Retour

Marie DIVOUX

Licence n° 06985312
R6
D7
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule A)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
DX1
R4
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
21 17
21 18
Jan VAILLANT
R4
Hannah KUCHLER
R4
SD1
R6
Marie DIVOUX
8 21
6 21
Mathilde BUNISSET
R5
Badminton Club Reiningue (68-BCR--1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
N2
Robin BOISTEL
N3
Carla VALLONE
21 10
21 11
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule A)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3)
DX1
R4
Tanguy BALLAND
R5
Marie DIVOUX
21 15
21 16
Benoit THIEBEAU M
R5
Anaé FRIEDMANN
R5
SD2
D7
Marie DIVOUX
12 21
11 21
Emeline CRESPIN M
R5
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
P10
Jonathan GABRIEL
N3
Clara KUHN M
17 21
22 20
21 16
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
R5
SD2
R5
Clara KUHN M
21 5
21 1
Marie DIVOUX
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule A)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-1)
DX1
R4
Tanguy BALLAND
R5
Marie DIVOUX
21 19
21 13
Jérémy GIRARD
N3
Ysee NOEL
N3
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX1
R4
Laurent FENG
R6
Justine MOREAUX
10 21
11 21
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
R5
SD2
D7
Fanny WOITERSKI
21 23
21 13
19 21
Marie DIVOUX
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule A)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Reiningue (68-BCR--1)
DX2
R4
Tanguy BALLAND
R6
Marie DIVOUX
19 21
14 21
Julien WITTMANN
R4
Elsa CRISTIANI
R4
SD2
D8
Marie DIVOUX
14 21
10 21
Camille ANQUEZ
D7
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
SD2
R6
Manon STENGER
21 17
21 15
Marie DIVOUX
D8
DX2
R6
Paul MILLOT
R5
Emeline CRESPIN M
15 21
23 21
14 21
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX2
D7
Christophe BENEVENTI
R4
Aurore LANG
12 21
14 21
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX M
D8
SD1
R6
Elena TSCHAEGLE
21 8
21 14
Marie DIVOUX M
D7
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
DX2
R4
Tanguy BALLAND
D8
Marie DIVOUX M
21 14
21 10
Matteo DURGET M
R6
Mélanie RAT
R5
SD1
D7
Marie DIVOUX M
15 21
14 21
Zoélie LEFEBVRE
R5
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
DD1
D8
Marie DIVOUX M
R5
Manon GERBER
21 17
15 21
16 21
Mathilde SCHILTZ
R6
Emelyne VALES
D8
SD1
D7
Marie DIVOUX M
21 0
21 0
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DX2
N3
Corentin SAHM
N3
Marianne CLEMENTE
21 17
21 7
Ludovic HADET
D7
Marie DIVOUX M
D8
DD1
N3
Marianne CLEMENTE
N3
Lara HEZARD
21 10
21 10
Elodie BASCOUL
P10
Marie DIVOUX M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Club Badminton Epinal (88-CBE-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
SD2
D8
Camille JEANDON
21 18
21 4
Marie DIVOUX M
D7
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
SD1
D7
Marie DIVOUX M
12 21
9 21
Emeline DEGROOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DD1
R6
Elise FITTERER M
R6
Mélanie RAT
21 16
21 9
Louise DIVOUX M
D9
Marie DIVOUX M
D8
SD2
0 21
0 21
Marie DIVOUX M
D7
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DD1
R5
Mathilde SCHILTZ
D7
Emelyne VALES
21 12
21 7
Louise DIVOUX M
D9
Marie DIVOUX M
D8
SD2
0 21
0 21
Marie DIVOUX M
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DD1
R6
Maeva CADET-MARTHE
D9
Marie DIVOUX M
8 21
7 21
Marianne CLEMENTE
N3
Lara HEZARD
N3
SD2
D7
Marie DIVOUX M
16 21
11 21
Justine CRAUSER
R6
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-1)
DD1
R6
Maeva CADET-MARTHE
D9
Marie DIVOUX M
21 9
21 12
Carla BRANCART
P10
Nathalie SIMONIN
D9
SD2
D7
Marie DIVOUX M
21 19
23 21
Carla BRANCART
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
SC Sélestat (67-SCS-1) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
SD1
D9
Sarah MICHEL
16 21
13 21
Marie DIVOUX
D8
DD1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Sarah MICHEL
21 19
20 22
21 13
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
D9
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
SD1
D7
Elena TSCHAEGLE M
23 21
12 21
21 10
Marie DIVOUX
D8
DD1
D7
Sophie FLECK
D8
Lauriane LERCH
21 15
21 13
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Bruyeres Badminton (88-BB-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
SD1
D8
Marie DIVOUX
15 21
21 12
21 10
Marie BORDMANN
P11
Bruyeres Badminton (88-BB-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
SD1
D8
Marie DIVOUX
12 21
12 21
Chloé MARCHAL
R6
Lundi 14 février 2022 (J5 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Bruyeres Badminton (88-BB-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
DD1
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
15 21
15 21
Anne-laure FURSTOSS
D8
Melanie GANTNER
D9
SD1
D8
Marie DIVOUX
18 21
21 10
21 11
Sarah MICHEL
D9
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
DD1
0 21
0 21
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
D9
SD1
D9
Anais ZEISSER
21 13
23 21
Marie DIVOUX
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
SD1
D9
Cheng WEISSGERBER
10 21
21 13
15 21
Marie DIVOUX
D8
DD1
P11
Julie HABER
D9
Cheng WEISSGERBER
10 21
14 21
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
D9
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
DD1
D9
Emilie FORJONNEL
D7
Lauriane LERCH
21 8
21 15
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
D9
SD1
D8
Emilie FORJONNEL
21 15
21 9
Marie DIVOUX
D8
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
Double Mixte 1
R4
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
21 21
R4
Jan VAILLANT
R4
Hannah KUCHLER
17 18
Simple Dame 1
R6
Marie DIVOUX
8 6
R5
Mathilde BUNISSET
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Reiningue (68-BCR--1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
N2
Robin BOISTEL
N3
Carla VALLONE
21 21
R4
Tanguy BALLAND
R4
Marie DIVOUX
10 11
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3)
Double Mixte 1
R4
Tanguy BALLAND
R5
Marie DIVOUX
21 21
R5
Benoit THIEBEAU M
R5
Anaé FRIEDMANN
15 16
Simple Dame 2
D7
Marie DIVOUX
12 11
R5
Emeline CRESPIN M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
P10
Jonathan GABRIEL
N3
Clara KUHN M
17 22 21
R4
Tanguy BALLAND
R5
Marie DIVOUX
21 20 16
Simple Dame 2
R5
Clara KUHN M
21 21
D7
Marie DIVOUX
5 1
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-1)
Double Mixte 1
R4
Tanguy BALLAND
R5
Marie DIVOUX
21 21
N3
Jérémy GIRARD
N3
Ysee NOEL
19 13
Dimanche 5 novembre 2023
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 1
R4
Laurent FENG
R6
Justine MOREAUX
10 11
R4
Tanguy BALLAND
R5
Marie DIVOUX
21 21
Simple Dame 2
D7
Fanny WOITERSKI
21 21 19
D7
Marie DIVOUX
23 13 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Reiningue (68-BCR--1)
Double Mixte 2
R4
Tanguy BALLAND
R6
Marie DIVOUX
19 14
R4
Julien WITTMANN
R4
Elsa CRISTIANI
21 21
Simple Dame 2
D8
Marie DIVOUX
14 10
D7
Camille ANQUEZ
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Simple Dame 2
R6
Manon STENGER
21 21
D8
Marie DIVOUX
17 15
Double Mixte 2
R6
Paul MILLOT
R5
Emeline CRESPIN M
15 23 14
R4
Tanguy BALLAND
R6
Marie DIVOUX
21 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 2
D7
Christophe BENEVENTI
R4
Aurore LANG
12 14
R4
Tanguy BALLAND
D8
Marie DIVOUX M
21 21
Simple Dame 1
R6
Elena TSCHAEGLE
21 21
D7
Marie DIVOUX M
8 14
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
Double Mixte 2
R4
Tanguy BALLAND
D8
Marie DIVOUX M
21 21
R6
Matteo DURGET M
R5
Mélanie RAT
14 10
Simple Dame 1
D7
Marie DIVOUX M
15 14
R5
Zoélie LEFEBVRE
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
Double Dames 1
D8
Marie DIVOUX M
R5
Manon GERBER
21 15 16
R6
Mathilde SCHILTZ
D8
Emelyne VALES
17 21 21
Simple Dame 1
D7
Marie DIVOUX M
21 21
0 0
Dimanche 5 mars 2023
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Mixte 2
N3
Corentin SAHM
N3
Marianne CLEMENTE
21 21
D7
Ludovic HADET
D8
Marie DIVOUX M
17 7
Double Dames 1
N3
Marianne CLEMENTE
N3
Lara HEZARD
21 21
P10
Elodie BASCOUL
D8
Marie DIVOUX M
10 10
Dimanche 29 janvier 2023
Club Badminton Epinal (88-CBE-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Simple Dame 2
D8
Camille JEANDON
21 21
D7
Marie DIVOUX M
18 4
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Simple Dame 1
D7
Marie DIVOUX M
12 9
R5
Emeline DEGROOT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Dames 1
R6
Elise FITTERER M
R6
Mélanie RAT
21 21
D9
Louise DIVOUX M
D8
Marie DIVOUX M
16 9
Simple Dame 2
0 0
D7
Marie DIVOUX M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Dames 1
R5
Mathilde SCHILTZ
D7
Emelyne VALES
21 21
D9
Louise DIVOUX M
D8
Marie DIVOUX M
12 7
Simple Dame 2
0 0
D7
Marie DIVOUX M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
Double Dames 1
R6
Maeva CADET-MARTHE
D9
Marie DIVOUX M
8 7
N3
Marianne CLEMENTE
N3
Lara HEZARD
21 21
Simple Dame 2
D7
Marie DIVOUX M
16 11
R6
Justine CRAUSER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-1)
Double Dames 1
R6
Maeva CADET-MARTHE
D9
Marie DIVOUX M
21 21
P10
Carla BRANCART
D9
Nathalie SIMONIN
9 12
Simple Dame 2
D7
Marie DIVOUX M
21 23
D9
Carla BRANCART
19 21
Dimanche 10 avril 2022
SC Sélestat (67-SCS-1) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
Simple Dame 1
D9
Sarah MICHEL
16 13
D8
Marie DIVOUX
21 21
Double Dames 1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Sarah MICHEL
21 20 21
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
19 22 13
Dimanche 10 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
Simple Dame 1
D7
Elena TSCHAEGLE M
23 12 21
D8
Marie DIVOUX
21 21 10
Double Dames 1
D7
Sophie FLECK
D8
Lauriane LERCH
21 21
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
15 13
Dimanche 6 mars 2022
Bruyeres Badminton (88-BB-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
Simple Dame 1
D8
Marie DIVOUX
15 21 21
P11
Marie BORDMANN
21 12 10
Dimanche 6 mars 2022
Bruyeres Badminton (88-BB-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
Simple Dame 1
D8
Marie DIVOUX
12 12
R6
Chloé MARCHAL
21 21
Lundi 14 février 2022
Bruyeres Badminton (88-BB-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
Double Dames 1
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
15 15
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
21 21
Simple Dame 1
D8
Marie DIVOUX
18 21 21
D9
Sarah MICHEL
21 10 11
Dimanche 6 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
Double Dames 1
0 0
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
21 21
Simple Dame 1
D9
Anais ZEISSER
21 23
D8
Marie DIVOUX
13 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
Simple Dame 1
D9
Cheng WEISSGERBER
10 21 15
D8
Marie DIVOUX
21 13 21
Double Dames 1
P11
Julie HABER
D9
Cheng WEISSGERBER
10 14
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
Double Dames 1
D9
Emilie FORJONNEL
D7
Lauriane LERCH
21 21
D9
Marie DIVOUX
D9
Corinne FERRY
8 15
Simple Dame 1
D8
Emilie FORJONNEL
21 21
D8
Marie DIVOUX
15 9
Club
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr