Retour

Gabriel LAUGIER

Licence n° 07077188
N2
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
SH2
N2
Gabriel LAUGIER
21 18
21 7
Damien SCHOINDRE M
R4
Jeudi 11 avril 2024 (J1 11/04/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - CHAMPIONNAT INTER-LIGUE SPORT UNIVERSITAIRE (TOUR 1 - 3/6)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DH1
N2
Mattéo IOOS
N3
Gabriel LAUGIER
23 21
21 23
21 9
Lucas BONZON M
R6
Anatole BRABANT
R5
SH1
N2
Gabriel LAUGIER
21 15
23 21
Anatole BRABANT
N3
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
DH1
N2
Mattéo IOOS
N3
Gabriel LAUGIER
13 21
16 21
Aaron ASSING
N2
Gabin BERTAPELLE
N1
SH1
N2
Gabriel LAUGIER
13 21
9 21
Gabin BERTAPELLE
N1
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DH1
R5
Maxence CARRE
R6
Justin MOUILLON M
18 21
17 21
Mattéo IOOS
N2
Gabriel LAUGIER
N3
SH1
N1
Hadrien HARAND
21 18
21 15
Gabriel LAUGIER
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DX1
N2
Freek GOLINSKI
N2
Marie GRANDVOINET
21 16
24 22
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
N3
SH2
R4
Hugues PERDRIX
21 15
15 21
11 21
Gabriel LAUGIER
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1)
DX2
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 12
12 21
13 21
Alexis FREQUELIN
N2
Joanna BUFFARD
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DX2
N3
Alexis GABLE
N2
Océane WEIDER
14 21
21 19
13 21
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
DX2
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 13
21 17
Julien CHAPOTEL
R4
Cécile LAURAIN
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DX2
N3
Romain ROBERT
N3
Lénaïc AZOU
21 19
21 13
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX1
N3
Gabriel LAUGIER
N2
Lucie loue PERRET
13 21
19 21
Frederic GILLET
N3
Guenaëlle BERGEY
R4
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DX2
N3
Thomas MASSINI
N2
Julia BOUSSELLIER M
19 21
18 21
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX2
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
8 21
14 21
Auditya alpha HIDAYAT M
N3
Océane WEIDER
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DX1
N2
Nicolas SEJOURNANT
N2
Hélène DIJOUX
18 21
21 9
21 23
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Stade Auxerrois (89-SA-1)
SH2
N3
Gabriel LAUGIER
21 11
21 15
Anthony BORKOWSKI
R6
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 13
21 13
Valentin ROMAIN
D8
Emeline CRESPIN
R6
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
SH2
N3
Gabriel LAUGIER
21 14
21 13
Corentin JAILLET
R4
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 12
21 9
Thai hoang DUONG
N3
Marion CHEVRIAU
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
DX2
R5
Marc BULTHE
D9
Pauline RYSER
12 21
21 16
16 21
Gabriel LAUGIER
R5
Lucie loue PERRET M
R4
SH2
R6
Frédéric ANDREOLI
13 21
13 21
Gabriel LAUGIER
N3
Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
DX2
D8
Samuel JOST
D7
Laurie GUERIN
13 21
18 21
Gabriel LAUGIER
R5
Lucie loue PERRET M
R4
SH2
P10
Samuel JOST
7 21
19 21
Gabriel LAUGIER
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1)
DX2
R4
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET M
21 17
15 21
21 16
Léo LUZY M
R4
Laure LAMY
R6
SH2
N3
Gabriel LAUGIER
21 10
21 16
Frédéric ANDREOLI
R5
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-2)
SH2
N3
Gabriel LAUGIER
24 22
21 5
Michael CESARI
R5
DX2
R4
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET M
21 13
21 14
Tom CHATELAIN
R5
Aurelie DEVAUX
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1)
DH1
R5
Gabriel LAUGIER
N3
Victor PY
21 12
21 18
Lucas FEUVRIER
D8
Sylann JEANMONNOT
D9
SH2
N3
Gabriel LAUGIER
21 4
21 14
Sylann JEANMONNOT
D9
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
R4
Lucie loue PERRET M
19 21
21 7
21 12
Maxime ARMAND
R6
Solenn BIICHLE
R6
SH2
N3
Gabriel LAUGIER
21 14
21 17
Mickaël ROUBIRA
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) vs Stade Auxerrois (89-SA-1)
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
D7
Cannelle LEGRAND M
21 16
15 21
19 21
Sébastien CLAUDIN
R6
Manon GARBI
R4
SH1
R4
Gabriel LAUGIER
21 10
21 14
Anthony BORKOWSKI
R6
Volant Bisontin (25-VB-3) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SH1
R4
Gabriel LAUGIER
21 14
18 21
21 14
Laurent LAMBERT
R5
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
D7
Cannelle LEGRAND M
21 14
18 21
21 14
Hugo DRUJON
R5
Isabelle TOZZINI
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
D8
Cannelle LEGRAND M
21 9
21 13
Anthony ROY
D9
Mathilde CLERC
D7
SH1
R4
Gabriel LAUGIER
21 12
21 13
Jérôme LEJEUNE
R6
Badminton Maconnais (71-BM-1) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
DX2
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Kelly BIDARD
13 21
21 17
17 21
Gabriel LAUGIER
R5
Cannelle LEGRAND M
D8
SH1
R6
Jean-philippe MAGNIEN
7 21
12 21
Gabriel LAUGIER
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
SH2
R6
Julien SIGNARD
16 21
12 21
Gabriel LAUGIER
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
SH2
R5
Naigel KLINGEMANN M
22 20
21 23
13 21
Gabriel LAUGIER
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
SH1
D7
Ethan GUYOMARCH
10 21
12 21
Gabriel LAUGIER
R5
DX2
D8
Jérémy BAGNARD
D8
Carine BLANCHON
17 21
21 17
15 21
Gabriel LAUGIER
D7
Louise BOURDENET
R4
Stade Auxerrois (89-SA-1) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
DX2
R6
Sébastien CLAUDIN
R6
Manon GARBI
18 21
16 21
Gabriel LAUGIER
D7
Louise BOURDENET
R4
SH1
R5
Anthony BORKOWSKI
20 22
21 18
14 21
Gabriel LAUGIER
R5
Samedi 20 avril 2024
Volant Bisontin - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 2
N2
Gabriel LAUGIER
21 21
R4
Damien SCHOINDRE M
18 7
Jeudi 11 avril 2024
Asptt Badminton Besançon - Amiens Univ. Club Badminton
Double Hommes 1
N2
Mattéo IOOS
N3
Gabriel LAUGIER
23 21 21
R6
Lucas BONZON M
R5
Anatole BRABANT
21 23 9
Simple Homme 1
N2
Gabriel LAUGIER
21 23
N3
Anatole BRABANT
15 21
Jeudi 11 avril 2024
Asptt Badminton Besançon - Asptt Strasbourg
Double Hommes 1
N2
Mattéo IOOS
N3
Gabriel LAUGIER
13 16
N2
Aaron ASSING
N1
Gabin BERTAPELLE
21 21
Simple Homme 1
N2
Gabriel LAUGIER
13 9
N1
Gabin BERTAPELLE
21 21
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Club Dijonnais - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
R5
Maxence CARRE
R6
Justin MOUILLON M
18 17
N2
Mattéo IOOS
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
Simple Homme 1
N1
Hadrien HARAND
21 21
N2
Gabriel LAUGIER
18 15
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club Etupes - Volant Bisontin
Double Mixte 1
N2
Freek GOLINSKI
N2
Marie GRANDVOINET
21 24
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
16 22
Simple Homme 2
R4
Hugues PERDRIX
21 15 11
N2
Gabriel LAUGIER
15 21 21
Samedi 24 février 2024
Volant Bisontin - BADMINTON GONDREVILLE
Double Mixte 2
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 12 13
N2
Alexis FREQUELIN
N2
Joanna BUFFARD
12 21 21
Samedi 10 février 2024
ASLB Kembs - Volant Bisontin
Double Mixte 2
N3
Alexis GABLE
N2
Océane WEIDER
14 21 13
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 19 21
Samedi 27 janvier 2024
Volant Bisontin - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 2
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 21
R4
Julien CHAPOTEL
N3
Cécile LAURAIN
13 17
Samedi 16 décembre 2023
Dommartemont Badminton Club - Volant Bisontin
Double Mixte 2
N3
Romain ROBERT
N3
Lénaïc AZOU
21 21
N3
Gabriel LAUGIER
N2
Lucie loue PERRET
19 13
Samedi 25 novembre 2023
Volant Bisontin - Badminton Club Etupes
Double Mixte 1
N3
Gabriel LAUGIER
N2
Lucie loue PERRET
13 19
N3
Frederic GILLET
R4
Guenaëlle BERGEY
21 21
Samedi 4 novembre 2023
BADMINTON GONDREVILLE - Volant Bisontin
Double Mixte 2
N3
Thomas MASSINI
N2
Julia BOUSSELLIER M
19 18
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Volant Bisontin - ASLB Kembs
Double Mixte 2
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
8 14
N3
Auditya alpha HIDAYAT M
N3
Océane WEIDER
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Reims Métropole Badminton - Volant Bisontin
Double Mixte 1
N2
Nicolas SEJOURNANT
N2
Hélène DIJOUX
18 21 21
N3
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET
21 9 23
Dimanche 16 avril 2023
Volant Bisontin - Stade Auxerrois
Simple Homme 2
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
R6
Anthony BORKOWSKI
11 15
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 21
D8
Valentin ROMAIN
R6
Emeline CRESPIN
13 13
Dimanche 16 avril 2023
Volant Bisontin - Badminton Club Dijonnais
Simple Homme 2
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
R4
Corentin JAILLET
14 13
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
N3
Lea SPIZZO
21 21
N3
Thai hoang DUONG
R6
Marion CHEVRIAU
12 9
Dimanche 26 février 2023
Badminton Valdahon Vercel - Volant Bisontin
Double Mixte 2
R5
Marc BULTHE
D9
Pauline RYSER
12 21 16
R5
Gabriel LAUGIER
R4
Lucie loue PERRET M
21 16 21
Simple Homme 2
R6
Frédéric ANDREOLI
13 13
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Pays de Maîche - Volant Bisontin
Double Mixte 2
D8
Samuel JOST
D7
Laurie GUERIN
13 18
R5
Gabriel LAUGIER
R4
Lucie loue PERRET M
21 21
Simple Homme 2
P10
Samuel JOST
7 19
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Volant Bisontin - Badminton Valdahon Vercel
Double Mixte 2
R4
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET M
21 15 21
R4
Léo LUZY M
R6
Laure LAMY
17 21 16
Simple Homme 2
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
R5
Frédéric ANDREOLI
10 16
Dimanche 11 décembre 2022
Volant Bisontin - Badminton Val De Morteau
Simple Homme 2
N3
Gabriel LAUGIER
24 21
R5
Michael CESARI
22 5
Double Mixte 2
R4
Gabriel LAUGIER
N3
Lucie loue PERRET M
21 21
R5
Tom CHATELAIN
R6
Aurelie DEVAUX
13 14
Dimanche 9 octobre 2022
Volant Bisontin - Badminton Club Pays de Maîche
Double Hommes 1
R5
Gabriel LAUGIER
N3
Victor PY
21 21
D8
Lucas FEUVRIER
D9
Sylann JEANMONNOT
12 18
Simple Homme 2
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
D9
Sylann JEANMONNOT
4 14
Dimanche 9 octobre 2022
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
R4
Lucie loue PERRET M
19 21 21
R6
Maxime ARMAND
R6
Solenn BIICHLE
21 7 12
Simple Homme 2
N3
Gabriel LAUGIER
21 21
R5
Mickaël ROUBIRA
14 17
Dimanche 6 mars 2022
Volant Bisontin - Stade Auxerrois
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
D7
Cannelle LEGRAND M
21 15 19
R6
Sébastien CLAUDIN
R4
Manon GARBI
16 21 21
Simple Homme 1
R4
Gabriel LAUGIER
21 21
R6
Anthony BORKOWSKI
10 14
Dimanche 6 mars 2022
Volant Bisontin - Badminton Club Dijonnais
Simple Homme 1
R4
Gabriel LAUGIER
21 18 21
R5
Laurent LAMBERT
14 21 14
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
D7
Cannelle LEGRAND M
21 18 21
R5
Hugo DRUJON
R5
Isabelle TOZZINI
14 21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Volant Bisontin - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
D8
Cannelle LEGRAND M
21 21
D9
Anthony ROY
D7
Mathilde CLERC
9 13
Simple Homme 1
R4
Gabriel LAUGIER
21 21
R6
Jérôme LEJEUNE
12 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Maconnais - Volant Bisontin
Double Mixte 2
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Kelly BIDARD
13 21 17
R5
Gabriel LAUGIER
D8
Cannelle LEGRAND M
21 17 21
Simple Homme 1
R6
Jean-philippe MAGNIEN
7 12
R4
Gabriel LAUGIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Volant Bisontin
Simple Homme 2
R6
Julien SIGNARD
16 12
R4
Gabriel LAUGIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais - Volant Bisontin
Simple Homme 2
R5
Naigel KLINGEMANN M
22 21 13
R4
Gabriel LAUGIER
20 23 21
Dimanche 17 octobre 2021
Amicale Laique Lons Le Saunier - Volant Bisontin
Simple Homme 1
D7
Ethan GUYOMARCH
10 12
R5
Gabriel LAUGIER
21 21
Double Mixte 2
D8
Jérémy BAGNARD
D8
Carine BLANCHON
17 21 15
D7
Gabriel LAUGIER
R4
Louise BOURDENET
21 17 21
Dimanche 17 octobre 2021
Stade Auxerrois - Volant Bisontin
Double Mixte 2
R6
Sébastien CLAUDIN
R6
Manon GARBI
18 16
D7
Gabriel LAUGIER
R4
Louise BOURDENET
21 21
Simple Homme 1
R5
Anthony BORKOWSKI
20 21 14
R5
Gabriel LAUGIER
22 18 21
Club
Volant Bisontin
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr