Retour

Maxime ARMAND

Licence n° 06567473
R4
N3
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DH1
N3
Corentin BENEDETTI
N3
Jonathan SAMSON
19 21
14 21
Maxime ARMAND
R4
Romain POUGEAUD M
N3
SH1
N3
Corentin BENEDETTI
21 17
7 21
25 23
Maxime ARMAND
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
SH1
N3
Louis BEAUBOIS
21 15
15 21
5 21
Maxime ARMAND
R4
DH1
N3
Nathan BOUDIER M
N3
Corentin JAILLET
22 20
22 20
Maxime ARMAND
R4
Romain POUGEAUD M
N3
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
SH2
R4
Nathan JURANVILLE
15 21
21 7
21 18
Maxime ARMAND
R4
DH1
R4
Nathan JURANVILLE
N3
Quentin PIATON
21 9
21 19
Maxime ARMAND
R4
Thomas MAUGAIN
N3
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
SH1
N3
Julien GRESSARD
17 21
21 14
21 16
Maxime ARMAND
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Stade Auxerrois (89-SA-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DH1
R4
Theo DESFARGES M
R5
Cédric MOCQUARD
14 21
17 21
Maxime ARMAND
R4
Thomas MAUGAIN
N3
SH1
D7
Maxence DELAGNEAU
12 21
13 21
Maxime ARMAND
R4
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DH1
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN
19 21
21 17
28 30
Dylan GOSMAIN
N3
Jonathan SAMSON
N3
SH1
R4
Maxime ARMAND
12 21
24 26
Corentin BENEDETTI
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
SH1
R4
Maxime ARMAND
18 21
2 1
Victor PY
N2
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Stade Auxerrois (89-SA-1)
SH1
R4
Maxime ARMAND
21 8
21 13
Theo DESFARGES M
R4
DH1
N3
Maxime ARMAND
N3
Romain POUGEAUD M
21 17
21 12
Sébastien CLAUDIN
D7
Cédric MOCQUARD
R5
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
SH1
R4
Maxime ARMAND
12 21
15 21
Julien GRESSARD
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DX2
N3
Stéphane MARCHAND M
N3
Tiphaine AGNUS
21 19
21 16
Maxime ARMAND
R5
Leonie JORAM M
N3
SH2
R5
Aurelien DESPRAS
14 21
4 21
Maxime ARMAND
R4
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
SH2
R4
Maxime ARMAND
5 21
21 15
13 21
Nicolas CHARLES
R5
DX2
R5
Maxime ARMAND
N3
Leonie JORAM M
17 21
13 21
Nicolas CHARLES
R5
Laura CORONA
N3
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
SH2
R4
Corentin JAILLET
21 11
21 6
Maxime ARMAND
R4
DH1
N3
Thai hoang DUONG
R4
Corentin JAILLET
21 13
20 22
21 19
Maxime ARMAND
R4
Thomas MAUGAIN M
N3
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DH1
N2
Clément PY
N3
Victor PY
21 7
21 10
Maxime ARMAND
R4
Thomas MAUGAIN M
N3
SH2
N2
Benjamin CHAMBLANC
21 16
21 19
Maxime ARMAND
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Stade Auxerrois (89-SA-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DH1
R6
Anthony BORKOWSKI
R4
Cédric MOCQUARD M
15 21
6 21
Maxime ARMAND
R4
Thomas MAUGAIN M
N3
SH2
R6
Anthony BORKOWSKI
13 21
21 16
9 21
Maxime ARMAND
R4
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
SH2
R4
Cédric ZEH
15 21
21 12
21 13
Maxime ARMAND
R4
DH1
R4
Nicolas CHARLES
R4
Cédric ZEH
9 21
23 21
12 21
Maxime ARMAND
R4
Thomas MAUGAIN M
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DH1
R5
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
12 21
24 22
21 18
Yohann JUSTIN
N3
Stéphane MARCHAND M
N3
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DH1
R5
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
22 20
11 21
16 21
Mattéo IOOS
N3
Clément PY
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX2
R5
Marc BULTHE
R6
Sylvie ANDREOLI
15 21
20 22
Maxime ARMAND
R6
Solenn BIICHLE
R6
SH1
R5
Marc BULTHE
19 21
21 16
10 21
Maxime ARMAND
R4
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX2
R5
Gabriel LAUGIER
R4
Lucie loue PERRET M
19 21
21 7
21 12
Maxime ARMAND
R6
Solenn BIICHLE
R6
SH1
N2
Victor PY
21 17
21 10
Maxime ARMAND
R4
Dimanche 21 avril 2024
Assoc.sportive Quetignoise - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
N3
Corentin BENEDETTI
N3
Jonathan SAMSON
19 14
R4
Maxime ARMAND
N3
Romain POUGEAUD M
21 21
Simple Homme 1
N3
Corentin BENEDETTI
21 7 25
R4
Maxime ARMAND
17 21 23
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Dijonnais - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
N3
Louis BEAUBOIS
21 15 5
R4
Maxime ARMAND
15 21 21
Double Hommes 1
N3
Nathan BOUDIER M
N3
Corentin JAILLET
22 22
R4
Maxime ARMAND
N3
Romain POUGEAUD M
20 20
Dimanche 25 février 2024
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 2
R4
Nathan JURANVILLE
15 21 21
R4
Maxime ARMAND
21 7 18
Double Hommes 1
R4
Nathan JURANVILLE
N3
Quentin PIATON
21 21
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN
9 19
Dimanche 25 février 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
N3
Julien GRESSARD
17 21 21
R4
Maxime ARMAND
21 14 16
Dimanche 28 janvier 2024
Stade Auxerrois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
R4
Theo DESFARGES M
R5
Cédric MOCQUARD
14 17
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN
21 21
Simple Homme 1
D7
Maxence DELAGNEAU
12 13
R4
Maxime ARMAND
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Asptt Badminton Besançon - Assoc.sportive Quetignoise
Double Hommes 1
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN
19 21 28
N3
Dylan GOSMAIN
N3
Jonathan SAMSON
21 17 30
Simple Homme 1
R4
Maxime ARMAND
12 24
N3
Corentin BENEDETTI
21 26
Dimanche 26 novembre 2023
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Simple Homme 1
R4
Maxime ARMAND
18 2
N2
Victor PY
21 1
Dimanche 8 octobre 2023
Asptt Badminton Besançon - Stade Auxerrois
Simple Homme 1
R4
Maxime ARMAND
21 21
R4
Theo DESFARGES M
8 13
Double Hommes 1
N3
Maxime ARMAND
N3
Romain POUGEAUD M
21 21
D7
Sébastien CLAUDIN
R5
Cédric MOCQUARD
17 12
Dimanche 8 octobre 2023
Asptt Badminton Besançon - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Maxime ARMAND
12 15
N3
Julien GRESSARD
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
N3
Stéphane MARCHAND M
N3
Tiphaine AGNUS
21 21
R5
Maxime ARMAND
N3
Leonie JORAM M
19 16
Simple Homme 2
R5
Aurelien DESPRAS
14 4
R4
Maxime ARMAND
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Asptt Badminton Besançon - Amicale Laïque Hericourt
Simple Homme 2
R4
Maxime ARMAND
5 21 13
R5
Nicolas CHARLES
21 15 21
Double Mixte 2
R5
Maxime ARMAND
N3
Leonie JORAM M
17 13
R5
Nicolas CHARLES
N3
Laura CORONA
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Dijonnais - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 2
R4
Corentin JAILLET
21 21
R4
Maxime ARMAND
11 6
Double Hommes 1
N3
Thai hoang DUONG
R4
Corentin JAILLET
21 20 21
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
13 22 19
Dimanche 26 février 2023
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
N2
Clément PY
N3
Victor PY
21 21
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
7 10
Simple Homme 2
N2
Benjamin CHAMBLANC
21 21
R4
Maxime ARMAND
16 19
Dimanche 29 janvier 2023
Stade Auxerrois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
R6
Anthony BORKOWSKI
R4
Cédric MOCQUARD M
15 6
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
21 21
Simple Homme 2
R6
Anthony BORKOWSKI
13 21 9
R4
Maxime ARMAND
21 16 21
Dimanche 29 janvier 2023
Amicale Laïque Hericourt - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 2
R4
Cédric ZEH
15 21 21
R4
Maxime ARMAND
21 12 13
Double Hommes 1
R4
Nicolas CHARLES
R4
Cédric ZEH
9 23 12
R4
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
21 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
12 24 21
N3
Yohann JUSTIN
N3
Stéphane MARCHAND M
21 22 18
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Hommes 1
R5
Maxime ARMAND
N3
Thomas MAUGAIN M
22 11 16
N3
Mattéo IOOS
N2
Clément PY
20 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
R5
Marc BULTHE
R6
Sylvie ANDREOLI
15 20
R6
Maxime ARMAND
R6
Solenn BIICHLE
21 22
Simple Homme 1
R5
Marc BULTHE
19 21 10
R4
Maxime ARMAND
21 16 21
Dimanche 9 octobre 2022
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
R5
Gabriel LAUGIER
R4
Lucie loue PERRET M
19 21 21
R6
Maxime ARMAND
R6
Solenn BIICHLE
21 7 12
Simple Homme 1
N2
Victor PY
21 21
R4
Maxime ARMAND
17 10
Club
Asptt Badminton Besançon
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr