Retour

Jean-marc BIMA

Licence n° 00250096
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Bad In Marseille (BIM13-6)
DX3
P10
Jean-marc BIMA
P10
Carine LEQUEUX
21 15
21 18
Fawzi CHAA
P11
Audrey MONTERO
P10
DX1
P10
Jean-marc BIMA
P10
Lydie BIMA
16 21
15 21
Marc PEREZ
P10
Sofia RABAH
P10
DH3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sylvain ROS
21 23
21 12
21 17
Lundi 15 avril 2024 (J10 16/04/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Badminton Olympique Uni. Mars (BOUM13-4)
DX4
P11
Jean-marc BIMA
P10
Carine LEQUEUX
22 20
24 22
Mathieu BOLO
P11
Hélène CORNET
P10
DH3
P10
Jean-marc BIMA
P11
Mathyss DUNEAU
20 22
9 21
Mathieu BOLO
P10
Felix MARANDA-CASTONGUAY
P10
Lundi 25 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Badminton Club de Peypin (BCP13-2)
DX4
P11
Jean-marc BIMA
P10
Françoise CAPPAGLI
18 21
21 12
14 21
Damien VILLARD
P10
Louise DAILLET
P11
DX3
P11
Jean-marc BIMA
P10
Françoise CAPPAGLI
17 21
19 21
Ludovic BURGUNTER
P10
Maëlys DROMER
P10
DH2
P10
Jean-marc BIMA
P10
Loic DELATTRE
21 10
22 20
Nicolas BOISSON
P10
Patrice CHABERT
P11
Mercredi 20 mars 2024 (J8 12/03/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (BBC13-2) vs Simiane Badminton Club (SBC13-4)
DH1
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 17
14 21
21 17
Jean-marc BIMA
P10
Loic DELATTRE
P10
DH3
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Jérôme HAMON
21 16
11 21
21 18
Jean-marc BIMA
P10
Sylvain ROS
P10
Lundi 19 février 2024 (J7 21/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Auriol Roquevaire Badminton (ARB13-6)
DH5
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sylvain ROS
21 17
17 21
21 9
Florian GUIGAL
NC
Loic VAUTRIN
P12
DH3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 19
21 16
Laurent GARAGNON
P12
Loic VAUTRIN
P12
DH1
P11
Jean-marc BIMA
P11
Florent PETITHOMME
21 9
21 13
Florian GUIGAL
NC
Jean-baptiste REYMOND
P11
Lundi 12 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Badminton Club Carnoux (ASC13-3)
DX2
P10
Jean-marc BIMA
P10
Françoise CAPPAGLI
21 16
21 9
Paul LHOTTE
P12
Sylvie MAZZOCCA
P11
DH3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 18
21 19
Thomas GOLDSTRICH
P10
Paul LHOTTE
P12
Mardi 16 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Bad In Marseille (BIM13-6) vs Simiane Badminton Club (SBC13-4)
DX2
P10
Fawzi CHAA
P10
Anne BREMOND
18 21
17 21
Jean-marc BIMA
P11
Françoise CAPPAGLI
P11
DH4
P10
Marc PEREZ
P10
Amine TORAI
21 13
21 15
Jean-marc BIMA
P11
Mathyss DUNEAU
P11
DH1
P11
Idaroussi MAROUF
P11
Alexandre PEREZ
21 12
21 13
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
P11
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin (BCP13-2) vs Simiane Badminton Club (SBC13-4)
DH4
P10
Yann TROADEC
NC
Cedric VINSON
21 19
21 12
Jean-marc BIMA
P11
Mathyss DUNEAU
P11
DX1
P12
Benjamin ONA
NC
Maëlys DROMER
21 12
24 22
Jean-marc BIMA
P10
Thi-vu CAILLEAU M
P11
DH5
P10
Patrice CHABERT
P10
Philippe DAVID
19 21
15 21
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
P11
Lundi 13 novembre 2023 (J1 14/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Boucain Badminton Club (BBC13-2)
DH3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 19
21 17
Eric BOROT
P10
François PLANQUETTE
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 5 avril 2023 (J8 05/04/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX4
P11
Olivier BLACHE
P12
Leslie AUTISSIER
19 21
21 17
21 11
Jean-marc BIMA
P10
Carine LEQUEUX
P10
DH1
P11
Mathieu PHAM KHAC M
P10
Yann TROADEC
21 8
21 17
Jean-marc BIMA
P11
Florent PETITHOMME
P12
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Auriol Roquevaire Badminton (Auriol Roquevai)
DX4
P10
Jean-marc BIMA
P12
Lydie BIMA
21 19
21 12
Jean-baptiste REYMOND
P12
Claire BUISSON
P11
DH1
P11
Jean-marc BIMA
P12
Florent PETITHOMME
12 21
15 21
Philippe CHAKARIAN
P10
Gregory VAILLANT
P11
Mercredi 8 février 2023 (J5 08/02/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX2
P10
Florent EYMARD
P11
Julie KIEWSKY
12 21
13 21
Jean-marc BIMA
P10
Mellie AYMERIC
NC
DX1
P11
Damien BAUDOUIN
P10
Camille SALES
21 7
21 9
Jean-marc BIMA
P10
Lydie BIMA
P12
DH2
P11
Nicolas DUREYSSEIX
P11
Clement MAUREL
21 11
21 16
Jean-marc BIMA
P11
Benjamin GRAVIER
NC
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Auriol Roquevaire Badminton (Auriol Roquevai) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DH1
P11
Erick DUBRUC
NC
Renaud ELIET
21 15
21 17
Jean-marc BIMA
P10
Florent PETITHOMME
NC
DX1
NC
Renaud ELIET
P11
Catherine OZIMEK
22 20
9 21
21 10
Jean-marc BIMA
P10
Lydie BIMA
NC
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 (J7 24/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DX4
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sandra BERTRAND
21 11
21 13
Maxime ROBIN
P11
Anais MARIAC
P12
DX2
P11
Jean-marc BIMA
P10
Laureen LANTHELME
21 6
21 9
Nicolas NEGRELLO
NC
Anais MARIAC
P12
DH1
P11
Jean-marc BIMA
P11
Florian LOUVRIER
15 21
21 15
21 14
Eric BOROT
P10
Cihangir KORKMAZ
P11
Lundi 14 mars 2022 (J6 18/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DX1
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sandra BERTRAND
21 19
7 21
21 19
Yann TROADEC
P11
Ingrid BONNAMY
P10
DH3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Bernard LEQUEUX
10 21
21 17
17 21
Philippe DAVID
P10
Yann TROADEC
P11
Jeudi 3 février 2022 (J4 24/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX1
P11
Florent EYMARD
NC
Alice ZUCCHELLI
21 18
21 13
Jean-marc BIMA
P11
Françoise CAPPAGLI
P11
DH1
P12
Florent EYMARD
P11
Alain JOSEPH-AUGUSTE
18 21
22 20
15 21
Jean-marc BIMA
P11
Florian LOUVRIER
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J3 13/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DX5
P11
Jean-marc BIMA
P11
Françoise CAPPAGLI
21 5
21 11
Cyril DARD
P10
Anne-marie DA SILVEIRA
P12
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 08/12/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DH1
NC
Sylvain CLEMENT
P12
Jérôme HAMON
16 21
9 21
Jean-marc BIMA
P11
Sylvain ROS
NC
DX4
NC
Sylvain CLEMENT
P12
Angéla WILLIAMS
13 21
21 16
17 21
Jean-marc BIMA
P11
Sandra BERTRAND
NC
Lundi 13 mai 2024
Simiane Badminton Club - Bad In Marseille
Double Mixte 3
P10
Jean-marc BIMA
P10
Carine LEQUEUX
21 21
P11
Fawzi CHAA
P10
Audrey MONTERO
15 18
Double Mixte 1
P10
Jean-marc BIMA
P10
Lydie BIMA
16 15
P10
Marc PEREZ
P10
Sofia RABAH
21 21
Double Hommes 3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sylvain ROS
21 21 21
23 12 17
Lundi 15 avril 2024
Simiane Badminton Club - Badminton Olympique Uni. Mars
Double Mixte 4
P11
Jean-marc BIMA
P10
Carine LEQUEUX
22 24
P11
Mathieu BOLO
P10
Hélène CORNET
20 22
Double Hommes 3
P10
Jean-marc BIMA
P11
Mathyss DUNEAU
20 9
P10
Mathieu BOLO
P10
Felix MARANDA-CASTONGUAY
22 21
Lundi 25 mars 2024
Simiane Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 4
P11
Jean-marc BIMA
P10
Françoise CAPPAGLI
18 21 14
P10
Damien VILLARD
P11
Louise DAILLET
21 12 21
Double Mixte 3
P11
Jean-marc BIMA
P10
Françoise CAPPAGLI
17 19
P10
Ludovic BURGUNTER
P10
Maëlys DROMER
21 21
Double Hommes 2
P10
Jean-marc BIMA
P10
Loic DELATTRE
21 22
P10
Nicolas BOISSON
P11
Patrice CHABERT
10 20
Mercredi 20 mars 2024
Boucain Badminton Club - Simiane Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 14 21
P10
Jean-marc BIMA
P10
Loic DELATTRE
17 21 17
Double Hommes 3
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Jérôme HAMON
21 11 21
P10
Jean-marc BIMA
P10
Sylvain ROS
16 21 18
Lundi 19 février 2024
Simiane Badminton Club - Auriol Roquevaire Badminton
Double Hommes 5
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sylvain ROS
21 17 21
NC
Florian GUIGAL
P12
Loic VAUTRIN
17 21 9
Double Hommes 3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 21
P12
Laurent GARAGNON
P12
Loic VAUTRIN
19 16
Double Hommes 1
P11
Jean-marc BIMA
P11
Florent PETITHOMME
21 21
NC
Florian GUIGAL
P11
Jean-baptiste REYMOND
9 13
Lundi 12 février 2024
Simiane Badminton Club - Badminton Club Carnoux
Double Mixte 2
P10
Jean-marc BIMA
P10
Françoise CAPPAGLI
21 21
P12
Paul LHOTTE
P11
Sylvie MAZZOCCA
16 9
Double Hommes 3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 21
P10
Thomas GOLDSTRICH
P12
Paul LHOTTE
18 19
Mardi 16 janvier 2024
Bad In Marseille - Simiane Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Fawzi CHAA
P10
Anne BREMOND
18 17
P11
Jean-marc BIMA
P11
Françoise CAPPAGLI
21 21
Double Hommes 4
P10
Marc PEREZ
P10
Amine TORAI
21 21
P11
Jean-marc BIMA
P11
Mathyss DUNEAU
13 15
Double Hommes 1
P11
Idaroussi MAROUF
P11
Alexandre PEREZ
21 21
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
12 13
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Double Hommes 4
P10
Yann TROADEC
NC
Cedric VINSON
21 21
P11
Jean-marc BIMA
P11
Mathyss DUNEAU
19 12
Double Mixte 1
P12
Benjamin ONA
NC
Maëlys DROMER
21 24
P10
Jean-marc BIMA
P11
Thi-vu CAILLEAU M
12 22
Double Hommes 5
P10
Patrice CHABERT
P10
Philippe DAVID
19 15
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Simiane Badminton Club - Boucain Badminton Club
Double Hommes 3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 21
P10
Eric BOROT
P11
François PLANQUETTE
19 17
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Double Mixte 4
P11
Olivier BLACHE
P12
Leslie AUTISSIER
19 21 21
P10
Jean-marc BIMA
P10
Carine LEQUEUX
21 17 11
Double Hommes 1
P11
Mathieu PHAM KHAC M
P10
Yann TROADEC
21 21
P11
Jean-marc BIMA
P12
Florent PETITHOMME
8 17
Lundi 6 mars 2023
Simiane Badminton Club - Auriol Roquevaire Badminton
Double Mixte 4
P10
Jean-marc BIMA
P12
Lydie BIMA
21 21
P12
Jean-baptiste REYMOND
P11
Claire BUISSON
19 12
Double Hommes 1
P11
Jean-marc BIMA
P12
Florent PETITHOMME
12 15
P10
Philippe CHAKARIAN
P11
Gregory VAILLANT
21 21
Mercredi 8 février 2023
La Ciotat Badminton - Simiane Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Florent EYMARD
P11
Julie KIEWSKY
12 13
P10
Jean-marc BIMA
NC
Mellie AYMERIC
21 21
Double Mixte 1
P11
Damien BAUDOUIN
P10
Camille SALES
21 21
P10
Jean-marc BIMA
P12
Lydie BIMA
7 9
Double Hommes 2
P11
Nicolas DUREYSSEIX
P11
Clement MAUREL
21 21
P11
Jean-marc BIMA
NC
Benjamin GRAVIER
11 16
Vendredi 18 novembre 2022
Auriol Roquevaire Badminton - Simiane Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Erick DUBRUC
NC
Renaud ELIET
21 21
P10
Jean-marc BIMA
NC
Florent PETITHOMME
15 17
Double Mixte 1
NC
Renaud ELIET
P11
Catherine OZIMEK
22 9 21
P10
Jean-marc BIMA
NC
Lydie BIMA
20 21 10
Lundi 21 mars 2022
Simiane Badminton Club - Boucain Badminton Club
Double Mixte 4
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sandra BERTRAND
21 21
P11
Maxime ROBIN
P12
Anais MARIAC
11 13
Double Mixte 2
P11
Jean-marc BIMA
P10
Laureen LANTHELME
21 21
NC
Nicolas NEGRELLO
P12
Anais MARIAC
6 9
Double Hommes 1
P11
Jean-marc BIMA
P11
Florian LOUVRIER
15 21 21
P10
Eric BOROT
P11
Cihangir KORKMAZ
21 15 14
Lundi 14 mars 2022
Simiane Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 1
P11
Jean-marc BIMA
P11
Sandra BERTRAND
21 7 21
P11
Yann TROADEC
P10
Ingrid BONNAMY
19 21 19
Double Hommes 3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Bernard LEQUEUX
10 21 17
P10
Philippe DAVID
P11
Yann TROADEC
21 17 21
Jeudi 3 février 2022
La Ciotat Badminton - Simiane Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Florent EYMARD
NC
Alice ZUCCHELLI
21 21
P11
Jean-marc BIMA
P11
Françoise CAPPAGLI
18 13
Double Hommes 1
P12
Florent EYMARD
P11
Alain JOSEPH-AUGUSTE
18 22 15
P11
Jean-marc BIMA
P11
Florian LOUVRIER
21 20 21
Lundi 10 janvier 2022
Simiane Badminton Club - Bad In Marseille
Double Mixte 5
P11
Jean-marc BIMA
P11
Françoise CAPPAGLI
21 21
P10
Cyril DARD
P12
Anne-marie DA SILVEIRA
5 11
Mercredi 8 décembre 2021
Boucain Badminton Club - Simiane Badminton Club
Double Hommes 1
NC
Sylvain CLEMENT
P12
Jérôme HAMON
16 9
P11
Jean-marc BIMA
NC
Sylvain ROS
21 21
Double Mixte 4
NC
Sylvain CLEMENT
P12
Angéla WILLIAMS
13 21 17
P11
Jean-marc BIMA
NC
Sandra BERTRAND
21 16 21
Club
Simiane Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 20 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr