Retour

Martial DEMIRASAL

Licence n° 06843129
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D3)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
17 21
21 18
22 20
Ethan HAUTREUX
D9
Frederic HOUZE
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaëtan UGUEN
19 21
9 21
Bryann BOINAUD
D9
Sébastien LEMOINE
D9
SH2
D9
Martial DEMIRASAL
21 12
21 13
Sébastien LEMOINE
P10
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
SH2
D9
Martial DEMIRASAL
14 21
11 21
Yann CADIC
D9
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
P11
Gaëtan UGUEN
11 21
15 21
Baptiste GOURIOU
D9
Michel PIOLOT M
D8
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SH2
D9
Maël LOYEN
21 19
21 14
Martial DEMIRASAL
D9
DH1
D9
Noé BAHUAUD
D8
Aimeric MONTAGNE
21 14
21 7
Martial DEMIRASAL
D9
Gaëtan UGUEN
P11
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaëtan UGUEN
15 21
6 21
Bryann BOINAUD
D9
Frédéric BOLORE
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Badminton Ic (22-BIC-2)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
18 21
21 18
21 11
Franck MOLTO
P10
Johan RANNOU
P10
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - D2A (D2 A)
Les Frappés du Volant (22-FVH-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DH1
D9
Ronan POEZEVARA
D9
Sylvain ROUGET
16 21
16 21
Quentin BLANCHARD
D9
Martial DEMIRASAL
D9
SH2
D9
Mathieu MACE
13 21
15 21
Martial DEMIRASAL
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DH1
P10
Clement CARRE
D9
Franck MOLTO
30 29
21 11
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
D9
SH2
D9
Franck MOLTO
19 21
21 19
21 10
Martial DEMIRASAL
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5)
SH2
D9
Martial DEMIRASAL
7 21
11 21
Maël LOYEN
D9
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
21 23
21 18
21 17
Noé BAHUAUD
D9
Maël LOYEN
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D5 - D5 A (D5 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-4) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-3)
SH2
P11
Tristan MAROS
18 21
12 21
Martial DEMIRASAL
D9
DH1
D9
Valentin AUFFRAY
P11
Tristan MAROS
19 21
19 21
Martial DEMIRASAL
D9
Swan LAMBART
P10
Lamballe Badminton Club (22-LBC-3) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-8)
SH2
D9
Martial DEMIRASAL
21 12
21 5
Martin SCORNET
P12
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Swan LAMBART
19 21
10 21
Raphael FALIGOT M
D9
Benoït ROHOU
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - D2A (D2 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les Frappés du Volant (22-FVH-1)
SH2
D9
Martial DEMIRASAL
15 21
13 21
Ronan POEZEVARA
D9
DH1
P10
Quentin BLANCHARD
D9
Martial DEMIRASAL
21 19
21 10
Ronan POEZEVARA
P10
Sylvain ROUGET
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - D2A (D2 A)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SH3
NC
Jean paul LE LOUET
13 21
7 21
Martial DEMIRASAL
D9
DH2
NC
Julien LACOTTE
NC
Jean paul LE LOUET
13 21
10 21
Romain BERTRAND
P11
Martial DEMIRASAL
D9
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (1/2 FINALES)
Badminton Ic 1 (Badminton Ic 1) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valentin CADREN
21 12
21 18
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
D9
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 8
21 10
Martial DEMIRASAL
D9
Vendredi 21 avril 2023 (J7 21/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (SECONDE PHASE D2 poule 1)
Badminton Club d'Argoat 1 (Badminton Club ) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DH1
P10
Teddy MOISAN
P11
Jerome PEDROT
12 21
19 21
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
P10
SH1
D9
Teddy MOISAN
21 17
23 21
Martial DEMIRASAL
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D4)
Badminton Ic 2 (Badminton Ic 2) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Franck MOLTO
17 21
17 21
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
D9
SH2
D9
Thomas BRIAND
21 16
21 14
Martial DEMIRASAL
D9
Les Chacaux Enrhumés Plouha 2 (Les Chacaux Enr) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DH1
P11
Kevin COLL
D9
Michel LETERTRE
19 21
22 24
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
D9
Lundi 3 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (SECONDE PHASE D2 poule 1)
Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin) vs Les Sternes de Ploubaz 2 (Les Sternes de )
SH1
D9
Martial DEMIRASAL
9 21
21 18
18 21
Guillaume LE LIONNAIS M
D9
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
21 19
21 12
Guillaume LE LIONNAIS M
D9
Jean-pierre LEC'HVIEN
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Tregor Badminton (22-TRB-4)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
19 21
19 21
Jean-marie CLEMENT
D9
Mathis ODIC
D8
SH1
D9
Martial DEMIRASAL
10 21
8 21
Mathis ODIC
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DH1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Fahim MARUF HUSSEN
21 19
21 17
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
D9
Mercredi 1 février 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D2 A)
Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin) vs Les Frappés du Volant 1 (Les Frappés du)
SH1
D9
Martial DEMIRASAL
17 21
21 12
21 11
Sylvain ROUGET
P10
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
21 8
18 21
21 15
Mathieu MACE
P11
Pierre MACHET
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
21 11
21 18
Pierre LE COZ
P10
Pierre MONTREUIL
P11
SH1
D9
Martial DEMIRASAL
21 12
21 15
Pierre LE COZ
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SH1
D9
Martial DEMIRASAL
15 21
14 21
Evan DELBECQ
D9
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
22 24
23 21
21 17
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DH1
P11
David LE BONNIEC
D9
Michel LETERTRE
17 21
21 19
21 19
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
P10
SH2
P12
Kevin COLL
16 21
19 21
Martial DEMIRASAL
D9
Tregor Badminton (22-TRB-4) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DH1
D9
Jean-marie CLEMENT
D9
Olivier MACE
16 21
10 21
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
P10
SH2
D9
Johan KERMOAL
16 21
17 21
Martial DEMIRASAL
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D2 A)
Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 2 (Les Bouchons d')
SH1
D9
Martial DEMIRASAL
21 11
23 21
Sylvain CRESCENT
P11
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
21 10
21 23
21 13
Sylvain CHEFDHOTEL
P10
Hervé PERRET
P12
Lundi 14 novembre 2022 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D2 A)
Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin) vs Les Frappés du Volant 1 (Les Frappés du)
DH2
D9
Martial DEMIRASAL
P11
Louis LESUR
20 22
21 14
21 23
Anthony GOUAZOU
P11
Mathieu MACE
P11
SH1
P10
Martial DEMIRASAL
19 21
21 17
23 25
Ronan POEZEVARA
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
NC
Gaël VELAIDON
17 21
12 21
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE
D9
SH2
P10
Martial DEMIRASAL
21 17
21 15
Kevin COLL
NC
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SH2
P11
Romain HAUTE
24 26
18 21
Martial DEMIRASAL
P10
DH1
P10
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
15 21
16 21
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
NC
Mardi 18 octobre 2022 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D2 A)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 2 (Les Bouchons d') vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DH1
P10
Sylvain CHEFDHOTEL
NC
Xavier LE RESTE
15 21
10 21
Martial DEMIRASAL
D9
David DESSAIGNE
P10
SH2
NC
Hervé PERRET
11 21
14 21
Martial DEMIRASAL
P10
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J1 11/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (QUART DE FINALE)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1)
DH2
D9
Victor BELLANGER
D9
Martial DEMIRASAL
13 21
16 21
Hugot AILLET
P11
Ronan GALLERNE
P10
SH4
P11
Martial DEMIRASAL
16 21
16 21
Christophe LEFEUVRE
P10
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 D)
Les Frappés du Volant (22-FVH-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DH2
P11
Ronan POEZEVARA
P11
Sylvain ROUGET
16 21
20 22
Victor BELLANGER
D9
Martial DEMIRASAL
D9
SH3
P11
Ronan POEZEVARA
21 19
19 21
21 19
Martial DEMIRASAL
P11
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 D)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Hénon Badminton Club (22-HBC-1)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Sylvain LE MAUFF
12 21
18 21
Jérémy COMBES
P11
Gaëtan PERROT
P11
SH2
P11
Martial DEMIRASAL
9 21
21 17
18 21
Jérémy COMBES
P11
Lundi 20 décembre 2021 (J3 20/12/2021) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 D)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Les Frappés du Volant (22-FVH-1)
DH1
D9
Victor BELLANGER
P10
Martial DEMIRASAL
21 13
21 12
Ronan POEZEVARA
P11
Sylvain ROUGET
P10
SH3
P11
Martial DEMIRASAL
17 21
21 10
10 21
Pierre MACHET
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 D)
Hénon Badminton Club (22-HBC-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SH4
P11
Stéphane DAVY
21 0
21 0
Martial DEMIRASAL
P10
DH1
P11
David GUIHOT
P11
Gildas SALIOU
21 0
21 0
Victor BELLANGER
P10
Martial DEMIRASAL
P11
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
17 21 22
D9
Ethan HAUTREUX
P11
Frederic HOUZE
21 18 20
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaëtan UGUEN
19 9
D9
Bryann BOINAUD
D9
Sébastien LEMOINE
21 21
Simple Homme 2
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
P10
Sébastien LEMOINE
12 13
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club - Les Sternes de Ploubaz
Simple Homme 2
D9
Martial DEMIRASAL
14 11
D9
Yann CADIC
21 21
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
P11
Gaëtan UGUEN
11 15
D9
Baptiste GOURIOU
D8
Michel PIOLOT M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Lamballe Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Maël LOYEN
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
19 14
Double Hommes 1
D9
Noé BAHUAUD
D8
Aimeric MONTAGNE
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
P11
Gaëtan UGUEN
14 7
Dimanche 25 février 2024
Lamballe Badminton Club - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaëtan UGUEN
15 6
D9
Bryann BOINAUD
D9
Frédéric BOLORE
21 21
Dimanche 25 février 2024
Lamballe Badminton Club - Badminton Ic
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
18 21 21
P10
Franck MOLTO
P10
Johan RANNOU
21 18 11
Lundi 5 février 2024
Les Frappés du Volant - Lamballe Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Ronan POEZEVARA
D9
Sylvain ROUGET
16 16
D9
Quentin BLANCHARD
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Simple Homme 2
D9
Mathieu MACE
13 15
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Ic - Lamballe Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Clement CARRE
D9
Franck MOLTO
30 21
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
29 11
Simple Homme 2
D9
Franck MOLTO
19 21 21
D9
Martial DEMIRASAL
21 19 10
Dimanche 17 décembre 2023
Lamballe Badminton Club - Les As Du Volant Tregueusiens
Simple Homme 2
D9
Martial DEMIRASAL
7 11
D9
Maël LOYEN
21 21
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
21 21 21
D9
Noé BAHUAUD
D9
Maël LOYEN
23 18 17
Dimanche 3 décembre 2023
Plaintel Badminton Club - Lamballe Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Tristan MAROS
18 12
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Double Hommes 1
D9
Valentin AUFFRAY
P11
Tristan MAROS
19 19
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Swan LAMBART
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Lamballe Badminton Club - Les As Du Volant Tregueusiens
Simple Homme 2
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
P12
Martin SCORNET
12 5
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Swan LAMBART
19 10
D9
Raphael FALIGOT M
D9
Benoït ROHOU
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Lamballe Badminton Club - Les Frappés du Volant
Simple Homme 2
D9
Martial DEMIRASAL
15 13
D9
Ronan POEZEVARA
21 21
Double Hommes 1
P10
Quentin BLANCHARD
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
P10
Ronan POEZEVARA
D9
Sylvain ROUGET
19 10
Lundi 16 octobre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Lamballe Badminton Club
Simple Homme 3
NC
Jean paul LE LOUET
13 7
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Double Hommes 2
NC
Julien LACOTTE
NC
Jean paul LE LOUET
13 10
P11
Romain BERTRAND
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Mardi 9 mai 2023
Badminton Ic 1 - Lamballe Badminton Club 2
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valentin CADREN
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
12 18
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
8 10
Vendredi 21 avril 2023
Badminton Club d'Argoat 1 - Lamballe Badminton Club 2
Double Hommes 1
P10
Teddy MOISAN
P11
Jerome PEDROT
12 19
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Jérôme LETONTURIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Teddy MOISAN
21 23
D9
Martial DEMIRASAL
17 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Ic 2 - Lamballe Badminton Club 2
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Franck MOLTO
17 17
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
21 21
Simple Homme 2
D9
Thomas BRIAND
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
16 14
Dimanche 16 avril 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha 2 - Lamballe Badminton Club 2
Double Hommes 1
P11
Kevin COLL
D9
Michel LETERTRE
19 22
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
21 24
Lundi 3 avril 2023
Lamballe Badminton Club 2 - Les Sternes de Ploubaz 2
Simple Homme 1
D9
Martial DEMIRASAL
9 21 18
D9
Guillaume LE LIONNAIS M
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
21 21
D9
Guillaume LE LIONNAIS M
D9
Jean-pierre LEC'HVIEN
19 12
Dimanche 19 mars 2023
Lamballe Badminton Club - Tregor Badminton
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
19 19
D9
Jean-marie CLEMENT
D8
Mathis ODIC
21 21
Simple Homme 1
D9
Martial DEMIRASAL
10 8
D9
Mathis ODIC
21 21
Dimanche 19 mars 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Lamballe Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Fahim MARUF HUSSEN
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
19 17
Mercredi 1 février 2023
Lamballe Badminton Club 2 - Les Frappés du Volant 1
Simple Homme 1
D9
Martial DEMIRASAL
17 21 21
P10
Sylvain ROUGET
21 12 11
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
21 18 21
P11
Mathieu MACE
P11
Pierre MACHET
8 21 15
Dimanche 29 janvier 2023
Lamballe Badminton Club - Badminton Club Paimpolais
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
21 21
P10
Pierre LE COZ
P11
Pierre MONTREUIL
11 18
Simple Homme 1
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
P11
Pierre LE COZ
12 15
Dimanche 29 janvier 2023
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 1
D9
Martial DEMIRASAL
15 14
D9
Evan DELBECQ
21 21
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
22 23 21
P10
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
24 21 17
Dimanche 8 janvier 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Lamballe Badminton Club
Double Hommes 1
P11
David LE BONNIEC
D9
Michel LETERTRE
17 21 21
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
21 19 19
Simple Homme 2
P12
Kevin COLL
16 19
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Tregor Badminton - Lamballe Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jean-marie CLEMENT
D9
Olivier MACE
16 10
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
21 21
Simple Homme 2
D9
Johan KERMOAL
16 17
D9
Martial DEMIRASAL
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Lamballe Badminton Club 2 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 2
Simple Homme 1
D9
Martial DEMIRASAL
21 23
P11
Sylvain CRESCENT
11 21
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
21 21 21
P10
Sylvain CHEFDHOTEL
P12
Hervé PERRET
10 23 13
Lundi 14 novembre 2022
Lamballe Badminton Club 2 - Les Frappés du Volant 1
Double Hommes 2
D9
Martial DEMIRASAL
P11
Louis LESUR
20 21 21
P11
Anthony GOUAZOU
P11
Mathieu MACE
22 14 23
Simple Homme 1
P10
Martial DEMIRASAL
19 21 23
D9
Ronan POEZEVARA
21 17 25
Dimanche 13 novembre 2022
Lamballe Badminton Club - Les Chacaux Enrhumés Plouha
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
NC
Gaël VELAIDON
17 12
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE
21 21
Simple Homme 2
P10
Martial DEMIRASAL
21 21
NC
Kevin COLL
17 15
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Romain HAUTE
24 18
P10
Martial DEMIRASAL
26 21
Double Hommes 1
P10
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
15 16
D9
Martial DEMIRASAL
NC
Gaël VELAIDON
21 21
Mardi 18 octobre 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 2 - Lamballe Badminton Club 2
Double Hommes 1
P10
Sylvain CHEFDHOTEL
NC
Xavier LE RESTE
15 10
D9
Martial DEMIRASAL
P10
David DESSAIGNE
21 21
Simple Homme 2
NC
Hervé PERRET
11 14
P10
Martial DEMIRASAL
21 21
Lundi 11 avril 2022
Lamballe Badminton Club - Les Fous du Volant Ploufraganais
Double Hommes 2
D9
Victor BELLANGER
D9
Martial DEMIRASAL
13 16
P11
Hugot AILLET
P10
Ronan GALLERNE
21 21
Simple Homme 4
P11
Martial DEMIRASAL
16 16
P10
Christophe LEFEUVRE
21 21
Lundi 14 mars 2022
Les Frappés du Volant - Lamballe Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Ronan POEZEVARA
P11
Sylvain ROUGET
16 20
D9
Victor BELLANGER
D9
Martial DEMIRASAL
21 22
Simple Homme 3
P11
Ronan POEZEVARA
21 19 21
P11
Martial DEMIRASAL
19 21 19
Lundi 21 février 2022
Lamballe Badminton Club - Hénon Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Sylvain LE MAUFF
12 18
P11
Jérémy COMBES
P11
Gaëtan PERROT
21 21
Simple Homme 2
P11
Martial DEMIRASAL
9 21 18
P11
Jérémy COMBES
21 17 21
Lundi 20 décembre 2021
Lamballe Badminton Club - Les Frappés du Volant
Double Hommes 1
D9
Victor BELLANGER
P10
Martial DEMIRASAL
21 21
P11
Ronan POEZEVARA
P10
Sylvain ROUGET
13 12
Simple Homme 3
P11
Martial DEMIRASAL
17 21 10
P11
Pierre MACHET
21 10 21
Lundi 22 novembre 2021
Hénon Badminton Club - Lamballe Badminton Club
Simple Homme 4
P11
Stéphane DAVY
21 21
P10
Martial DEMIRASAL
0 0
Double Hommes 1
P11
David GUIHOT
P11
Gildas SALIOU
21 21
P10
Victor BELLANGER
P11
Martial DEMIRASAL
0 0
Club
Lamballe Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 11 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr