Retour

Marie CHEVALIER

Licence n° 00552172
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J2 30/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule A)
Lagny / Montévrain CC (LVLM77-2) vs Vaires sur Marne CC (U-S-V-BAD77-1)
DD1
D7
Audrey DEBEST M
D9
Mélanie HE
21 6
21 6
Suryana BARTHELET
P10
Marie CHEVALIER
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule A)
Vaires sur Marne CC (U-S-V-BAD77-1) vs Champs sur Marne CC (CMB77-1)
DX1
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
19 21
21 18
15 21
Mickael PECQUENARD
D9
Sophie LECOQ
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DD1
D9
Marie CHEVALIER
D9
Chloe GLEYSE
21 18
8 21
16 21
Maylis PRANGE M
D8
Jia xuen TRAN
D9
Jeudi 29 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX1
D9
Dorian VIALLE
D8
Lou GASTALDY
20 22
16 21
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
D9
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX1
D9
Sokundara MOEUNG
D9
Laëtitia GNANOU
16 21
22 20
15 21
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX1
D8
Ewen YHUEL M
D8
Ashley RYBKA M
21 19
21 16
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
D9
DD1
D9
Anne christine CANEJA
P10
Ashley RYBKA M
21 8
18 21
14 21
Suryana BARTHELET
P10
Marie CHEVALIER
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX1
P12
Alexandre RENARD
P11
Jessica ROWLEY
9 21
14 21
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3)
DX1
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
18 21
22 24
David TAING
D8
Maud LENA
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Champs sur Marne Badminton (77-CMB-2)
DD1
D9
Marie CHEVALIER
D9
Chloe GLEYSE
21 7
21 7
Sandrine HENRION
P10
Laurie RIALLAND
P12
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX1
R6
Kevin WILLIAMS
R5
Maylis PRANGE M
21 10
21 8
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4)
DX1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER
22 20
19 21
11 21
Dorian VIALLE
D7
Lou GASTALDY
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Espace Collegien Badminton (77-ECB-1)
DX1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER
21 19
22 20
Sokundara MOEUNG
D9
Adeline NGUYEN
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER
21 17
19 21
15 21
Ewen YHUEL M
D8
Ashley RYBKA M
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1)
DX1
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
21 17
21 8
Duong LE-DINH M
D9
Chloe DHERSIN
NC
DD1
D9
Marie CHEVALIER
P10
Chloe GLEYSE
21 8
21 14
Emeline LU
NC
Ameline MOISA
NC
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX1
P10
Xavier LE FLOCH
D8
Maud LENA
21 19
19 21
21 17
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
D9
DD1
D9
Jennifer GODAILLIER
D8
Valerie LY
21 13
21 11
Marie CHEVALIER
D9
Chloe GLEYSE
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J3 09/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Club de Badminton Pringy (77-CBP-1) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DX2
D8
Olivier HOUIS
D8
Elise STATHIS
21 8
21 9
Thibaut DABOVAL
D9
Marie CHEVALIER M
D9
DX1
D8
Brice ROY
D7
Jessica GALEPPE
21 12
19 21
21 17
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Vaires sur Marne CC (Vaires sur Marn) vs Lognes CC (Lognes CC)
DX1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER M
21 9
12 21
21 16
Yoann HAUMONT
D9
Emma ARVIS
D9
DD1
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
21 8
21 3
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
P11
Mercredi 12 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Bussy Saint Georges CC (Bussy Saint Geo) vs Vaires sur Marne CC (Vaires sur Marn)
DD1
P11
Sophie KHAU
P10
Chaya SHAMAH
22 24
6 21
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
D9
DX1
D9
David PRAUD
D9
Chaya SHAMAH
21 19
21 16
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
D8
Lundi 3 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Villeparisis CC (Villeparisis CC) vs Vaires sur Marne CC (Vaires sur Marn)
DX1
D8
Olivier TETARD
D7
Jessica GILLET
19 21
21 8
21 17
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
D8
DD1
D7
Jessica GILLET
P10
Lisa REBAUDO M
21 13
21 9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J13 23/03/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Journée Finale 2)
Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn) vs Quincy-Voisins 4 (Quincy-Voisins )
DX1
P10
Thibaut DABOVAL
D8
Marie CHEVALIER M
18 21
17 21
Hugo PETITFRERE
D8
Lucie DESJARDINS
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J11 14/03/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Journée Finale 1)
Nanteuil-lès-Meaux 1 (Nanteuil-lès-M) vs Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn)
DD1
D9
Julia DELVAUX
D9
Laure ORI
21 15
21 16
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J4 10/05/2023) Rencontres Interclubs Promotion ECOBaD de Seine-et-Marne (VAIRES/CHAMPS)
U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton (U. Sportive Vai) vs Champs sur Marne Badminton (Champs sur Marn)
DX8
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
21 16
21 11
Xavier PILOT
D9
Marina LAISIS
P10
DD6
D9
Lauren ARTEMOFF
D9
Marie CHEVALIER M
21 12
21 2
Corinne CORMY DONAT
P11
Marina LAISIS
D9
Jeudi 9 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn) vs Thorigny 1 (Thorigny 1)
DD1
D9
Lauren ARTEMOFF
D9
Marie CHEVALIER M
21 18
21 11
Lorene CORTI
D9
Estelle HAHN
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Collégien 1 (Collégien 1) vs Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn)
DX1
D9
Nicolas LU
D8
Adeline NGUYEN
18 21
22 20
21 13
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
D9
DD1
P10
Sylvie HUON
D8
Adeline NGUYEN
25 27
21 5
20 22
Lauren ARTEMOFF
D9
Marie CHEVALIER M
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Champs-sur-Marne 2 (Champs-sur-Marn) vs Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn)
DX1
D9
Xavier PILOT
P11
Sandrine HENRION
18 21
12 21
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Thorigny 1 (Thorigny 1) vs Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn)
DX1
P10
Brice LAGUEYRIE
P10
Lorene CORTI
12 21
14 21
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Villeparisis 3 (Villeparisis 3) vs Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn)
DD1
D7
Marie BERRY
D8
Laurine MARTINET
21 14
21 17
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
P11
DX1
D8
Olivier TETARD
R6
Jessica GILLET
21 18
21 17
Thibaut DABOVAL
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn) vs Collégien 1 (Collégien 1)
DX1
D7
Franck LARROQUE
D9
Marie CHEVALIER M
19 21
21 12
21 11
Mickaël KEOPASEUTH
P11
Adeline NGUYEN
D8
DD1
D9
Marie CHEVALIER M
P11
Charlotte MEYNARD
24 22
16 21
17 21
Audrey DEBEST
D8
Adeline NGUYEN
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn) vs Champs-sur-Marne 2 (Champs-sur-Marn)
DX1
D7
Franck LARROQUE
D9
Marie CHEVALIER M
21 14
21 13
Xavier PILOT
D9
Sabrina GENTZBITTEL
P11
DD1
D9
Marie CHEVALIER M
P11
Charlotte MEYNARD
21 7
21 12
Sabrina GENTZBITTEL
P11
Gaelle RENOUARD
P11
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule B)
Brie-Comte-Robert 3 (Brie-Comte-Robe) vs Vaires-sur-Marne 1 (Vaires-sur-Marn)
DX1
D9
Régis MELER
D9
Sabrina BREIT
6 21
19 21
Franck LARROQUE
D7
Marie CHEVALIER M
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 94 D3 - Barrage D3-D4 (Barrage 2)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-1)
SD1
P11
Marie CHEVALIER
21 16
21 16
Justine COUDRIER
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J14 23/03/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
SD1
P11
Marie CHEVALIER
10 21
16 21
Charlotte DOLBEAU
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J13 16/03/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DX1
P10
Philippe REMY
P11
Marie CHEVALIER
21 8
21 8
Olivier HAUGUEL
P10
Valentine CROCHEPEYRE
D9
Mercredi 2 février 2022 (J9 02/02/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DD1
P11
Elena GOMEZ
P11
Jeanne LORET
11 21
8 21
Marie CHEVALIER
P10
Marianne DE STANSKI
P10
SD1
P11
Elena GOMEZ
21 19
19 21
19 21
Marie CHEVALIER
P11
Mercredi 12 janvier 2022 (J7 12/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DD1
P10
Lola DESNOS
D9
Charlotte DOLBEAU
21 11
21 12
Marie CHEVALIER
P10
Marianne DE STANSKI
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 08/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DD1
P10
Marie CHEVALIER
P10
Marianne DE STANSKI
21 0
21 0
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DD1
NC
Candice NAUT
NC
Juliette SAINT THOMAS
4 21
1 21
Marie CHEVALIER
P10
Natacha MALATRAS
P10
SD1
NC
Marie PIERREL
10 21
5 21
Marie CHEVALIER
P11
Mardi 30 avril 2024
Lagny / Montévrain CC - Vaires sur Marne CC
Double Dames 1
D7
Audrey DEBEST M
D9
Mélanie HE
21 21
P10
Suryana BARTHELET
D9
Marie CHEVALIER
6 6
Jeudi 4 avril 2024
Vaires sur Marne CC - Champs sur Marne CC
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
19 21 15
D9
Mickael PECQUENARD
D8
Sophie LECOQ
21 18 21
Jeudi 14 mars 2024
US Vaires Badminton - Val d'Europe Badminton
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER
D9
Chloe GLEYSE
21 8 16
D8
Maylis PRANGE M
D9
Jia xuen TRAN
18 21 21
Jeudi 29 février 2024
Section Badminton Quincy-voisins - US Vaires Badminton
Double Mixte 1
D9
Dorian VIALLE
D8
Lou GASTALDY
20 16
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
22 21
Mercredi 7 février 2024
Espace Collegien Badminton - US Vaires Badminton
Double Mixte 1
D9
Sokundara MOEUNG
D9
Laëtitia GNANOU
16 22 15
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
21 20 21
Lundi 29 janvier 2024
Ums Pontault-combault - US Vaires Badminton
Double Mixte 1
D8
Ewen YHUEL M
D8
Ashley RYBKA M
21 21
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
19 16
Double Dames 1
D9
Anne christine CANEJA
P10
Ashley RYBKA M
21 18 14
P10
Suryana BARTHELET
D9
Marie CHEVALIER
8 21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club de Roissy-en-Brie - US Vaires Badminton
Double Mixte 1
P12
Alexandre RENARD
P11
Jessica ROWLEY
9 14
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
US Vaires Badminton - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
18 22
D8
David TAING
D8
Maud LENA
21 24
Jeudi 21 décembre 2023
US Vaires Badminton - Champs sur Marne Badminton
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER
D9
Chloe GLEYSE
21 21
P10
Sandrine HENRION
P12
Laurie RIALLAND
7 7
Lundi 11 décembre 2023
Val d'Europe Badminton - US Vaires Badminton
Double Mixte 1
R6
Kevin WILLIAMS
R5
Maylis PRANGE M
21 21
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
10 8
Jeudi 7 décembre 2023
US Vaires Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER
22 19 11
D7
Dorian VIALLE
D8
Lou GASTALDY
20 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
US Vaires Badminton - Espace Collegien Badminton
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER
21 22
D9
Sokundara MOEUNG
D8
Adeline NGUYEN
19 20
Jeudi 23 novembre 2023
US Vaires Badminton - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER
21 19 15
D8
Ewen YHUEL M
D8
Ashley RYBKA M
17 21 21
Jeudi 16 novembre 2023
US Vaires Badminton - Badminton Club de Roissy-en-Brie
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
21 21
D9
Duong LE-DINH M
NC
Chloe DHERSIN
17 8
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER
P10
Chloe GLEYSE
21 21
NC
Emeline LU
NC
Ameline MOISA
8 14
Mardi 7 novembre 2023
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain - US Vaires Badminton
Double Mixte 1
P10
Xavier LE FLOCH
D8
Maud LENA
21 19 21
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER
19 21 17
Double Dames 1
D9
Jennifer GODAILLIER
D8
Valerie LY
21 21
D9
Marie CHEVALIER
P10
Chloe GLEYSE
13 11
Mercredi 10 mai 2023
Club de Badminton Pringy - US Vaires Badminton
Double Mixte 2
D8
Olivier HOUIS
D8
Elise STATHIS
21 21
D9
Thibaut DABOVAL
D9
Marie CHEVALIER M
8 9
Double Mixte 1
D8
Brice ROY
D7
Jessica GALEPPE
21 19 21
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
12 21 17
Jeudi 20 avril 2023
Vaires sur Marne CC - Lognes CC
Double Mixte 1
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER M
21 12 21
D9
Yoann HAUMONT
D9
Emma ARVIS
9 21 16
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
21 21
P10
Lauranne BIEBER
P11
Alexia KNIEBIHLER
8 3
Mercredi 12 avril 2023
Bussy Saint Georges CC - Vaires sur Marne CC
Double Dames 1
P11
Sophie KHAU
P10
Chaya SHAMAH
22 6
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
24 21
Double Mixte 1
D9
David PRAUD
D9
Chaya SHAMAH
21 21
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER M
19 16
Lundi 3 avril 2023
Villeparisis CC - Vaires sur Marne CC
Double Mixte 1
D8
Olivier TETARD
D7
Jessica GILLET
19 21 21
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER M
21 8 17
Double Dames 1
D7
Jessica GILLET
P10
Lisa REBAUDO M
21 21
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
13 9
Jeudi 23 mars 2023
Vaires-sur-Marne 1 - Quincy-Voisins 4
Double Mixte 1
P10
Thibaut DABOVAL
D8
Marie CHEVALIER M
18 17
D8
Hugo PETITFRERE
D8
Lucie DESJARDINS
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Nanteuil-lès-Meaux 1 - Vaires-sur-Marne 1
Double Dames 1
D9
Julia DELVAUX
D9
Laure ORI
21 21
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
15 16
Jeudi 9 mars 2023
U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton - Champs sur Marne Badminton
Double Mixte 8
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
21 21
D9
Xavier PILOT
P10
Marina LAISIS
16 11
Double Dames 6
D9
Lauren ARTEMOFF
D9
Marie CHEVALIER M
21 21
P11
Corinne CORMY DONAT
D9
Marina LAISIS
12 2
Jeudi 9 février 2023
Vaires-sur-Marne 1 - Thorigny 1
Double Dames 1
D9
Lauren ARTEMOFF
D9
Marie CHEVALIER M
21 21
D9
Lorene CORTI
P11
Estelle HAHN
18 11
Mercredi 25 janvier 2023
Collégien 1 - Vaires-sur-Marne 1
Double Mixte 1
D9
Nicolas LU
D8
Adeline NGUYEN
18 22 21
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
21 20 13
Double Dames 1
P10
Sylvie HUON
D8
Adeline NGUYEN
25 21 20
D9
Lauren ARTEMOFF
P10
Marie CHEVALIER M
27 5 22
Vendredi 20 janvier 2023
Champs-sur-Marne 2 - Vaires-sur-Marne 1
Double Mixte 1
D9
Xavier PILOT
P11
Sandrine HENRION
18 12
D9
Bastien DURET
D9
Marie CHEVALIER M
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Thorigny 1 - Vaires-sur-Marne 1
Double Mixte 1
P10
Brice LAGUEYRIE
P10
Lorene CORTI
12 14
D9
Bastien DURET
D8
Marie CHEVALIER M
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Villeparisis 3 - Vaires-sur-Marne 1
Double Dames 1
D7
Marie BERRY
D8
Laurine MARTINET
21 21
D9
Marie CHEVALIER M
P11
Charlotte MEYNARD
14 17
Double Mixte 1
D8
Olivier TETARD
R6
Jessica GILLET
21 21
D9
Thibaut DABOVAL
D9
Marie CHEVALIER M
18 17
Jeudi 1 décembre 2022
Vaires-sur-Marne 1 - Collégien 1
Double Mixte 1
D7
Franck LARROQUE
D9
Marie CHEVALIER M
19 21 21
P11
Mickaël KEOPASEUTH
D8
Adeline NGUYEN
21 12 11
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER M
P11
Charlotte MEYNARD
24 16 17
D8
Audrey DEBEST
D9
Adeline NGUYEN
22 21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Vaires-sur-Marne 1 - Champs-sur-Marne 2
Double Mixte 1
D7
Franck LARROQUE
D9
Marie CHEVALIER M
21 21
D9
Xavier PILOT
P11
Sabrina GENTZBITTEL
14 13
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER M
P11
Charlotte MEYNARD
21 21
P11
Sabrina GENTZBITTEL
P11
Gaelle RENOUARD
7 12
Vendredi 18 novembre 2022
Brie-Comte-Robert 3 - Vaires-sur-Marne 1
Double Mixte 1
D9
Régis MELER
D9
Sabrina BREIT
6 19
D7
Franck LARROQUE
D9
Marie CHEVALIER M
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Red Star Club Champigny
Simple Dame 1
P11
Marie CHEVALIER
21 21
D9
Justine COUDRIER
16 16
Vendredi 25 mars 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Cercle Sportif Badminton Bry
Simple Dame 1
P11
Marie CHEVALIER
10 16
D9
Charlotte DOLBEAU
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
P10
Philippe REMY
P11
Marie CHEVALIER
21 21
P10
Olivier HAUGUEL
D9
Valentine CROCHEPEYRE
8 8
Mercredi 2 février 2022
Badminton Union Sportive Ormesson - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Dames 1
P11
Elena GOMEZ
P11
Jeanne LORET
11 8
P10
Marie CHEVALIER
P10
Marianne DE STANSKI
21 21
Simple Dame 1
P11
Elena GOMEZ
21 19 19
P11
Marie CHEVALIER
19 21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Cercle Sportif Badminton Bry - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Dames 1
P10
Lola DESNOS
D9
Charlotte DOLBEAU
21 21
P10
Marie CHEVALIER
P10
Marianne DE STANSKI
11 12
Vendredi 10 décembre 2021
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
Double Dames 1
P10
Marie CHEVALIER
P10
Marianne DE STANSKI
21 21
0 0
Jeudi 18 novembre 2021
Choisy Badminton Club 94 - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Dames 1
NC
Candice NAUT
NC
Juliette SAINT THOMAS
4 1
P10
Marie CHEVALIER
P10
Natacha MALATRAS
21 21
Simple Dame 1
NC
Marie PIERREL
10 5
P11
Marie CHEVALIER
21 21
Club
US Vaires Badminton
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr