Retour

Birger ABTS

Licence n° 07078918
N2
N3
N3
Samedi 23 avril 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH1
N2
Birger ABTS
17 21
21 12
21 9
Romain LECHALUPE
N1
Samedi 19 mars 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1)
DX2
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
14 21
17 21
Quentin BEAUVISAGE
N2
Candice LESNE M
N2
SH1
N2
Birger ABTS
11 21
14 21
Quentin BEAUVISAGE
N1
Samedi 5 mars 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
SH1
N2
Birger ABTS
19 21
21 14
18 21
Simon ALAIN
N2
DX2
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 14
21 17
Simon ALAIN
N3
Laura TYBERGHEIN
N2
Samedi 12 février 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
SH1
N2
Birger ABTS
21 6
21 6
Nathan LAEMMEL
N2
DX1
N3
Birger ABTS
N3
Phuc-loi anna TRINH
16 21
21 18
21 14
Thomas BAURES
N1
Steffi ANNYS
N3
Samedi 29 janvier 2022 | Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SH1
R4
Pierre BERTELLE
13 21
13 21
Birger ABTS
N2
DX2
N3
Corentin ALVAREZ
D8
Gaëlle MARICAL M
5 21
10 21
Birger ABTS
N3
Darya DZHUMIDZE M
N3
Samedi 8 janvier 2022 | Bethune B.c. (62-BBC-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SH1
N1
Romain LECHALUPE
14 21
21 11
21 14
Birger ABTS
N2
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SH1
N1
Quentin BEAUVISAGE
24 22
21 23
7 21
Birger ABTS
N3
DX1
N1
Jimmy NOBLECOURT
N3
Cassandre LESNE
21 15
13 21
21 17
Birger ABTS
N3
Phuc-loi anna TRINH
N2
Samedi 20 novembre 2021 | Hem Badminton (59-HB-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SH1
N2
Simon ALAIN
11 21
21 12
24 22
Birger ABTS
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DH1
R4
Mael CARNEZ
R4
Romain JOLY
17 21
10 21
Birger ABTS
R4
Maxime KLEINPETER
N3
SH1
N3
Mael CARNEZ
22 20
18 21
17 21
Birger ABTS
N3
Samedi 25 septembre 2021 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DX2
R4
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 11
21 11
Pierre BERTELLE
D9
Emma DEBRIX
D9
SH1
N2
Birger ABTS
21 9
21 5
Mathieu YENE
R4
Samedi 19 septembre 2020 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX2
N2
Kati-kreet MARRAN
N2
Birger ABTS
21 13
21 5
Laura MORDACQ
R5
Danny LEINSTER
N2
SH1
N2
Birger ABTS
21 12
21 14
Romain LECHALUPE
N1
Samedi 23 avril 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
17 21 21
N1
Romain LECHALUPE
21 12 9
Samedi 19 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1)
Double Mixte 2
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
14 17
N2
Quentin BEAUVISAGE
N2
Candice LESNE M
21 21
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
11 14
N1
Quentin BEAUVISAGE
21 21
Samedi 5 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
19 21 18
N2
Simon ALAIN
21 14 21
Double Mixte 2
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 21
N3
Simon ALAIN
N2
Laura TYBERGHEIN
14 17
Samedi 12 février 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
21 21
N2
Nathan LAEMMEL
6 6
Double Mixte 1
N3
Birger ABTS
N3
Phuc-loi anna TRINH
16 21 21
N1
Thomas BAURES
N3
Steffi ANNYS
21 18 14
Samedi 29 janvier 2022
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Simple Homme 1
R4
Pierre BERTELLE
13 13
N2
Birger ABTS
21 21
Double Mixte 2
N3
Corentin ALVAREZ
D8
Gaëlle MARICAL M
5 10
N3
Birger ABTS
N3
Darya DZHUMIDZE M
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Bethune B.c. (62-BBC-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Simple Homme 1
N1
Romain LECHALUPE
14 21 21
N2
Birger ABTS
21 11 14
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Simple Homme 1
N1
Quentin BEAUVISAGE
24 21 7
N3
Birger ABTS
22 23 21
Double Mixte 1
N1
Jimmy NOBLECOURT
N3
Cassandre LESNE
21 13 21
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
15 21 17
Samedi 20 novembre 2021
Hem Badminton (59-HB-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Simple Homme 1
N2
Simon ALAIN
11 21 24
N3
Birger ABTS
21 12 22
Dimanche 17 octobre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Hommes 1
R4
Mael CARNEZ
R4
Romain JOLY
17 10
R4
Birger ABTS
N3
Maxime KLEINPETER
21 21
Simple Homme 1
N3
Mael CARNEZ
22 18 17
N3
Birger ABTS
20 21 21
Samedi 25 septembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
Double Mixte 2
R4
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 21
D9
Pierre BERTELLE
D9
Emma DEBRIX
11 11
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
21 21
R4
Mathieu YENE
9 5
Samedi 19 septembre 2020
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Mixte 2
N2
Kati-kreet MARRAN
N2
Birger ABTS
21 21
R5
Laura MORDACQ
N2
Danny LEINSTER
13 5
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
21 21
N1
Romain LECHALUPE
12 14
Club
LUC Badminton - Lille Métropole
Licencié depuis
Dimanche 29 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr