Retour

Laura AUBARD

Licence n° 06611138
P11
P11
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX2
D7
Guéwen LE BORNE
D8
Laura AUBARD
21 19
17 21
14 21
Sylvain BOUILLET
D7
Inès CASSONNET M
D7
SD2
P11
Laura AUBARD
10 21
20 22
Marion BAGOU M
D8
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
R5
Sebastien DE COLNET
D7
Svetlana ARNAL M
21 15
21 11
Benjamin POMMIER M
R6
Laura AUBARD
D8
SD2
D8
Anne lise PERICAT
21 8
21 8
Laura AUBARD
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton La Châtre (36-BLC-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX2
D7
Maxime BEAUJARD
D8
Chloe FARABET M
19 21
11 21
Matthieu SAVEY
D7
Laura AUBARD
P10
SD2
D9
Sarah BIDAULT M
21 10
21 11
Laura AUBARD
P11
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 1)
Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club ) vs Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc)
DX1
P10
Remy ROBIQUET
D9
Laura AUBARD
12 21
18 21
Bastien PIOU M
D8
Emeline MENDEL M
D8
Lundi 25 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 1)
Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club ) vs Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club )
DD1
D9
Aurélie BRIGANTIM
P10
Violaine PION
18 21
17 21
Laura AUBARD
P11
Gwladys MAILLARD
P10
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
BCRD D2-2 (BCRD D2-2) vs ASCHB D2-1 (ASCHB D2-1)
DD1
P11
Laura AUBARD
P10
Karine ZINCK
21 19
21 14
Marie josée CELLIER
P10
Karelle POUDOULEC
P10
SD1
P11
Laura AUBARD
21 9
11 21
16 21
Marie josée CELLIER
P11
Jeudi 10 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ASCHB D2-1 (ASCHB D2-1) vs BCRD D2-2 (BCRD D2-2)
DX1
P11
Arnaud MATEOS
P10
Karelle POUDOULEC
10 21
21 7
21 8
Christophe DUBOIS
D9
Laura AUBARD
D9
DD1
P11
Melanie BARROUL
P10
Karelle POUDOULEC
9 21
11 21
Laura AUBARD
P11
Gwladys MAILLARD
P10
Jeudi 3 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ABBC D2-1 (ABBC D2-1) vs BCRD D2-2 (BCRD D2-2)
DX1
P11
Sylvain ESNAULT
D9
Sandrine NAULEAU M
13 21
17 21
Christophe DUBOIS
D9
Laura AUBARD
D9
DD1
D9
Sandrine NAULEAU M
P11
Aurore SCHMITT
19 21
10 21
Laura AUBARD
P10
Gwladys MAILLARD
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
BCRD D2-2 (BCRD D2-2) vs ESMP D2-1 (ESMP D2-1)
DX1
P10
Christophe DUBOIS
P10
Laura AUBARD
12 21
16 21
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
D9
DD1
P11
Laura AUBARD
P10
Gwladys MAILLARD
20 22
21 14
21 12
Lydie GET
P11
Alexandra GILLE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ASTBAD D2-1 (ASTBAD D2-1) vs BCRD D2-2 (BCRD D2-2)
DD1
P10
Sandra GOGUEL
P11
Sara RABET
21 12
21 12
Laura AUBARD
P11
Karine ZINCK
P10
DX1
P10
Cédric VARLET
P10
Sophie PELOPS
12 21
16 21
Christophe DUBOIS
P10
Laura AUBARD
P10
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Region Drouaise - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 2
D7
Guéwen LE BORNE
D8
Laura AUBARD
21 17 14
D7
Sylvain BOUILLET
D7
Inès CASSONNET M
19 21 21
Simple Dame 2
P11
Laura AUBARD
10 20
D8
Marion BAGOU M
21 22
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Municipale de Montargis - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
R5
Sebastien DE COLNET
D7
Svetlana ARNAL M
21 21
R6
Benjamin POMMIER M
D8
Laura AUBARD
15 11
Simple Dame 2
D8
Anne lise PERICAT
21 21
P11
Laura AUBARD
8 8
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton La Châtre - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 2
D7
Maxime BEAUJARD
D8
Chloe FARABET M
19 11
D7
Matthieu SAVEY
P10
Laura AUBARD
21 21
Simple Dame 2
D9
Sarah BIDAULT M
21 21
P11
Laura AUBARD
10 11
Lundi 9 mai 2022
Badminton Club Region Drouaise - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 1
P10
Remy ROBIQUET
D9
Laura AUBARD
12 18
D8
Bastien PIOU M
D8
Emeline MENDEL M
21 21
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club Region Drouaise - Badminton Club Region Drouaise
Double Dames 1
D9
Aurélie BRIGANTIM
P10
Violaine PION
18 17
P11
Laura AUBARD
P10
Gwladys MAILLARD
21 21
Lundi 28 mars 2022
BCRD D2-2 - ASCHB D2-1
Double Dames 1
P11
Laura AUBARD
P10
Karine ZINCK
21 21
P10
Marie josée CELLIER
P10
Karelle POUDOULEC
19 14
Simple Dame 1
P11
Laura AUBARD
21 11 16
P11
Marie josée CELLIER
9 21 21
Jeudi 10 mars 2022
ASCHB D2-1 - BCRD D2-2
Double Mixte 1
P11
Arnaud MATEOS
P10
Karelle POUDOULEC
10 21 21
D9
Christophe DUBOIS
D9
Laura AUBARD
21 7 8
Double Dames 1
P11
Melanie BARROUL
P10
Karelle POUDOULEC
9 11
P11
Laura AUBARD
P10
Gwladys MAILLARD
21 21
Jeudi 3 février 2022
ABBC D2-1 - BCRD D2-2
Double Mixte 1
P11
Sylvain ESNAULT
D9
Sandrine NAULEAU M
13 17
D9
Christophe DUBOIS
D9
Laura AUBARD
21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine NAULEAU M
P11
Aurore SCHMITT
19 10
P10
Laura AUBARD
P10
Gwladys MAILLARD
21 21
Lundi 29 novembre 2021
BCRD D2-2 - ESMP D2-1
Double Mixte 1
P10
Christophe DUBOIS
P10
Laura AUBARD
12 16
D9
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
21 21
Double Dames 1
P11
Laura AUBARD
P10
Gwladys MAILLARD
20 21 21
P11
Lydie GET
D9
Alexandra GILLE
22 14 12
Lundi 8 novembre 2021
ASTBAD D2-1 - BCRD D2-2
Double Dames 1
P10
Sandra GOGUEL
P11
Sara RABET
21 21
P11
Laura AUBARD
P10
Karine ZINCK
12 12
Double Mixte 1
P10
Cédric VARLET
P10
Sophie PELOPS
12 16
P10
Christophe DUBOIS
P10
Laura AUBARD
21 21
Club
Licencié depuis
Samedi 18 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr