Retour

Florian PARABIZ

Licence n° 06598466
D9
D8
D7
Muté
Saison 2022-2023
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D2 - D2
ACB-2-D2 - Auber'Bad 1
DH1
D8
Valentin DELBACH
D7
Florian PARABIZ M
21 10
11 21
22 20
Vincent L'HOPITAL
D9
Marko POPOVIC
D7
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
Villemomble Sports Badminton 1 - ACB-2-D2
DX1
D8
Florian ALLES
D8
Alice BERNE
16 21
19 21
Florian PARABIZ M
D7
Jennifer DELENTE
D9
DH1
P11
Grégory KHOUTIR
P10
Francesco ORLANDO
10 21
16 21
Florian PARABIZ M
D8
Joseph SANSONE
D8
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
Tremblay Athletic Club Badminton 2 - ACB-2-D2
DH1
P11
David GRASSIA
D7
Cedric MENTION
21 17
11 21
21 18
Valentin DELBACH
D9
Florian PARABIZ M
D8
Mardi 6 décembre 2022 Interclubs Comité 93 D2 - D2
ACB-2-D2 - Noceen Badminton Club 2
DX1
D7
Florian PARABIZ M
D8
Maroussia GERUN
21 18
21 23
18 21
Denis DELMAS
D9
Sandra DELMAS
D9
DH1
D8
Valentin DELBACH
D7
Florian PARABIZ M
15 21
21 18
12 21
Denis DELMAS
D7
Clément JUBERT
D8
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D2 - D2
ACB-2-D2 - Villemomble Sports Badminton 1
DX1
D7
Florian PARABIZ M
D9
Jennifer DELENTE
21 18
9 21
18 21
Benjamin GUIBAL
D8
Alice BERNE
D8
Mardi 22 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D2 - D2
ACB-2-D2 - Tremblay Athletic Club Badminton 2
DH1
D8
Valentin DELBACH
D7
Florian PARABIZ M
21 15
19 21
21 12
Thierry BALTAZE
P10
Ludovic DUTHEIL
D9
Saison 2021-2022
Mardi 17 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
Smash Club USMG/D - Bondy Badminton Club 93
DH1
P10
Frédéric PATRICIO
D9
Damien VUILLET
19 21
21 18
19 21
Yanis FEDDOUL
D9
Florian PARABIZ
D8
SH2
D9
Eymeric HUBRECHT
16 21
21 7
21 11
Florian PARABIZ
D9
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
DH1
P10
Yanis FEDDOUL
D7
Florian PARABIZ
22 20
18 21
18 21
Thierry MEKSAVANH
D8
Vidjayen TANDAVANE
D8
DX2
D7
Florian PARABIZ
D9
Laetitia COTTE
23 21
17 21
15 21
Lionel ALVES
D8
Sandrine BOURCIER
P10
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
DH1
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
21 11
21 10
Laurent CHENG
D8
Denis DELMAS
D9
DX2
D7
Florian PARABIZ
P10
Pauline PHILIPPE
21 17
21 16
Laurent CHENG
D8
Chloé HAVET
D9
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
SH2
D9
Florian PARABIZ
16 21
19 21
Fabrice TAMBOSSO
D9
DH1
D7
Florian PARABIZ
D7
Hans SAGAM
21 16
21 13
Frédéric LAMOUR
P10
Antoine LANDRE
P10
Mercredi 15 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
D9
David GRASSIA
P10
Valerie SUIN
19 21
22 24
Florian PARABIZ
D7
Alizee GRAND
P10
DH1
D9
Thierry BALTAZE
D9
Francois LEFEBVRE
13 21
14 21
Robin DERNIAUX
R5
Florian PARABIZ
D7
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DH1
D8
Stelios PHILIPPOU
P10
Vidjayen TANDAVANE
15 21
21 18
21 23
Florian PARABIZ
D7
Richard RODRIGUES
D8
DX2
D9
Vidjayen TANDAVANE
D8
Victoria RAFFIN M
9 21
12 21
Florian PARABIZ
D7
Laetitia COTTE
P10
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX1
D8
Laurent CHENG
D8
Sarah ROUSVAL
22 20
17 21
14 21
Florian PARABIZ
D7
Agnès MAURICE
D9
DH1
D8
Laurent CHENG
D9
Nivethan VILVARAJAH
21 12
16 21
12 21
Yanis FEDDOUL
P10
Florian PARABIZ
D7
Jeudi 21 avril 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
NC
Vidjayen TANDAVANE
P10
Sandrine BOURCIER
12 21
21 13
8 21
Florian PARABIZ
D7
Pauline PHILIPPE
P11
DH1
P11
Thierry MEKSAVANH
NC
Vidjayen TANDAVANE
12 21
21 13
21 16
Robin DERNIAUX
R5
Florian PARABIZ
D7
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX1
D9
Frédéric LE CALVEZ
P12
Brigitte BOLLMANN M
18 21
3 21
Florian PARABIZ
D7
Agnès MAURICE
D9
DH1
D9
Julien AOUF
D7
Frédéric LE CALVEZ
20 22
17 21
Robin DERNIAUX
R5
Florian PARABIZ
D7
Mardi 12 avril 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
DX1
D7
Florian PARABIZ
P10
Laetitia COTTE
9 21
16 21
Richard RODRIGUES
R6
Melodie DHONDT
D7
DH1
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
21 17
21 5
Hichem AMIAR
P11
Richard RODRIGUES
D8
Mardi 15 novembre 2022
ACB-2-D2 - Auber'Bad 1
Double Hommes 1
D8
Valentin DELBACH
D7
Florian PARABIZ M
21 11 22
D9
Vincent L'HOPITAL
D7
Marko POPOVIC
10 21 20
Lundi 30 janvier 2023
Villemomble Sports Badminton 1 - ACB-2-D2
Double Mixte 1
D8
Florian ALLES
D8
Alice BERNE
16 19
D7
Florian PARABIZ M
D9
Jennifer DELENTE
21 21
Double Hommes 1
P11
Grégory KHOUTIR
P10
Francesco ORLANDO
10 16
D8
Florian PARABIZ M
D8
Joseph SANSONE
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Tremblay Athletic Club Badminton 2 - ACB-2-D2
Double Hommes 1
P11
David GRASSIA
D7
Cedric MENTION
21 11 21
D9
Valentin DELBACH
D8
Florian PARABIZ M
17 21 18
Mardi 6 décembre 2022
ACB-2-D2 - Noceen Badminton Club 2
Double Mixte 1
D7
Florian PARABIZ M
D8
Maroussia GERUN
21 21 18
D9
Denis DELMAS
D9
Sandra DELMAS
18 23 21
Double Hommes 1
D8
Valentin DELBACH
D7
Florian PARABIZ M
15 21 12
D7
Denis DELMAS
D8
Clément JUBERT
21 18 21
Mardi 29 novembre 2022
ACB-2-D2 - Villemomble Sports Badminton 1
Double Mixte 1
D7
Florian PARABIZ M
D9
Jennifer DELENTE
21 9 18
D8
Benjamin GUIBAL
D8
Alice BERNE
18 21 21
Mardi 22 novembre 2022
ACB-2-D2 - Tremblay Athletic Club Badminton 2
Double Hommes 1
D8
Valentin DELBACH
D7
Florian PARABIZ M
21 19 21
P10
Thierry BALTAZE
D9
Ludovic DUTHEIL
15 21 12
Mardi 17 mai 2022
Smash Club USMG/D - Bondy Badminton Club 93
Double Hommes 1
P10
Frédéric PATRICIO
D9
Damien VUILLET
19 21 19
D9
Yanis FEDDOUL
D8
Florian PARABIZ
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Eymeric HUBRECHT
16 21 21
D9
Florian PARABIZ
21 7 11
Mercredi 9 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
Double Hommes 1
P10
Yanis FEDDOUL
D7
Florian PARABIZ
22 18 18
D8
Thierry MEKSAVANH
D8
Vidjayen TANDAVANE
20 21 21
Double Mixte 2
D7
Florian PARABIZ
D9
Laetitia COTTE
23 17 15
D8
Lionel ALVES
P10
Sandrine BOURCIER
21 21 21
Mardi 1 février 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
Double Hommes 1
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
21 21
D8
Laurent CHENG
D9
Denis DELMAS
11 10
Double Mixte 2
D7
Florian PARABIZ
P10
Pauline PHILIPPE
21 21
D8
Laurent CHENG
D9
Chloé HAVET
17 16
Jeudi 13 janvier 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
Simple Homme 2
D9
Florian PARABIZ
16 19
D9
Fabrice TAMBOSSO
21 21
Double Hommes 1
D7
Florian PARABIZ
D7
Hans SAGAM
21 21
P10
Frédéric LAMOUR
P10
Antoine LANDRE
16 13
Mercredi 15 décembre 2021
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
D9
David GRASSIA
P10
Valerie SUIN
19 22
D7
Florian PARABIZ
P10
Alizee GRAND
21 24
Double Hommes 1
D9
Thierry BALTAZE
D9
Francois LEFEBVRE
13 14
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Hommes 1
D8
Stelios PHILIPPOU
P10
Vidjayen TANDAVANE
15 21 21
D7
Florian PARABIZ
D8
Richard RODRIGUES
21 18 23
Double Mixte 2
D9
Vidjayen TANDAVANE
D8
Victoria RAFFIN M
9 12
D7
Florian PARABIZ
P10
Laetitia COTTE
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 1
D8
Laurent CHENG
D8
Sarah ROUSVAL
22 17 14
D7
Florian PARABIZ
D9
Agnès MAURICE
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Laurent CHENG
D9
Nivethan VILVARAJAH
21 16 12
P10
Yanis FEDDOUL
D7
Florian PARABIZ
12 21 21
Jeudi 21 avril 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
NC
Vidjayen TANDAVANE
P10
Sandrine BOURCIER
12 21 8
D7
Florian PARABIZ
P11
Pauline PHILIPPE
21 13 21
Double Hommes 1
P11
Thierry MEKSAVANH
NC
Vidjayen TANDAVANE
12 21 21
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
21 13 16
Jeudi 18 novembre 2021
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 1
D9
Frédéric LE CALVEZ
P12
Brigitte BOLLMANN M
18 3
D7
Florian PARABIZ
D9
Agnès MAURICE
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien AOUF
D7
Frédéric LE CALVEZ
20 17
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
22 21
Mardi 12 avril 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
Double Mixte 1
D7
Florian PARABIZ
P10
Laetitia COTTE
9 16
R6
Richard RODRIGUES
D7
Melodie DHONDT
21 21
Double Hommes 1
R5
Robin DERNIAUX
D7
Florian PARABIZ
21 21
P11
Hichem AMIAR
D8
Richard RODRIGUES
17 5
Club
Athletic Club De Bobigny
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr