Retour

Elea WAGNER

Licence n° 06498178
R4
R6
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule A)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX2
R5
Nils ROUCHY
R4
Elodie BIRCK
21 17
20 22
18 21
Alexandre MANIKOWSKI M
N3
Elea WAGNER
N3
SD1
N3
Emilie PIERROT
9 21
9 21
Elea WAGNER
R4
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1)
DX2
N3
Alexandre MANIKOWSKI M
N3
Elea WAGNER
21 18
21 15
Thomas DABEL
R6
Elia CAREGNATO
R5
SD1
R4
Elea WAGNER
21 11
21 17
Jessica GARNIER
R4
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule A)
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
DX2
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
11 21
11 21
Julien CHAPOTEL M
N3
Cécile LAURAIN
N3
DD1
D7
Ophelie GEWE
R6
Elea WAGNER
17 21
13 21
Cécile LAURAIN
R5
Audrey PETIT
N3
Richemont Bad (57-RB-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX2
R4
Jerome SEVER
R6
Mireille BRINO
16 21
16 21
Leo GEWE
R4
Elea WAGNER
N3
SD1
D7
Mireille BRINO
8 21
6 21
Elea WAGNER
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule A)
Chaumont Badminton Club (52-CBC-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX2
D7
Hadrien MARCENNE
D9
Maud MARIE DIT LACOUR
6 21
13 21
Leo GEWE
R4
Elea WAGNER
N3
SD1
N3
Louanne PERRET
21 19
21 10
Elea WAGNER
R5
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
SD1
R5
Elea WAGNER
21 9
21 17
Emilie PIERROT
N3
DX2
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
21 15
21 12
Vincent HARO
R4
Emilie PIERROT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule A)
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX2
R6
Thomas DABEL
R4
Carine COQUILLE
5 21
11 21
Leo GEWE
R4
Elea WAGNER
N3
SD2
R5
Laetitia FISCHER
21 11
11 21
9 21
Elea WAGNER
R4
Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX2
N2
Julien CHAPOTEL M
N3
Cécile LAURAIN
21 17
21 18
Leo GEWE
R4
Elea WAGNER
N3
SD2
R6
Audrey PETIT
21 19
21 19
Elea WAGNER
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule A)
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Chaumont Badminton Club (52-CBC-1)
DX2
N3
Alexandre MANIKOWSKI M
N3
Elea WAGNER
9 7
Thibaut DURIEUX
R4
Delphine CATALIFAUD
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
SD1
R6
Clara PHILIPPE M
21 18
16 21
11 21
Elea WAGNER M
R4
DD1
R5
Maud DIEUDONNE
D9
Marie HECK
11 21
21 18
23 21
Elea WAGNER M
R5
Noa WAGNER
R6
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX1
N3
Lucas CORTI
N3
Elea WAGNER M
13 21
27 25
21 19
Julien CHAPOTEL
N3
Cindy LENOBLE
N3
SD1
R4
Elea WAGNER M
21 16
21 6
Elodie BIRCK
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
DD1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
18 21
17 21
Cécile LAURAIN
R4
élodie PEROUMAL
R5
SD1
R4
Elea WAGNER M
21 8
21 9
élodie PEROUMAL
R4
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DD1
R5
Amélie BEIRENS
P11
Lea RUELLE
8 21
8 21
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
R6
SD1
R6
Laetitia FISCHER
11 21
14 21
Elea WAGNER M
R4
Dimanche 6 février 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1)
DD1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 18
16 21
26 24
Maud DIEUDONNE
R5
Clara PHILIPPE M
D8
SD1
R4
Elea WAGNER M
21 8
21 12
Clara PHILIPPE M
R6
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
SD1
N3
Anna DUDA
21 13
21 19
Elea WAGNER M
R4
DD1
R4
Anna DUDA
R4
Lara HEZARD
21 8
21 15
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DD1
R4
Elodie BIRCK
R5
Cindy LENOBLE
13 21
21 18
21 15
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
R6
SD1
R4
Elodie BIRCK
13 21
13 21
Elea WAGNER M
R4
Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DD1
R4
Cécile LAURAIN
R5
élodie PEROUMAL
17 21
23 21
23 21
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
R6
SD1
R5
élodie PEROUMAL
9 21
15 21
Elea WAGNER M
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
SD1
R4
Elea WAGNER M
12 21
15 21
Wiktoria ADAMEK
N3
DD1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
13 21
21 16
21 15
Lara HEZARD
R5
Romane LECLERC
D7
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DD1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 12
21 15
Camille CHANTHAPHASOUK
D9
Sarah NGUYEN M
P10
SD1
R4
Elea WAGNER M
21 15
21 7
Elia CAREGNATO
D8
Dimanche 16 avril 2023
La Plume De Charleville - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Nils ROUCHY
R4
Elodie BIRCK
21 20 18
N3
Alexandre MANIKOWSKI M
N3
Elea WAGNER
17 22 21
Simple Dame 1
N3
Emilie PIERROT
9 9
R4
Elea WAGNER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Basse-ham Badminton Club - Patronages Laiques De Troyes
Double Mixte 2
N3
Alexandre MANIKOWSKI M
N3
Elea WAGNER
21 21
R6
Thomas DABEL
R5
Elia CAREGNATO
18 15
Simple Dame 1
R4
Elea WAGNER
21 21
R4
Jessica GARNIER
11 17
Dimanche 5 mars 2023
Basse-ham Badminton Club - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 2
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
11 11
N3
Julien CHAPOTEL M
N3
Cécile LAURAIN
21 21
Double Dames 1
D7
Ophelie GEWE
R6
Elea WAGNER
17 13
R5
Cécile LAURAIN
N3
Audrey PETIT
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Richemont Bad - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Jerome SEVER
R6
Mireille BRINO
16 16
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
21 21
Simple Dame 1
D7
Mireille BRINO
8 6
R4
Elea WAGNER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chaumont Badminton Club - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Hadrien MARCENNE
D9
Maud MARIE DIT LACOUR
6 13
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
21 21
Simple Dame 1
N3
Louanne PERRET
21 21
R5
Elea WAGNER
19 10
Dimanche 29 janvier 2023
Basse-ham Badminton Club - La Plume De Charleville
Simple Dame 1
R5
Elea WAGNER
21 21
N3
Emilie PIERROT
9 17
Double Mixte 2
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
21 21
R4
Vincent HARO
R5
Emilie PIERROT
15 12
Dimanche 11 décembre 2022
Patronages Laiques De Troyes - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Thomas DABEL
R4
Carine COQUILLE
5 11
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
21 21
Simple Dame 2
R5
Laetitia FISCHER
21 11 9
R4
Elea WAGNER
11 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Reims Métropole Badminton - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 2
N2
Julien CHAPOTEL M
N3
Cécile LAURAIN
21 21
R4
Leo GEWE
N3
Elea WAGNER
17 18
Simple Dame 2
R6
Audrey PETIT
21 21
R4
Elea WAGNER
19 19
Dimanche 9 octobre 2022
Basse-ham Badminton Club - Chaumont Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Alexandre MANIKOWSKI M
N3
Elea WAGNER
9
R4
Thibaut DURIEUX
D7
Delphine CATALIFAUD
7
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry - Basse-ham Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Clara PHILIPPE M
21 16 11
R4
Elea WAGNER M
18 21 21
Double Dames 1
R5
Maud DIEUDONNE
D9
Marie HECK
11 21 23
R5
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 18 21
Dimanche 10 avril 2022
Basse-ham Badminton Club - La Plume De Charleville
Double Mixte 1
N3
Lucas CORTI
N3
Elea WAGNER M
13 27 21
N3
Julien CHAPOTEL
N3
Cindy LENOBLE
21 25 19
Simple Dame 1
R4
Elea WAGNER M
21 21
R4
Elodie BIRCK
16 6
Dimanche 6 mars 2022
Basse-ham Badminton Club - Reims Métropole Badminton
Double Dames 1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
18 17
R4
Cécile LAURAIN
R5
élodie PEROUMAL
21 21
Simple Dame 1
R4
Elea WAGNER M
21 21
R4
élodie PEROUMAL
8 9
Dimanche 6 mars 2022
Patronages Laiques De Troyes - Basse-ham Badminton Club
Double Dames 1
R5
Amélie BEIRENS
P11
Lea RUELLE
8 8
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 21
Simple Dame 1
R6
Laetitia FISCHER
11 14
R4
Elea WAGNER M
21 21
Dimanche 6 février 2022
Basse-ham Badminton Club - Badminton Marly-Metz-Cuvry
Double Dames 1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 16 26
R5
Maud DIEUDONNE
D8
Clara PHILIPPE M
18 21 24
Simple Dame 1
R4
Elea WAGNER M
21 21
R6
Clara PHILIPPE M
8 12
Dimanche 6 février 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - Basse-ham Badminton Club
Simple Dame 1
N3
Anna DUDA
21 21
R4
Elea WAGNER M
13 19
Double Dames 1
R4
Anna DUDA
R4
Lara HEZARD
21 21
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
8 15
Dimanche 12 décembre 2021
La Plume De Charleville - Basse-ham Badminton Club
Double Dames 1
R4
Elodie BIRCK
R5
Cindy LENOBLE
13 21 21
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 18 15
Simple Dame 1
R4
Elodie BIRCK
13 13
R4
Elea WAGNER M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Reims Métropole Badminton - Basse-ham Badminton Club
Double Dames 1
R4
Cécile LAURAIN
R5
élodie PEROUMAL
17 23 23
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 21 21
Simple Dame 1
R5
élodie PEROUMAL
9 15
R4
Elea WAGNER M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Basse-ham Badminton Club - Metz Ban Saint Martin Badminton
Simple Dame 1
R4
Elea WAGNER M
12 15
N3
Wiktoria ADAMEK
21 21
Double Dames 1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
13 21 21
R5
Lara HEZARD
D7
Romane LECLERC
21 16 15
Dimanche 17 octobre 2021
Basse-ham Badminton Club - Patronages Laiques De Troyes
Double Dames 1
R6
Elea WAGNER M
R6
Noa WAGNER
21 21
D9
Camille CHANTHAPHASOUK
P10
Sarah NGUYEN M
12 15
Simple Dame 1
R4
Elea WAGNER M
21 21
D8
Elia CAREGNATO
15 7
Club
Licencié depuis
Vendredi 19 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr