Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 9 8 1 0 0 2 0 45 38 69 633
2 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 9 3 5 1 0 1 0 32 8 16 222
3 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 9 3 4 2 0 2 0 31 4 12 177
4 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 9 4 1 4 0 3 0 30 2 5 94
5 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 9 1 3 5 0 0 -1 18 -24 -50 -555
6 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 9 0 2 7 0 4 0 17 -28 -52 -571

Toutes les rencontres Export PDF

J01
Le 09/09 à 11:30 Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 3 - 5 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) *
Le 09/09
à 11:30
Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG
67-ASPTT-2 3 - 5 25-BVM-1
Le 09/09 à 15:00 Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 4 - 4 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1)
Le 09/09
à 15:00
Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM
68-ES2B-1 4 - 4 57-MBSMB-1
Le 09/09 à 16:00 Gymnase du Lycée Charles Baudelaire, 74960 ANNECY V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 8 - 0 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) *
Le 09/09
à 16:00
Gymnase du Lycée Charles Baudelaire, 74960 ANNECY
68-V3F-1 8 - 0 68-RSM-2
J02
Le 07/10 à 12:30 palais des sports de MULHOUSE, 68200 MULHOUSE Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 2 - 6 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1)
Le 07/10
à 12:30
palais des sports de MULHOUSE, 68200 MULHOUSE
68-RSM-2 2 - 6 57-MBSMB-1
Le 07/10 à 15:00 Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 2 - 6 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
Le 07/10
à 15:00
Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM
68-ES2B-1 2 - 6 67-ASPTT-2
Le 07/10 à 16:00 Gymnase Chloé Bouquet-Valentini, 25500 Morteau Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 4 - 4 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
Le 07/10
à 16:00
Gymnase Chloé Bouquet-Valentini, 25500 Morteau
25-BVM-1 4 - 4 68-V3F-1
J03
Le 04/11 à 11:30 Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 3 - 5 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) *
Le 04/11
à 11:30
Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG
67-ASPTT-2 3 - 5 68-V3F-1
Le 04/11 à 15:00 Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 4 - 4 Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
Le 04/11
à 15:00
Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM
68-ES2B-1 4 - 4 68-RSM-2
Le 04/11 à 16:00 Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 4 - 4 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
Le 04/11
à 16:00
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
57-MBSMB-1 4 - 4 25-BVM-1
J04
Le 25/11 à 11:30 Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 5 - 3 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) *
Le 25/11
à 11:30
Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG
67-ASPTT-2 5 - 3 68-RSM-2
Le 25/11 à 14:00 Gymnase Chloé Bouquet-Valentini, 25500 Morteau Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 6 - 2 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
Le 25/11
à 14:00
Gymnase Chloé Bouquet-Valentini, 25500 Morteau
25-BVM-1 6 - 2 68-ES2B-1
Le 25/11 à 16:00 RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 5 - 3 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) *
Le 25/11
à 16:00
RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf
68-V3F-1 5 - 3 57-MBSMB-1
J05
Le 16/12 à 12:30 palais des sports de MULHOUSE, 68200 MULHOUSE Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 4 - 4 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
Le 16/12
à 12:30
palais des sports de MULHOUSE, 68200 MULHOUSE
68-RSM-2 4 - 4 25-BVM-1
Le 16/12 à 16:00 Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 5 - 3 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) *
Le 16/12
à 16:00
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
57-MBSMB-1 5 - 3 67-ASPTT-2
Le 16/12 à 16:00 RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 7 - 1 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
Le 16/12
à 16:00
RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf
68-V3F-1 7 - 1 68-ES2B-1
J06
Le 27/01 à 12:30 palais des sports de MULHOUSE, 68200 MULHOUSE Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 0 - 8 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) *
Le 27/01
à 12:30
palais des sports de MULHOUSE, 68200 MULHOUSE
68-RSM-2 0 - 8 68-V3F-1
Le 27/01 à 16:00 Gymnase Chloé Bouquet-Valentini (7 terrains), 25500 Morteau Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 4 - 4 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
Le 27/01
à 16:00
Gymnase Chloé Bouquet-Valentini (7 terrains), 25500 Morteau
25-BVM-1 4 - 4 67-ASPTT-2
Le 27/01 à 16:00 Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 4 - 4 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) *
Le 27/01
à 16:00
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
57-MBSMB-1 4 - 4 68-ES2B-1
J07
Le 10/02 à 11:30 Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 6 - 2 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
Le 10/02
à 11:30
Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG
67-ASPTT-2 6 - 2 68-ES2B-1
Le 10/02 à 16:00 RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 7 - 1 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
Le 10/02
à 16:00
RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf
68-V3F-1 7 - 1 25-BVM-1
Le 10/02 à 16:00 Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 5 - 3 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) *
Le 10/02
à 16:00
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
57-MBSMB-1 5 - 3 68-RSM-2
J08
Le 24/02 à 12:30 palais des sports de mulhouse , 68200 Mulhouse Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 3 - 5 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) *
Le 24/02
à 12:30
palais des sports de mulhouse , 68200 Mulhouse
68-RSM-2 3 - 5 68-ES2B-1
Le 24/02 à 16:00 Gymnase Chloé Bouquet-Valentini (7 terrains), 25500 Morteau Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 4 - 4 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1)
Le 24/02
à 16:00
Gymnase Chloé Bouquet-Valentini (7 terrains), 25500 Morteau
25-BVM-1 4 - 4 57-MBSMB-1
Le 24/02 à 16:00 RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 6 - 2 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
Le 24/02
à 16:00
RiveRhin - Village-Neuf, 68128 Village-Neuf
68-V3F-1 6 - 2 67-ASPTT-2
J09
Le 23/03 à 12:30 Centre Sportif Régional d'Alsace, 68200 Mulhouse Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 3 - 5 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) *
Le 23/03
à 12:30
Centre Sportif Régional d'Alsace, 68200 Mulhouse
68-RSM-2 3 - 5 67-ASPTT-2
Le 23/03 à 15:00 Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 0 - 8 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) *
Le 23/03
à 15:00
Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM
68-ES2B-1 0 - 8 25-BVM-1
Le 23/03 à 16:00 Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 3 - 5 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) *
Le 23/03
à 16:00
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
57-MBSMB-1 3 - 5 68-V3F-1
J10
Le 20/04 à 12:30 Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 0 - 0 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1)
Le 20/04
à 12:30
Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG
67-ASPTT-2 0 - 0 57-MBSMB-1
Le 20/04 à 16:00 Salle non définie Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 0 - 0 Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
Le 20/04
à 16:00
Salle non définie
25-BVM-1 0 - 0 68-RSM-2
Le 20/04 à 16:00 Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 0 - 0 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
Le 20/04
à 16:00
Centre Sportif et Culturel - salle de sport UNGERSHEIM, 68190 UNGERSHEIM
68-ES2B-1 0 - 0 68-V3F-1

Tous les bonus et toutes les pénalités

J01
Classement général : Bonus défensif Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 67-ASPTT-2 / 25-BVM-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 68-V3F-1 / 68-RSM-2 1 Bonus offensif
J03
Classement général : Bonus défensif Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 67-ASPTT-2 / 68-V3F-1 1 Bonus défensif
J04
Classement général : Bonus défensif Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 67-ASPTT-2 / 68-RSM-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 68-V3F-1 / 57-MBSMB-1 1 Bonus défensif
J05
Classement général : Bonus défensif Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 57-MBSMB-1 / 67-ASPTT-2 1 Bonus défensif
J06
Classement général : Bonus offensif V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 68-RSM-2 / 68-V3F-1 1 Bonus offensif
Classement général : Pénalité diverse Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 57-MBSMB-1 / 68-ES2B-1 -1 Match forfait (DD 1)
J07
Classement général : Bonus défensif Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 57-MBSMB-1 / 68-RSM-2 1 Bonus défensif
J08
Classement général : Bonus défensif Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 68-RSM-2 / 68-ES2B-1 1 Bonus défensif
J09
Classement général : Bonus défensif Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 68-RSM-2 / 67-ASPTT-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 68-ES2B-1 / 25-BVM-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 57-MBSMB-1 / 68-V3F-1 1 Bonus défensif