Retour

Erwan LAJOIE

Licence n° 07068940
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D7 - Senior
Bertry Badminton Club - Club Aulnésien de Badminton
SH1
P10
Samuel DEFINANCE
9 21
16 21
Erwan LAJOIE
D9
DX1
P11
Pierre-henri LORIN
P11
Anne BESIN
18 21
15 21
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D7 - Senior
Bertry Badminton Club - Club Aulnésien de Badminton
DH1
D9
Guillaume LEFEBVRE
D9
Marc TROUILLET
21 9
21 17
Yann GRODZKI
P10
Erwan LAJOIE
P10
SH1
P10
Samuel DEFINANCE
4 21
12 21
Erwan LAJOIE
D9
Club Aulnésien de Badminton - Club Badminton Orchies
DX1
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 15
21 15
Alexandre WARIN
D9
Claire VERSCHUEREM
P11
SH1
D9
Erwan LAJOIE
17 21
21 14
14 21
Alexandre WARIN
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D7 - Senior
Club Aulnésien de Badminton - Faches Thumesnil Badminton
DX1
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 13
21 14
David DEBEIRE
P11
Sophie CORDIER
P12
SH1
D9
Erwan LAJOIE
21 16
21 13
Nathan GUIBERT
D9
Club Aulnésien de Badminton - LES DOUAI DU BAD
SH1
D9
Erwan LAJOIE
21 11
21 15
Paul HEROGUEL
D9
Club Aulnésien de Badminton - Union Sportive Maubeugeoise Badminton
SH1
D9
Erwan LAJOIE
17 21
19 21
Corentin HARMANT
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 59 D7 - Senior
Club Badminton Orchies - Club Aulnésien de Badminton
DX1
P10
Tristan HUBERT
P10
Marion GRISLAIN
9 21
21 18
18 21
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
D9
SH1
D9
Tristan HUBERT
16 21
9 21
Erwan LAJOIE
D9
Badminton Club Montigny en Ostrevent - Club Aulnésien de Badminton
DX1
P11
Dimitri FLINOIS
P12
Shana ANTUNES
21 18
14 21
14 21
Erwan LAJOIE
D9
Manon RAUX
P11
SH1
P11
Maxence DEMARET
3 21
6 21
Erwan LAJOIE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D7 - Senior
Club Aulnésien de Badminton - Association Badminton Monsoise
DX1
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 11
21 13
Tony TRAN
P10
France DUCHAUSSOY
P10
SH1
D9
Erwan LAJOIE
21 9
21 10
Florian DOCHEZ
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-4)
SH1
D9
Erwan LAJOIE
21 8
21 4
Théo CRETEL
P10
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-4) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
SH1
D9
Hervé MICHEL
10 21
7 21
Erwan LAJOIE
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Badminton Club Montigny en Ostrevent (59-BCMO-3)
DH1
P11
Mathias BEUGNIES
P11
Erwan LAJOIE
21 14
21 17
Anthony DIDIO
P10
Freddy ROSSATO
P10
SH1
D9
Erwan LAJOIE
18 21
21 14
21 17
Anthony DIDIO
P10
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
SH1
D9
Erwan LAJOIE
16 21
17 21
Pierre CARLIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-5)
SH1
D9
Erwan LAJOIE
21 9
21 10
Antonin FILIOT
P10
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-3) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
SH1
P10
Cedric REALI
11 21
9 21
Erwan LAJOIE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Les petits volants d'Estreux (59-LPVE-1)
SH1
D9
Erwan LAJOIE
18 21
18 21
Maxime JOSPIN
D9
DX1
P10
Erwan LAJOIE
P12
Magaly MONARD
21 17
20 22
8 21
Maxime JOSPIN
D9
Aurélie BOVEROUX
P11
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-3)
SH1
P11
Erwan LAJOIE
16 21
21 11
23 25
Guillaume DAUBIES
D8
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
SH1
P11
Erwan LAJOIE
21 10
21 12
Thibaut GRISLAIN
P11
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-3) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
SH2
P12
Gérard NGUYEN
17 21
14 21
Erwan LAJOIE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D7
Bertry Badminton Club (59-BBC-2) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
DX1
P11
Mickael ROUSSEAU
P11
Camille DECAU
17 21
19 21
Erwan LAJOIE
P12
Adeline LEBECQUE
NC
SH1
P10
Mickael ROUSSEAU
21 18
21 11
Erwan LAJOIE
P11
Badminton Club Montigny en Ostrevent (59-BCMO-3) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
SH1
P11
Freddy ROSSATO
19 21
17 21
Erwan LAJOIE
P11
Dimanche 13 novembre 2022
Bertry Badminton Club - Club Aulnésien de Badminton
Simple Homme 1
P10
Samuel DEFINANCE
9 16
D9
Erwan LAJOIE
21 21
Double Mixte 1
P11
Pierre-henri LORIN
P11
Anne BESIN
18 15
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bertry Badminton Club - Club Aulnésien de Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume LEFEBVRE
D9
Marc TROUILLET
21 21
P10
Yann GRODZKI
P10
Erwan LAJOIE
9 17
Simple Homme 1
P10
Samuel DEFINANCE
4 12
D9
Erwan LAJOIE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club Aulnésien de Badminton - Club Badminton Orchies
Double Mixte 1
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 21
D9
Alexandre WARIN
P11
Claire VERSCHUEREM
15 15
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
17 21 14
D9
Alexandre WARIN
21 14 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club Aulnésien de Badminton - Faches Thumesnil Badminton
Double Mixte 1
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 21
P11
David DEBEIRE
P12
Sophie CORDIER
13 14
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
21 21
D9
Nathan GUIBERT
16 13
Dimanche 8 janvier 2023
Club Aulnésien de Badminton - LES DOUAI DU BAD
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
21 21
D9
Paul HEROGUEL
11 15
Dimanche 8 janvier 2023
Club Aulnésien de Badminton - Union Sportive Maubeugeoise Badminton
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
17 19
D9
Corentin HARMANT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club Badminton Orchies - Club Aulnésien de Badminton
Double Mixte 1
P10
Tristan HUBERT
P10
Marion GRISLAIN
9 21 18
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 18 21
Simple Homme 1
D9
Tristan HUBERT
16 9
D9
Erwan LAJOIE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Montigny en Ostrevent - Club Aulnésien de Badminton
Double Mixte 1
P11
Dimitri FLINOIS
P12
Shana ANTUNES
21 14 14
D9
Erwan LAJOIE
P11
Manon RAUX
18 21 21
Simple Homme 1
P11
Maxence DEMARET
3 6
D9
Erwan LAJOIE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Club Aulnésien de Badminton - Association Badminton Monsoise
Double Mixte 1
D9
Erwan LAJOIE
D9
Adeline LEBECQUE
21 21
P10
Tony TRAN
P10
France DUCHAUSSOY
11 13
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
21 21
P11
Florian DOCHEZ
9 10
Dimanche 24 avril 2022
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-4)
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
21 21
P10
Théo CRETEL
8 4
Dimanche 24 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-4) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
Simple Homme 1
D9
Hervé MICHEL
10 7
D9
Erwan LAJOIE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Badminton Club Montigny en Ostrevent (59-BCMO-3)
Double Hommes 1
P11
Mathias BEUGNIES
P11
Erwan LAJOIE
21 21
P10
Anthony DIDIO
P10
Freddy ROSSATO
14 17
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
18 21 21
P10
Anthony DIDIO
21 14 17
Dimanche 20 mars 2022
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
16 17
D9
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-5)
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
21 21
P10
Antonin FILIOT
9 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-3) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
Simple Homme 1
P10
Cedric REALI
11 9
D9
Erwan LAJOIE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Les petits volants d'Estreux (59-LPVE-1)
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
18 18
D9
Maxime JOSPIN
21 21
Double Mixte 1
P10
Erwan LAJOIE
P12
Magaly MONARD
21 20 8
D9
Maxime JOSPIN
P11
Aurélie BOVEROUX
17 22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-3)
Simple Homme 1
P11
Erwan LAJOIE
16 21 23
D8
Guillaume DAUBIES
21 11 25
Dimanche 12 décembre 2021
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Simple Homme 1
P11
Erwan LAJOIE
21 21
P11
Thibaut GRISLAIN
10 12
Dimanche 12 décembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-3) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
Simple Homme 2
P12
Gérard NGUYEN
17 14
P11
Erwan LAJOIE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bertry Badminton Club (59-BBC-2) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
Double Mixte 1
P11
Mickael ROUSSEAU
P11
Camille DECAU
17 19
P12
Erwan LAJOIE
NC
Adeline LEBECQUE
21 21
Simple Homme 1
P10
Mickael ROUSSEAU
21 21
P11
Erwan LAJOIE
18 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Montigny en Ostrevent (59-BCMO-3) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2)
Simple Homme 1
P11
Freddy ROSSATO
19 17
P11
Erwan LAJOIE
21 21
Club
Club Aulnésien de Badminton
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr