Retour

Adélaïde BRESSON

Licence n° 06787084
D9
D9
D9
Muté
Saison 2022-2023
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Le Volant Mornacais - Cognac Badminton
DX2
D8
Julien RAYNAUD
D9
Angélina LAURENT M
21 10
21 17
Clément BRIQUET
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
DD1
D8
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
D9
Angélique ROUSSEAU
14 21
18 21
Adélaïde BRESSON M
D9
Mélanie MARTIN
D8
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Cognac Badminton - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
DX2
D9
Eddy HELARY
D9
Adélaïde BRESSON M
16 21
17 21
Romain TRIQUET
D8
Cindy GUILLAUME
D8
DD1
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
Mélanie MARTIN
21 13
21 9
Sophie DELINEAU
D9
Manuella LABBE
D8
Mardi 6 décembre 2022 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Cognac Badminton - AL Gond Pontouvre badminton
DX2
D9
Theo AUVIN
D9
Adélaïde BRESSON M
21 13
17 21
21 17
Anatole RAVELEAU
D9
Lylou AUGENDRE M
D8
DD1
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
Mélanie MARTIN
22 20
21 16
Lola BROCHON
D9
Valérie DELAGE
D8
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Saint-yrieix Badminton - Cognac Badminton
DD1
D9
Gwladys COUSSY
D8
Angéline DESAPHIE
21 15
11 21
22 20
Adélaïde BRESSON M
D9
Mélanie MARTIN
D8
DX2
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
16 21
24 22
13 21
Eddy HELARY
D9
Adélaïde BRESSON M
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 Interclubs Comité 13 D6
Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2) - Badminton Salonais (13-BS-4)
DD1
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Stéphanie MAHUT
21 18
19 21
21 17
Salomé MANDIN
P10
Anaelle TALON
P10
Mardi 26 avril 2022 Interclubs Comité 13 D6
Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-6)
SD1
D9
Adélaïde BRESSON
17 21
21 17
21 13
Melissa SAUNIERE
P12
DD1
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Celia FRANCILLON
21 0
21 0
Mercredi 23 mars 2022 Interclubs Comité 13 D6
Badminton Club Pelissanais (13-BCPE-1) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2)
SD1
D8
Natacha LA GRECA
21 14
21 15
Adélaïde BRESSON
D9
DD1
P11
Maureen GARZEND
D7
Natacha LA GRECA
19 21
17 21
Adélaïde BRESSON
P10
Celia FRANCILLON
P10
Mardi 15 mars 2022 Interclubs Comité 13 D3
Badminton Club de Mallemort (13-BCM-1) - Istres Sports Badminton (13-ISB-4)
SD1
D9
Adélaïde BRESSON
21 17
21 16
Anais MARTIN
P12
Jeudi 16 juin 2022 Interclubs Comité 13 D6
La Ciotat Badminton (13-LCB-2) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2)
DD1
D9
Valérie ARTEL
NC
Margot CARUEL
21 11
21 13
Adélaïde BRESSON
P10
Isabelle LEBOIS
P10
SD1
NC
Margot CARUEL
21 13
21 19
Adélaïde BRESSON
D9
Samedi 25 juin 2022 Interclubs Comité 13 D6
Asptt Marseille (13-ASPTT-2) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2)
DD1
P12
Laetitia LAMBERT
NC
Catrherine LUCAS
15 21
13 21
Adélaïde BRESSON
P10
Isabelle LEBOIS
P10
SD1
P11
Laetitia LAMBERT
19 21
17 21
Adélaïde BRESSON
D9
Mercredi 11 janvier 2023
Le Volant Mornacais - Cognac Badminton
Double Mixte 2
D8
Julien RAYNAUD
D9
Angélina LAURENT M
21 21
D9
Clément BRIQUET
D8
Adélaïde BRESSON M
10 17
Double Dames 1
D8
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
D9
Angélique ROUSSEAU
14 18
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
Mélanie MARTIN
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Cognac Badminton - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Mixte 2
D9
Eddy HELARY
D9
Adélaïde BRESSON M
16 17
D8
Romain TRIQUET
D8
Cindy GUILLAUME
21 21
Double Dames 1
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
Mélanie MARTIN
21 21
D9
Sophie DELINEAU
D8
Manuella LABBE
13 9
Mardi 6 décembre 2022
Cognac Badminton - AL Gond Pontouvre badminton
Double Mixte 2
D9
Theo AUVIN
D9
Adélaïde BRESSON M
21 17 21
D9
Anatole RAVELEAU
D8
Lylou AUGENDRE M
13 21 17
Double Dames 1
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
Mélanie MARTIN
22 21
D9
Lola BROCHON
D8
Valérie DELAGE
20 16
Mardi 15 novembre 2022
Saint-yrieix Badminton - Cognac Badminton
Double Dames 1
D9
Gwladys COUSSY
D8
Angéline DESAPHIE
21 11 22
D9
Adélaïde BRESSON M
D8
Mélanie MARTIN
15 21 20
Double Mixte 2
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
16 24 13
D9
Eddy HELARY
D9
Adélaïde BRESSON M
21 22 21
Mardi 10 mai 2022
Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2) - Badminton Salonais (13-BS-4)
Double Dames 1
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Stéphanie MAHUT
21 19 21
P10
Salomé MANDIN
P10
Anaelle TALON
18 21 17
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-6)
Simple Dame 1
D9
Adélaïde BRESSON
17 21 21
P12
Melissa SAUNIERE
21 17 13
Double Dames 1
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Celia FRANCILLON
21 21
0 0
Mercredi 23 mars 2022
Badminton Club Pelissanais (13-BCPE-1) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2)
Simple Dame 1
D8
Natacha LA GRECA
21 21
D9
Adélaïde BRESSON
14 15
Double Dames 1
P11
Maureen GARZEND
D7
Natacha LA GRECA
19 17
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Celia FRANCILLON
21 21
Mardi 15 mars 2022
Badminton Club de Mallemort (13-BCM-1) - Istres Sports Badminton (13-ISB-4)
Simple Dame 1
D9
Adélaïde BRESSON
21 21
P12
Anais MARTIN
17 16
Jeudi 16 juin 2022
La Ciotat Badminton (13-LCB-2) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2)
Double Dames 1
D9
Valérie ARTEL
NC
Margot CARUEL
21 21
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Isabelle LEBOIS
11 13
Simple Dame 1
NC
Margot CARUEL
21 21
D9
Adélaïde BRESSON
13 19
Samedi 25 juin 2022
Asptt Marseille (13-ASPTT-2) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-2)
Double Dames 1
P12
Laetitia LAMBERT
NC
Catrherine LUCAS
15 13
P10
Adélaïde BRESSON
P10
Isabelle LEBOIS
21 21
Simple Dame 1
P11
Laetitia LAMBERT
19 17
D9
Adélaïde BRESSON
21 21
Club
Cognac Badminton
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr