Retour

Noëline BERGER

Licence n° 07225261
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 4 février 2024 (J8 02/02/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4)
DD1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
13 21
6 21
Bilitis BESSECHE
D9
Anouk CHUTET M
D9
SD1
P10
Noëline BERGER
9 21
13 21
Anouk CHUTET M
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
P10
Sandrine BEAUVIS
P11
Léa SALLES
20 22
18 21
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
P10
SD1
P11
Léa SALLES
21 12
21 23
12 21
Noëline BERGER
P10
Dimanche 21 janvier 2024 (J6 19/01/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-1)
DD1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
10 21
14 21
Pauline ARMANDO
D9
Margaux BESCH
D9
SD1
P10
Noëline BERGER
15 21
15 21
Camille ANCIANT
P10
Samedi 13 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
D9
Elise DAVIAU
P10
Lorette MERLAY
21 13
15 21
21 16
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P11
Noëline BERGER
P10
SD1
D9
Elise DAVIAU
21 12
21 11
Noëline BERGER
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DD1
D9
Clémentine CARRE
D8
Mariam HACHEFA
21 12
21 7
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P11
Noëline BERGER
D9
SD1
D8
Louise CHEVALLIER M
21 10
21 9
Noëline BERGER
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
D8
Germain-khanh DANG
D9
Bilitis BESSECHE
21 10
21 12
Léo DUCASSE
D9
Noëline BERGER
D9
DD1
D9
Bilitis BESSECHE
D9
Anne-claire HALOUT
21 10
21 13
Noëline BERGER
D9
Marion FAURE M
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8)
DX1
D9
Léo DUCASSE
D9
Noëline BERGER
14 21
16 21
Damien LE BELLOUR
D9
Iskra KARAIVANOVA
D9
SD1
P10
Noëline BERGER
21 12
21 18
Gaelle RONDEPIERRE
NC
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-1) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
DX1
P11
Hugo HOUDIARD
D7
Margaux BESCH
21 11
21 13
Léo DUCASSE
D9
Noëline BERGER
D9
DD1
D9
Camille ANCIANT
D8
Margaux BESCH
21 4
21 11
Noëline BERGER
D9
Marion FAURE M
P11
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J2 13/05/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Badminton Club Suresnois 1
DD2
P10
Noëline BERGER
P12
Nathalie COHIGNAC
21 13
21 15
Delphine DUPUY
P11
Yushita SONATUN
P11
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Club Sportif De Clichy Badminton 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
D9
Elise DAVIAU
D9
Albane MIRESSOU-GOT
21 11
21 15
Noëline BERGER
P10
Emma COLOMBAT
D9
Les Volants De Chaville 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
P10
Marie-jeanne BOULANGER
D8
Alice VUONG
21 14
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
Samedi 8 avril 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
DD2
P10
Noëline BERGER
P11
Gabrielle FOURNET
19 21
19 21
Dalila BENABDERRAHMANE
P11
Célia CIKUREL
P10
SD2
P11
Noëline BERGER
19 21
9 21
Dalila BENABDERRAHMANE
P11
Samedi 25 mars 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Issy Les Mx Badminton Club 1
SD1
P11
Noëline BERGER
10 21
18 21
Judicaëlle MICHEL
D9
DD1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
12 21
13 21
Isabelle MARTIN
P10
Nadege MOREIRA
P11
Dimanche 19 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Levallois Sporting Club 3
DD1
P10
Noëline BERGER
D9
Emma COLOMBAT
12 21
15 21
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
D9
SD1
P11
Noëline BERGER
15 21
18 21
Marie CROCQUEVIEILLE
P10
Dimanche 12 février 2023 (J9 09/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Stade Multisports De Montrouge 6
DD1
P10
Noëline BERGER
D9
Emma COLOMBAT
8 21
10 21
Capucine PAROT
D8
Hélène TERRASSE
D7
Samedi 4 février 2023 (J8 02/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif De Clichy Badminton 4 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
P10
Margaux DOBE M
P11
Cécile MELLOT
21 7
15 21
21 23
Noëline BERGER
P10
Emma COLOMBAT
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Association de Badminton de Châtillon 5
DX1
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
Noëline BERGER
12 21
15 21
Maxime BARRAULT
D8
Clara OURSEL
D7
DD1
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
6 21
15 21
Fanny BARRAULT
D9
Clara OURSEL
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 19/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 16
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
21 6
21 8
Noëline BERGER
P11
Dimanche 15 janvier 2023 (J5 12/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Levallois Sporting Club 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
D9
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Florine VIOLLET
21 17
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
SD1
P11
Marie CROCQUEVIEILLE
21 14
21 17
Noëline BERGER
P11
Samedi 10 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Stade Multisports De Montrouge 6 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
D8
Capucine PAROT
D8
Hélène TERRASSE
21 11
21 13
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
SD1
P10
Capucine PAROT
21 10
21 12
Noëline BERGER
P10
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif De Clichy Badminton 4
SD1
P10
Noëline BERGER
10 21
11 21
Albane MIRESSOU-GOT
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon 5 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
D8
Clara OURSEL
D9
Pauline POUYMAYOU
21 4
21 14
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
DD1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
9 21
5 21
Clémentine CARRE
P10
Perrine GAUFFROY
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 13 février 2022 (J10 12/02/2022) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DD1
P10
Frederique GARDES
P12
Candice HILLAIRET
21 12
17 21
21 12
Noëline BERGER
P11
Gaëtane PIBOULEAU
P12
Mardi 1 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-9)
DD1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
15 21
21 18
13 21
Louise GAUTEUR
P11
Léa SALLES
NC
Jeudi 20 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-3) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
DD1
P11
Catherine CORNIL
P11
Mathilde ROBIC
21 13
21 9
Noëline BERGER
P11
Solène DE MARGERIE
P12
SD1
P11
Mathilde ROBIC
21 19
21 8
Noëline BERGER
P12
Mardi 11 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-5)
SD1
P12
Noëline BERGER
21 12
21 12
Cecile CREUSOT
P12
Mardi 14 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-7)
DD1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
11 21
8 21
Bora COLINET
P12
Claudia DEL CASTILLO
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 92 D6 (D6A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-5) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
SD1
P12
Beatrice LOISEL
21 11
21 13
Noëline BERGER
NC
DD1
NC
Amandine LECOMTE M
P12
Beatrice LOISEL
13 21
13 21
Noëline BERGER
NC
Marianne FLOCH
NC
Dimanche 4 février 2024
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4)
Double Dames 1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
13 6
D9
Bilitis BESSECHE
D9
Anouk CHUTET M
21 21
Simple Dame 1
P10
Noëline BERGER
9 13
D9
Anouk CHUTET M
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
Double Dames 1
P10
Sandrine BEAUVIS
P11
Léa SALLES
20 18
P10
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
22 21
Simple Dame 1
P11
Léa SALLES
21 21 12
P10
Noëline BERGER
12 23 21
Dimanche 21 janvier 2024
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-1)
Double Dames 1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
10 14
D9
Pauline ARMANDO
D9
Margaux BESCH
21 21
Simple Dame 1
P10
Noëline BERGER
15 15
P10
Camille ANCIANT
21 21
Samedi 13 janvier 2024
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
Double Dames 1
D9
Elise DAVIAU
P10
Lorette MERLAY
21 15 21
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
13 21 16
Simple Dame 1
D9
Elise DAVIAU
21 21
P10
Noëline BERGER
12 11
Vendredi 15 décembre 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
Double Dames 1
D9
Clémentine CARRE
D8
Mariam HACHEFA
21 21
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
D9
Noëline BERGER
12 7
Simple Dame 1
D8
Louise CHEVALLIER M
21 21
P10
Noëline BERGER
10 9
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
Double Mixte 1
D8
Germain-khanh DANG
D9
Bilitis BESSECHE
21 21
D9
Léo DUCASSE
D9
Noëline BERGER
10 12
Double Dames 1
D9
Bilitis BESSECHE
D9
Anne-claire HALOUT
21 21
D9
Noëline BERGER
P11
Marion FAURE M
10 13
Dimanche 26 novembre 2023
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8)
Double Mixte 1
D9
Léo DUCASSE
D9
Noëline BERGER
14 16
D9
Damien LE BELLOUR
D9
Iskra KARAIVANOVA
21 21
Simple Dame 1
P10
Noëline BERGER
21 21
NC
Gaelle RONDEPIERRE
12 18
Jeudi 16 novembre 2023
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-1) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1)
Double Mixte 1
P11
Hugo HOUDIARD
D7
Margaux BESCH
21 21
D9
Léo DUCASSE
D9
Noëline BERGER
11 13
Double Dames 1
D9
Camille ANCIANT
D8
Margaux BESCH
21 21
D9
Noëline BERGER
P11
Marion FAURE M
4 11
Samedi 13 mai 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Badminton Club Suresnois 1
Double Dames 2
P10
Noëline BERGER
P12
Nathalie COHIGNAC
21 21
P11
Delphine DUPUY
P11
Yushita SONATUN
13 15
Dimanche 16 avril 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
D9
Elise DAVIAU
D9
Albane MIRESSOU-GOT
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Emma COLOMBAT
11 15
Dimanche 16 avril 2023
Les Volants De Chaville 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
P10
Marie-jeanne BOULANGER
D8
Alice VUONG
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
14 11
Samedi 8 avril 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Dames 2
P10
Noëline BERGER
P11
Gabrielle FOURNET
19 19
P11
Dalila BENABDERRAHMANE
P10
Célia CIKUREL
21 21
Simple Dame 2
P11
Noëline BERGER
19 9
P11
Dalila BENABDERRAHMANE
21 21
Samedi 25 mars 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Issy Les Mx Badminton Club 1
Simple Dame 1
P11
Noëline BERGER
10 18
D9
Judicaëlle MICHEL
21 21
Double Dames 1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
12 13
P10
Isabelle MARTIN
P11
Nadege MOREIRA
21 21
Dimanche 19 février 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Levallois Sporting Club 3
Double Dames 1
P10
Noëline BERGER
D9
Emma COLOMBAT
12 15
D9
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
21 21
Simple Dame 1
P11
Noëline BERGER
15 18
P10
Marie CROCQUEVIEILLE
21 21
Dimanche 12 février 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Stade Multisports De Montrouge 6
Double Dames 1
P10
Noëline BERGER
D9
Emma COLOMBAT
8 10
D8
Capucine PAROT
D7
Hélène TERRASSE
21 21
Samedi 4 février 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 4 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
P10
Margaux DOBE M
P11
Cécile MELLOT
21 15 21
P10
Noëline BERGER
D9
Emma COLOMBAT
7 21 23
Mardi 24 janvier 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Association de Badminton de Châtillon 5
Double Mixte 1
D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
Noëline BERGER
12 15
D8
Maxime BARRAULT
D7
Clara OURSEL
21 21
Double Dames 1
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
6 15
D9
Fanny BARRAULT
D9
Clara OURSEL
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
16 11
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P11
Noëline BERGER
6 8
Dimanche 15 janvier 2023
Levallois Sporting Club 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
D9
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Florine VIOLLET
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
17 11
Simple Dame 1
P11
Marie CROCQUEVIEILLE
21 21
P11
Noëline BERGER
14 17
Samedi 10 décembre 2022
Stade Multisports De Montrouge 6 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
D8
Capucine PAROT
D8
Hélène TERRASSE
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
11 13
Simple Dame 1
P10
Capucine PAROT
21 21
P10
Noëline BERGER
10 12
Dimanche 4 décembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif De Clichy Badminton 4
Simple Dame 1
P10
Noëline BERGER
10 11
D9
Albane MIRESSOU-GOT
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Association de Badminton de Châtillon 5 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
D8
Clara OURSEL
D9
Pauline POUYMAYOU
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
4 14
Dimanche 20 novembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Double Dames 1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
9 5
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
Double Dames 1
P10
Frederique GARDES
P12
Candice HILLAIRET
21 17 21
P11
Noëline BERGER
P12
Gaëtane PIBOULEAU
12 21 12
Mardi 1 février 2022
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-9)
Double Dames 1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
15 21 13
P11
Louise GAUTEUR
NC
Léa SALLES
21 18 21
Jeudi 20 janvier 2022
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-3) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
Double Dames 1
P11
Catherine CORNIL
P11
Mathilde ROBIC
21 21
P11
Noëline BERGER
P12
Solène DE MARGERIE
13 9
Simple Dame 1
P11
Mathilde ROBIC
21 21
P12
Noëline BERGER
19 8
Mardi 11 janvier 2022
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-5)
Simple Dame 1
P12
Noëline BERGER
21 21
P12
Cecile CREUSOT
12 12
Mardi 14 décembre 2021
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-7)
Double Dames 1
P11
Noëline BERGER
P11
Marianne FLOCH
11 8
P12
Bora COLINET
P10
Claudia DEL CASTILLO
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-5) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
Simple Dame 1
P12
Beatrice LOISEL
21 21
NC
Noëline BERGER
11 13
Double Dames 1
NC
Amandine LECOMTE M
P12
Beatrice LOISEL
13 13
NC
Noëline BERGER
NC
Marianne FLOCH
21 21
Club
Etoile Sportive Colombienne
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr