Retour

Perrine GAUFFROY

Licence n° 00276473
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Samedi 2 mars 2024 (J8 28/01/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-3) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
SD1
P10
Cécile MELLOT
22 24
13 21
Perrine GAUFFROY
D9
Jeudi 1 février 2024 (J9 01/02/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) - Levallois Sporting Club (92-LSC-3)
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
17 21
12 21
Kenza GHASSIL M
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-5)
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
12 21
17 21
Manon FAVREAU
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J6 18/01/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
SD1
D8
Chloé CHABOUD
22 20
21 13
Perrine GAUFFROY
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 14/12/2023) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-3)
DD1
D9
Perrine GAUFFROY
D9
Henrielle MILLON
21 19
21 16
Eva ARWERT M
D8
Hind SAADAT
D9
SD1
D8
Perrine GAUFFROY
19 21
14 21
Albane MIRESSOU-GOT
D8
Dimanche 10 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Levallois Sporting Club (92-LSC-3) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
SD1
D9
Kenza GHASSIL M
19 21
21 9
21 11
Perrine GAUFFROY
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-5) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
SD1
D8
Manon FAVREAU
26 24
21 15
Perrine GAUFFROY
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Play-Off)
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Les Volants De Chaville 1
DD1
D8
Inhdara CHOUNLAMOUNTRI
D9
Perrine GAUFFROY
18 21
10 21
Anaïs FERRIOT
D8
Alice VUONG
D8
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Stade Multisports De Montrouge 1
SD2
D9
Perrine GAUFFROY
9 21
21 16
16 21
Marianne EL BAROUK
P10
Samedi 13 mai 2023 (J2 13/05/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule A)
Badminton Club De Courbevoie 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
DD2
D9
Lise FERRONNIERE
P10
Yan LI
20 22
17 21
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
D9
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Stade Multisports De Montrouge 1
SD2
D9
Perrine GAUFFROY
19 21
17 21
Marianne EL BAROUK
P10
Samedi 25 mars 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule A)
Union Sport. Munic. Malakoff 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
DD1
P10
Estelle BAILLY
P11
Céline MOUNIER-POULAT
8 21
10 21
Aurore BERNE
P10
Perrine GAUFFROY
D9
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 1
DD1
D9
Perrine GAUFFROY
P11
Henrielle MILLON
21 15
21 10
Margaux BESCH
D8
Mathilde ROBIC
D9
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
17 21
10 21
Margaux BESCH
D9
Dimanche 12 mars 2023 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Levallois Sporting Club 3 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
SD1
P11
Marie CROCQUEVIEILLE
21 14
18 21
24 22
Perrine GAUFFROY
D8
DD1
P10
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
21 18
24 22
Clémentine CARRE
P10
Perrine GAUFFROY
D9
Jeudi 16 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Club Sportif De Clichy Badminton 4
DD1
D9
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
16 21
18 21
Noemie DURAND
P10
Cécile MELLOT
P11
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
21 11
21 18
Noemie DURAND
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Levallois Sporting Club 3
DD1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
19 21
21 10
23 21
Peggy FUCHS DJIHANIAN
D9
Florine VIOLLET
D9
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
21 19
21 18
Florine VIOLLET
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 19/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
DD1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 16
21 11
Noëline BERGER
P10
Claire SUDRES
D9
SD1
D9
Perrine GAUFFROY
21 6
21 8
Noëline BERGER
P11
Samedi 14 janvier 2023 (J5 12/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif De Clichy Badminton 4 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
SD1
D9
Albane MIRESSOU-GOT
6 21
21 12
18 21
Perrine GAUFFROY
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Stade Multisports De Montrouge 6
DD1
P10
Audrey BARON
D9
Perrine GAUFFROY
21 14
17 21
19 21
Aurélie BUISSON
D7
Hélène TERRASSE
D8
SD1
D8
Perrine GAUFFROY
18 21
21 19
22 20
Aurélie BUISSON
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
DD1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
9 21
5 21
Clémentine CARRE
P10
Perrine GAUFFROY
D9
SD1
P11
Emma COLOMBAT
13 21
10 21
Perrine GAUFFROY
D8
Saison 2021-2022
Samedi 4 juin 2022 (J3 04/06/2022) -Feminin (Poule A)
Stade Multisports De Montrouge 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
DD2
D9
Jennifer COELHO MARTINS
P10
Camille TRICAUD
15 21
8 6
Perrine GAUFFROY
P10
Emmanuelle HAITCE
D9
SD1
D9
Mathilde SOM M
21 10
19 21
21 19
Perrine GAUFFROY
D8
Club Sportif De Clichy Badminton 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
SD1
D9
Tiphanie NGUYEN
21 11
21 13
Perrine GAUFFROY
D8
Samedi 14 mai 2022 (J2 14/05/2022) -Feminin (Poule A)
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Badminton Club De Courbevoie 1
SD1
D8
Perrine GAUFFROY
21 14
21 14
Maylis LOUVET
P10
DD2
P10
Perrine GAUFFROY
P12
Alice MOREAU
21 17
14 21
15 21
Lise FERRONNIERE
P12
Thanh van TRAN
P12
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
DD2
P10
Sabine LECOGNE
P10
Veronique MARCHE
11 21
8 21
Perrine GAUFFROY
P10
Alice MOREAU
P12
Jeudi 10 février 2022 (J10 12/02/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Rueil Athletic Club (92-RAC-5)
DD1
P10
Perrine GAUFFROY
P10
Emmanuelle HAITCE
21 10
21 14
Anaelle CLARY
D8
Sandrine PIANA
D9
SD1
D8
Perrine GAUFFROY
21 15
21 16
Anaelle CLARY
D9
Samedi 5 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
DD1
D9
Audrey BERNARD
D9
Camille TRICAUD
20 22
19 21
Perrine GAUFFROY
P10
Emmanuelle HAITCE
D9
SD1
D9
Camille TRICAUD
14 21
21 18
16 21
Perrine GAUFFROY
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-4) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
SD1
D8
Aureliane SCHWEYER
21 7
20 22
19 21
Perrine GAUFFROY
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
SD1
D8
Perrine GAUFFROY
15 21
12 21
Camille TRICAUD
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-4)
SD1
P10
Perrine GAUFFROY
21 18
21 16
Sybil SCHMAUTZ
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-5)
SD1
P10
Perrine GAUFFROY
21 7
21 6
Laure GOURSAT
P12
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
SD1
D7
Florence GUPTA
19 21
18 21
Perrine GAUFFROY
P10
DD1
D9
Solene COUPEZ
D9
Florence GUPTA
21 16
19 21
21 18
Clémentine CARRE
P11
Perrine GAUFFROY
P10
Samedi 2 mars 2024
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-3) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
Simple Dame 1
P10
Cécile MELLOT
22 13
D9
Perrine GAUFFROY
24 21
Jeudi 1 février 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) - Levallois Sporting Club (92-LSC-3)
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
17 12
D8
Kenza GHASSIL M
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-5)
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
12 17
D8
Manon FAVREAU
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
Simple Dame 1
D8
Chloé CHABOUD
22 21
D9
Perrine GAUFFROY
20 13
Jeudi 14 décembre 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-3)
Double Dames 1
D9
Perrine GAUFFROY
D9
Henrielle MILLON
21 21
D8
Eva ARWERT M
D9
Hind SAADAT
19 16
Simple Dame 1
D8
Perrine GAUFFROY
19 14
D8
Albane MIRESSOU-GOT
21 21
Dimanche 10 décembre 2023
Levallois Sporting Club (92-LSC-3) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
Simple Dame 1
D9
Kenza GHASSIL M
19 21 21
D8
Perrine GAUFFROY
21 9 11
Vendredi 24 novembre 2023
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-5) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2)
Simple Dame 1
D8
Manon FAVREAU
26 21
D9
Perrine GAUFFROY
24 15
Dimanche 11 juin 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Les Volants De Chaville 1
Double Dames 1
D8
Inhdara CHOUNLAMOUNTRI
D9
Perrine GAUFFROY
18 10
D8
Anaïs FERRIOT
D8
Alice VUONG
21 21
Dimanche 11 juin 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Stade Multisports De Montrouge 1
Simple Dame 2
D9
Perrine GAUFFROY
9 21 16
P10
Marianne EL BAROUK
21 16 21
Samedi 13 mai 2023
Badminton Club De Courbevoie 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Dames 2
D9
Lise FERRONNIERE
P10
Yan LI
20 17
D9
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
22 21
Samedi 13 mai 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Stade Multisports De Montrouge 1
Simple Dame 2
D9
Perrine GAUFFROY
19 17
P10
Marianne EL BAROUK
21 21
Samedi 25 mars 2023
Union Sport. Munic. Malakoff 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Dames 1
P10
Estelle BAILLY
P11
Céline MOUNIER-POULAT
8 10
P10
Aurore BERNE
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
Samedi 25 mars 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 1
Double Dames 1
D9
Perrine GAUFFROY
P11
Henrielle MILLON
21 21
D8
Margaux BESCH
D9
Mathilde ROBIC
15 10
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
17 10
D9
Margaux BESCH
21 21
Dimanche 12 mars 2023
Levallois Sporting Club 3 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Simple Dame 1
P11
Marie CROCQUEVIEILLE
21 18 24
D8
Perrine GAUFFROY
14 21 22
Double Dames 1
P10
Marie CROCQUEVIEILLE
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
21 24
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
18 22
Jeudi 16 février 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Club Sportif De Clichy Badminton 4
Double Dames 1
D9
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
16 18
P10
Noemie DURAND
P11
Cécile MELLOT
21 21
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P11
Noemie DURAND
11 18
Jeudi 26 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Levallois Sporting Club 3
Double Dames 1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
19 21 23
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
D9
Florine VIOLLET
21 10 21
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P10
Florine VIOLLET
19 18
Jeudi 19 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Dames 1
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P10
Noëline BERGER
D9
Claire SUDRES
16 11
Simple Dame 1
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
P11
Noëline BERGER
6 8
Samedi 14 janvier 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 4 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Simple Dame 1
D9
Albane MIRESSOU-GOT
6 21 18
D9
Perrine GAUFFROY
21 12 21
Jeudi 1 décembre 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Stade Multisports De Montrouge 6
Double Dames 1
P10
Audrey BARON
D9
Perrine GAUFFROY
21 17 19
D7
Aurélie BUISSON
D8
Hélène TERRASSE
14 21 21
Simple Dame 1
D8
Perrine GAUFFROY
18 21 22
D8
Aurélie BUISSON
21 19 20
Dimanche 20 novembre 2022
Etoile Sportive Colombienne 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Double Dames 1
P11
Orchidée ALLOUET-POLOUET
P10
Noëline BERGER
9 5
P10
Clémentine CARRE
D9
Perrine GAUFFROY
21 21
Simple Dame 1
P11
Emma COLOMBAT
13 10
D8
Perrine GAUFFROY
21 21
Samedi 4 juin 2022
Stade Multisports De Montrouge 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Dames 2
D9
Jennifer COELHO MARTINS
P10
Camille TRICAUD
15 8
P10
Perrine GAUFFROY
D9
Emmanuelle HAITCE
21 6
Simple Dame 1
D9
Mathilde SOM M
21 19 21
D8
Perrine GAUFFROY
10 21 19
Samedi 4 juin 2022
Club Sportif De Clichy Badminton 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Simple Dame 1
D9
Tiphanie NGUYEN
21 21
D8
Perrine GAUFFROY
11 13
Samedi 14 mai 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Badminton Club De Courbevoie 1
Simple Dame 1
D8
Perrine GAUFFROY
21 21
P10
Maylis LOUVET
14 14
Double Dames 2
P10
Perrine GAUFFROY
P12
Alice MOREAU
21 14 15
P12
Lise FERRONNIERE
P12
Thanh van TRAN
17 21 21
Samedi 14 mai 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Dames 2
P10
Sabine LECOGNE
P10
Veronique MARCHE
11 8
P10
Perrine GAUFFROY
P12
Alice MOREAU
21 21
Jeudi 10 février 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Rueil Athletic Club (92-RAC-5)
Double Dames 1
P10
Perrine GAUFFROY
P10
Emmanuelle HAITCE
21 21
D8
Anaelle CLARY
D9
Sandrine PIANA
10 14
Simple Dame 1
D8
Perrine GAUFFROY
21 21
D9
Anaelle CLARY
15 16
Samedi 5 février 2022
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
Double Dames 1
D9
Audrey BERNARD
D9
Camille TRICAUD
20 19
P10
Perrine GAUFFROY
D9
Emmanuelle HAITCE
22 21
Simple Dame 1
D9
Camille TRICAUD
14 21 16
D9
Perrine GAUFFROY
21 18 21
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-4) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
Simple Dame 1
D8
Aureliane SCHWEYER
21 20 19
D9
Perrine GAUFFROY
7 22 21
Jeudi 9 décembre 2021
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
Simple Dame 1
D8
Perrine GAUFFROY
15 12
D9
Camille TRICAUD
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-4)
Simple Dame 1
P10
Perrine GAUFFROY
21 21
D9
Sybil SCHMAUTZ
18 16
Jeudi 25 novembre 2021
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-5)
Simple Dame 1
P10
Perrine GAUFFROY
21 21
P12
Laure GOURSAT
7 6
Vendredi 19 novembre 2021
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
Simple Dame 1
D7
Florence GUPTA
19 18
P10
Perrine GAUFFROY
21 21
Double Dames 1
D9
Solene COUPEZ
D9
Florence GUPTA
21 19 21
P11
Clémentine CARRE
P10
Perrine GAUFFROY
16 21 18
Club
Club Sportif de Badminton Asniérois
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr