Retour

Claire SUDRES

Licence n° 00552203
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 7 avril 2024 (J3 11/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
P10
Emeline CLOUARD
P11
Delphine LEDUC
13 21
10 21
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
D9
SD1
D8
Kenza GHASSIL M
21 13
21 10
Claire SUDRES
D9
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Club Sport. Mult. Gennevillois (92-CSMG-1)
SD1
D9
Claire SUDRES
21 14
13 21
21 12
Alice CHICHE
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J10 21/03/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4)
DX1
P10
Axel MAZEAS
D9
Claire SUDRES
14 21
21 8
11 21
Antoine BESGNARD-MAILLART
D9
Lorette MERLAY
D9
DD1
D9
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
21 12
21 15
Cécile MELLOT
D9
Lorette MERLAY
P10
Dimanche 10 mars 2024 (J3 11/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
D9
Clémence DUPUY
D8
Mathilde LE MELEDO
10 21
23 21
28 26
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
D9
SD1
D8
Candice HILLAIRET
21 14
21 7
Claire SUDRES
P10
Dimanche 3 mars 2024 (J9 29/02/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
DX1
D9
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 18
15 21
16 21
Denis CHUNG
P10
Adriana MASCIULLI
D8
DD1
D9
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
23 21
17 21
19 21
Clémentine CARRE
D9
Louise CHEVALLIER M
D9
Dimanche 4 février 2024 (J8 01/02/2024) Interclubs Comité 92 D6 (D6B)
Union Associative et Sportive Badminton (92-UASB-1) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-3)
DD1
P12
Marion AUDVARD
P11
Audrey SOUPPAYA
8 21
2 21
Marion FAURE M
P10
Claire SUDRES
P10
SD1
P12
Audrey SOUPPAYA
18 21
6 21
Claire SUDRES
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D9
Thomas ROUILLARD
P10
Sandrine BEAUVIS
21 16
18 21
22 20
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
P10
Claire SUDRES
P10
DD1
P10
Sandrine BEAUVIS
P11
Léa SALLES
20 22
18 21
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
P10
Samedi 13 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
D9
Lorette MERLAY
18 21
21 13
15 21
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
P10
Claire SUDRES
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Club Sportif De Clichy Badminton 1 (Club Sportif De) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
SD1
D8
Albane MIRESSOU-GOT
21 14
21 11
Claire SUDRES
D9
Les Volants De Chaville 1 (Les Volants De ) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DD1
P10
Marie-jeanne BOULANGER
D8
Alice VUONG
21 14
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
SD1
D9
Alice VUONG
14 21
15 21
Claire SUDRES
D9
Samedi 8 avril 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 (Athlétic Club )
DD1
P11
Marianne FLOCH
D9
Claire SUDRES
16 21
9 21
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
P10
SD1
P10
Claire SUDRES
17 21
21 19
18 21
Molly AVAT
P11
Dimanche 12 février 2023 (J9 09/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Stade Multisports De Montrouge 6 (Stade Multispor)
DX1
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D8
Claire SUDRES
8 21
8 21
Grégory GUILLOT
D7
Hélène TERRASSE
D7
Samedi 4 février 2023 (J8 02/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif De Clichy Badminton 4 (Club Sportif De) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
SD1
P10
Cécile MELLOT
15 21
12 21
Claire SUDRES
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Association de Badminton de Châtillon 5 (Association de )
DD1
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
6 21
15 21
Fanny BARRAULT
D9
Clara OURSEL
D9
SD1
P10
Claire SUDRES
12 21
26 28
Fanny BARRAULT
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 19/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DD1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 16
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J5 12/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Levallois Sporting Club 3 (Levallois Sport) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DX1
D7
Arnaud FLORENTIN
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
21 11
22 20
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
Claire SUDRES
D8
DD1
D9
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Florine VIOLLET
21 17
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
Samedi 10 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Stade Multisports De Montrouge 6 (Stade Multispor) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DX1
P10
Frédéric ROCHAMBEAU
D7
Hélène TERRASSE
21 6
21 15
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
Claire SUDRES
D8
DD1
D8
Capucine PAROT
D8
Hélène TERRASSE
21 11
21 13
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Club Sportif De Clichy Badminton 4 (Club Sportif De)
DX1
D8
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
21 14
21 17
Kévin TOULCANON
D9
Margaux DOBE M
D7
DD1
P10
Emma COLOMBAT
D9
Claire SUDRES
21 14
21 17
Margaux DOBE M
D9
Albane MIRESSOU-GOT
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon 5 (Association de ) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
DX1
D7
Maxime BARRAULT
D7
Clara OURSEL
21 11
23 21
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
D8
DD1
D8
Clara OURSEL
D9
Pauline POUYMAYOU
21 4
21 14
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de)
DX1
D8
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
21 18
21 10
Jean-charles BALTZ
D9
Béatrice PANIZZA
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 3 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-3) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
P10
Mélina FERRER
D9
Lucie WOZNIAK
21 17
23 21
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P12
Claire SUDRES
D9
DX1
D9
Pascal LE
D8
Jie ZHANG
16 21
19 21
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Levallois Sporting Club (92-LSC-3) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D8
Arnaud FLORENTIN
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
15 21
11 21
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
D9
DD1
D8
Lea MABESOONE M
D9
Justine NOUGAROU
21 12
21 16
Déborah BIGOT
P12
Claire SUDRES
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Club Sport. Mult. Gennevillois (92-CSMG-2)
DD1
P12
Déborah BIGOT
D9
Claire SUDRES
21 14
21 14
Sylvie COTTEREAU
P11
Agathe LACASSAGNE
P12
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-5) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D9
Francois BOUJU
D9
Nathalie COURTIN
21 15
21 18
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D9
Sylvian CHAMPONET
D9
Vi minh BANH
21 7
21 19
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
Claire SUDRES
D9
DD1
D8
Vi minh BANH
D9
Audrey BARON
21 15
21 16
Emma COLOMBAT
P11
Claire SUDRES
D9
Mardi 7 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-3)
DX1
D9
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 19
17 21
22 20
Pascal LE
D9
Jie ZHANG
D8
DD1
P11
Emma COLOMBAT
D9
Claire SUDRES
14 21
16 21
Mélina FERRER
P12
Jie ZHANG
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-3)
DD1
P11
Gabrielle FOURNET
D9
Claire SUDRES
15 21
19 21
Lea MABESOONE M
D9
Justine NOUGAROU
P11
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sport. Mult. Gennevillois (92-CSMG-2) vs Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D9
Abdelouahab REDAOUI
P10
Sylvie COTTEREAU
11 21
17 21
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
D9
DD1
P11
Sylvie COTTEREAU
P10
Isabelle LEROY
3 21
15 21
Emma COLOMBAT
NC
Claire SUDRES
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-5)
SD1
D9
Claire SUDRES
21 5
17 21
18 21
Blandine HILLAIRET
P10
Dimanche 7 avril 2024
Levallois Sporting Club - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
P10
Emeline CLOUARD
P11
Delphine LEDUC
13 10
D9
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
21 21
Simple Dame 1
D8
Kenza GHASSIL M
21 21
D9
Claire SUDRES
13 10
Dimanche 7 avril 2024
Etoile Sportive Colombienne - Club Sport. Mult. Gennevillois
Simple Dame 1
D9
Claire SUDRES
21 13 21
D9
Alice CHICHE
14 21 12
Jeudi 21 mars 2024
Etoile Sportive Colombienne - Club Sportif De Clichy Badminton
Double Mixte 1
P10
Axel MAZEAS
D9
Claire SUDRES
14 21 11
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
D9
Lorette MERLAY
21 8 21
Double Dames 1
D9
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
21 21
D9
Cécile MELLOT
P10
Lorette MERLAY
12 15
Dimanche 10 mars 2024
Badminton Club Suresnois - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
D9
Clémence DUPUY
D8
Mathilde LE MELEDO
10 23 28
D9
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
21 21 26
Simple Dame 1
D8
Candice HILLAIRET
21 21
P10
Claire SUDRES
14 7
Dimanche 3 mars 2024
Etoile Sportive Colombienne - Club Sportif de Badminton Asniérois
Double Mixte 1
D9
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 15 16
P10
Denis CHUNG
D8
Adriana MASCIULLI
18 21 21
Double Dames 1
D9
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
23 17 19
D9
Clémentine CARRE
D9
Louise CHEVALLIER M
21 21 21
Dimanche 4 février 2024
Union Associative et Sportive Badminton - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
P12
Marion AUDVARD
P11
Audrey SOUPPAYA
8 2
P10
Marion FAURE M
P10
Claire SUDRES
21 21
Simple Dame 1
P12
Audrey SOUPPAYA
18 6
D9
Claire SUDRES
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Stade Multisports De Montrouge - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D9
Thomas ROUILLARD
P10
Sandrine BEAUVIS
21 18 22
P10
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
P10
Claire SUDRES
16 21 20
Double Dames 1
P10
Sandrine BEAUVIS
P11
Léa SALLES
20 18
P10
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
22 21
Samedi 13 janvier 2024
Club Sportif De Clichy Badminton - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
D9
Lorette MERLAY
18 21 15
P10
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
P10
Claire SUDRES
21 13 21
Dimanche 16 avril 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Simple Dame 1
D8
Albane MIRESSOU-GOT
21 21
D9
Claire SUDRES
14 11
Dimanche 16 avril 2023
Les Volants De Chaville 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
P10
Marie-jeanne BOULANGER
D8
Alice VUONG
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
14 11
Simple Dame 1
D9
Alice VUONG
14 15
D9
Claire SUDRES
21 21
Samedi 8 avril 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
D9
Claire SUDRES
16 9
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
Simple Dame 1
P10
Claire SUDRES
17 21 18
P11
Molly AVAT
21 19 21
Dimanche 12 février 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Stade Multisports De Montrouge 6
Double Mixte 1
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D8
Claire SUDRES
8 8
D7
Grégory GUILLOT
D7
Hélène TERRASSE
21 21
Samedi 4 février 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 4 - Etoile Sportive Colombienne 1
Simple Dame 1
P10
Cécile MELLOT
15 12
P10
Claire SUDRES
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Association de Badminton de Châtillon 5
Double Dames 1
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
6 15
D9
Fanny BARRAULT
D9
Clara OURSEL
21 21
Simple Dame 1
P10
Claire SUDRES
12 26
D7
Fanny BARRAULT
21 28
Jeudi 19 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
16 11
Dimanche 15 janvier 2023
Levallois Sporting Club 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 1
D7
Arnaud FLORENTIN
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
21 22
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D8
Claire SUDRES
11 20
Double Dames 1
D9
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Florine VIOLLET
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
17 11
Samedi 10 décembre 2022
Stade Multisports De Montrouge 6 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 1
P10
Frédéric ROCHAMBEAU
D7
Hélène TERRASSE
21 21
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D8
Claire SUDRES
6 15
Double Dames 1
D8
Capucine PAROT
D8
Hélène TERRASSE
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
11 13
Dimanche 4 décembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif De Clichy Badminton 4
Double Mixte 1
D8
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
21 21
D9
Kévin TOULCANON
D7
Margaux DOBE M
14 17
Double Dames 1
P10
Emma COLOMBAT
D9
Claire SUDRES
21 21
D9
Margaux DOBE M
D9
Albane MIRESSOU-GOT
14 17
Vendredi 25 novembre 2022
Association de Badminton de Châtillon 5 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 1
D7
Maxime BARRAULT
D7
Clara OURSEL
21 23
D8
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
11 21
Double Dames 1
D8
Clara OURSEL
D9
Pauline POUYMAYOU
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
4 14
Dimanche 20 novembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Double Mixte 1
D8
Olivier HALOPE
D8
Claire SUDRES
21 21
D9
Jean-charles BALTZ
D9
Béatrice PANIZZA
18 10
Jeudi 3 février 2022
Badminton Club De Courbevoie - Etoile Sportive Colombienne
Double Dames 1
P10
Mélina FERRER
D9
Lucie WOZNIAK
21 23
P12
Orchidée ALLOUET-POLOUET
D9
Claire SUDRES
17 21
Double Mixte 1
D9
Pascal LE
D8
Jie ZHANG
16 19
D8
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Levallois Sporting Club - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D8
Arnaud FLORENTIN
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
15 11
D8
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 21
Double Dames 1
D8
Lea MABESOONE M
D9
Justine NOUGAROU
21 21
P12
Déborah BIGOT
D9
Claire SUDRES
12 16
Mardi 18 janvier 2022
Etoile Sportive Colombienne - Club Sport. Mult. Gennevillois
Double Dames 1
P12
Déborah BIGOT
D9
Claire SUDRES
21 21
P11
Sylvie COTTEREAU
P12
Agathe LACASSAGNE
14 14
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Suresnois - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D9
Francois BOUJU
D9
Nathalie COURTIN
21 21
D8
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
15 18
Jeudi 16 décembre 2021
Club Sportif de Badminton Asniérois - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D9
Sylvian CHAMPONET
D9
Vi minh BANH
21 21
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
Claire SUDRES
7 19
Double Dames 1
D8
Vi minh BANH
D9
Audrey BARON
21 21
P11
Emma COLOMBAT
D9
Claire SUDRES
15 16
Mardi 7 décembre 2021
Etoile Sportive Colombienne - Badminton Club De Courbevoie
Double Mixte 1
D9
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 17 22
D9
Pascal LE
D8
Jie ZHANG
19 21 20
Double Dames 1
P11
Emma COLOMBAT
D9
Claire SUDRES
14 16
P12
Mélina FERRER
D9
Jie ZHANG
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Etoile Sportive Colombienne - Levallois Sporting Club
Double Dames 1
P11
Gabrielle FOURNET
D9
Claire SUDRES
15 19
D9
Lea MABESOONE M
P11
Justine NOUGAROU
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Club Sport. Mult. Gennevillois - Etoile Sportive Colombienne
Double Mixte 1
D9
Abdelouahab REDAOUI
P10
Sylvie COTTEREAU
11 17
D9
Olivier HALOPE
D9
Claire SUDRES
21 21
Double Dames 1
P11
Sylvie COTTEREAU
P10
Isabelle LEROY
3 15
NC
Emma COLOMBAT
D9
Claire SUDRES
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Etoile Sportive Colombienne - Badminton Club Suresnois
Simple Dame 1
D9
Claire SUDRES
21 17 18
P10
Blandine HILLAIRET
5 21 21
Club
Etoile Sportive Colombienne
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr