Retour

Marc SIMEON

Licence n° 00259090
P10
P10
P10
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1)
DH1
D7
Maxime HOYER
D9
Antoine VALANCE
21 16
21 12
Philippe CHIARELLO
P10
Marc SIMEON M
P10
SH2
R6
Antoine VALANCE
21 12
21 9
Marc SIMEON M
P10
Mardi 6 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 13 D5 - ICA BdR (Poule B)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
DH1
D9
Thomas CAMPOLUNGHI
D9
Axel PLAIS
21 15
21 15
Francis POITEVINEAU
D9
Marc SIMEON M
P10
SH3
D9
Philippe HUET
21 16
19 21
23 21
Marc SIMEON M
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 23/01/2024) Interclubs Comité 13 D5 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
SH3
P11
Marc SIMEON M
21 12
21 18
Pascal LAFERRIERE
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 13 D5 - ICA BdR (Poule B)
La Ciotat Badminton (13-LCB-3) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
SH3
P10
Laurent DOREAU
21 13
11 21
21 17
Marc SIMEON M
P11
DH1
D9
Titouan CUZEL
P10
Laurent DOREAU
21 12
21 12
Marc SIMEON M
P10
Mathias UNIZYCKI
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 13 D5 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club Tretsois (13-BCT-4) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
SH3
D9
Guillaume RENAUD
21 14
21 12
Marc SIMEON M
P10
DH1
D9
François COLLAS
D9
Guillaume RENAUD
22 20
21 16
Marc SIMEON M
D9
Mathias UNIZYCKI
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4)
SH3
P10
Marc SIMEON M
5 21
18 21
Morgan FADDA
D7
DX1
D9
Marc SIMEON M
D8
Claire DIAS BARREIROS
10 21
8 21
Lionel DURNAIAN
R5
Ségolène BOUDOU
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 17/11/2023) Interclubs Comité 13 D5 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3)
SH3
P10
Marc SIMEON M
19 21
15 21
Thomas CAMPOLUNGHI
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J9 09/05/2022) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
DH1
D9
Jules DESVILLES
D9
Léo VIGLIELMO
21 19
21 13
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
D9
Vendredi 29 avril 2022 (J8 27/04/2022) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
DH1
P10
Francis POITEVINEAU
P10
Mathias UNIZYCKI
21 19
15 21
13 21
Hervé BILETTA
P10
Marc SIMEON
D9
Mardi 15 mars 2022 (J6 15/03/2022) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Martigues Badminton Club (13-MABC-3)
DH1
P10
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
21 19
21 18
Nicolas DAUMALIN
D9
Jean-pierre SEVESTRE
P11
Mardi 22 février 2022 (J5 22/02/2022) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-2)
DH1
P10
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
21 16
21 12
Christophe MICHEL
P11
Jerome PESELLI
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
DX1
P10
Marc SIMEON
P11
Magali THOMAS
19 21
21 16
15 21
Herve THERY
D8
Céline BUFFET
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
DX1
P11
Fabien PASCAL
P11
Sylviane FRAISSE
21 17
17 21
21 12
Marc SIMEON
P10
Magali THOMAS
P10
SH2
P11
Fabien PASCAL
21 12
21 14
Marc SIMEON
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 13 D5 (Poule A)
Martigues Badminton Club (13-MABC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
SH1
D8
Brice LHUILLIER
21 5
21 11
Marc SIMEON
P10
Lundi 19 février 2024
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1)
Double Hommes 1
D7
Maxime HOYER
D9
Antoine VALANCE
21 21
P10
Philippe CHIARELLO
P10
Marc SIMEON M
16 12
Simple Homme 2
R6
Antoine VALANCE
21 21
P10
Marc SIMEON M
12 9
Mardi 6 février 2024
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
Double Hommes 1
D9
Thomas CAMPOLUNGHI
D9
Axel PLAIS
21 21
D9
Francis POITEVINEAU
P10
Marc SIMEON M
15 15
Simple Homme 3
D9
Philippe HUET
21 19 23
P10
Marc SIMEON M
16 21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
Simple Homme 3
P11
Marc SIMEON M
21 21
P11
Pascal LAFERRIERE
12 18
Jeudi 11 janvier 2024
La Ciotat Badminton (13-LCB-3) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
Simple Homme 3
P10
Laurent DOREAU
21 11 21
P11
Marc SIMEON M
13 21 17
Double Hommes 1
D9
Titouan CUZEL
P10
Laurent DOREAU
21 21
P10
Marc SIMEON M
D9
Mathias UNIZYCKI
12 12
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Tretsois (13-BCT-4) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
Simple Homme 3
D9
Guillaume RENAUD
21 21
P10
Marc SIMEON M
14 12
Double Hommes 1
D9
François COLLAS
D9
Guillaume RENAUD
22 21
D9
Marc SIMEON M
D8
Mathias UNIZYCKI
20 16
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4)
Simple Homme 3
P10
Marc SIMEON M
5 18
D7
Morgan FADDA
21 21
Double Mixte 1
D9
Marc SIMEON M
D8
Claire DIAS BARREIROS
10 8
R5
Lionel DURNAIAN
D7
Ségolène BOUDOU
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3)
Simple Homme 3
P10
Marc SIMEON M
19 15
D9
Thomas CAMPOLUNGHI
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
Double Hommes 1
D9
Jules DESVILLES
D9
Léo VIGLIELMO
21 21
D9
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
19 13
Vendredi 29 avril 2022
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
Double Hommes 1
P10
Francis POITEVINEAU
P10
Mathias UNIZYCKI
21 15 13
P10
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
19 21 21
Mardi 15 mars 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Martigues Badminton Club (13-MABC-3)
Double Hommes 1
P10
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
21 21
D9
Nicolas DAUMALIN
P11
Jean-pierre SEVESTRE
19 18
Mardi 22 février 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-2)
Double Hommes 1
P10
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
21 21
P11
Christophe MICHEL
D9
Jerome PESELLI
16 12
Mercredi 12 janvier 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
Double Mixte 1
P10
Marc SIMEON
P11
Magali THOMAS
19 21 15
D8
Herve THERY
P10
Céline BUFFET
21 16 21
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
Double Mixte 1
P11
Fabien PASCAL
P11
Sylviane FRAISSE
21 17 21
P10
Marc SIMEON
P10
Magali THOMAS
17 21 12
Simple Homme 2
P11
Fabien PASCAL
21 21
P10
Marc SIMEON
12 14
Jeudi 18 novembre 2021
Martigues Badminton Club (13-MABC-3) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
Simple Homme 1
D8
Brice LHUILLIER
21 21
P10
Marc SIMEON
5 11
Club
Badminton Club d'Ensuès la Redonne
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr