Retour

Pénélope THALMANN

Licence n° 07090056
D7
D8
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
SD1
D8
Pénélope THALMANN
11 21
10 21
Chloé MARCHAL
R6
DD1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
13 21
14 21
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
R5
Dimanche 10 avril 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SD1
D7
Elena TSCHAEGLE M
23 21
8 21
19 21
Pénélope THALMANN
D8
DD1
D7
Sophie FLECK
D8
Lauriane LERCH
21 18
21 12
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SD1
P11
Marie BORDMANN
8 21
13 21
Pénélope THALMANN
D8
DD1
P11
Marie BORDMANN
D9
Cheng WEISSGERBER
11 21
21 18
21 17
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D9
Dimanche 6 mars 2022 | SC Sélestat (67-SCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SD1
D9
Anne-laure FURSTOSS
6 21
20 22
Pénélope THALMANN
D8
DD1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
15 21
17 21
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
SD1
D8
Pénélope THALMANN
21 14
21 15
Sarah MICHEL
D9
DD1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 21
21 13
21 18
Anne-laure FURSTOSS
D8
Melanie GANTNER
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SD1
R6
Chloé MARCHAL
21 14
21 3
Pénélope THALMANN
D8
DD1
R5
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
21 14
21 16
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D8
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
11 10
R6
Chloé MARCHAL
21 21
Double Dames 1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
13 14
R5
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Dame 1
D7
Elena TSCHAEGLE M
23 8 19
D8
Pénélope THALMANN
21 21 21
Double Dames 1
D7
Sophie FLECK
D8
Lauriane LERCH
21 21
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 12
Dimanche 6 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Dame 1
P11
Marie BORDMANN
8 13
D8
Pénélope THALMANN
21 21
Double Dames 1
P11
Marie BORDMANN
D9
Cheng WEISSGERBER
11 21 21
D9
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
21 18 17
Dimanche 6 mars 2022
SC Sélestat (67-SCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Dame 1
D9
Anne-laure FURSTOSS
6 20
D8
Pénélope THALMANN
21 22
Double Dames 1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
15 17
D9
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
21 21
D9
Sarah MICHEL
14 15
Double Dames 1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 21 21
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
21 13 18
Dimanche 12 d馗embre 2021
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Dame 1
R6
Chloé MARCHAL
21 21
D8
Pénélope THALMANN
14 3
Double Dames 1
R5
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
21 21
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
14 16
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Samedi 24 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr