Retour

Asami ANDRE

Licence n° 07119966
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Samedi 9 décembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-7)
DD1
D9
Asami ANDRE
D9
Enora BECHADE
21 13
21 8
Aurélie BUISSON
D8
Axelle REJASSE
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J2 14/05/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Badminton Club De Courbevoie 2 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
DX2
P11
Chaoran ZHONG
P12
Cecile DESCRAQUE
16 21
10 21
Jean-jacques COLOMBIES
D9
Asami ANDRE
D9
DD1
P11
Anne-isabelle COULIBALY
D8
Jie ZHANG
17 21
8 21
Asami ANDRE
D9
Isabelle GODINIAUX M
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Ass.sport. Bourg La Reine 1
DX2
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
21 6
21 18
Jeff LE PERFF
P10
Agathe DUCA
P10
DD1
P10
Asami ANDRE
P10
Célia CIKUREL
12 21
16 21
Agathe DUCA
P11
Stéphanie RENIEZ LESAGE
D9
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
DX1
D9
Bruno BECHADE
P10
Asami ANDRE
21 14
19 21
19 21
Olivier HALOPE
D9
Corine MOZET
P10
DD1
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 4
21 7
Hélène BUSSOLINO
P11
Magali WACHEUL
P11
Dimanche 9 avril 2023 (J3 25/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Levallois Sporting Club 1
DX2
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
26 24
21 19
Arounrak VONGKOTRATTANA
D9
Beatrice BARE
P10
DD1
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 17
21 13
Caroline BACH
P10
Peggy FUCHS DJIHANIAN
D9
Samedi 8 avril 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Féminin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
DD1
P11
Marianne FLOCH
D9
Claire SUDRES
16 21
9 21
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
P10
Dimanche 26 mars 2023 (J3 25/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule B)
Les Volants De Chaville 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
DX2
P10
Vincent HECKEL
D9
Delphine KOLIPAKAM
19 21
24 22
21 10
Jean-jacques COLOMBIES
D9
Asami ANDRE
P10
DD1
P10
Fiona CHAUVET
P10
Delphine KOLIPAKAM
18 21
8 21
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
P10
Rueil Athletic Club 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
DX2
P11
Etienne DOISE
D8
Fabienne NOEL
17 21
21 16
13 21
Jean-jacques COLOMBIES
D9
Asami ANDRE
P10
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
19 21
17 21
Asami ANDRE
P10
Célia CIKUREL
P10
Vendredi 17 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 - Badminton Club De Courbevoie 3
DD1
P10
Asami ANDRE
P10
Enora BECHADE
16 21
21 18
17 21
Bilitis BESSECHE
D9
Laura QUACH
D7
DX1
P10
Stéphane ANGULO
P10
Asami ANDRE
17 21
16 21
Alexis DIREZ M
D9
Laura QUACH
D7
Vendredi 3 février 2023 (J8 02/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3A)
Association de Badminton de Châtillon 4 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 6
DX1
D7
Antoine FELDMAN
D7
Solene COUPEZ
21 11
21 9
Stéphane ANGULO
P10
Asami ANDRE
P10
DD1
D8
Solene COUPEZ
D7
Julie RIVET
21 11
21 14
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 19/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 - Issy Les Mx Badminton Club 5
DX1
P10
Stéphane ANGULO
P10
Asami ANDRE
18 21
24 22
21 19
Jean-baptiste CHARLET
D9
Agnès DUBOIS
D9
DD1
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 9
19 21
12 21
Valérie PINEAU M
D9
Coline RUCHAUD
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 - Association de Badminton de Châtillon 4
DD1
D9
Asami ANDRE
D9
Ying san OH
19 21
21 19
12 21
Solene COUPEZ
D7
Julie RIVET
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3A)
Issy Les Mx Badminton Club 5 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 6
DX1
D8
Jean-baptiste CHARLET
D8
Xixi LIANG
21 8
21 7
Arthur LIMOUZIN
D9
Asami ANDRE
P10
DD1
D9
Julia CORDEIRO
D9
Valérie PINEAU M
7 21
12 21
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
D9
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J1 18/06/2022) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran (Play Off)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DX1
P10
Ludovic LUCAS
D9
Julia CORDEIRO
21 16
21 16
Jean-jacques COLOMBIES
D9
Asami ANDRE
P10
DD1
P10
Xixi LIANG
P12
Yu ZHU
12 21
11 21
Asami ANDRE
P11
Caroline VONG
P10
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DX1
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
12 21
22 24
Arounrak VONGKOTRATTANA
D9
Florence LECOINTE
P10
DD1
P11
Asami ANDRE
P10
Valérie PINEAU
21 12
21 15
Caroline BACH
P11
Florence LECOINTE
P10
Samedi 21 mai 2022 (J3 22/05/2022) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran (Poule C)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1)
DD1
P11
Asami ANDRE
P10
Valérie PINEAU
21 19
21 6
Cécile COURSOL
P10
Paola RODRIGUES
P11
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DX1
P11
Richard GUILLOUET
D9
Violaine RUCHE
20 22
18 21
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
P10
DD1
P10
Claudia DEL CASTILLO
P10
Frederique GARDES
5 21
11 21
Asami ANDRE
P11
Elodie FYDA
D9
Samedi 14 mai 2022 (J2 03/04/2022) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran (Poule C)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
P11
Asami ANDRE
P12
Nora MESBAH
19 21
18 21
Marie-héléne RICHARD
D9
Christelle WOZNIAK
P10
DX1
P10
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
19 21
17 21
Denis WOZNIAK
D9
Christelle BARANCO
D9
Samedi 9 décembre 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-7)
Double Dames 1
D9
Asami ANDRE
D9
Enora BECHADE
21 21
D8
Aurélie BUISSON
P10
Axelle REJASSE
13 8
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club De Courbevoie 2 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Mixte 2
P11
Chaoran ZHONG
P12
Cecile DESCRAQUE
16 10
D9
Jean-jacques COLOMBIES
D9
Asami ANDRE
21 21
Double Dames 1
P11
Anne-isabelle COULIBALY
D8
Jie ZHANG
17 8
D9
Asami ANDRE
D9
Isabelle GODINIAUX M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Ass.sport. Bourg La Reine 1
Double Mixte 2
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
21 21
P10
Jeff LE PERFF
P10
Agathe DUCA
6 18
Double Dames 1
P10
Asami ANDRE
P10
Célia CIKUREL
12 16
P11
Agathe DUCA
D9
Stéphanie RENIEZ LESAGE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Etoile Sportive Colombienne 1
Double Mixte 1
D9
Bruno BECHADE
P10
Asami ANDRE
21 19 19
D9
Olivier HALOPE
P10
Corine MOZET
14 21 21
Double Dames 1
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
P11
Hélène BUSSOLINO
P11
Magali WACHEUL
4 7
Dimanche 9 avril 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Levallois Sporting Club 1
Double Mixte 2
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
26 21
D9
Arounrak VONGKOTRATTANA
P10
Beatrice BARE
24 19
Double Dames 1
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
P10
Caroline BACH
D9
Peggy FUCHS DJIHANIAN
17 13
Samedi 8 avril 2023
Etoile Sportive Colombienne 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Dames 1
P11
Marianne FLOCH
D9
Claire SUDRES
16 9
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
Dimanche 26 mars 2023
Les Volants De Chaville 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Mixte 2
P10
Vincent HECKEL
D9
Delphine KOLIPAKAM
19 24 21
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
21 22 10
Double Dames 1
P10
Fiona CHAUVET
P10
Delphine KOLIPAKAM
18 8
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
Dimanche 26 mars 2023
Rueil Athletic Club 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 1
Double Mixte 2
P11
Etienne DOISE
D8
Fabienne NOEL
17 21 13
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
21 16 21
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
19 17
P10
Asami ANDRE
P10
Célia CIKUREL
21 21
Vendredi 17 février 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 - Badminton Club De Courbevoie 3
Double Dames 1
P10
Asami ANDRE
P10
Enora BECHADE
16 21 17
D9
Bilitis BESSECHE
D7
Laura QUACH
21 18 21
Double Mixte 1
P10
Stéphane ANGULO
P10
Asami ANDRE
17 16
D9
Alexis DIREZ M
D7
Laura QUACH
21 21
Vendredi 3 février 2023
Association de Badminton de Châtillon 4 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 6
Double Mixte 1
D7
Antoine FELDMAN
D7
Solene COUPEZ
21 21
P10
Stéphane ANGULO
P10
Asami ANDRE
11 9
Double Dames 1
D8
Solene COUPEZ
D7
Julie RIVET
21 21
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
11 14
Vendredi 20 janvier 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 - Issy Les Mx Badminton Club 5
Double Mixte 1
P10
Stéphane ANGULO
P10
Asami ANDRE
18 24 21
D9
Jean-baptiste CHARLET
D9
Agnès DUBOIS
21 22 19
Double Dames 1
P10
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 19 12
D9
Valérie PINEAU M
D9
Coline RUCHAUD
9 21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 - Association de Badminton de Châtillon 4
Double Dames 1
D9
Asami ANDRE
D9
Ying san OH
19 21 12
D7
Solene COUPEZ
D7
Julie RIVET
21 19 21
Lundi 14 novembre 2022
Issy Les Mx Badminton Club 5 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 6
Double Mixte 1
D8
Jean-baptiste CHARLET
D8
Xixi LIANG
21 21
D9
Arthur LIMOUZIN
P10
Asami ANDRE
8 7
Double Dames 1
D9
Julia CORDEIRO
D9
Valérie PINEAU M
7 12
P10
Asami ANDRE
D9
Caroline VONG
21 21
Samedi 18 juin 2022
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Mixte 1
P10
Ludovic LUCAS
D9
Julia CORDEIRO
21 21
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
16 16
Double Dames 1
P10
Xixi LIANG
P12
Yu ZHU
12 11
P11
Asami ANDRE
P10
Caroline VONG
21 21
Samedi 18 juin 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
12 22
D9
Arounrak VONGKOTRATTANA
P10
Florence LECOINTE
21 24
Double Dames 1
P11
Asami ANDRE
P10
Valérie PINEAU
21 21
P11
Caroline BACH
P10
Florence LECOINTE
12 15
Samedi 21 mai 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1)
Double Dames 1
P11
Asami ANDRE
P10
Valérie PINEAU
21 21
P10
Cécile COURSOL
P11
Paola RODRIGUES
19 6
Samedi 21 mai 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Mixte 1
P11
Richard GUILLOUET
D9
Violaine RUCHE
20 18
P10
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
22 21
Double Dames 1
P10
Claudia DEL CASTILLO
P10
Frederique GARDES
5 11
P11
Asami ANDRE
D9
Elodie FYDA
21 21
Samedi 14 mai 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
P11
Asami ANDRE
P12
Nora MESBAH
19 18
D9
Marie-héléne RICHARD
P10
Christelle WOZNIAK
21 21
Double Mixte 1
P10
Jean-jacques COLOMBIES
P10
Asami ANDRE
19 17
D9
Denis WOZNIAK
D9
Christelle BARANCO
21 21
Club
Athlétic Club Boulogne Billancourt
Licencié depuis
Samedi 12 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr