Retour

Noemie CAMBRAY

Licence n° 06560926
P10
P11
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX2
D7
Fanny TALASSINOS
P11
Nicolas LE SAOUT
13 21
18 21
Noemie CAMBRAY
D8
Ange MARCHETTI
D9
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX2
D8
Céline AURILLON
D9
Yann GUERIN
15 21
9 21
Noemie CAMBRAY
D8
Ange MARCHETTI
D9
DD1
D8
Camille VILLAJOS
D9
Eva DESCHAMPS
21 5
21 18
Florence PLANTIER
D8
Noemie CAMBRAY
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DD1
D7
Audrey GRUNENBERGER M
D7
Céline TRUCHE
21 13
21 12
Florence PLANTIER
D7
Noemie CAMBRAY
P10
DX2
R6
Céline TRUCHE
R6
Sylvain TRUCHE
21 11
21 14
Noemie CAMBRAY
D8
Ange MARCHETTI
D9
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
D8
Yoann WATREMEZ
21 11
21 11
Suzie GIROUD
D8
Sébastien GIBERT
D8
DD1
D7
Florence PLANTIER
P10
Noemie CAMBRAY
21 16
14 21
21 18
Nadia MOUACI
P11
Suzie GIROUD
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Uzes Badminton (30-UB-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX2
D9
Lea FORTO
P10
Kevin BUGNON
21 18
21 15
Noemie CAMBRAY
D8
Christophe DEFFERNEZ
P10
SD2
D8
Sandrine PRADEILLES M
21 12
21 15
Noemie CAMBRAY
P10
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
SD2
P10
Noemie CAMBRAY
18 21
22 20
7 21
Camille VILLAJOS
D9
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Alexandre SINEGRE
21 12
21 19
Adeline PIERREL
D9
Frédéric GRAU
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
SD2
P11
Oriana FONTAINE
21 16
21 17
Noemie CAMBRAY
P10
DX2
P11
Oriana FONTAINE
D9
Florent FRIBOULET
17 21
10 21
Noemie CAMBRAY
D8
Ange MARCHETTI
D9
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Yoann WATREMEZ
21 10
21 10
Stéphanie ATTRAZIC
D7
Nicolas LE SAOUT
P10
SD2
P10
Noemie CAMBRAY
11 21
17 21
Mauve JANSOLIN
D9
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
21 12
16 21
18 21
Céline TRUCHE
D7
Wilhem SANGIL
D8
SD2
P10
Noemie CAMBRAY
12 21
8 21
Manilyn OTADORA
D9
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
SD2
P10
Noemie CAMBRAY
17 21
21 14
21 11
Lison PERRIN
P10
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
21 4
21 16
Lison PERRIN
P11
Kevin PAVAN
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
SD2
D8
Julie FALDUZZI
21 14
21 6
Noemie CAMBRAY
P10
DX2
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
14 21
21 13
21 23
Noemie CAMBRAY
D8
Djessym BELAROUSSI
R5
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX2
P10
Francoise TIBERINO
D9
Matthieu DURAND
11 21
10 21
Noemie CAMBRAY
D8
Eric PLANTIER
R6
SD2
P10
Solène LABREZE
17 21
21 14
12 21
Noemie CAMBRAY
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX2
R6
Lorine VENDEVILLE
R6
Gabriel CHRETIEN M
21 17
17 21
21 15
Noemie CAMBRAY
D8
Eric PLANTIER
R6
SD2
D9
Manilyn OTADORA
21 13
21 9
Noemie CAMBRAY
P10
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
SD2
P10
Noemie CAMBRAY
11 21
17 21
Oriana FONTAINE
P11
DX2
D8
Noemie CAMBRAY
D7
Pierre BORDES
21 16
21 19
Nadia MOUACI
D9
Nicolas PERROT
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3N (D3N)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-6) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
DX1
D8
Magalie LAVINAUD
P10
Thomas MARTINEZ
19 21
17 21
Noemie CAMBRAY
D8
Lavinash EMRITH
D9
DD1
P11
Alexia PECCOZ
P11
Géraldine MESCLON
17 21
12 21
Lea PERRAUDIN
P10
Noemie CAMBRAY
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3N (D3N)
Anduze Badminton Club (30-ABC-3) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
DX1
D9
Marina D'ESTIENNE
P12
Tino HERBAUT
15 21
13 21
Noemie CAMBRAY
D8
Vincent BURY
D9
DD1
P11
Benjamine GERVAIS
NC
Pauline CUBILIER
18 21
16 21
Lea PERRAUDIN
P10
Noemie CAMBRAY
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J 27/04/2022) Interclubs Comité 30 D3 (IC D3)
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
SD2
D9
Sylvie WASSELIN
21 19
22 24
21 18
Noemie CAMBRAY
P10
DD1
P11
Agnes FRAIOLI
P12
Ludivine PARADIS
12 21
23 21
13 21
Noemie CAMBRAY
D9
Fanny LOMBARD
P10
Jeudi 21 avril 2022 (J 06/04/2022) Interclubs Comité 30 D3 (IC D3)
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-4)
DD1
D9
Noemie CAMBRAY
P11
Karine JULIEN
16 21
14 21
Maëna BERNIER
NC
Audrey VIVIER
P11
DX2
D9
Noemie CAMBRAY
P10
Paul PANTEL
21 17
21 13
Maëna BERNIER
NC
Pascal WILLAUME
P11
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DD1
D9
Maureen RENAULT
D9
Lorine VENDEVILLE M
21 11
21 11
Florence PLANTIER
D7
Noemie CAMBRAY
P11
SD2
D9
Awen MARTI
21 8
21 9
Noemie CAMBRAY
P11
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DD1
D9
Valerie BOYER
D8
Valérie GRAU
21 18
10 21
14 21
Florence PLANTIER
D7
Noemie CAMBRAY
P11
DX1
D9
Céline AURILLON
D9
Matthieu DURAND
15 21
12 21
Noemie CAMBRAY
D9
Eric PLANTIER
R6
Jeudi 10 mars 2022 (J 09/03/2022) Interclubs Comité 30 D3 (IC D3)
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - Bad Club Milhaudois (30-BCM-1)
DX2
P10
Noemie CAMBRAY
P11
Alexandre SINEGRE
21 4
21 14
Cindy DAUCHEL
P11
Matthieu DUPUIS
NC
DD1
P11
Noemie CAMBRAY
P11
Karine JULIEN
21 15
21 17
Déborah LOR
P11
Evelyne VIALE
P11
Mercredi 9 février 2022 (J 09/02/2022) Interclubs Comité 30 D3 (IC D3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
DD1
P12
Olive LESCUYER TANDEL
P10
Olympe WINDAL
21 15
21 11
Noemie CAMBRAY
P11
Fanny LOMBARD
P10
SD1
D9
Olympe WINDAL
21 18
21 18
Noemie CAMBRAY
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 19/01/2022) Interclubs Comité 30 D3 (IC D3)
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DD1
P11
Noemie CAMBRAY
P12
Karine JULIEN
15 21
21 18
21 13
Ludivine PARADIS
P12
Agnes FRAIOLI
P11
DX2
P11
Noemie CAMBRAY
P10
Paul PANTEL
21 12
14 21
14 21
Ludivine PARADIS
P11
Samuel PAUFFARD
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J 05/01/2022) Interclubs Comité 30 D3 (IC D3)
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
DX2
P11
Noemie CAMBRAY
P11
Alexandre SINEGRE
21 12
21 16
Olympe WINDAL
P11
Fabien ASSIE
P10
DD1
P11
Noemie CAMBRAY
P12
Karine JULIEN
23 21
14 21
19 21
Anaïs DEBROUX
D9
Magalie LAVINAUD
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Mixte 2
D7
Fanny TALASSINOS
P11
Nicolas LE SAOUT
13 18
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Ange MARCHETTI
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Mixte 2
D8
Céline AURILLON
D9
Yann GUERIN
15 9
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Ange MARCHETTI
21 21
Double Dames 1
D8
Camille VILLAJOS
D9
Eva DESCHAMPS
21 21
D8
Florence PLANTIER
P11
Noemie CAMBRAY
5 18
Dimanche 17 décembre 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Dames 1
D7
Audrey GRUNENBERGER M
D7
Céline TRUCHE
21 21
D7
Florence PLANTIER
P10
Noemie CAMBRAY
13 12
Double Mixte 2
R6
Céline TRUCHE
R6
Sylvain TRUCHE
21 21
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Ange MARCHETTI
11 14
Dimanche 17 décembre 2023
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
D8
Yoann WATREMEZ
21 21
D8
Suzie GIROUD
D8
Sébastien GIBERT
11 11
Double Dames 1
D7
Florence PLANTIER
P10
Noemie CAMBRAY
21 14 21
P11
Nadia MOUACI
D9
Suzie GIROUD
16 21 18
Dimanche 5 novembre 2023
Uzes Badminton (30-UB-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Mixte 2
D9
Lea FORTO
P10
Kevin BUGNON
21 21
D8
Noemie CAMBRAY
P10
Christophe DEFFERNEZ
18 15
Simple Dame 2
D8
Sandrine PRADEILLES M
21 21
P10
Noemie CAMBRAY
12 15
Dimanche 5 novembre 2023
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
Simple Dame 2
P10
Noemie CAMBRAY
18 22 7
D9
Camille VILLAJOS
21 20 21
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Alexandre SINEGRE
21 21
D9
Adeline PIERREL
D9
Frédéric GRAU
12 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Simple Dame 2
P11
Oriana FONTAINE
21 21
P10
Noemie CAMBRAY
16 17
Double Mixte 2
P11
Oriana FONTAINE
D9
Florent FRIBOULET
17 10
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Ange MARCHETTI
21 21
Dimanche 19 mars 2023
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Yoann WATREMEZ
21 21
D7
Stéphanie ATTRAZIC
P10
Nicolas LE SAOUT
10 10
Simple Dame 2
P10
Noemie CAMBRAY
11 17
D9
Mauve JANSOLIN
21 21
Dimanche 12 février 2023
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
21 16 18
D7
Céline TRUCHE
D8
Wilhem SANGIL
12 21 21
Simple Dame 2
P10
Noemie CAMBRAY
12 8
D9
Manilyn OTADORA
21 21
Dimanche 12 février 2023
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
Simple Dame 2
P10
Noemie CAMBRAY
17 21 21
P10
Lison PERRIN
21 14 11
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
21 21
P11
Lison PERRIN
P11
Kevin PAVAN
4 16
Dimanche 8 janvier 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Simple Dame 2
D8
Julie FALDUZZI
21 21
P10
Noemie CAMBRAY
14 6
Double Mixte 2
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
14 21 21
D8
Noemie CAMBRAY
R5
Djessym BELAROUSSI
21 13 23
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Mixte 2
P10
Francoise TIBERINO
D9
Matthieu DURAND
11 10
D8
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
21 21
Simple Dame 2
P10
Solène LABREZE
17 21 12
P10
Noemie CAMBRAY
21 14 21
Dimanche 11 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Lorine VENDEVILLE
R6
Gabriel CHRETIEN M
21 17 21
D8
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
17 21 15
Simple Dame 2
D9
Manilyn OTADORA
21 21
P10
Noemie CAMBRAY
13 9
Dimanche 11 décembre 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Simple Dame 2
P10
Noemie CAMBRAY
11 17
P11
Oriana FONTAINE
21 21
Double Mixte 2
D8
Noemie CAMBRAY
D7
Pierre BORDES
21 21
D9
Nadia MOUACI
D8
Nicolas PERROT
16 19
Mercredi 30 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-6) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
Double Mixte 1
D8
Magalie LAVINAUD
P10
Thomas MARTINEZ
19 17
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Lavinash EMRITH
21 21
Double Dames 1
P11
Alexia PECCOZ
P11
Géraldine MESCLON
17 12
P10
Lea PERRAUDIN
D9
Noemie CAMBRAY
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-3) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Marina D'ESTIENNE
P12
Tino HERBAUT
15 13
D8
Noemie CAMBRAY
D9
Vincent BURY
21 21
Double Dames 1
P11
Benjamine GERVAIS
NC
Pauline CUBILIER
18 16
P10
Lea PERRAUDIN
D9
Noemie CAMBRAY
21 21
Mercredi 11 mai 2022
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
Simple Dame 2
D9
Sylvie WASSELIN
21 22 21
P10
Noemie CAMBRAY
19 24 18
Double Dames 1
P11
Agnes FRAIOLI
P12
Ludivine PARADIS
12 23 13
D9
Noemie CAMBRAY
P10
Fanny LOMBARD
21 21 21
Jeudi 21 avril 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-4)
Double Dames 1
D9
Noemie CAMBRAY
P11
Karine JULIEN
16 14
NC
Maëna BERNIER
P11
Audrey VIVIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Noemie CAMBRAY
P10
Paul PANTEL
21 21
NC
Maëna BERNIER
P11
Pascal WILLAUME
17 13
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Dames 1
D9
Maureen RENAULT
D9
Lorine VENDEVILLE M
21 21
D7
Florence PLANTIER
P11
Noemie CAMBRAY
11 11
Simple Dame 2
D9
Awen MARTI
21 21
P11
Noemie CAMBRAY
8 9
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Double Dames 1
D9
Valerie BOYER
D8
Valérie GRAU
21 10 14
D7
Florence PLANTIER
P11
Noemie CAMBRAY
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Céline AURILLON
D9
Matthieu DURAND
15 12
D9
Noemie CAMBRAY
R6
Eric PLANTIER
21 21
Jeudi 10 mars 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - Bad Club Milhaudois (30-BCM-1)
Double Mixte 2
P10
Noemie CAMBRAY
P11
Alexandre SINEGRE
21 21
P11
Cindy DAUCHEL
NC
Matthieu DUPUIS
4 14
Double Dames 1
P11
Noemie CAMBRAY
P11
Karine JULIEN
21 21
P11
Déborah LOR
P11
Evelyne VIALE
15 17
Mercredi 9 février 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
Double Dames 1
P12
Olive LESCUYER TANDEL
P10
Olympe WINDAL
21 21
P11
Noemie CAMBRAY
P10
Fanny LOMBARD
15 11
Simple Dame 1
D9
Olympe WINDAL
21 21
P11
Noemie CAMBRAY
18 18
Jeudi 3 février 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Dames 1
P11
Noemie CAMBRAY
P12
Karine JULIEN
15 21 21
P12
Ludivine PARADIS
P11
Agnes FRAIOLI
21 18 13
Double Mixte 2
P11
Noemie CAMBRAY
P10
Paul PANTEL
21 14 14
P11
Ludivine PARADIS
P10
Samuel PAUFFARD
12 21 21
Mercredi 12 janvier 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
Double Mixte 2
P11
Noemie CAMBRAY
P11
Alexandre SINEGRE
21 21
P11
Olympe WINDAL
P10
Fabien ASSIE
12 16
Double Dames 1
P11
Noemie CAMBRAY
P12
Karine JULIEN
23 14 19
D9
Anaïs DEBROUX
D9
Magalie LAVINAUD
21 21 21
Club
CVN Bad
Licencié depuis
Mardi 17 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr