Retour

Laura TYBERGHEIN

Licence n° 05902941
R5
N3
R5
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Hem Badminton (59-HB-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2)
DX1
N1
Louis ARMBRUST
N2
Laura TYBERGHEIN
12 21
10 21
Aymeric TORES
N1
Lorraine BAUMANN
N1
DD1
N2
Marthe TACK M
N2
Laura TYBERGHEIN
6 21
9 21
Lorraine BAUMANN
N1
Elsa DANCKERS
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DX2
N2
Thibaut NGUYEN
N2
Laura TYBERGHEIN
12 21
12 21
Theo LANIER
N1
Céline SOCHON
R4
DD1
N3
Marthe TACK M
N2
Laura TYBERGHEIN
21 10
21 17
Camille GAUGAIN
N1
Céline SOCHON
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Hem Badminton (59-HB-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DD1
N2
Anneliese LADO
N2
Laura TYBERGHEIN
19 21
21 16
21 18
Nina POLITO
N2
Iris VAN LEIJSEN
N2
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 6
21 6
Céline DEGALEZ
D7
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
SD2
R6
Coralie MOULLIERE
9 21
8 21
Laura TYBERGHEIN
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) vs Hem Badminton (59-HB-1)
SD2
N2
Eva BOUVILLE
10 21
21 10
17 21
Laura TYBERGHEIN
N3
DX2
N2
Lucas MAZUR
N2
Eva BOUVILLE
21 18
21 18
Baptiste VAN WAMBEKE
N2
Laura TYBERGHEIN
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DD1
N2
Celia CHOUAN
N2
Laura TYBERGHEIN
8 21
18 21
Celine HEUDE
N2
Yuliia IVANIVA
N2
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 10
21 15
Mathilde GAUTIER
R6
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DX2
N1
Milo DUBOIS
N1
Camille GAUGAIN
21 11
21 13
Maxime BRIOT M
N2
Laura TYBERGHEIN
N2
DD1
R5
Camille PUCHE
R4
Céline SOCHON
21 15
10 21
21 14
Marthe TACK M
N2
Laura TYBERGHEIN
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DD1
R4
Varsha KUMAR
N2
Iris VAN LEIJSEN
19 21
15 21
Anneliese LADO
N2
Laura TYBERGHEIN
N2
SD2
N2
Varsha KUMAR
21 15
21 19
Laura TYBERGHEIN
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Hem Badminton (59-HB-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DD1
N2
Anneliese LADO
N2
Laura TYBERGHEIN
21 12
21 18
Marion LE TURDU
N3
Phuc-loi anna TRINH
N2
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 6
21 6
Coralie MOULLIERE
R6
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1)
DD1
N2
Laura TYBERGHEIN
N3
Noemie VAN WAMBEKE
22 20
9 21
8 8
Julia GALVE
N2
Cassandre LESNE
N2
DX1
R5
Nathan NGUYEN
N2
Laura TYBERGHEIN
15 21
14 21
Jimmy NOBLECOURT
N1
Julia GALVE
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DX2
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 14
21 17
Simon ALAIN
N3
Laura TYBERGHEIN
N2
SD2
R6
Gaëlle EUDELINE
14 21
9 21
Laura TYBERGHEIN
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DD1
N2
Laura TYBERGHEIN
N3
Noemie VAN WAMBEKE
21 17
17 21
14 21
Sara BOYLE
N2
Laura MORDACQ
R6
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 23
20 22
Valyeriya MASAYLO M
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DD1
N2
Julia GALVE
N2
Cassandre LESNE
21 16
21 14
Camille DARRAS
R4
Laura TYBERGHEIN
N2
SD2
N2
Candice LESNE M
18 21
21 17
22 20
Laura TYBERGHEIN
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DD1
R4
Camille DARRAS
N2
Laura TYBERGHEIN
21 0
21 0
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 9
21 10
Angélique GUILLOUX
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX2
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Laura TYBERGHEIN
21 9
21 18
Jérôme KRAWCZYK
N3
Gaëlle EUDELINE
D7
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 7
21 9
Gaëlle EUDELINE
D7
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DX2
N2
Sacha LE PIPE
N3
Malgorzata JANIACZYK
10 21
21 15
20 22
Thibaut NGUYEN
N2
Laura TYBERGHEIN
N3
SD2
N3
Valyeriya MASAYLO M
19 21
21 17
21 18
Laura TYBERGHEIN
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DX1
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Laura TYBERGHEIN
19 21
14 21
Nathan LAEMMEL
N2
Nina POLITO M
N2
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 14
21 10
Nina POLITO M
N2
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DX2
R6
Laura MORDACQ
N2
Sacha LE PIPE M
16 21
7 21
Laura TYBERGHEIN
N3
Thibaut NGUYEN
N3
SD2
R6
Nathalie DELELIS
11 21
11 21
Laura TYBERGHEIN
N3
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
SD2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 11
21 15
Manon SOUVERAIN
R4
DX2
N3
Laura TYBERGHEIN
N3
Thibaut NGUYEN
19 21
21 18
21 14
Martina REPISKA
N1
Nathan LAEMMEL M
N2
Samedi 15 avril 2023
Hem Badminton - B.C. CHAMBLY OISE
Double Mixte 1
N1
Louis ARMBRUST
N2
Laura TYBERGHEIN
12 10
N1
Aymeric TORES
N1
Lorraine BAUMANN
21 21
Double Dames 1
N2
Marthe TACK M
N2
Laura TYBERGHEIN
6 9
N1
Lorraine BAUMANN
N2
Elsa DANCKERS
21 21
Samedi 25 février 2023
Hem Badminton - Badminton Club Divais
Double Mixte 2
N2
Thibaut NGUYEN
N2
Laura TYBERGHEIN
12 12
N1
Theo LANIER
R4
Céline SOCHON
21 21
Double Dames 1
N3
Marthe TACK M
N2
Laura TYBERGHEIN
21 21
N1
Camille GAUGAIN
R4
Céline SOCHON
10 17
Samedi 11 février 2023
Hem Badminton - LE VOLANT AIROIS
Double Dames 1
N2
Anneliese LADO
N2
Laura TYBERGHEIN
19 21 21
N2
Nina POLITO
N2
Iris VAN LEIJSEN
21 16 18
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
D7
Céline DEGALEZ
6 6
Samedi 28 janvier 2023
LUC Badminton - Lille Métropole - Hem Badminton
Simple Dame 2
R6
Coralie MOULLIERE
9 8
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
Samedi 7 janvier 2023
B.C. CHAMBLY OISE - Hem Badminton
Simple Dame 2
N2
Eva BOUVILLE
10 21 17
N3
Laura TYBERGHEIN
21 10 21
Double Mixte 2
N2
Lucas MAZUR
N2
Eva BOUVILLE
21 21
N2
Baptiste VAN WAMBEKE
N2
Laura TYBERGHEIN
18 18
Samedi 10 décembre 2022
Hem Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Dames 1
N2
Celia CHOUAN
N2
Laura TYBERGHEIN
8 18
N2
Celine HEUDE
N2
Yuliia IVANIVA
21 21
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
R6
Mathilde GAUTIER
10 15
Samedi 12 novembre 2022
Badminton Club Divais - Hem Badminton
Double Mixte 2
N1
Milo DUBOIS
N1
Camille GAUGAIN
21 21
N2
Maxime BRIOT M
N2
Laura TYBERGHEIN
11 13
Double Dames 1
R5
Camille PUCHE
R4
Céline SOCHON
21 10 21
N2
Marthe TACK M
N2
Laura TYBERGHEIN
15 21 14
Samedi 8 octobre 2022
LE VOLANT AIROIS - Hem Badminton
Double Dames 1
R4
Varsha KUMAR
N2
Iris VAN LEIJSEN
19 15
N2
Anneliese LADO
N2
Laura TYBERGHEIN
21 21
Simple Dame 2
N2
Varsha KUMAR
21 21
N3
Laura TYBERGHEIN
15 19
Samedi 10 septembre 2022
Hem Badminton - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Dames 1
N2
Anneliese LADO
N2
Laura TYBERGHEIN
21 21
N3
Marion LE TURDU
N2
Phuc-loi anna TRINH
12 18
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
R6
Coralie MOULLIERE
6 6
Samedi 23 avril 2022
Hem Badminton - Badminton Maisons-laffitte
Double Dames 1
N2
Laura TYBERGHEIN
N3
Noemie VAN WAMBEKE
22 9 8
N2
Julia GALVE
N2
Cassandre LESNE
20 21 8
Double Mixte 1
R5
Nathan NGUYEN
N2
Laura TYBERGHEIN
15 14
N1
Jimmy NOBLECOURT
N2
Julia GALVE
21 21
Samedi 5 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole - Hem Badminton
Double Mixte 2
N3
Birger ABTS
N2
Phuc-loi anna TRINH
21 21
N3
Simon ALAIN
N2
Laura TYBERGHEIN
14 17
Simple Dame 2
R6
Gaëlle EUDELINE
14 9
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
Samedi 12 février 2022
Hem Badminton - Bethune B.c.
Double Dames 1
N2
Laura TYBERGHEIN
N3
Noemie VAN WAMBEKE
21 17 14
N2
Sara BOYLE
R6
Laura MORDACQ
17 21 21
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 20
N2
Valyeriya MASAYLO M
23 22
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Maisons-laffitte - Hem Badminton
Double Dames 1
N2
Julia GALVE
N2
Cassandre LESNE
21 21
R4
Camille DARRAS
N2
Laura TYBERGHEIN
16 14
Simple Dame 2
N2
Candice LESNE M
18 21 22
N3
Laura TYBERGHEIN
21 17 20
Samedi 11 décembre 2021
Hem Badminton - Union Sportive De Lillebonne
Double Dames 1
R4
Camille DARRAS
N2
Laura TYBERGHEIN
21 21
0 0
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
R4
Angélique GUILLOUX
9 10
Samedi 20 novembre 2021
Hem Badminton - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Mixte 2
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
N3
Jérôme KRAWCZYK
D7
Gaëlle EUDELINE
9 18
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
D7
Gaëlle EUDELINE
7 9
Samedi 16 octobre 2021
Bethune B.c. - Hem Badminton
Double Mixte 2
N2
Sacha LE PIPE
N3
Malgorzata JANIACZYK
10 21 20
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Laura TYBERGHEIN
21 15 22
Simple Dame 2
N3
Valyeriya MASAYLO M
19 21 21
N3
Laura TYBERGHEIN
21 17 18
Samedi 25 septembre 2021
Hem Badminton - LE VOLANT AIROIS
Double Mixte 1
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Laura TYBERGHEIN
19 14
N2
Nathan LAEMMEL
N2
Nina POLITO M
21 21
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
N2
Nina POLITO M
14 10
Samedi 10 octobre 2020
Bethune B.c. - Hem Badminton
Double Mixte 2
R6
Laura MORDACQ
N2
Sacha LE PIPE M
16 7
N3
Laura TYBERGHEIN
N3
Thibaut NGUYEN
21 21
Simple Dame 2
R6
Nathalie DELELIS
11 11
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Hem Badminton - LE VOLANT AIROIS
Simple Dame 2
N3
Laura TYBERGHEIN
21 21
R4
Manon SOUVERAIN
11 15
Double Mixte 2
N3
Laura TYBERGHEIN
N3
Thibaut NGUYEN
19 21 21
N1
Martina REPISKA
N2
Nathan LAEMMEL M
21 18 14
Club
Hem Badminton
Licencié depuis
Samedi 9 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr