Retour

Marc GAUTIER

Licence n° 06563674
N3
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 27/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule H)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
DX1
R5
Marc GAUTIER
R5
Charlène SANTAMARIA
19 21
21 16
12 21
Guillaume CHAN WAI NAM
R6
Eurydice BINET
R5
DH1
R5
Marc GAUTIER
R5
Jean-michel REMEUR
21 18
21 18
Guillaume CHAN WAI NAM
R4
Simon CHEUNG LUNG
D7
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX1
N3
Theo DELAUNAY
R4
Elisa CLAUDEON
22 20
21 15
Marc GAUTIER
R5
Marion LEJEUNE M
R5
SH1
N3
Lucas BERNARDES
16 21
19 21
Marc GAUTIER
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 16/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule H)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX1
N3
Théo GARDES
R4
Sophie KOK MENG
21 19
15 21
30 29
Marc GAUTIER
R4
Marie DUCROS M
R5
SH1
N2
Julien MARTINEAU
21 12
21 15
Marc GAUTIER
N3
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DX1
R4
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
22 20
12 21
17 21
Pierrick ROY
N3
Pauline PEN
N3
DH1
R5
Marc GAUTIER
R5
Jean-michel REMEUR
21 17
21 17
Laurent CERDAN
R4
Pierrick ROY
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule H)
Bad in Montreuil (93-BIM-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX1
R5
Ghislain ROUSSET
R5
Frédérique GERARD
20 22
17 21
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
R5
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Sénart Badminton (77-SB-2)
DX1
R5
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
21 18
18 21
22 20
Theo DELAUNAY
N3
Elisa CLAUDEON
R4
SH1
N3
Marc GAUTIER
17 21
21 19
17 21
Paul GRIVEAU
N2
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
DH1
R6
Clément POUSSARD
D7
Lucas SOTO
15 21
12 21
Loïc COMBIS M
R4
Marc GAUTIER
R5
SH1
R6
Lucas SOTO
12 21
11 21
Marc GAUTIER
N3
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
SH1
N3
Marc GAUTIER
26 24
21 19
Johan GUICHOT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule C)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2)
SH2
R6
Johnny ONEPHANDARA
17 21
12 21
Marc GAUTIER
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 15/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Phases Finales (Groupe 8b)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX1
R5
Franck VIEZ
D7
Marjorie VEAU
9 21
21 17
21 12
Marc GAUTIER
R6
Charlène SANTAMARIA M
R6
DX1
R5
Franck VIEZ
R5
Auxane BOUCHARD
15 21
23 25
Marc GAUTIER
R6
Charlène SANTAMARIA M
R6
SH1
N3
Franck VIEZ
21 15
21 18
Marc GAUTIER
R4
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Sénart Badminton (77-SB-3)
DX2
R6
Marc GAUTIER
R6
Laëtitia MOREL
19 21
19 21
Christian ALEXANDER
D8
Solomiia DOLISHNIAK
D7
DH1
R5
Marc GAUTIER
R5
Franck GIJON M
21 12
21 12
Christian ALEXANDER
R6
Nicolas NOGRE
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule A)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
SH1
R4
Marc GAUTIER
21 12
21 11
Francisco POPPE
R6
DX1
R6
Marc GAUTIER
R6
Tallia KIRHAN
19 21
19 21
Pierrick ROY
R4
Pauline PEN
R4
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DH1
D7
Quentin BROGERE
R4
Julian HOSOTTE
21 19
10 21
17 21
Marc GAUTIER
R5
Jean-michel REMEUR
R6
SH1
R5
Louis BROGERE
21 12
21 18
Marc GAUTIER
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DH1
R5
Marc GAUTIER
R4
William POUDENS
21 12
21 18
Nicolas BRIER
R6
David MAILLARD
R4
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule A)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SH1
R4
Marc GAUTIER
21 14
21 9
Quentin FARGIER-GONCALVES
N3
DH1
R5
Marc GAUTIER
R5
Maxime SIMON
21 18
21 18
Geoffrey BRUN
R4
Quentin FARGIER-GONCALVES
R5
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Les Volants De Cergy (95-LVC-2)
SH1
R4
Marc GAUTIER
18 21
19 21
Matthieu THERRAT
R4
DX2
R6
Marc GAUTIER
R6
Cécile SURMONT
14 21
15 21
Hugo VOLPI
R5
Coline PETIT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule A)
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX2
D7
Benoit VALLETTE M
D7
Elodie MONTEL M
25 23
19 21
15 21
Marc GAUTIER
R6
Laëtitia MOREL
R5
SH1
D7
Benoît BERTRAND
21 18
21 11
Marc GAUTIER
R4
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
SH1
R4
Colin DEBARD M
21 18
18 21
18 21
Marc GAUTIER
R4
DX2
D7
Fabien RONDEAU M
D9
Yuanyuan LIU
21 19
11 21
21 19
Marc GAUTIER
R6
Laëtitia MOREL
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX1
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 11
21 9
Marc GAUTIER
R6
Tallia KIRHAN
R5
SH1
N3
Quentin FARGIER-GONCALVES
19 21
21 16
16 21
Marc GAUTIER
R4
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1)
DX1
R6
Marc GAUTIER
R6
Cécile SURMONT
15 21
18 21
Julian HOSOTTE
N3
Silène URBANEK
R5
SH1
R4
Marc GAUTIER
16 21
15 21
Hugo LELOUP
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule A)
Les Volants De Cergy (95-LVC-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DH1
R5
Clement LOPES
R4
Théo PINCEBOURDE
21 16
21 15
Marc GAUTIER
R5
Maxime SIMON
R4
SH1
R4
Dorian LALIBERT
13 21
21 15
21 17
Marc GAUTIER
R4
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
DX2
D9
Francisco NGUYEN
D8
Fan fava FENG
9 21
16 21
Marc GAUTIER
R6
Cécile SURMONT
R6
SH1
R6
Colin DEBARD M
21 16
21 15
Marc GAUTIER
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - PF R3 (Groupe 7d)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
SH2
R5
Marc GAUTIER
11 21
19 21
Trung anh LE M
D8
DH1
R6
Marc GAUTIER
R5
Maé LAVABRE
18 21
21 13
21 14
Cedric BARBOUX
R5
Lin HAN
R6
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
DH1
R6
Marc GAUTIER
R5
Maé LAVABRE
21 13
21 18
Yann DOINEAU
R5
Vincent MEYER
N3
DX2
D7
Marc GAUTIER
D8
Magalie MONGROLLE-MIEUSSET
19 21
20 22
Jérémy IMPERAS
D9
Charlène DELOISON
D7
Lundi 28 mars 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Badminton Club Vicinois (78-BCV-2)
DH1
R6
Marc GAUTIER
D8
Kevin HELD
14 21
18 21
Alexis LECLERC
R5
Ethan PETIT
R6
SH1
R5
Marc GAUTIER
21 9
17 21
21 12
Clément FREBAULT
R6
Lundi 21 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-2)
SH1
R5
Marc GAUTIER
21 18
21 16
Stephen JACQUEMIN
D7
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-3) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
DH1
R5
Frédéric AUVRAY
D7
Julien BORDES
21 17
21 19
Marc GAUTIER
D7
Jean-michel REMEUR
D7
SH1
R6
Julien BORDES
17 21
13 21
Marc GAUTIER
R5
Lundi 7 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
SH1
R5
Marc GAUTIER
19 21
21 15
21 14
Quentin LARDET
R6
Mercredi 9 février 2022 (J10 09/02/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
SH1
R6
Florian DESQUINES
10 21
16 21
Marc GAUTIER
R5
Lundi 31 janvier 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
DH1
D7
Marc GAUTIER
D7
Jean-michel REMEUR
21 18
21 18
Johan GUICHOT
D9
Damien LEBRETON
R6
SH1
R5
Marc GAUTIER
21 6
21 12
Damien LEBRETON
D8
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 26/01/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
SH1
R6
Johan LEROY
21 17
21 23
18 21
Marc GAUTIER
R5
Lundi 13 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Collectif Bad en Seine (78-CBS-3)
DH1
D8
Marc GAUTIER
R5
Maé LAVABRE
21 15
21 15
Frédéric AUVRAY
R5
Julien BORDES
R6
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
SH1
R6
Quentin LARDET
17 21
21 14
17 21
Marc GAUTIER
R5
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-1)
SH1
R5
Marc GAUTIER
21 17
23 25
21 14
Florian DESQUINES
R6
Mardi 23 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
DX1
D7
Romain GIRARD
D8
Aryana PEZE
21 8
21 11
Marc GAUTIER
D7
Cindy FIGUEIRAS M
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Les Volants d'Elancourt (78-LVE-2)
SH1
R5
Marc GAUTIER
21 17
21 19
Johan LEROY
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
Double Mixte 1
R5
Marc GAUTIER
R5
Charlène SANTAMARIA
19 21 12
R6
Guillaume CHAN WAI NAM
R5
Eurydice BINET
21 16 21
Double Hommes 1
R5
Marc GAUTIER
R5
Jean-michel REMEUR
21 21
R4
Guillaume CHAN WAI NAM
D7
Simon CHEUNG LUNG
18 18
Dimanche 28 janvier 2024
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 1
N3
Theo DELAUNAY
R4
Elisa CLAUDEON
22 21
R5
Marc GAUTIER
R5
Marion LEJEUNE M
20 15
Simple Homme 1
N3
Lucas BERNARDES
16 19
N3
Marc GAUTIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 1
N3
Théo GARDES
R4
Sophie KOK MENG
21 15 30
R4
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
19 21 29
Simple Homme 1
N2
Julien MARTINEAU
21 21
N3
Marc GAUTIER
12 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Mixte 1
R4
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
22 12 17
N3
Pierrick ROY
N3
Pauline PEN
20 21 21
Double Hommes 1
R5
Marc GAUTIER
R5
Jean-michel REMEUR
21 21
R4
Laurent CERDAN
R4
Pierrick ROY
17 17
Dimanche 26 novembre 2023
Bad in Montreuil (93-BIM-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 1
R5
Ghislain ROUSSET
R5
Frédérique GERARD
20 17
R5
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Sénart Badminton (77-SB-2)
Double Mixte 1
R5
Marc GAUTIER
R5
Marie DUCROS M
21 18 22
N3
Theo DELAUNAY
R4
Elisa CLAUDEON
18 21 20
Simple Homme 1
N3
Marc GAUTIER
17 21 17
N2
Paul GRIVEAU
21 19 21
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
Double Hommes 1
R6
Clément POUSSARD
D7
Lucas SOTO
15 12
R4
Loïc COMBIS M
R5
Marc GAUTIER
21 21
Simple Homme 1
R6
Lucas SOTO
12 11
N3
Marc GAUTIER
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
Simple Homme 1
N3
Marc GAUTIER
26 21
R5
Johan GUICHOT
24 19
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2)
Simple Homme 2
R6
Johnny ONEPHANDARA
17 12
N3
Marc GAUTIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte en OR 1
R5
Franck VIEZ
D7
Marjorie VEAU
9 21 21
R6
Marc GAUTIER
R6
Charlène SANTAMARIA M
21 17 12
Double Mixte 1
R5
Franck VIEZ
R5
Auxane BOUCHARD
15 23
R6
Marc GAUTIER
R6
Charlène SANTAMARIA M
21 25
Simple Homme 1
N3
Franck VIEZ
21 21
R4
Marc GAUTIER
15 18
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Double Mixte 2
R6
Marc GAUTIER
R6
Laëtitia MOREL
19 19
D8
Christian ALEXANDER
D7
Solomiia DOLISHNIAK
21 21
Double Hommes 1
R5
Marc GAUTIER
R5
Franck GIJON M
21 21
R6
Christian ALEXANDER
R6
Nicolas NOGRE
12 12
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Simple Homme 1
R4
Marc GAUTIER
21 21
R6
Francisco POPPE
12 11
Double Mixte 1
R6
Marc GAUTIER
R6
Tallia KIRHAN
19 19
R4
Pierrick ROY
R4
Pauline PEN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Hommes 1
D7
Quentin BROGERE
R4
Julian HOSOTTE
21 10 17
R5
Marc GAUTIER
R6
Jean-michel REMEUR
19 21 21
Simple Homme 1
R5
Louis BROGERE
21 21
R4
Marc GAUTIER
12 18
Samedi 25 février 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Hommes 1
R5
Marc GAUTIER
R4
William POUDENS
21 21
R6
Nicolas BRIER
R4
David MAILLARD
12 18
Dimanche 12 février 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Simple Homme 1
R4
Marc GAUTIER
21 21
N3
Quentin FARGIER-GONCALVES
14 9
Double Hommes 1
R5
Marc GAUTIER
R5
Maxime SIMON
21 21
R4
Geoffrey BRUN
R5
Quentin FARGIER-GONCALVES
18 18
Dimanche 12 février 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Les Volants De Cergy (95-LVC-2)
Simple Homme 1
R4
Marc GAUTIER
18 19
R4
Matthieu THERRAT
21 21
Double Mixte 2
R6
Marc GAUTIER
R6
Cécile SURMONT
14 15
R5
Hugo VOLPI
R5
Coline PETIT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 2
D7
Benoit VALLETTE M
D7
Elodie MONTEL M
25 19 15
R6
Marc GAUTIER
R5
Laëtitia MOREL
23 21 21
Simple Homme 1
D7
Benoît BERTRAND
21 21
R4
Marc GAUTIER
18 11
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Simple Homme 1
R4
Colin DEBARD M
21 18 18
R4
Marc GAUTIER
18 21 21
Double Mixte 2
D7
Fabien RONDEAU M
D9
Yuanyuan LIU
21 11 21
R6
Marc GAUTIER
R5
Laëtitia MOREL
19 21 19
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 1
R4
Geoffrey BRUN
R4
Chloe BESSON
21 21
R6
Marc GAUTIER
R5
Tallia KIRHAN
11 9
Simple Homme 1
N3
Quentin FARGIER-GONCALVES
19 21 16
R4
Marc GAUTIER
21 16 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1)
Double Mixte 1
R6
Marc GAUTIER
R6
Cécile SURMONT
15 18
N3
Julian HOSOTTE
R5
Silène URBANEK
21 21
Simple Homme 1
R4
Marc GAUTIER
16 15
N3
Hugo LELOUP
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Volants De Cergy (95-LVC-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Hommes 1
R5
Clement LOPES
R4
Théo PINCEBOURDE
21 21
R5
Marc GAUTIER
R4
Maxime SIMON
16 15
Simple Homme 1
R4
Dorian LALIBERT
13 21 21
R4
Marc GAUTIER
21 15 17
Dimanche 9 octobre 2022
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3)
Double Mixte 2
D9
Francisco NGUYEN
D8
Fan fava FENG
9 16
R6
Marc GAUTIER
R6
Cécile SURMONT
21 21
Simple Homme 1
R6
Colin DEBARD M
21 21
R4
Marc GAUTIER
16 15
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
Simple Homme 2
R5
Marc GAUTIER
11 19
D8
Trung anh LE M
21 21
Double Hommes 1
R6
Marc GAUTIER
R5
Maé LAVABRE
18 21 21
R5
Cedric BARBOUX
R6
Lin HAN
21 13 14
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2)
Double Hommes 1
R6
Marc GAUTIER
R5
Maé LAVABRE
21 21
R5
Yann DOINEAU
N3
Vincent MEYER
13 18
Double Mixte 2
D7
Marc GAUTIER
D8
Magalie MONGROLLE-MIEUSSET
19 20
D9
Jérémy IMPERAS
D7
Charlène DELOISON
21 22
Lundi 28 mars 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Badminton Club Vicinois (78-BCV-2)
Double Hommes 1
R6
Marc GAUTIER
D8
Kevin HELD
14 18
R5
Alexis LECLERC
R6
Ethan PETIT
21 21
Simple Homme 1
R5
Marc GAUTIER
21 17 21
R6
Clément FREBAULT
9 21 12
Lundi 21 mars 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-2)
Simple Homme 1
R5
Marc GAUTIER
21 21
D7
Stephen JACQUEMIN
18 16
Vendredi 18 mars 2022
Collectif Bad en Seine (78-CBS-3) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
Double Hommes 1
R5
Frédéric AUVRAY
D7
Julien BORDES
21 21
D7
Marc GAUTIER
D7
Jean-michel REMEUR
17 19
Simple Homme 1
R6
Julien BORDES
17 13
R5
Marc GAUTIER
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
Simple Homme 1
R5
Marc GAUTIER
19 21 21
R6
Quentin LARDET
21 15 14
Mercredi 9 février 2022
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
Simple Homme 1
R6
Florian DESQUINES
10 16
R5
Marc GAUTIER
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
Double Hommes 1
D7
Marc GAUTIER
D7
Jean-michel REMEUR
21 21
D9
Johan GUICHOT
R6
Damien LEBRETON
18 18
Simple Homme 1
R5
Marc GAUTIER
21 21
D8
Damien LEBRETON
6 12
Vendredi 28 janvier 2022
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-2) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
Simple Homme 1
R6
Johan LEROY
21 21 18
R5
Marc GAUTIER
17 23 21
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Collectif Bad en Seine (78-CBS-3)
Double Hommes 1
D8
Marc GAUTIER
R5
Maé LAVABRE
21 21
R5
Frédéric AUVRAY
R6
Julien BORDES
15 15
Vendredi 10 décembre 2021
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
Simple Homme 1
R6
Quentin LARDET
17 21 17
R5
Marc GAUTIER
21 14 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-1)
Simple Homme 1
R5
Marc GAUTIER
21 23 21
R6
Florian DESQUINES
17 25 14
Mardi 23 novembre 2021
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
Double Mixte 1
D7
Romain GIRARD
D8
Aryana PEZE
21 21
D7
Marc GAUTIER
P11
Cindy FIGUEIRAS M
8 11
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4) - Les Volants d'Elancourt (78-LVE-2)
Simple Homme 1
R5
Marc GAUTIER
21 21
R6
Johan LEROY
17 19
Club
Badminton Maisons-laffitte
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr