Retour

Arnaud ROY

Licence n° 07127226
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe
Stade Olympique Du Maine - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
P10
Kévin HOURIEZ
P10
Emilie BABIN
18 21
15 21
Arnaud ROY
D9
Mélanie LE GLEAU
D9
DH1
P11
Quentin GALLAIS
P10
Kévin HOURIEZ
20 22
23 21
21 18
Arnaud EPINEAU
D9
Arnaud ROY
D9
Badminton Club Ecommoy - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
P10
Alan PERNET M
D9
Karine CLEMENT
21 19
17 21
19 21
Arnaud ROY
D9
Claire DIVARET
D9
DH1
D9
Frederic CORMIER
D9
Stéphane DUARTE
13 21
15 21
Arnaud EPINEAU
D9
Arnaud ROY
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines - Anille Braye Badminton
DX2
D9
Arnaud ROY
P10
Claire DIVARET
21 7
21 9
Vincent PAPIN M
P11
Floriane GARO
P11
DH1
D8
Grégory DELATRE
D9
Arnaud ROY
21 11
21 16
Patrice CHALARD
P12
Guy noel FELTES
P11
Savigné Les Volants - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
P11
David POSSON
P11
Alice LAMY
13 21
13 21
Arnaud ROY
D9
Claire DIVARET
P10
DH1
P10
Nino DESCHAMPS SORIN
P10
David POSSON
13 21
13 21
Grégory DELATRE
D8
Arnaud ROY
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 72 D1 Vétérans - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines - Savigné Les Volants
DX2
D9
Arnaud ROY
D9
Céline RAGAIGNE
21 19
20 22
21 17
Sebastien COUSIN
P10
Peggy DENOS
P10
DH1
D7
Nicolas AUBERT
D9
Arnaud ROY
21 16
21 15
Sebastien COUSIN
P11
Stephane MEREAU
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 8 avril 2022 Championnats Départemental CD72 des clubs D2 Vétéran Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DH1
D9
Arnaud EPINEAU
D9
Arnaud ROY
9 21
14 21
Samuel COURONNE
D8
Olivier LUCE
D9
DX2
P10
Arnaud ROY
P10
Cindy GIRARD
21 13
17 21
23 21
Olivier LUCE
P10
Sarah DESCAMPS
P10
Dimanche 6 mars 2022 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-4)
DH1
P10
Romain MASSOT
D9
Arnaud ROY
21 14
21 16
Antoine BRUNET
P12
Gabin SIMONET
D8
DX1
P10
Arnaud ROY
P11
Colombe DOITEAU
18 21
22 24
Loïs PERRINELLE
P10
Mathilde LAHOUZE
P12
Vendredi 18 février 2022 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Vétéran Mixte - Sarthe
Sablé smash'n'bad (72-SSB-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX1
D8
Adrien BINA
P10
Virginie SALLE
21 6
21 23
21 10
Arnaud ROY
P10
Aurélie DUPONT
D9
DH1
P10
Adrien BINA
D9
Emmanuel PORTIER
21 9
21 17
Jean-jacques BERNARD
D9
Arnaud ROY
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Homme - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9)
DH2
P12
Julien MURCIA
P10
Arnaud ROY
21 7
21 17
Bjarne demant HANSEN
D9
Laurent ROUSSEAU
P12
DH1
P10
Cyril DURUPT
P10
Arnaud ROY
21 5
25 23
Bjarne demant HANSEN
D9
Néo ROUZIOU
P11
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) - Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-9)
DH2
P12
Julien MURCIA
P10
Arnaud ROY
18 21
15 21
Philippe JEANNEAU
D9
Christophe LEDUC
P11
DH1
P10
Cyril DURUPT
P10
Arnaud ROY
21 7
21 16
Romain BOUDOT
D9
Antonin HUE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Homme - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-9)
DH2
P12
Julien MURCIA
P10
Arnaud ROY
16 21
22 20
14 21
Cyril DENIS
D9
Alain PHILIPPE
P10
DH1
P10
Arnaud ROY
D9
Adam VALLEE
10 21
15 21
Toze COELHO
D8
Cyril DENIS
D9
Bad'inMontfort (72-BIM-9) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9)
SH2
P10
François HENRY
21 19
8 21
21 23
Arnaud ROY
P10
Vendredi 3 décembre 2021 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Vétéran Mixte - Sarthe
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1)
DH1
D8
Laurent MEUNIER
P10
Arnaud ROY
16 21
21 13
18 21
Fabien FOURNIER
D8
Christophe LEDUC
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Homme - Sarthe
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-9) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9)
DH1
P10
Antoine FILIPPI
D9
Alan PERNET
15 21
21 15
10 21
Arnaud ROY
P10
Antoine TREMBLIN
P10
Dimanche 8 janvier 2023
Stade Olympique Du Maine - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
P10
Kévin HOURIEZ
P10
Emilie BABIN
18 15
D9
Arnaud ROY
D9
Mélanie LE GLEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Quentin GALLAIS
P10
Kévin HOURIEZ
20 23 21
D9
Arnaud EPINEAU
D9
Arnaud ROY
22 21 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Ecommoy - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
P10
Alan PERNET M
D9
Karine CLEMENT
21 17 19
D9
Arnaud ROY
D9
Claire DIVARET
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Frederic CORMIER
D9
Stéphane DUARTE
13 15
D9
Arnaud EPINEAU
D9
Arnaud ROY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Anille Braye Badminton
Double Mixte 2
D9
Arnaud ROY
P10
Claire DIVARET
21 21
P11
Vincent PAPIN M
P11
Floriane GARO
7 9
Double Hommes 1
D8
Grégory DELATRE
D9
Arnaud ROY
21 21
P12
Patrice CHALARD
P11
Guy noel FELTES
11 16
Dimanche 11 décembre 2022
Savigné Les Volants - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
P11
David POSSON
P11
Alice LAMY
13 13
D9
Arnaud ROY
P10
Claire DIVARET
21 21
Double Hommes 1
P10
Nino DESCHAMPS SORIN
P10
David POSSON
13 13
D8
Grégory DELATRE
D9
Arnaud ROY
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Savigné Les Volants
Double Mixte 2
D9
Arnaud ROY
D9
Céline RAGAIGNE
21 20 21
P10
Sebastien COUSIN
P10
Peggy DENOS
19 22 17
Double Hommes 1
D7
Nicolas AUBERT
D9
Arnaud ROY
21 21
P11
Sebastien COUSIN
D9
Stephane MEREAU
16 15
Vendredi 8 avril 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud EPINEAU
D9
Arnaud ROY
9 14
D8
Samuel COURONNE
D9
Olivier LUCE
21 21
Double Mixte 2
P10
Arnaud ROY
P10
Cindy GIRARD
21 17 23
P10
Olivier LUCE
P10
Sarah DESCAMPS
13 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-4)
Double Hommes 1
P10
Romain MASSOT
D9
Arnaud ROY
21 21
P12
Antoine BRUNET
D8
Gabin SIMONET
14 16
Double Mixte 1
P10
Arnaud ROY
P11
Colombe DOITEAU
18 22
P10
Loïs PERRINELLE
P12
Mathilde LAHOUZE
21 24
Vendredi 18 février 2022
Sablé smash'n'bad (72-SSB-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Mixte 1
D8
Adrien BINA
P10
Virginie SALLE
21 21 21
P10
Arnaud ROY
D9
Aurélie DUPONT
6 23 10
Double Hommes 1
P10
Adrien BINA
D9
Emmanuel PORTIER
21 21
D9
Jean-jacques BERNARD
D9
Arnaud ROY
9 17
Dimanche 9 janvier 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-9)
Double Hommes 2
P12
Julien MURCIA
P10
Arnaud ROY
21 21
D9
Bjarne demant HANSEN
P12
Laurent ROUSSEAU
7 17
Double Hommes 1
P10
Cyril DURUPT
P10
Arnaud ROY
21 25
D9
Bjarne demant HANSEN
P11
Néo ROUZIOU
5 23
Dimanche 9 janvier 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) - Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-9)
Double Hommes 2
P12
Julien MURCIA
P10
Arnaud ROY
18 15
D9
Philippe JEANNEAU
P11
Christophe LEDUC
21 21
Double Hommes 1
P10
Cyril DURUPT
P10
Arnaud ROY
21 21
D9
Romain BOUDOT
P10
Antonin HUE
7 16
Dimanche 12 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-9)
Double Hommes 2
P12
Julien MURCIA
P10
Arnaud ROY
16 22 14
D9
Cyril DENIS
P10
Alain PHILIPPE
21 20 21
Double Hommes 1
P10
Arnaud ROY
D9
Adam VALLEE
10 15
D8
Toze COELHO
D9
Cyril DENIS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad'inMontfort (72-BIM-9) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9)
Simple Homme 2
P10
François HENRY
21 8 21
P10
Arnaud ROY
19 21 23
Vendredi 3 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1)
Double Hommes 1
D8
Laurent MEUNIER
P10
Arnaud ROY
16 21 18
D8
Fabien FOURNIER
P11
Christophe LEDUC
21 13 21
Dimanche 21 novembre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-9) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-9)
Double Hommes 1
P10
Antoine FILIPPI
D9
Alan PERNET
15 21 10
P10
Arnaud ROY
P10
Antoine TREMBLIN
21 15 21
Club
Jeunesses Sportives De Coulaines
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr