Retour

Yann BERNARD

Licence n° 06605646
P11
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
DX1
D8
Georges JOHN GILBERT
D9
Michèle JABIR
21 15
21 13
Yann BERNARD M
D9
Estelle KEHILI-POISSON
D9
SH1
D9
Georges JOHN GILBERT
21 18
21 11
Yann BERNARD M
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
DH1
D9
Cedric BEAUVAIS
D9
Julien MALTAVERNE
21 11
21 12
Yann BERNARD M
P10
Philippe MORALI
P10
SH1
D9
Cedric BEAUVAIS
21 11
21 4
Yann BERNARD M
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DH2
D8
Frédéric BARATEAU M
P11
Yann BERNARD M
17 21
15 21
Guillaume AUFFRAY
D9
Vincent GUEGANIC
D9
DX3
D9
Yann BERNARD M
D9
Marine RIGUIDEL
21 10
21 3
Pascal GUILLAUME
P11
Laëtitia WOUDENBERG
P12
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX3
D9
Yann BERNARD M
D9
Marine RIGUIDEL
21 14
20 22
11 21
Philippe FRAIOLI
D9
Sandra GLEYEN
P11
DH2
P11
Yann BERNARD M
D9
Denis GRIMAUD
21 19
18 21
20 22
Philippe FRAIOLI
D9
Stéphane WALCKIERS
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
DH1
D9
Hugo CLEMENT
D9
Gwenael GOUSSIAUME
0 21
0 21
Frédéric BARATEAU M
D7
Yann BERNARD M
P10
SH1
D9
Hugo CLEMENT
0 21
0 21
Yann BERNARD M
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-2) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
SH2
D9
Thierry CHAU
21 9
21 15
Yann BERNARD M
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
SoisyBad Association (91-SBA-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3)
DH1
P10
Yann BERNARD M
P10
Michaël GRIMALDO
17 21
15 21
Hugo CLEMENT
D9
Alexis RANTY
P10
SH2
D9
Yann BERNARD M
21 14
17 21
14 21
Erwan LARVOR
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
SoisyBad Association (91-SBA-4) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1)
SH2
D9
Yann BERNARD M
13 21
18 21
Bertrand SARPEDON
D9
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH1
D9
Eddy KOLB M
D9
David ROBERT
16 21
21 17
21 16
Frédéric BARATEAU M
D8
Yann BERNARD M
P11
SH1
D9
Eric HUISDACK
21 5
21 9
Yann BERNARD M
D9
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH1
P10
Frédéric CHABALIER
D9
Sébastien LABOUREUR
12 21
16 21
Frédéric BARATEAU M
D8
Yann BERNARD M
P11
SH1
D8
Stéphane MERIEUX
21 9
21 6
Yann BERNARD M
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-5) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
SH1
NC
Florian RUMINY
16 21
22 20
11 21
Yann BERNARD M
D9
DX1
P11
Julien RICHARD
P11
Léna QUAGLIA
16 21
22 24
Yann BERNARD M
D9
Nathalie FARGE
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
SoisyBad Association (91-SBA-4) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
SH1
D9
Yann BERNARD M
16 21
13 21
Cedric BEAUVAIS
D9
DH1
P11
Yann BERNARD M
P11
Jacques LIETAER
15 21
7 21
Sylvain CAZE
D9
Hugo PLUOT
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - Finales IC masculin D2-D3 (Finale D2)
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
DH1
D8
Guillaume LESPORT
D9
Clément PARSEHOGLOU
21 9
21 11
Yann BERNARD
P10
Romain CHERTIER
D9
SH3
D9
Nicolas CHEVRIAUX
16 21
21 10
21 9
Yann BERNARD
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J14 15/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Badminton Cernoise du volant
SH4
D9
Yann BERNARD
18 21
18 21
Dominique BEIRENS
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SH3
D9
Nicolas NGUYEN VAN MUI
21 15
21 15
Yann BERNARD
D9
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club De Badminton De Lisses
SH3
D9
Yann BERNARD
21 19
19 21
21 10
Thierry CHAU
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Draveil Badminton Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
DH1
D9
Guillaume AUFFRAY
D9
Philippe CRUZ
21 11
21 16
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
D9
SH3
P11
Samuel ANTONELLI
18 21
9 21
Yann BERNARD
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
DH1
D9
Nathaniel BATTUNG M
D9
Yann BERNARD
13 21
21 13
10 21
Yanhao LI
D9
Samuth SOU
P10
SH4
D9
Yann BERNARD
10 21
9 21
Amit RAIKWAR
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SH3
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
23 21
21 8
Yann BERNARD
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SH4
P11
David LAI
14 21
21 16
22 20
Yann BERNARD
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Draveil Badminton Club
SH4
D9
Yann BERNARD
21 14
21 5
Pascal GUILLAUME
P12
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
DH1
D9
Gaël AUGIER DE CREMIERS
P12
Arnaud CLAVIER
19 21
10 21
Nathaniel BATTUNG M
P10
Yann BERNARD
D9
SH3
P12
Arnaud CLAVIER
21 19
16 21
21 16
Yann BERNARD
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Le Volant De Juvisy
DH1
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
18 21
21 14
16 21
Stephane PENAUD
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 8 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Masculin - Barrages D1-D2 (Barrage D1)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
D9
Alexandre LEMAIRE
D9
Lionel REBERGUE
21 8
21 14
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
D9
SH3
D9
Julien FOUQUET
21 9
21 6
Yann BERNARD
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
DH2
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
22 24
14 21
William LI
D9
Florent MASSIAS
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
D9
Philippe BOUTELEUX
D9
Didier SILBERMANN
15 21
16 21
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
D9
SH4
P10
Didier PAIRE
13 21
15 21
Yann BERNARD
P10
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
D9
William JACQUES
D9
Guillaume RENAULT
21 19
16 21
10 21
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
D9
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
P11
Alexis RANTY
P10
Sylvain TUDO
15 21
10 21
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
D9
SH4
P10
Hugo CLEMENT
22 20
18 21
15 21
Yann BERNARD
P10
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
P10
Thierry CHAU
D9
Fabrice SPOLJAR
12 21
13 21
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
D9
Lionel BROUSSARD
D9
David PAYSAN
21 18
21 19
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
D9
Jean-marc BORGARD
D9
Jérome DELPHIN
15 21
21 12
21 9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
DH2
P10
William LI
P10
Florent MASSIAS
13 21
19 21
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-3)
DH2
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
21 8
21 15
Didier SILBERMANN
D9
Guy pierre ZAMBRZYCKI
P11
Vendredi 3 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-4)
DH2
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
21 4
21 4
Guillaume BYTNAR
P12
Florian MAGNO
NC
SH4
P10
Yann BERNARD
21 13
21 12
Natan BOURRET
P12
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-2)
DH2
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
21 9
21 9
Mathieu GUILLOU
NC
Maxime PONCET
NC
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3)
DH2
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
21 13
21 11
Guillaume EURIN
P11
Dang nam NGUYEN
NC
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Masculin (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3)
DH2
D9
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
19 21
21 17
21 16
Bruno GUILLEMET
P11
Jocelyn NERAUDAU
P12
Mercredi 31 janvier 2024
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
Double Mixte 1
D8
Georges JOHN GILBERT
D9
Michèle JABIR
21 21
D9
Yann BERNARD M
D9
Estelle KEHILI-POISSON
15 13
Simple Homme 1
D9
Georges JOHN GILBERT
21 21
D9
Yann BERNARD M
18 11
Jeudi 18 janvier 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
Double Hommes 1
D9
Cedric BEAUVAIS
D9
Julien MALTAVERNE
21 21
P10
Yann BERNARD M
P10
Philippe MORALI
11 12
Simple Homme 1
D9
Cedric BEAUVAIS
21 21
D9
Yann BERNARD M
11 4
Dimanche 14 janvier 2024
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Double Hommes 2
D8
Frédéric BARATEAU M
P11
Yann BERNARD M
17 15
D9
Guillaume AUFFRAY
D9
Vincent GUEGANIC
21 21
Double Mixte 3
D9
Yann BERNARD M
D9
Marine RIGUIDEL
21 21
P11
Pascal GUILLAUME
P12
Laëtitia WOUDENBERG
10 3
Dimanche 14 janvier 2024
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Mixte 3
D9
Yann BERNARD M
D9
Marine RIGUIDEL
21 20 11
D9
Philippe FRAIOLI
P11
Sandra GLEYEN
14 22 21
Double Hommes 2
P11
Yann BERNARD M
D9
Denis GRIMAUD
21 18 20
D9
Philippe FRAIOLI
D9
Stéphane WALCKIERS
19 21 22
Vendredi 12 janvier 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
Double Hommes 1
D9
Hugo CLEMENT
D9
Gwenael GOUSSIAUME
0 0
D7
Frédéric BARATEAU M
P10
Yann BERNARD M
21 21
Simple Homme 1
D9
Hugo CLEMENT
0 0
D9
Yann BERNARD M
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-2) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
Simple Homme 2
D9
Thierry CHAU
21 21
D9
Yann BERNARD M
9 15
Jeudi 30 novembre 2023
SoisyBad Association (91-SBA-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3)
Double Hommes 1
P10
Yann BERNARD M
P10
Michaël GRIMALDO
17 15
D9
Hugo CLEMENT
P10
Alexis RANTY
21 21
Simple Homme 2
D9
Yann BERNARD M
21 17 14
D9
Erwan LARVOR
14 21 21
Jeudi 23 novembre 2023
SoisyBad Association (91-SBA-4) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Yann BERNARD M
13 18
D9
Bertrand SARPEDON
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Hommes 1
D9
Eddy KOLB M
D9
David ROBERT
16 21 21
D8
Frédéric BARATEAU M
P11
Yann BERNARD M
21 17 16
Simple Homme 1
D9
Eric HUISDACK
21 21
D9
Yann BERNARD M
5 9
Dimanche 19 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Hommes 1
P10
Frédéric CHABALIER
D9
Sébastien LABOUREUR
12 16
D8
Frédéric BARATEAU M
P11
Yann BERNARD M
21 21
Simple Homme 1
D8
Stéphane MERIEUX
21 21
D9
Yann BERNARD M
9 6
Vendredi 17 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-5) - SoisyBad Association (91-SBA-4)
Simple Homme 1
NC
Florian RUMINY
16 22 11
D9
Yann BERNARD M
21 20 21
Double Mixte 1
P11
Julien RICHARD
P11
Léna QUAGLIA
16 22
D9
Yann BERNARD M
D9
Nathalie FARGE
21 24
Jeudi 9 novembre 2023
SoisyBad Association (91-SBA-4) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
Simple Homme 1
D9
Yann BERNARD M
16 13
D9
Cedric BEAUVAIS
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann BERNARD M
P11
Jacques LIETAER
15 7
D9
Sylvain CAZE
D9
Hugo PLUOT
21 21
Lundi 3 avril 2023
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Guillaume LESPORT
D9
Clément PARSEHOGLOU
21 21
P10
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
9 11
Simple Homme 3
D9
Nicolas CHEVRIAUX
16 21 21
D9
Yann BERNARD
21 10 9
Mercredi 15 mars 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Badminton Cernoise du volant
Simple Homme 4
D9
Yann BERNARD
18 18
D9
Dominique BEIRENS
21 21
Lundi 6 mars 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D9
Nicolas NGUYEN VAN MUI
21 21
D9
Yann BERNARD
15 15
Mercredi 15 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club De Badminton De Lisses
Simple Homme 3
D9
Yann BERNARD
21 19 21
D9
Thierry CHAU
19 21 10
Jeudi 2 février 2023
Draveil Badminton Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Guillaume AUFFRAY
D9
Philippe CRUZ
21 21
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
11 16
Simple Homme 3
P11
Samuel ANTONELLI
18 9
D9
Yann BERNARD
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
Double Hommes 1
D9
Nathaniel BATTUNG M
D9
Yann BERNARD
13 21 10
D9
Yanhao LI
P10
Samuth SOU
21 13 21
Simple Homme 4
D9
Yann BERNARD
10 9
D9
Amit RAIKWAR
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Le Volant De Juvisy - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
23 21
D9
Yann BERNARD
21 8
Mardi 6 décembre 2022
Club De Badminton De Lisses - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 4
P11
David LAI
14 21 22
D9
Yann BERNARD
21 16 20
Mercredi 23 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Draveil Badminton Club
Simple Homme 4
D9
Yann BERNARD
21 21
P12
Pascal GUILLAUME
14 5
Jeudi 17 novembre 2022
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Gaël AUGIER DE CREMIERS
P12
Arnaud CLAVIER
19 10
P10
Nathaniel BATTUNG M
D9
Yann BERNARD
21 21
Simple Homme 3
P12
Arnaud CLAVIER
21 16 21
D9
Yann BERNARD
19 21 16
Mercredi 9 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
18 21 16
D9
Stephane PENAUD
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
21 14 21
Vendredi 8 avril 2022
Morsang S/orge Badminton (91-MB-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
D9
Alexandre LEMAIRE
D9
Lionel REBERGUE
21 21
D9
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
8 14
Simple Homme 3
D9
Julien FOUQUET
21 21
D9
Yann BERNARD
9 6
Vendredi 18 mars 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
Double Hommes 2
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
22 14
D9
William LI
D9
Florent MASSIAS
24 21
Vendredi 11 mars 2022
Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
D9
Philippe BOUTELEUX
D9
Didier SILBERMANN
15 16
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
21 21
Simple Homme 4
P10
Didier PAIRE
13 15
P10
Yann BERNARD
21 21
Jeudi 17 février 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
D9
William JACQUES
D9
Guillaume RENAULT
21 16 10
D9
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
19 21 21
Vendredi 11 février 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
P11
Alexis RANTY
P10
Sylvain TUDO
15 10
D9
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
21 21
Simple Homme 4
P10
Hugo CLEMENT
22 18 15
P10
Yann BERNARD
20 21 21
Vendredi 4 février 2022
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
P10
Thierry CHAU
D9
Fabrice SPOLJAR
12 13
D9
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
21 21
Mardi 25 janvier 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
D9
Lionel BROUSSARD
D9
David PAYSAN
21 21
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
18 19
Lundi 17 janvier 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
D9
Jean-marc BORGARD
D9
Jérome DELPHIN
15 21 21
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
21 12 9
Lundi 10 janvier 2022
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
Double Hommes 2
P10
William LI
P10
Florent MASSIAS
13 19
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-3)
Double Hommes 2
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
21 21
D9
Didier SILBERMANN
P11
Guy pierre ZAMBRZYCKI
8 15
Vendredi 3 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-4)
Double Hommes 2
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
21 21
P12
Guillaume BYTNAR
NC
Florian MAGNO
4 4
Simple Homme 4
P10
Yann BERNARD
21 21
P12
Natan BOURRET
13 12
Vendredi 26 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-2)
Double Hommes 2
D9
Yann BERNARD
D9
Olivier BETTAN
21 21
NC
Mathieu GUILLOU
NC
Maxime PONCET
9 9
Vendredi 19 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3)
Double Hommes 2
D9
Yann BERNARD
D9
Romain CHERTIER
21 21
P11
Guillaume EURIN
NC
Dang nam NGUYEN
13 11
Vendredi 12 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3)
Double Hommes 2
D9
Yann BERNARD
D9
Sebastien ESNARD
19 21 21
P11
Bruno GUILLEMET
P12
Jocelyn NERAUDAU
21 17 16
Club
SoisyBad Association
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr