Retour

Adrien BRETEAU

Licence n° 07172780
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Lucie DESECHALLIERS
17 21
17 21
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
D9
SH1
D9
Davy ROBERT
21 15
21 18
Adrien BRETEAU
D9
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DX1
D8
Jérôme MACE
D8
Julie AUGUSTE
15 21
21 16
17 21
Adrien BRETEAU
D9
Oceane MOUETAUX
D9
SH1
D8
Clément LE GARFF
21 16
21 17
Adrien BRETEAU
D8
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DH1
D9
Grégory BODINIER
D9
Thomas PENIN
22 20
17 21
21 19
Adrien BRETEAU
D9
Cedric CORNE
P10
DX1
D9
Enéric GENDRY
D8
Stéphanie TAROT
16 21
9 21
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
D8
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
SH1
D8
Adrien BRETEAU
6 21
21 18
19 21
Florian DATIN
D8
DH1
D9
Adrien BRETEAU
D9
Olivier HOCDE
15 21
18 21
Florent ALLAIN
D9
Loïc BICHON
D9
Mardi 22 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
SH1
D8
Yvan TARLEVE
16 21
21 19
10 21
Adrien BRETEAU
D8
DX1
D9
Tony LETOURNEUX
D9
Indiana COUFFIN
13 21
21 16
19 21
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
D8
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud
Martigné Bad Club - Union Sportive Change Badminton
DH3
D9
Adrien BRETEAU
P10
Stephane RETOUR
17 21
9 21
Mael BRAULT
P10
Michel PINEAU
D8
SH1
D8
Adrien BRETEAU
21 23
21 19
15 21
Mael BRAULT
D7
DH1
D9
Adrien BRETEAU
D8
Jérôme MACE
16 21
12 21
Vincent BRAULT
D8
Julien GALLARD
D8
Mercredi 9 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud
Martigné Bad Club - Genest Bad Volant
SH2
D8
Adrien BRETEAU
21 13
21 15
Quentin LE COQ
D9
DH2
D9
Adrien BRETEAU
D8
Jérôme MACE
21 12
16 21
21 17
Florentin BOISTAULT
P10
Tony MALIN
D8
DH4
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
18 21
20 22
Florentin BOISTAULT
P10
Quentin LE COQ
D9
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DH1
D9
Louis MALASSENET
D9
Clement PELTIER
12 21
13 21
Adrien BRETEAU
D9
Olivier HOCDE
D9
SH1
D9
Florimond BLU
14 21
15 21
Adrien BRETEAU
D8
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DH1
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
17 21
10 21
Moise CORNEE
D8
Fabien GOUVENOU
D9
SH1
D8
Adrien BRETEAU
21 11
11 21
16 21
Clément LE GARFF
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B
Union Sportive Du Pre En Pail - Martigné Bad Club
DX1
D9
Kevin GUILLOCHON
D9
Ophelie BLOTTIERE
21 15
18 21
21 16
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
D9
SH2
P11
Jessy QUETINEAU FAGOT
8 21
8 21
Adrien BRETEAU
D9
Lundi 13 juin 2022 Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B
Martigné Bad Club - Entente Sportive Bonchampoise
DX2
D9
Adrien BRETEAU
D9
Charlene DESECHALLIERS
21 17
21 9
Jean AVENANT
D9
Claire GIBON
D9
SH2
D9
Adrien BRETEAU
21 11
21 4
Nolwen LOUPY
P10
Mercredi 27 avril 2022 Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DH4
D9
Paul antoine MIEL
D9
Axel NAVEAU
17 21
21 17
21 15
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
D9
DH2
D9
Arnaud LENAIN
D9
Yoann MORNET
21 19
12 21
16 21
Adrien BRETEAU
D9
Moise CORNEE
D9
SH2
D9
Paul antoine MIEL
21 12
21 15
Adrien BRETEAU
D9
Mardi 31 mai 2022 Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B
Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Martigné Bad Club
SH2
P11
Yohann ROSSE
13 21
11 21
Adrien BRETEAU
D9
DX1
P10
Antoine GROLIER
D9
Maurine COURTEILLE
10 21
12 21
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
D9
Mercredi 30 mars 2022 Interclubs Comité 53 D1 Masculin
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH3
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
21 11
10 21
21 11
Eric GUIHERY
D9
Alex POTTIER
D9
DH1
D9
Adrien BRETEAU
D9
Moise CORNEE
21 12
21 14
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
SH2
D9
Adrien BRETEAU
17 21
21 15
21 13
Eric GUIHERY
P10
Jeudi 7 avril 2022 Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Martigné Bad Club
SH1
D9
Pierre BOUR
21 17
21 18
Adrien BRETEAU
D9
DH1
D9
Pierre BOUR
D9
Valentin LANDAIS
21 10
21 16
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
D9
DX1
D9
Pierre BOUR
D9
Sonia GENEST
21 17
14 21
21 18
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
D9
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 53 D3
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
SH1
D9
Adrien BRETEAU
10 21
17 21
Thomas PENIN
P10
DH1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Olivier HOCDE
20 22
21 10
21 17
Marien PECOT
P12
Thomas PENIN
P11
DX1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Marielle PANTIN
21 18
21 16
Antoine BESNIER
P12
Celine PINGAULT
P12
Mercredi 2 février 2022 Interclubs Comité 53 D1 Masculin
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - Bacobad Club (53-BACOBAD-1)
SH2
D9
Adrien BRETEAU
21 16
21 17
Thomas POUTEAU
D9
DH2
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
16 21
13 21
Jean françois BLIN
D9
Philippe SEGUINEAU
D9
DH3
D9
Adrien BRETEAU
P10
Stephane RETOUR
19 21
18 21
Antoine MICHEL
D9
Thomas POUTEAU
D9
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 53 D3
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DH1
D9
Florian DATIN
P10
Valentin LANDAIS
16 21
21 14
24 22
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
D9
SH1
D9
Florian DATIN
14 21
21 15
21 9
Adrien BRETEAU
D9
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 53 D3
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DH1
P12
Marien PECOT
D9
Jean-marc RAIMBAULT
13 21
11 21
Adrien BRETEAU
D9
Olivier HOCDE
P10
SH2
D9
Mickael GUILLOIS
21 16
21 17
Adrien BRETEAU
D9
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 53 D3
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Celine LECHANTEUX
24 22
20 22
18 21
Yann LEBORGNE
D8
Marjorie RENARD
D9
SH2
D9
Adrien BRETEAU
21 18
23 21
Patrick FORET
D9
Vendredi 12 novembre 2021 Interclubs Comité 53 D1 Masculin
Alerte Evron Badminton (53-AEB-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DH4
NC
Tanguy DEBIEU
P12
Lionel PERICHET
7 21
16 21
Adrien BRETEAU
P10
Christian JOHAN
P11
DH2
D9
Daniel GUINARD
NC
Kevin POURIAS
8 21
15 21
Adrien BRETEAU
P10
Cedric CORNE
D9
SH3
NC
Maxime GUERVENO
13 21
12 21
Adrien BRETEAU
D9
Vendredi 29 octobre 2021 Interclubs Comité 53 D3
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3)
DH1
P10
Adrien BRETEAU
D9
Clément LE GARFF
21 3
21 6
Valentin LANDAIS
D9
Nicolas SEVIN
D9
DX1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Marielle PANTIN
18 21
22 20
20 22
Pierre BOUR
D9
Sandrine CAZEE
D9
Mardi 17 janvier 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Lucie DESECHALLIERS
17 17
D9
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
21 21
Simple Homme 1
D9
Davy ROBERT
21 21
D9
Adrien BRETEAU
15 18
Vendredi 13 janvier 2023
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Mixte 1
D8
Jérôme MACE
D8
Julie AUGUSTE
15 21 17
D9
Adrien BRETEAU
D9
Oceane MOUETAUX
21 16 21
Simple Homme 1
D8
Clément LE GARFF
21 21
D8
Adrien BRETEAU
16 17
Jeudi 5 janvier 2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Grégory BODINIER
D9
Thomas PENIN
22 17 21
D9
Adrien BRETEAU
P10
Cedric CORNE
20 21 19
Double Mixte 1
D9
Enéric GENDRY
D8
Stéphanie TAROT
16 9
D9
Adrien BRETEAU
D8
Celine LECHANTEUX
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
Simple Homme 1
D8
Adrien BRETEAU
6 21 19
D8
Florian DATIN
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Adrien BRETEAU
D9
Olivier HOCDE
15 18
D9
Florent ALLAIN
D9
Loïc BICHON
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Simple Homme 1
D8
Yvan TARLEVE
16 21 10
D8
Adrien BRETEAU
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Tony LETOURNEUX
D9
Indiana COUFFIN
13 21 19
D9
Adrien BRETEAU
D8
Celine LECHANTEUX
21 16 21
Mercredi 16 novembre 2022
Martigné Bad Club - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 3
D9
Adrien BRETEAU
P10
Stephane RETOUR
17 9
P10
Mael BRAULT
D8
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 1
D8
Adrien BRETEAU
21 21 15
D7
Mael BRAULT
23 19 21
Double Hommes 1
D9
Adrien BRETEAU
D8
Jérôme MACE
16 12
D8
Vincent BRAULT
D8
Julien GALLARD
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Martigné Bad Club - Genest Bad Volant
Simple Homme 2
D8
Adrien BRETEAU
21 21
D9
Quentin LE COQ
13 15
Double Hommes 2
D9
Adrien BRETEAU
D8
Jérôme MACE
21 16 21
P10
Florentin BOISTAULT
D8
Tony MALIN
12 21 17
Double Hommes 4
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
18 20
P10
Florentin BOISTAULT
D9
Quentin LE COQ
21 22
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Louis MALASSENET
D9
Clement PELTIER
12 13
D9
Adrien BRETEAU
D9
Olivier HOCDE
21 21
Simple Homme 1
D9
Florimond BLU
14 15
D8
Adrien BRETEAU
21 21
Vendredi 14 octobre 2022
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
Double Hommes 1
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
17 10
D8
Moise CORNEE
D9
Fabien GOUVENOU
21 21
Simple Homme 1
D8
Adrien BRETEAU
21 11 16
D8
Clément LE GARFF
11 21 21
Vendredi 6 mai 2022
Union Sportive Du Pre En Pail - Martigné Bad Club
Double Mixte 1
D9
Kevin GUILLOCHON
D9
Ophelie BLOTTIERE
21 18 21
D9
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
15 21 16
Simple Homme 2
P11
Jessy QUETINEAU FAGOT
8 8
D9
Adrien BRETEAU
21 21
Lundi 13 juin 2022
Martigné Bad Club - Entente Sportive Bonchampoise
Double Mixte 2
D9
Adrien BRETEAU
D9
Charlene DESECHALLIERS
21 21
D9
Jean AVENANT
D9
Claire GIBON
17 9
Simple Homme 2
D9
Adrien BRETEAU
21 21
P10
Nolwen LOUPY
11 4
Mercredi 27 avril 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Hommes 4
D9
Paul antoine MIEL
D9
Axel NAVEAU
17 21 21
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
21 17 15
Double Hommes 2
D9
Arnaud LENAIN
D9
Yoann MORNET
21 12 16
D9
Adrien BRETEAU
D9
Moise CORNEE
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Paul antoine MIEL
21 21
D9
Adrien BRETEAU
12 15
Mardi 31 mai 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Martigné Bad Club
Simple Homme 2
P11
Yohann ROSSE
13 11
D9
Adrien BRETEAU
21 21
Double Mixte 1
P10
Antoine GROLIER
D9
Maurine COURTEILLE
10 12
D9
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 3
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
21 10 21
D9
Eric GUIHERY
D9
Alex POTTIER
11 21 11
Double Hommes 1
D9
Adrien BRETEAU
D9
Moise CORNEE
21 21
D9
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
12 14
Simple Homme 2
D9
Adrien BRETEAU
17 21 21
P10
Eric GUIHERY
21 15 13
Jeudi 7 avril 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Martigné Bad Club
Simple Homme 1
D9
Pierre BOUR
21 21
D9
Adrien BRETEAU
17 18
Double Hommes 1
D9
Pierre BOUR
D9
Valentin LANDAIS
21 21
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
10 16
Double Mixte 1
D9
Pierre BOUR
D9
Sonia GENEST
21 14 21
D9
Adrien BRETEAU
D9
Celine LECHANTEUX
17 21 18
Vendredi 11 mars 2022
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Simple Homme 1
D9
Adrien BRETEAU
10 17
P10
Thomas PENIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Olivier HOCDE
20 21 21
P12
Marien PECOT
P11
Thomas PENIN
22 10 17
Double Mixte 1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Marielle PANTIN
21 21
P12
Antoine BESNIER
P12
Celine PINGAULT
18 16
Mercredi 2 février 2022
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - Bacobad Club (53-BACOBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Adrien BRETEAU
21 21
D9
Thomas POUTEAU
16 17
Double Hommes 2
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
16 13
D9
Jean françois BLIN
D9
Philippe SEGUINEAU
21 21
Double Hommes 3
D9
Adrien BRETEAU
P10
Stephane RETOUR
19 18
D9
Antoine MICHEL
D9
Thomas POUTEAU
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Florian DATIN
P10
Valentin LANDAIS
16 21 24
D9
Adrien BRETEAU
D9
Christian JOHAN
21 14 22
Simple Homme 1
D9
Florian DATIN
14 21 21
D9
Adrien BRETEAU
21 15 9
Mercredi 8 décembre 2021
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Hommes 1
P12
Marien PECOT
D9
Jean-marc RAIMBAULT
13 11
D9
Adrien BRETEAU
P10
Olivier HOCDE
21 21
Simple Homme 2
D9
Mickael GUILLOIS
21 21
D9
Adrien BRETEAU
16 17
Vendredi 19 novembre 2021
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Celine LECHANTEUX
24 20 18
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
22 22 21
Simple Homme 2
D9
Adrien BRETEAU
21 23
D9
Patrick FORET
18 21
Vendredi 12 novembre 2021
Alerte Evron Badminton (53-AEB-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
Double Hommes 4
NC
Tanguy DEBIEU
P12
Lionel PERICHET
7 16
P10
Adrien BRETEAU
P11
Christian JOHAN
21 21
Double Hommes 2
D9
Daniel GUINARD
NC
Kevin POURIAS
8 15
P10
Adrien BRETEAU
D9
Cedric CORNE
21 21
Simple Homme 3
NC
Maxime GUERVENO
13 12
D9
Adrien BRETEAU
21 21
Vendredi 29 octobre 2021
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3)
Double Hommes 1
P10
Adrien BRETEAU
D9
Clément LE GARFF
21 21
D9
Valentin LANDAIS
D9
Nicolas SEVIN
3 6
Double Mixte 1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Marielle PANTIN
18 22 20
D9
Pierre BOUR
D9
Sandrine CAZEE
21 20 22
Club
Martigné Bad Club
Licencié depuis
Vendredi 30 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr