Retour

Samuel PAUFFARD

Licence n° 00558897
D8
D9
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 22 mars 2023 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-7)
SH1
D9
Samuel PAUFFARD
21 16
17 21
21 17
Malo TURKESTEEN
D8
Mercredi 8 mars 2023 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Volant des Costières (30-VC-3)
DH1
P11
Thibault DUMAS
D9
Samuel PAUFFARD
21 11
21 17
Maxime BOURELLY
P12
Christophe BEJARD
P11
Mercredi 8 février 2023 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
SH1
D9
Samuel PAUFFARD
18 21
21 18
18 21
Yann GUERIN
D8
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Bad Club Milhaudois (30-BCM-1)
DH1
P10
Alex WASSELIN
D9
Samuel PAUFFARD
13 21
21 16
21 9
Flavien ENJOLRAS
D9
Noel FERRAGUT
P10
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
Bad Ping Le Grau du Roi (30-BPGR-1) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DH1
NC
Olivier SUTORIUS
P11
Loan ABOLET
15 21
17 21
Alex WASSELIN
P10
Samuel PAUFFARD
D9
SH1
NC
Olivier SUTORIUS
9 21
8 21
Samuel PAUFFARD
D8
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-7) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DH1
P10
Malo TURKESTEEN
P10
Alexandre PEYRIC
11 21
15 21
Samuel PAUFFARD
P10
Antoine FROSIO
P11
SH1
D8
Aurélien GILET
17 21
14 21
Samuel PAUFFARD
D8
Jeudi 10 novembre 2022 Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S
Volant des Costières (30-VC-3) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DH1
NC
Maxime BOURELLY
P11
Quentin RAYNAUD
7 21
11 21
Samuel PAUFFARD
P10
Thibault DUMAS
P12
SH1
P11
Quentin RAYNAUD
16 21
9 21
Samuel PAUFFARD
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 Interclubs Comité 30 D3
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
SH2
D9
Samuel PAUFFARD
18 21
18 21
Lavinash EMRITH
P11
DH1
D9
Alex WASSELIN
P11
Samuel PAUFFARD
7 21
7 21
Vincent BURY
D9
Lavinash EMRITH
P11
Mardi 5 avril 2022 Interclubs Comité 30 D3
Bad Club Milhaudois (30-BCM-1) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DX2
P10
Dorothée TRICOIT
P10
Jérome LEFAY
21 16
21 18
Ludivine PARADIS
P10
Samuel PAUFFARD
D9
SH2
P12
Flavien ENJOLRAS
13 21
9 21
Samuel PAUFFARD
D9
Mercredi 23 mars 2022 Interclubs Comité 30 D3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DX2
P11
Flore ITTELET
D9
Bernard PLANCKEEL
16 21
17 21
Armelle LAUBE
D9
Samuel PAUFFARD
D9
SH2
D9
Boris JOURDAIN
16 21
17 21
Samuel PAUFFARD
D9
Mercredi 9 mars 2022 Interclubs Comité 30 D3
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-4)
DH1
D9
Mathieu PROISY M
P11
Samuel PAUFFARD
21 12
21 14
Pascal POBEL
P11
Yohann DAVIDDI
P12
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 30 D3
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
SH2
P11
Paul PANTEL
19 21
15 21
Samuel PAUFFARD
P10
DX2
P11
Noemie CAMBRAY
P10
Paul PANTEL
21 12
14 21
14 21
Ludivine PARADIS
P11
Samuel PAUFFARD
P10
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 30 D3
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Bad Club Milhaudois (30-BCM-1)
SH2
P10
Samuel PAUFFARD
21 11
21 14
Bilel EL MESSAOUDI
P12
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 30 D3
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
DX1
P10
Agnes FRAIOLI
P10
Samuel PAUFFARD
16 21
18 21
Magalie LAVINAUD
D9
Johan JULIEN
D9
DH1
D9
Laurent FERRY
P11
Samuel PAUFFARD
17 21
21 19
17 21
Boris JOURDAIN
P10
Fabien ASSIE
D9
Mercredi 10 novembre 2021 Interclubs Comité 30 D3
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-4) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
DX1
P12
Audrey VIVIER
P11
Pascal WILLAUME
16 21
19 21
Armelle LAUBE
P11
Samuel PAUFFARD
P10
DH1
P11
Pascal WILLAUME
P11
Romain BENOIT
21 19
21 15
Mathieu PROISY M
D9
Samuel PAUFFARD
P11
Mercredi 22 mars 2023
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-7)
Simple Homme 1
D9
Samuel PAUFFARD
21 17 21
D8
Malo TURKESTEEN
16 21 17
Mercredi 8 mars 2023
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Volant des Costières (30-VC-3)
Double Hommes 1
P11
Thibault DUMAS
D9
Samuel PAUFFARD
21 21
P12
Maxime BOURELLY
P11
Christophe BEJARD
11 17
Mercredi 8 février 2023
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
Simple Homme 1
D9
Samuel PAUFFARD
18 21 18
D8
Yann GUERIN
21 18 21
Mercredi 11 janvier 2023
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Bad Club Milhaudois (30-BCM-1)
Double Hommes 1
P10
Alex WASSELIN
D9
Samuel PAUFFARD
13 21 21
D9
Flavien ENJOLRAS
P10
Noel FERRAGUT
21 16 9
Lundi 12 décembre 2022
Bad Ping Le Grau du Roi (30-BPGR-1) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Hommes 1
NC
Olivier SUTORIUS
P11
Loan ABOLET
15 17
P10
Alex WASSELIN
D9
Samuel PAUFFARD
21 21
Simple Homme 1
NC
Olivier SUTORIUS
9 8
D8
Samuel PAUFFARD
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-7) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Malo TURKESTEEN
P10
Alexandre PEYRIC
11 15
P10
Samuel PAUFFARD
P11
Antoine FROSIO
21 21
Simple Homme 1
D8
Aurélien GILET
17 14
D8
Samuel PAUFFARD
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Volant des Costières (30-VC-3) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Hommes 1
NC
Maxime BOURELLY
P11
Quentin RAYNAUD
7 11
P10
Samuel PAUFFARD
P12
Thibault DUMAS
21 21
Simple Homme 1
P11
Quentin RAYNAUD
16 9
D9
Samuel PAUFFARD
21 21
Mercredi 11 mai 2022
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - CVN Bad (30-CVNBAD-3)
Simple Homme 2
D9
Samuel PAUFFARD
18 18
P11
Lavinash EMRITH
21 21
Double Hommes 1
D9
Alex WASSELIN
P11
Samuel PAUFFARD
7 7
D9
Vincent BURY
P11
Lavinash EMRITH
21 21
Mardi 5 avril 2022
Bad Club Milhaudois (30-BCM-1) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Mixte 2
P10
Dorothée TRICOIT
P10
Jérome LEFAY
21 21
P10
Ludivine PARADIS
D9
Samuel PAUFFARD
16 18
Simple Homme 2
P12
Flavien ENJOLRAS
13 9
D9
Samuel PAUFFARD
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Mixte 2
P11
Flore ITTELET
D9
Bernard PLANCKEEL
16 17
D9
Armelle LAUBE
D9
Samuel PAUFFARD
21 21
Simple Homme 2
D9
Boris JOURDAIN
16 17
D9
Samuel PAUFFARD
21 21
Mercredi 9 mars 2022
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-4)
Double Hommes 1
D9
Mathieu PROISY M
P11
Samuel PAUFFARD
21 21
P11
Pascal POBEL
P12
Yohann DAVIDDI
12 14
Jeudi 3 février 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-3) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Simple Homme 2
P11
Paul PANTEL
19 15
P10
Samuel PAUFFARD
21 21
Double Mixte 2
P11
Noemie CAMBRAY
P10
Paul PANTEL
21 14 14
P11
Ludivine PARADIS
P10
Samuel PAUFFARD
12 21 21
Mercredi 5 janvier 2022
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Bad Club Milhaudois (30-BCM-1)
Simple Homme 2
P10
Samuel PAUFFARD
21 21
P12
Bilel EL MESSAOUDI
11 14
Mercredi 8 décembre 2021
AOG section Badminton (30-AOGBAD-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
Double Mixte 1
P10
Agnes FRAIOLI
P10
Samuel PAUFFARD
16 18
D9
Magalie LAVINAUD
D9
Johan JULIEN
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent FERRY
P11
Samuel PAUFFARD
17 21 17
P10
Boris JOURDAIN
D9
Fabien ASSIE
21 19 21
Mercredi 10 novembre 2021
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-4) - AOG section Badminton (30-AOGBAD-1)
Double Mixte 1
P12
Audrey VIVIER
P11
Pascal WILLAUME
16 19
P11
Armelle LAUBE
P10
Samuel PAUFFARD
21 21
Double Hommes 1
P11
Pascal WILLAUME
P11
Romain BENOIT
21 21
D9
Mathieu PROISY M
P11
Samuel PAUFFARD
19 15
Club
AOG section Badminton
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr