Retour

Yann LEBORGNE

Licence n° 06557545
D9
D9
D9
Vendredi 6 mai 2022 | Club Bad Saint Pierre La Cour - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH1
D8
David BABIN
P11
Guillaume PEYON
26 24
21 9
Eric GUIHERY
D9
Yann LEBORGNE
D9
Mercredi 27 avril 2022 | Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DX1
D9
Vincent CHOQUET
D7
Jeane AUBRY
22 20
21 14
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
D8
DH1
D7
Damien DUREAU
D9
Bastian GAUTEUR
21 18
21 9
Eric GUIHERY
D9
Yann LEBORGNE
D9
Mardi 12 avril 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Entente Sportive Craon Badminton
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
19 21
17 21
Antonin GALLET
D9
Elodie GIRAUD
D7
SH1
D9
Yann LEBORGNE
11 21
13 21
Armand CHAPELLE
R5
Dimanche 3 avril 2022 | Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SH2
D9
Tanguy GIRET
18 21
17 21
Yann LEBORGNE
D9
DX1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Aurélie SUREAU
12 21
21 19
15 21
Yann LEBORGNE
D9
Lucie DESECHALLIERS M
D9
Dimanche 3 avril 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
23 21
21 13
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
D9
Dimanche 3 avril 2022 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX1
D9
Alain LOPEZ
D9
Aline ROBERT
13 21
16 21
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
D9
DH1
P10
Jérôme CHAUVIN
D8
Nicolas SALMON
21 19
8 21
21 19
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
D9
Mardi 29 mars 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Union Sportive Change Badminton
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 14
21 17
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 11
21 19
Nolann PIERRES
P10
Loic SCHLOSSER
P10
Mardi 24 mai 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Ass Sportive De L'huisserie
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 12
21 13
Roger BOILEAU
D9
Anne PLEURDEAU
D9
SH1
D9
Yann LEBORGNE
12 21
17 21
Stéphane BOULAY
D8
Lundi 21 mars 2022 | Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH4
D9
Corentin REOLON
P12
Florian ROBIN
21 18
21 15
Yann LEBORGNE
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
DH1
D9
Mickaël LE GROS
D9
Corentin REOLON
21 15
21 13
Eric GUIHERY
P10
Yann LEBORGNE
D9
SH3
P11
Florian ROBIN
12 21
8 21
Yann LEBORGNE
D9
Mardi 15 mars 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 15
19 21
18 21
Moise CORNEE
D9
Benoit FLIPOT
P10
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 19
21 14
Benoit FLIPOT
D9
Claire FLIPOT
D9
Jeudi 17 février 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
SH3
P10
Yann LEBORGNE
21 8
21 11
Nicolas SEVIN
P10
DH2
D9
Yann LEBORGNE
P10
Francois LENGRONNE
12 21
16 21
Owen MANCEAU
D7
Antoine MORIN
D9
Jeudi 3 février 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 8
21 19
Olivier HOCDE
P10
Yannick SIMIAN
P10
DX1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 14
21 15
Cedric CORNE
D9
Odile JOHAN
D9
Mardi 25 janvier 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
DX1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 7
21 10
Florent ALLAIN
D9
Carine LEMARIE
P10
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
18 21
22 24
Florent ALLAIN
D9
Loïc BICHON
D9
Mercredi 19 janvier 2022 | La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX1
D9
Jean-marc RAIMBAULT
P12
Celine PINGAULT
16 21
13 21
Yann LEBORGNE
D8
Marjorie RENARD
D9
DH1
D9
Enéric GENDRY
P12
Marien PECOT
10 21
9 21
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
D9
Mardi 11 janvier 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
11 21
21 18
18 21
Corentin LABBE M
P11
Simon LAUNAY
D9
DX1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
19 21
21 12
21 17
Simon LAUNAY
D8
Emilie BRUNEAU
D9
Vendredi 3 décembre 2021 | Martigné Bad Club (53-MBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D9
Fabien GOUVENOU
D9
Jérôme MACE
17 21
14 21
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
P11
DX1
D9
Moise CORNEE
P10
Roselyne CLAVREUL
16 21
21 19
21 19
Yann LEBORGNE
D8
Marjorie RENARD
D9
Mardi 30 novembre 2021 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Bacobad Club (53-BACOBAD-1)
SH2
P10
Yann LEBORGNE
15 21
21 16
25 23
Thomas POUTEAU
D9
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Davy ROBERT
23 21
21 5
Antoine BARBIER
D9
Jean françois BLIN
D9
Mardi 23 novembre 2021 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3)
DX1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 13
21 15
Pierre BOUR
D9
Elise BOULLIER
P10
SH2
P10
Yann LEBORGNE
21 10
21 14
Nicolas SEVIN
D9
Vendredi 19 novembre 2021 | Martigné Bad Club (53-MBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Celine LECHANTEUX
24 22
20 22
18 21
Yann LEBORGNE
D8
Marjorie RENARD
D9
DH1
D9
Cedric CORNE
P11
Yannick SIMIAN
21 14
21 7
Patrick FORET
P10
Yann LEBORGNE
D9
Mardi 26 octobre 2021 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
DX1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 11
21 11
Enéric GENDRY
D9
Stéphanie TAROT
P10
DH1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Davy ROBERT
21 13
21 18
Enéric GENDRY
D9
Jean-marc RAIMBAULT
D9
Jeudi 21 octobre 2021 | Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SH2
D9
Freek DE MEIJER
23 21
21 17
Yann LEBORGNE
P10
DX1
D9
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
21 16
9 21
27 29
Yann LEBORGNE
D8
Marjorie RENARD
D9
DH1
D9
Michel BETTON
P11
Quentin CHARPENTIER
21 23
7 21
Yann LEBORGNE
D9
Davy ROBERT
D9
Vendredi 6 mai 2022
Club Bad Saint Pierre La Cour - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 1
D8
David BABIN
P11
Guillaume PEYON
26 21
D9
Eric GUIHERY
D9
Yann LEBORGNE
24 9
Mercredi 27 avril 2022
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Mixte 1
D9
Vincent CHOQUET
D7
Jeane AUBRY
22 21
D9
Yann LEBORGNE
D8
Marjorie RENARD
20 14
Double Hommes 1
D7
Damien DUREAU
D9
Bastian GAUTEUR
21 21
D9
Eric GUIHERY
D9
Yann LEBORGNE
18 9
Mardi 12 avril 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
19 17
D9
Antonin GALLET
D7
Elodie GIRAUD
21 21
Simple Homme 1
D9
Yann LEBORGNE
11 13
R5
Armand CHAPELLE
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Simple Homme 2
D9
Tanguy GIRET
18 17
D9
Yann LEBORGNE
21 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Aurélie SUREAU
12 21 15
D9
Yann LEBORGNE
D9
Lucie DESECHALLIERS M
21 19 21
Dimanche 3 avril 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
23 21
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Bertille VAUVERT
21 13
Dimanche 3 avril 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 1
D9
Alain LOPEZ
D9
Aline ROBERT
13 16
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Jérôme CHAUVIN
D8
Nicolas SALMON
21 8 21
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
19 21 19
Mardi 29 mars 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
14 17
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 21
P10
Nolann PIERRES
P10
Loic SCHLOSSER
11 19
Mardi 24 mai 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Ass Sportive De L'huisserie
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Roger BOILEAU
D9
Anne PLEURDEAU
12 13
Simple Homme 1
D9
Yann LEBORGNE
12 17
D8
Stéphane BOULAY
21 21
Lundi 21 mars 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 4
D9
Corentin REOLON
P12
Florian ROBIN
21 21
D9
Yann LEBORGNE
D9
Frédéric MOUTELIERE
18 15
Double Hommes 1
D9
Mickaël LE GROS
D9
Corentin REOLON
21 21
P10
Eric GUIHERY
D9
Yann LEBORGNE
15 13
Simple Homme 3
P11
Florian ROBIN
12 8
D9
Yann LEBORGNE
21 21
Mardi 15 mars 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 19 18
D9
Moise CORNEE
P10
Benoit FLIPOT
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Benoit FLIPOT
D9
Claire FLIPOT
19 14
Jeudi 17 février 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
Simple Homme 3
P10
Yann LEBORGNE
21 21
P10
Nicolas SEVIN
8 11
Double Hommes 2
D9
Yann LEBORGNE
P10
Francois LENGRONNE
12 16
D7
Owen MANCEAU
D9
Antoine MORIN
21 21
Jeudi 3 février 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 21
P10
Olivier HOCDE
P10
Yannick SIMIAN
8 19
Double Mixte 1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Cedric CORNE
D9
Odile JOHAN
14 15
Mardi 25 janvier 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2)
Double Mixte 1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Florent ALLAIN
P10
Carine LEMARIE
7 10
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
18 22
D9
Florent ALLAIN
D9
Loïc BICHON
21 24
Mercredi 19 janvier 2022
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-marc RAIMBAULT
P12
Celine PINGAULT
16 13
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Enéric GENDRY
P12
Marien PECOT
10 9
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
21 21
Mardi 11 janvier 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Richard SPENCER
11 21 18
P11
Corentin LABBE M
D9
Simon LAUNAY
21 18 21
Double Mixte 1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
19 21 21
D8
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
21 12 17
Vendredi 3 décembre 2021
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien GOUVENOU
D9
Jérôme MACE
17 14
D9
Yann LEBORGNE
P11
Richard SPENCER
21 21
Double Mixte 1
D9
Moise CORNEE
P10
Roselyne CLAVREUL
16 21 21
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 19 19
Mardi 30 novembre 2021
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Bacobad Club (53-BACOBAD-1)
Simple Homme 2
P10
Yann LEBORGNE
15 21 25
D9
Thomas POUTEAU
21 16 23
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Davy ROBERT
23 21
D9
Antoine BARBIER
D9
Jean françois BLIN
21 5
Mardi 23 novembre 2021
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3)
Double Mixte 1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Pierre BOUR
P10
Elise BOULLIER
13 15
Simple Homme 2
P10
Yann LEBORGNE
21 21
D9
Nicolas SEVIN
10 14
Vendredi 19 novembre 2021
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 1
D9
Adrien BRETEAU
P10
Celine LECHANTEUX
24 20 18
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
22 22 21
Double Hommes 1
D9
Cedric CORNE
P11
Yannick SIMIAN
21 21
P10
Patrick FORET
D9
Yann LEBORGNE
14 7
Mardi 26 octobre 2021
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Double Mixte 1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Enéric GENDRY
P10
Stéphanie TAROT
11 11
Double Hommes 1
D9
Yann LEBORGNE
D9
Davy ROBERT
21 21
D9
Enéric GENDRY
D9
Jean-marc RAIMBAULT
13 18
Jeudi 21 octobre 2021
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Simple Homme 2
D9
Freek DE MEIJER
23 21
P10
Yann LEBORGNE
21 17
Double Mixte 1
D9
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
21 9 27
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
16 21 29
Double Hommes 1
D9
Michel BETTON
P11
Quentin CHARPENTIER
21 7
D9
Yann LEBORGNE
D9
Davy ROBERT
23 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 10 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr