne-lise DEBOICHET
5 21
11 21
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
D9
Dimanche 19 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
DD1
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
18 21
14 21
Nathalie DOSANTOS
P10
Clémence LUCE
P12
DX1
P10
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
21 16
19 21
21 14
Etienne DOISE
P11
Nathalie DOSANTOS
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J2 14/05/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Les Volants De Chaville 1 (Les Volants De )
DD1
P11
Marianne FLOCH
P10
Corine MOZET
21 16
24 22
Fiona CHAUVET
P10
Delphine KOLIPAKAM
P10
DX2
P11
Jeremy CREIX
D9
Marianne FLOCH
21 19
21 19
Marcelo RIBEIRO
P10
Delphine KOLIPAKAM
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 (Athlétic Club ) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DX2
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Célia CIKUREL
8 21
13 21
Jeremy CREIX
P11
Marianne FLOCH
P10
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Rueil Athletic Club 1 (Rueil Athletic )
DX2
P11
Hervé DELMAS
P10
Marianne FLOCH
21 14
17 21
18 21
Benoît BRUNOT
P11
Nathalie DOSANTOS
D9
Dimanche 9 avril 2023 (J3 25/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Ass.sport. Bourg La Reine 1 (Ass.sport. Bour)
DD1
P11
Marianne FLOCH
P10
Corine MOZET
20 22
17 21
Marion ALLERY
D9
Min FRENILLOT
D9
Levallois Sporting Club 1 (Levallois Sport) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DX2
D9
Renaud SOUCHAY
P10
Beatrice BARE
21 11
23 21
Mathieu DELPORTE
NC
Marianne FLOCH
P10
Samedi 8 avril 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 (Athlétic Club )
DD1
P11
Marianne FLOCH
D9
Claire SUDRES
16 21
9 21
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
P10
Dimanche 26 mars 2023 (J3 25/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Badminton Club De Courbevoie 2 (Badminton Club ) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DX1
P11
Chaoran ZHONG
D9
Yu BRANDON
15 21
10 21
Hervé DELMAS
P11
Marianne FLOCH
P10
Dimanche 12 février 2023 (J9 09/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6B)
Etoile Sportive Colombienne 3 (Etoile Sportive) vs Union Sport. Munic. Malakoff 1 (Union Sport. Mu)
DX1
P11
Sébastien GUATTARI
P11
Marianne FLOCH
21 17
21 18
Manuel DOUTRELANT
P12
Marjolaine ALARY
P10
DD1
P11
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
9 21
16 21
Charlotte AIRAUD
P10
Laurence JIROUX
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 17/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 5 (Club Sportif de) vs Etoile Sportive Colombienne 3 (Etoile Sportive)
DX1
P11
Simon BERGER
P11
Alice MOREAU
18 21
21 13
21 15
Olivier METHAIS
P11
Marianne FLOCH
P11
DD1
P10
Marine CHAUGNE
P11
Mariam HACHEFA
21 18
21 16
Solène DE MARGERIE
P11
Marianne FLOCH
P10
Mardi 10 janvier 2023 (J5 12/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6B)
Etoile Sportive Colombienne 3 (Etoile Sportive) vs Association Sport et Bien Etre - Badminton 2 (Association Spo)
DX1
P12
Sébastien GUATTARI
P11
Marianne FLOCH
21 13
14 21
21 11
Thomas LEFETZ
P11
Laura VILONE
P12
DD1
P12
Nathalie COHIGNAC
P10
Marianne FLOCH
15 21
12 21
Sophie DESEURE
P10
Mathilde SOUM
P10
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 01/12/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6B)
Etoile Sportive Colombienne 3 (Etoile Sportive) vs Association de Badminton de Châtillon 7 (Association de )
DD1
P10
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
19 21
18 21
Mélanie SUESCUN
P11
Corinne VERHEYDE
P12
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 17/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6B)
Etoile Sportive Colombienne 3 (Etoile Sportive) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 5 (Club Sportif de)
DX1
P11
Olivier METHAIS
P11
Marianne FLOCH
11 21
13 21
Steve SANDROLINI
P11
Marine CHAUGNE
P11
DD1
P10
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
22 24
21 15
15 21
Marine CHAUGNE
P11
Alice MOREAU
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J3 22/05/2022) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran (Poule A)
Entente Sport. Nanterre (92-ESN-1) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
P10
Véronique BAUDET
P11
Corinne LACOSTE
21 12
21 8
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
P11
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DX2
P12
Denis VERLYNDES
P11
Marianne FLOCH
10 21
12 21
Alain CARUELLE
P11
Caroline BACH
P10
Mardi 1 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-9)
DD1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
15 21
21 18
13 21
Louise GAUTEUR
P11
Léa SALLES
NC
Mardi 11 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-5)
DD1
P11
Marianne FLOCH
P12
Delphine SCHRICKE
21 12
16 21
21 15
Amandine LECOMTE M
P12
Alice MOREAU
P12
Mardi 14 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-7)
DD1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
11 21
8 21
Bora COLINET
P12
Claudia DEL CASTILLO
P10
Mardi 23 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) vs Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-3)
DD1
NC
Marianne FLOCH
NC
Delphine SCHRICKE
11 21
12 21
Marianne DUPONT
P11
Mathilde ROBIC
NC
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-5) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DD1
NC
Amandine LECOMTE M
P12
Beatrice LOISEL
13 21
13 21
Noëline BERGER
NC
Marianne FLOCH
NC
DX1
NC
Rémi LOFFET
NC
Amandine LECOMTE M
19 21
21 18
21 7
Olivier METHAIS
P12
Marianne FLOCH
NC
Dimanche 5 mai 2024
Issy Les Mx Badminton Club - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D9
Luc BANCHIERI
D9
Agnès DUBOIS
18 17
D9
Olivier HALOPE
D9
Marianne FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Li YAN
D9
Xiaolu ZHOU
21 21
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
10 9
Dimanche 5 mai 2024
Etoile Sportive Colombienne - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Olivier HALOPE
D9
Marianne FLOCH
21 21
D9
Benoît BRUNOT
D9
Marie-agnès OBERTI
10 12
Double Dames 1
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
19 15
P10
Murielle NOEL
P10
Marie-agnès OBERTI
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Entente Sport. Nanterre - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
P10
Anthony MAIRE
D9
Corinne LACOSTE
21 21
P11
Pierre BRABANT
D9
Marianne FLOCH
7 5
Double Dames 1
P11
Camille GREY
D9
Corinne LACOSTE
22 21
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
20 16
Samedi 9 mars 2024
Etoile Sportive Colombienne - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Dames 1
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
7 11
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
Samedi 9 mars 2024
Etoile Sportive Colombienne - Badminton Club Suresnois
Double Mixte 1
P11
Mathieu DELPORTE
D9
Marianne FLOCH
7 22 21
P10
Geoffroy BARBIRATO
D9
Frederique GARDES
21 20 15
Dimanche 3 mars 2024
Etoile Sportive Colombienne - Club Sportif de Badminton Asniérois
Double Mixte 1
P11
Florian SURAULT
D9
Marianne FLOCH
17 21 21
P12
Pierre-marie LAURENT
P10
Ludivine MUTIN
21 7 12
Double Dames 1
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
21 16 21
P11
Feriel BOUHADJERA M
P11
Mathilde CHAPPE-RENAUDIN
12 21 16
Dimanche 4 février 2024
Etoile Sportive Colombienne - Levallois Sporting Club
Double Mixte 1
D9
Léo DUCASSE
D9
Marianne FLOCH
21 9 19
D9
Adrien JOURDIER
P10
Delphine LEDUC
15 21 21
Double Dames 1
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
21 21
P11
Anne-lise DEBOICHET
P11
Malice DEVERGIES
12 18
Dimanche 28 janvier 2024
Etoile Sportive Colombienne - Badminton Club De Courbevoie
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
11 21 6
P10
Christelle BARANCO
P11
Wenyan QI
21 19 21
Simple Dame 1
P11
Marianne FLOCH
9 8
P11
Christelle BARANCO
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Rueil Athletic Club - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
P11
Louis SALVETAT
P10
Nathalie DOSANTOS
12 12
D9
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
21 21
Double Dames 1
P10
Nathalie DOSANTOS
P12
Aline WOLF
21 20 18
P11
Solène DE MARGERIE
P11
Marianne FLOCH
16 22 21
Dimanche 14 janvier 2024
Etoile Sportive Colombienne - Entente Sport. Nanterre
Double Mixte 1
D9
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
21 16 20
P11
Hugo RONGIERES
P10
Mathilde ROUYER-MANCEAU
15 21 22
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
8 8
P10
Camille GREY
D9
Corinne LACOSTE
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
P12
Feriel BOUHADJERA M
P11
Mathilde CHAPPE-RENAUDIN
19 25
P10
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
21 27
Dimanche 10 décembre 2023
Levallois Sporting Club - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
NC
Caroline CHILTON
NC
Anne-lise DEBOICHET
15 21 21
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
21 19 14
Double Mixte 1
P11
Benoit RUILLE
NC
Anne-lise DEBOICHET
5 11
D9
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Etoile Sportive Colombienne - Rueil Athletic Club
Double Dames 1
P10
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
18 14
P10
Nathalie DOSANTOS
P12
Clémence LUCE
21 21
Double Mixte 1
P10
Jonathan THIREAU
D9
Marianne FLOCH
21 19 21
P11
Etienne DOISE
D9
Nathalie DOSANTOS
16 21 14
Dimanche 14 mai 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Les Volants De Chaville 1
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
P10
Corine MOZET
21 24
P10
Fiona CHAUVET
P10
Delphine KOLIPAKAM
16 22
Double Mixte 2
P11
Jeremy CREIX
D9
Marianne FLOCH
21 21
P10
Marcelo RIBEIRO
D9
Delphine KOLIPAKAM
19 19
Dimanche 16 avril 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 2
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Célia CIKUREL
8 13
P11
Jeremy CREIX
P10
Marianne FLOCH
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Rueil Athletic Club 1
Double Mixte 2
P11
Hervé DELMAS
P10
Marianne FLOCH
21 17 18
P11
Benoît BRUNOT
D9
Nathalie DOSANTOS
14 21 21
Dimanche 9 avril 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Ass.sport. Bourg La Reine 1
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
P10
Corine MOZET
20 17
D9
Marion ALLERY
D9
Min FRENILLOT
22 21
Dimanche 9 avril 2023
Levallois Sporting Club 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 2
D9
Renaud SOUCHAY
P10
Beatrice BARE
21 23
NC
Mathieu DELPORTE
P10
Marianne FLOCH
11 21
Samedi 8 avril 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
D9
Claire SUDRES
16 9
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
Dimanche 26 mars 2023
Badminton Club De Courbevoie 2 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 1
P11
Chaoran ZHONG
D9
Yu BRANDON
15 10
P11
Hervé DELMAS
P10
Marianne FLOCH
21 21
Dimanche 12 février 2023
Etoile Sportive Colombienne 3 - Union Sport. Munic. Malakoff 1
Double Mixte 1
P11
Sébastien GUATTARI
P11
Marianne FLOCH
21 21
P12
Manuel DOUTRELANT
P10
Marjolaine ALARY
17 18
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
9 16
P10
Charlotte AIRAUD
P10
Laurence JIROUX
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 5 - Etoile Sportive Colombienne 3
Double Mixte 1
P11
Simon BERGER
P11
Alice MOREAU
18 21 21
P11
Olivier METHAIS
P11
Marianne FLOCH
21 13 15
Double Dames 1
P10
Marine CHAUGNE
P11
Mariam HACHEFA
21 21
P11
Solène DE MARGERIE
P10
Marianne FLOCH
18 16
Mardi 10 janvier 2023
Etoile Sportive Colombienne 3 - Association Sport et Bien Etre - Badminton 2
Double Mixte 1
P12
Sébastien GUATTARI
P11
Marianne FLOCH
21 14 21
P11
Thomas LEFETZ
P12
Laura VILONE
13 21 11
Double Dames 1
P12
Nathalie COHIGNAC
P10
Marianne FLOCH
15 12
P10
Sophie DESEURE
P10
Mathilde SOUM
21 21
Dimanche 4 décembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 3 - Association de Badminton de Châtillon 7
Double Dames 1
P10
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
19 18
P11
Mélanie SUESCUN
P12
Corinne VERHEYDE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 3 - Club Sportif de Badminton Asniérois 5
Double Mixte 1
P11
Olivier METHAIS
P11
Marianne FLOCH
11 13
P11
Steve SANDROLINI
P11
Marine CHAUGNE
21 21
Double Dames 1
P10
Marianne FLOCH
P10
Delphine SCHRICKE
22 21 15
P11
Marine CHAUGNE
P11
Alice MOREAU
24 15 21
Dimanche 22 mai 2022
Entente Sport. Nanterre - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
P10
Véronique BAUDET
P11
Corinne LACOSTE
21 21
P11
Marianne FLOCH
P11
Delphine SCHRICKE
12 8
Dimanche 22 mai 2022
Etoile Sportive Colombienne - Levallois Sporting Club
Double Mixte 2
P12
Denis VERLYNDES
P11
Marianne FLOCH
10 12
P11
Alain CARUELLE
P10
Caroline BACH
21 21
Mardi 1 février 2022
Etoile Sportive Colombienne - Stade Multisports De Montrouge
Double Dames 1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
15 21 13
P11
Louise GAUTEUR
NC
Léa SALLES
21 18 21
Mardi 11 janvier 2022
Etoile Sportive Colombienne - Club Sportif de Badminton Asniérois
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
P12
Delphine SCHRICKE
21 16 21
P12
Amandine LECOMTE M
P12
Alice MOREAU
12 21 15
Mardi 14 décembre 2021
Etoile Sportive Colombienne - Badminton Club Suresnois
Double Dames 1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
11 8
P12
Bora COLINET
P10
Claudia DEL CASTILLO
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Etoile Sportive Colombienne - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine
Double Dames 1
NC
Marianne FLOCH
NC
Delphine SCHRICKE
11 12
P11
Marianne DUPONT
NC
Mathilde ROBIC
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Club Sportif de Badminton Asniérois - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
NC
Amandine LECOMTE M
P12
Beatrice LOISEL
13 13
NC
Noëline BERGER
NC
Marianne FLOCH
21 21
Double Mixte 1
NC
Rémi LOFFET
NC
Amandine LECOMTE M
19 21 21
P12
Olivier METHAIS
NC
Marianne FLOCH
21 18 7
Club
Etoile Sportive Colombienne
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr