Retour

Sébastien WAJCHERT

Licence n° 07329580
P11
P10
P10
Saison 2022-2023
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 80 D4 - D4 80
Badminton Club De Doullens - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-6)
DH1
D9
Alexandre MENARD
D9
Nicolas VASSEUR
21 13
21 13
Benoit MERIC
D9
Sébastien WAJCHERT
P10
SH1
P10
Nicolas VASSEUR
21 7
21 8
Sébastien WAJCHERT
P11
Sphinx Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-6)
DH1
NC
Léo BELLEVALLEE
P10
Théophile COUTURIER
21 10
21 12
Bruno DUMONT
P11
Sébastien WAJCHERT
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 80 D4
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Rosières Badminton Club (80-RBC-2)
DX1
P11
Sébastien WAJCHERT
D9
Maya MARTINEL
21 18
21 10
Antoine LEBRUN
P11
Laura BOYELDIEU
P12
DH1
P11
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
21 16
21 11
Antoine LEBRUN
P10
Mathys LENGRAND
P12
Phoenix Badminton Club (80-PBC-3) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
DX2
NC
Vincent CARPENTIER
P10
Magalie DECROIX
21 11
21 9
Sébastien WAJCHERT
P11
Marina DAMELINCOURT
P12
DH1
NC
Maxence PETIT
P10
Emmanuel PION
21 19
17 21
21 19
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
P11
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - S. L. P. Chaulnes Badminton (80-SLPCHB-1)
DX2
P11
Sébastien WAJCHERT
P12
Marina DAMELINCOURT
8 21
10 21
Arnaud DUDICOURT
D9
Lola BOIZART
D9
DH1
P11
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
9 21
9 21
Arnaud DUDICOURT
P10
Matheo HENIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 80 D4
S. L. P. Chaulnes Badminton (80-SLPCHB-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
DH1
D9
Amaury BUSA
D9
Matheo HENIN
21 11
21 13
Henri DEBLOCK M
P12
Sébastien WAJCHERT
P11
DX2
P11
Arnaud DUDICOURT
P11
Lola BOIZART
21 15
18 21
21 15
Sébastien WAJCHERT
P11
Ambre POIX
P10
Rosières Badminton Club (80-RBC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
DH1
P11
Jean luc CHEDHOMME
P11
Antoine LEBRUN
21 18
16 21
22 20
Henri DEBLOCK M
P12
Sébastien WAJCHERT
P11
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Phoenix Badminton Club (80-PBC-3)
DX2
P11
Sébastien WAJCHERT
P11
Marie WAJCHERT
18 21
18 21
Jakez LOTTIN
P11
Coline BANTIGNIES
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 80 D4
Kiwis Volants Badminton (80-KVB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
DH1
P11
Nicolas DELATTE M
P11
Thierry DIOT
21 10
21 11
Christophe SERGENT
NC
Sébastien WAJCHERT
P12
DX1
P10
Thierry DIOT
P10
Mégane TEIRLYNCK
21 10
21 12
Sébastien WAJCHERT
P12
Maya MARTINEL
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 80 D4
Rosières Badminton Club (80-RBC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
DH1
P12
Corentin LAIDEZ
P12
Antoine LEBRUN
21 19
15 21
21 12
Gautrand LHASSEN BEN OUTRIF
P12
Sébastien WAJCHERT
P11
SH2
P12
Steven POLET
22 20
22 20
Sébastien WAJCHERT
P12
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Les Fous du Volant Bray sur Somme (80-LFVBS-2)
DX2
P10
Sébastien WAJCHERT
P11
Ambre POIX
10 21
21 13
14 21
Eddy GALLAND
P11
Melina POIX
NC
DH1
P12
Gautrand LHASSEN BEN OUTRIF
P11
Sébastien WAJCHERT
8 21
8 21
Eddy GALLAND
P11
Benoît PHILIPPE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 80 D4
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Kiwis Volants Badminton (80-KVB-2)
DX1
P12
Sébastien WAJCHERT
P10
Maya MARTINEL
10 21
12 21
Thierry DIOT
P10
Mégane TEIRLYNCK
P10
DH1
P10
Eric LECLERCQ
P12
Sébastien WAJCHERT
21 14
19 21
13 21
Thierry DIOT
P11
Simon PEYRAMAURE
P11
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Rosières Badminton Club (80-RBC-2)
DX2
P12
Sébastien WAJCHERT
P12
Marie WAJCHERT
21 11
21 15
Nicolas GUYARD
P12
Laura BOYELDIEU
P12
DH1
P11
Nathan HURIER
P12
Sébastien WAJCHERT
21 19
16 21
21 16
Alexis FRANCONVILLE
P12
Antoine LEBRUN
P12
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 80 D4
Les Fous du Volant Bray sur Somme (80-LFVBS-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
DX2
P12
Alexandre HUET
P11
Sabine LEPETZ
21 12
21 8
Sébastien WAJCHERT
P12
Marie WAJCHERT
P12
SH1
P11
Alexandre HUET
21 8
21 11
Sébastien WAJCHERT
P12
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club De Doullens - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-6)
Double Hommes 1
D9
Alexandre MENARD
D9
Nicolas VASSEUR
21 21
D9
Benoit MERIC
P10
Sébastien WAJCHERT
13 13
Simple Homme 1
P10
Nicolas VASSEUR
21 21
P11
Sébastien WAJCHERT
7 8
Lundi 14 novembre 2022
Sphinx Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-6)
Double Hommes 1
NC
Léo BELLEVALLEE
P10
Théophile COUTURIER
21 21
P11
Bruno DUMONT
P10
Sébastien WAJCHERT
10 12
Dimanche 24 avril 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Rosières Badminton Club (80-RBC-2)
Double Mixte 1
P11
Sébastien WAJCHERT
D9
Maya MARTINEL
21 21
P11
Antoine LEBRUN
P12
Laura BOYELDIEU
18 10
Double Hommes 1
P11
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
21 21
P10
Antoine LEBRUN
P12
Mathys LENGRAND
16 11
Dimanche 24 avril 2022
Phoenix Badminton Club (80-PBC-3) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
Double Mixte 2
NC
Vincent CARPENTIER
P10
Magalie DECROIX
21 21
P11
Sébastien WAJCHERT
P12
Marina DAMELINCOURT
11 9
Double Hommes 1
NC
Maxence PETIT
P10
Emmanuel PION
21 17 21
P11
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
19 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - S. L. P. Chaulnes Badminton (80-SLPCHB-1)
Double Mixte 2
P11
Sébastien WAJCHERT
P12
Marina DAMELINCOURT
8 10
D9
Arnaud DUDICOURT
D9
Lola BOIZART
21 21
Double Hommes 1
P11
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
9 9
P10
Arnaud DUDICOURT
D9
Matheo HENIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
S. L. P. Chaulnes Badminton (80-SLPCHB-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
Double Hommes 1
D9
Amaury BUSA
D9
Matheo HENIN
21 21
P12
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
11 13
Double Mixte 2
P11
Arnaud DUDICOURT
P11
Lola BOIZART
21 18 21
P11
Sébastien WAJCHERT
P10
Ambre POIX
15 21 15
Dimanche 6 mars 2022
Rosières Badminton Club (80-RBC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
Double Hommes 1
P11
Jean luc CHEDHOMME
P11
Antoine LEBRUN
21 16 22
P12
Henri DEBLOCK M
P11
Sébastien WAJCHERT
18 21 20
Dimanche 6 mars 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Phoenix Badminton Club (80-PBC-3)
Double Mixte 2
P11
Sébastien WAJCHERT
P11
Marie WAJCHERT
18 18
P11
Jakez LOTTIN
P11
Coline BANTIGNIES
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Kiwis Volants Badminton (80-KVB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
Double Hommes 1
P11
Nicolas DELATTE M
P11
Thierry DIOT
21 21
NC
Christophe SERGENT
P12
Sébastien WAJCHERT
10 11
Double Mixte 1
P10
Thierry DIOT
P10
Mégane TEIRLYNCK
21 21
P12
Sébastien WAJCHERT
P10
Maya MARTINEL
10 12
Dimanche 30 janvier 2022
Rosières Badminton Club (80-RBC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
Double Hommes 1
P12
Corentin LAIDEZ
P12
Antoine LEBRUN
21 15 21
P12
Gautrand LHASSEN BEN OUTRIF
P11
Sébastien WAJCHERT
19 21 12
Simple Homme 2
P12
Steven POLET
22 22
P12
Sébastien WAJCHERT
20 20
Dimanche 30 janvier 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Les Fous du Volant Bray sur Somme (80-LFVBS-2)
Double Mixte 2
P10
Sébastien WAJCHERT
P11
Ambre POIX
10 21 14
P11
Eddy GALLAND
NC
Melina POIX
21 13 21
Double Hommes 1
P12
Gautrand LHASSEN BEN OUTRIF
P11
Sébastien WAJCHERT
8 8
P11
Eddy GALLAND
D9
Benoît PHILIPPE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Kiwis Volants Badminton (80-KVB-2)
Double Mixte 1
P12
Sébastien WAJCHERT
P10
Maya MARTINEL
10 12
P10
Thierry DIOT
P10
Mégane TEIRLYNCK
21 21
Double Hommes 1
P10
Eric LECLERCQ
P12
Sébastien WAJCHERT
21 19 13
P11
Thierry DIOT
P11
Simon PEYRAMAURE
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5) - Rosières Badminton Club (80-RBC-2)
Double Mixte 2
P12
Sébastien WAJCHERT
P12
Marie WAJCHERT
21 21
P12
Nicolas GUYARD
P12
Laura BOYELDIEU
11 15
Double Hommes 1
P11
Nathan HURIER
P12
Sébastien WAJCHERT
21 16 21
P12
Alexis FRANCONVILLE
P12
Antoine LEBRUN
19 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
Les Fous du Volant Bray sur Somme (80-LFVBS-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-5)
Double Mixte 2
P12
Alexandre HUET
P11
Sabine LEPETZ
21 21
P12
Sébastien WAJCHERT
P12
Marie WAJCHERT
12 8
Simple Homme 1
P11
Alexandre HUET
21 21
P12
Sébastien WAJCHERT
8 11
Club
Les Ecureuils de Péronne
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr