Retour

Bruno BEISSER

Licence n° 00441751
D9
D9
P10
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J14 23/05/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
SH3
D8
Gilles RIGAL DUVERNOY
21 10
21 15
Bruno BEISSER M
D9
DH2
P11
Sergio DUARTE
P11
Franck SCHROEDER
14 21
14 21
Bruno BEISSER M
D9
Liam ORY
P10
Vendredi 19 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs SC Sélestat (67-SCS-3)
SH3
D9
Bruno BEISSER M
21 17
20 22
12 21
Boris DEHAIS
D9
Lundi 25 mars 2024 (J11 22/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
SH3
D9
Bruno BEISSER M
13 21
18 21
Pierre DONY
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule A)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
DX2
D8
Isabelle HEME
P10
Bruno BEISSER M
19 21
21 13
13 21
Alena SCHWEITZER
D9
Rocco VECCHIA
D8
DH1
D8
Florian DUCHESNE
D9
Bruno BEISSER M
16 21
11 21
Sarawut RANGABROK
N3
Thierry SCHWEITZER
D9
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
SH3
D9
Bruno BEISSER M
14 21
13 21
Olivier ROUQUETTE
D9
DH2
P10
Bruno BEISSER M
D8
Christian RORIVE
15 21
21 15
24 22
Laurent WENDLING
D8
Lilian WENDLING
P10
Vendredi 16 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule A)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DX2
P11
Angélique SAVARIAT M
P10
Christian GAIDDON
13 21
10 21
Isabelle HEME
D9
Bruno BEISSER M
P10
SH1
D8
Eddy BEKTAS
21 10
21 10
Bruno BEISSER M
D9
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH2
D9
François JACQUIN
D8
Olivier NONNENMACHER
16 21
21 14
17 21
Bruno BEISSER M
P10
Florian DUCHESNE
D8
SH3
P10
François JACQUIN
14 21
21 17
17 21
Bruno BEISSER M
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 11/01/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs BAD du RIED (67-BDR-1)
DH2
P10
Bruno BEISSER M
D8
Christian RORIVE
21 14
14 21
14 21
Noé CHRIST
D9
Hugo YOUNSI
D9
SH3
D9
Bruno BEISSER M
19 21
21 19
19 21
Eddie YOUNSI
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 12/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
SC Sélestat (67-SCS-3) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH2
D9
Christopher ARMANSIN
P10
Johann DESGRANGES
14 21
18 21
Bruno BEISSER M
P10
Florian DUCHESNE
D8
SH2
D9
Boris DEHAIS
20 22
21 16
22 20
Bruno BEISSER M
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 10/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
SH2
D9
Laurent FEHLMANN
21 15
21 10
Bruno BEISSER M
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J14 17/05/2023) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) vs Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-2)
SH1
D9
Bruno BEISSER M
21 13
21 17
Malo BOIXEL
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-7) vs Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2)
SH2
D9
Thomas NICOLLE
14 21
19 21
Bruno BEISSER M
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) vs Les Volants du Kochersberg (67-VDK-4)
SH1
D8
Bruno BEISSER M
21 12
21 10
Michael SCHWALLER
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-3)
DX1
P10
Bruno BEISSER M
P12
Suzanne ORTEGA
14 21
19 21
Thomas BOITEUX
P11
Amel ISKANDAR
P12
SH1
D9
Bruno BEISSER M
21 6
21 12
Lilian WENDLING
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-7)
DX1
P10
Bruno BEISSER M
D9
Estelle HELFTER M
20 22
21 18
21 23
Lionel KRAEMER
P11
Melanie LEJEUNE
D9
SH2
D9
Bruno BEISSER M
21 7
21 12
Thomas NICOLLE
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-9)
SH1
D9
Bruno BEISSER M
21 12
21 14
Jean-françois DE MOYA
P11
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-4) vs Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2)
DH2
P11
Duncan MILLER
NC
Romain PONTOIZEAU
21 19
21 19
Bruno BEISSER M
D9
Alain STEYER
D9
SH2
D9
Ludovic LE BIGOT
10 21
14 21
Bruno BEISSER M
P10
Lundi 10 octobre 2022 (J1 10/10/2022) Interclubs Comité 67 D4 - D4 (poule B)
Badminton Club Eckbolsheim (67-BCE-1) vs Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2)
DH2
P12
Freddy LEPAGE
NC
Olivier TROESCH
10 21
13 21
Bruno BEISSER M
D9
Bao julien VINH
D9
SH2
P12
Leonard HESSE
6 21
10 21
Bruno BEISSER M
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J14 13/06/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badmin'tonus (67-BT-1)
DH2
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
21 11
13 21
11 21
Jonathan BIRGEL
D9
Dany DABYSING
D9
SH3
D9
Bruno BEISSER
21 19
17 21
17 21
Jonathan BIRGEL
P11
Mardi 7 juin 2022 (J13 31/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DH2
P10
Bruno BEISSER
D8
Romuald FERRER
21 17
21 17
Nicolas SCHAUB
D9
Denis SCHWEINBERG
D9
SH2
D9
Bruno BEISSER
21 16
21 13
Nicolas SCHAUB
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J12 16/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
DH2
P10
Bruno BEISSER
D8
Romuald FERRER
21 15
21 16
Cédric ABRAM
D7
Noor HASAN
P11
SH2
D9
Bruno BEISSER
16 21
21 18
15 21
Cédric ABRAM
D9
Mardi 5 avril 2022 (J10 04/04/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
19 21
21 12
23 21
Bruno BEISSER
P10
Teddy THIBAUDEAU
D8
SH3
P11
Théo BERNUZZI
13 21
21 19
21 14
Bruno BEISSER
P10
Vendredi 1 avril 2022 (J9 25/03/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DH2
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
17 21
12 21
Nicolas DIETENBECK
P10
Franck SCHERER
P10
SH3
D9
Bruno BEISSER
17 21
21 15
21 18
Nicolas DIETENBECK
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH2
D9
Noël BONHOMME
P10
Noor HASAN
21 18
18 21
16 21
Bruno BEISSER
P10
Nicolas JAFFRY
D9
SH2
D9
Cédric ABRAM
21 11
21 15
Bruno BEISSER
D8
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
SH2
D8
Bruno BEISSER
13 21
16 21
Dominique DE ALMEIDA M
D8
DH2
D9
Bruno BEISSER
D9
Malo VANDEWALLE
13 21
15 21
Christian GAIDDON
P10
Jordan KRETZ
D9
Lundi 27 mai 2024
Badminton Club Fegersheim - Molsheim Olympique Club
Simple Homme 3
D8
Gilles RIGAL DUVERNOY
21 21
D9
Bruno BEISSER M
10 15
Double Hommes 2
P11
Sergio DUARTE
P11
Franck SCHROEDER
14 14
D9
Bruno BEISSER M
P10
Liam ORY
21 21
Vendredi 19 avril 2024
Molsheim Olympique Club - SC Sélestat
Simple Homme 3
D9
Bruno BEISSER M
21 20 12
D9
Boris DEHAIS
17 22 21
Lundi 25 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Scherwiller Badminton Club 67
Simple Homme 3
D9
Bruno BEISSER M
13 18
D9
Pierre DONY
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 2
D8
Isabelle HEME
P10
Bruno BEISSER M
19 21 13
D9
Alena SCHWEITZER
D8
Rocco VECCHIA
21 13 21
Double Hommes 1
D8
Florian DUCHESNE
D9
Bruno BEISSER M
16 11
N3
Sarawut RANGABROK
D9
Thierry SCHWEITZER
21 21
Vendredi 23 février 2024
Molsheim Olympique Club - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Simple Homme 3
D9
Bruno BEISSER M
14 13
D9
Olivier ROUQUETTE
21 21
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER M
D8
Christian RORIVE
15 21 24
D8
Laurent WENDLING
P10
Lilian WENDLING
21 15 22
Vendredi 16 février 2024
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 2
P11
Angélique SAVARIAT M
P10
Christian GAIDDON
13 10
D9
Isabelle HEME
P10
Bruno BEISSER M
21 21
Simple Homme 1
D8
Eddy BEKTAS
21 21
D9
Bruno BEISSER M
10 10
Vendredi 9 février 2024
Badminton Illkirch-graffenstaden - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 2
D9
François JACQUIN
D8
Olivier NONNENMACHER
16 21 17
P10
Bruno BEISSER M
D8
Florian DUCHESNE
21 14 21
Simple Homme 3
P10
François JACQUIN
14 21 17
P10
Bruno BEISSER M
21 17 21
Vendredi 12 janvier 2024
Molsheim Olympique Club - BAD du RIED
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER M
D8
Christian RORIVE
21 14 14
D9
Noé CHRIST
D9
Hugo YOUNSI
14 21 21
Simple Homme 3
D9
Bruno BEISSER M
19 21 19
D9
Eddie YOUNSI
21 19 21
Jeudi 14 décembre 2023
SC Sélestat - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 2
D9
Christopher ARMANSIN
P10
Johann DESGRANGES
14 18
P10
Bruno BEISSER M
D8
Florian DUCHESNE
21 21
Simple Homme 2
D9
Boris DEHAIS
20 21 22
D9
Bruno BEISSER M
22 16 20
Mardi 14 novembre 2023
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Simple Homme 2
D9
Laurent FEHLMANN
21 21
D9
Bruno BEISSER M
15 10
Vendredi 26 mai 2023
Club de Badminton Oberhausbergen - Badminton Club de Schiltigheim
Simple Homme 1
D9
Bruno BEISSER M
21 21
D9
Malo BOIXEL
13 17
Vendredi 31 mars 2023
Asptt Strasbourg - Club de Badminton Oberhausbergen
Simple Homme 2
D9
Thomas NICOLLE
14 19
D9
Bruno BEISSER M
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Club de Badminton Oberhausbergen - Les Volants du Kochersberg
Simple Homme 1
D8
Bruno BEISSER M
21 21
D9
Michael SCHWALLER
12 10
Vendredi 16 décembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Mixte 1
P10
Bruno BEISSER M
P12
Suzanne ORTEGA
14 19
P11
Thomas BOITEUX
P12
Amel ISKANDAR
21 21
Simple Homme 1
D9
Bruno BEISSER M
21 21
D9
Lilian WENDLING
6 12
Vendredi 2 décembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
P10
Bruno BEISSER M
D9
Estelle HELFTER M
20 21 21
P11
Lionel KRAEMER
D9
Melanie LEJEUNE
22 18 23
Simple Homme 2
D9
Bruno BEISSER M
21 21
D9
Thomas NICOLLE
7 12
Vendredi 18 novembre 2022
Club de Badminton Oberhausbergen - A S L ROBERTSAU
Simple Homme 1
D9
Bruno BEISSER M
21 21
P11
Jean-françois DE MOYA
12 14
Vendredi 21 octobre 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - Club de Badminton Oberhausbergen
Double Hommes 2
P11
Duncan MILLER
NC
Romain PONTOIZEAU
21 21
D9
Bruno BEISSER M
D9
Alain STEYER
19 19
Simple Homme 2
D9
Ludovic LE BIGOT
10 14
P10
Bruno BEISSER M
21 21
Lundi 10 octobre 2022
Badminton Club Eckbolsheim - Club de Badminton Oberhausbergen
Double Hommes 2
P12
Freddy LEPAGE
NC
Olivier TROESCH
10 13
D9
Bruno BEISSER M
D9
Bao julien VINH
21 21
Simple Homme 2
P12
Leonard HESSE
6 10
D9
Bruno BEISSER M
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Molsheim Olympique Club - Badmin'tonus
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
21 13 11
D9
Jonathan BIRGEL
D9
Dany DABYSING
11 21 21
Simple Homme 3
D9
Bruno BEISSER
21 17 17
P11
Jonathan BIRGEL
19 21 21
Mardi 7 juin 2022
Molsheim Olympique Club - Badminton Club Schwindratzheim
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER
D8
Romuald FERRER
21 21
D9
Nicolas SCHAUB
D9
Denis SCHWEINBERG
17 17
Simple Homme 2
D9
Bruno BEISSER
21 21
D9
Nicolas SCHAUB
16 13
Vendredi 20 mai 2022
Molsheim Olympique Club - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER
D8
Romuald FERRER
21 21
D7
Cédric ABRAM
P11
Noor HASAN
15 16
Simple Homme 2
D9
Bruno BEISSER
16 21 15
D9
Cédric ABRAM
21 18 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D7
Benoit ACKER
P10
Théo BERNUZZI
19 21 23
P10
Bruno BEISSER
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 12 21
Simple Homme 3
P11
Théo BERNUZZI
13 21 21
P10
Bruno BEISSER
21 19 14
Vendredi 1 avril 2022
Molsheim Olympique Club - Raquette Club Beinheim
Double Hommes 2
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
17 12
P10
Nicolas DIETENBECK
P10
Franck SCHERER
21 21
Simple Homme 3
D9
Bruno BEISSER
17 21 21
D9
Nicolas DIETENBECK
21 15 18
Vendredi 21 janvier 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 2
D9
Noël BONHOMME
P10
Noor HASAN
21 18 16
P10
Bruno BEISSER
D9
Nicolas JAFFRY
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Cédric ABRAM
21 21
D8
Bruno BEISSER
11 15
Vendredi 12 novembre 2021
Molsheim Olympique Club - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Simple Homme 2
D8
Bruno BEISSER
13 16
D8
Dominique DE ALMEIDA M
21 21
Double Hommes 2
D9
Bruno BEISSER
D9
Malo VANDEWALLE
13 15
P10
Christian GAIDDON
D9
Jordan KRETZ
21 21
Club
Molsheim Olympique Club
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr