Retour

Carole MOURAUX

Licence n° 07164416
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
DD1
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
18 21
21 17
14 21
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
R4
SD1
R4
Christine GUILLEMEAU
15 21
20 22
Carole MOURAUX
R5
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Volant Bisontin (25-VB-1) - BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1)
DD1
R4
Carole MOURAUX
N3
Lucie loue PERRET
16 21
15 21
Joanna BUFFARD
N3
Marie MASSINI
R4
SD1
R5
Carole MOURAUX
21 6
21 6
Solange MANCIOT
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DD1
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 19
21 16
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
R4
SD2
R5
Carole MOURAUX
21 12
21 8
Cassandra CHAMPAGNAT
R6
Volant Bisontin (25-VB-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 19
21 16
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
SD2
R5
Carole MOURAUX
21 14
17 21
17 21
Océane LAIDOUN
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
DD1
N3
Noémie BOUCHER
N3
Chloé FOURNIER
21 18
19 21
21 16
Marie HUMBERT
R6
Carole MOURAUX
R4
SD2
N3
Chloé FOURNIER
21 14
21 4
Carole MOURAUX
R4
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
SD2
R4
Leana BIICHLE
21 11
15 21
18 21
Carole MOURAUX
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
SD2
R5
Carole MOURAUX
18 21
13 21
Christine GUILLEMEAU
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-2)
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
9 21
17 21
Nolwenn CHESNAIS
N3
Carole MOURAUX
R5
SD1
R4
Aurélie ROUSSEY
13 21
18 21
Carole MOURAUX
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Vesoul (70-BVVN-1)
DD1
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Carole MOURAUX
21 18
21 18
Charline KUHN
R4
Mélanie OUDOT
R5
SD1
R5
Carole MOURAUX
6 21
12 21
Charline KUHN
R4
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
SD1
R5
Kristina ARTYUSHINA
19 21
15 21
Carole MOURAUX
R5
DD1
R5
Laure GONZALEZ
D7
Charlotte LEGRAND
9 21
10 21
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-2)
DD1
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 6
21 9
Justine CORNEVAUX
D8
Caroline MAFFLI
D7
SD1
R5
Carole MOURAUX
21 13
21 9
Odycée DURUPT
R6
Volant Bisontin (25-VB-3) - Pontarlier Badminton (25-PB-1)
DD1
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 16
21 17
Justine GIAUFFRET
D7
Emilie L'HERITIER M
R6
SD1
R5
Carole MOURAUX
21 12
21 8
Justine GIAUFFRET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
SD2
R4
Mélanie BORGEOT
9 21
14 21
Carole MOURAUX
R5
DD1
R6
Maroussia BOSCH-CANO
R4
Carole VALENZA
21 17
24 22
Marie HUMBERT
R5
Carole MOURAUX
R5
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
SD2
R5
Emeline CRESPIN
16 21
17 21
Carole MOURAUX
R5
DD1
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
21 9
21 15
Marie HUMBERT
R5
Carole MOURAUX
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule B)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-2) - Volant Bisontin (25-VB-3)
DD1
D8
Justine CORNEVAUX
D7
Caroline MAFFLI
15 21
9 21
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
R5
SD1
R6
Odycée DURUPT
21 18
15 21
14 21
Carole MOURAUX
R5
Volant Bisontin (25-VB-3) - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-1)
SD1
R5
Carole MOURAUX
21 18
21 15
Laure GONZALEZ
R5
DD1
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 15
19 21
21 14
Kristina ARTYUSHINA
R5
Laure GONZALEZ
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Maconnais (71-BM-1)
DD1
D8
Laure LABADIE-DETREY M
R5
Carole MOURAUX
17 21
12 21
Jade BOIVIN DRUEL
R5
Sonia GROSJEAN
R6
SD1
R6
Carole MOURAUX
21 14
21 16
Jade BOIVIN DRUEL
R6
Volant Bisontin (25-VB-3) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DD1
D8
Laure LABADIE-DETREY M
R5
Carole MOURAUX
19 21
21 16
14 21
Sandrine BIGNOLAIS
R5
Isabelle PICHON
R4
SD1
R6
Carole MOURAUX
21 13
23 21
Noémie BOUCHER
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
SD1
R6
Carole MOURAUX
14 21
14 21
Manon GARBI
R5
DD1
D7
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
14 21
13 21
Emeline CRESPIN
R6
Christine GUILLEMEAU
N3
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SD1
R6
Carole MOURAUX
21 12
22 20
Océane LAIDOUN
D7
DD1
D7
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
21 23
17 21
Emmy FISHER
D8
Cassandra MASSON
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) - Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DD1
D8
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
17 21
21 13
11 21
Carine BLANCHON
R6
Mathilde CLERC
R6
SD1
R5
Carole MOURAUX
19 21
21 16
21 12
Fanny COURTAUX
R6
Badminton Maconnais (71-BM-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
DD1
R5
Jade BOIVIN DRUEL
R6
Sonia GROSJEAN
21 17
18 21
15 21
Laura MONTRICHARD
D8
Carole MOURAUX
R5
SD1
R6
Jade BOIVIN DRUEL
15 21
16 21
Carole MOURAUX
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
DD1
R4
Noémie BOUCHER
R4
Isabelle PICHON
21 12
21 9
Laura MONTRICHARD
D9
Carole MOURAUX
R5
SD1
R5
Isabelle PICHON
14 21
21 13
21 12
Carole MOURAUX
R6
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Volant Bisontin (25-VB-3)
DD1
R6
Cassandra MASSON
D7
Isabelle TOZZINI
23 21
15 21
16 21
Laura MONTRICHARD
D9
Carole MOURAUX
R5
SD1
R6
Cassandra MASSON
10 21
11 21
Carole MOURAUX
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
SD2
P10
Marion PRUDENT
22 24
4 21
Carole MOURAUX
R6
DD1
R6
Carine BLANCHON
D8
Mathilde CLERC
22 20
21 18
Manon HALAS
D7
Carole MOURAUX
R6
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
DD1
R6
Emeline CRESPIN
N3
Christine GUILLEMEAU
21 13
21 9
Manon HALAS
D7
Carole MOURAUX
R6
SD2
R6
Emeline CRESPIN
14 21
16 21
Carole MOURAUX
R6
Dimanche 25 février 2024
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Double Dames 1
N3
Manon GARBI
R4
Anaïs MISSEY M
18 21 14
R4
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 17 21
Simple Dame 1
R4
Christine GUILLEMEAU
15 20
R5
Carole MOURAUX
21 22
Samedi 24 février 2024
Volant Bisontin (25-VB-1) - BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1)
Double Dames 1
R4
Carole MOURAUX
N3
Lucie loue PERRET
16 15
N3
Joanna BUFFARD
R4
Marie MASSINI
21 21
Simple Dame 1
R5
Carole MOURAUX
21 21
D9
Solange MANCIOT
6 6
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Bisontin (25-VB-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
Double Dames 1
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 21
R4
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
19 16
Simple Dame 2
R5
Carole MOURAUX
21 21
R6
Cassandra CHAMPAGNAT
12 8
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Bisontin (25-VB-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 21
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
19 16
Simple Dame 2
R5
Carole MOURAUX
21 17 17
R4
Océane LAIDOUN
14 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Double Dames 1
N3
Noémie BOUCHER
N3
Chloé FOURNIER
21 19 21
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
18 21 16
Simple Dame 2
N3
Chloé FOURNIER
21 21
R4
Carole MOURAUX
14 4
Dimanche 26 novembre 2023
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Simple Dame 2
R4
Leana BIICHLE
21 15 18
R4
Carole MOURAUX
11 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Volant Bisontin (25-VB-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Simple Dame 2
R5
Carole MOURAUX
18 13
R4
Christine GUILLEMEAU
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
9 17
N3
Nolwenn CHESNAIS
R5
Carole MOURAUX
21 21
Simple Dame 1
R4
Aurélie ROUSSEY
13 18
R5
Carole MOURAUX
21 21
Dimanche 26 février 2023
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Vesoul (70-BVVN-1)
Double Dames 1
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Carole MOURAUX
21 21
R4
Charline KUHN
R5
Mélanie OUDOT
18 18
Simple Dame 1
R5
Carole MOURAUX
6 12
R4
Charline KUHN
21 21
Dimanche 26 février 2023
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Simple Dame 1
R5
Kristina ARTYUSHINA
19 15
R5
Carole MOURAUX
21 21
Double Dames 1
R5
Laure GONZALEZ
D7
Charlotte LEGRAND
9 10
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Carole MOURAUX
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Volant Bisontin (25-VB-3) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-2)
Double Dames 1
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 21
D8
Justine CORNEVAUX
D7
Caroline MAFFLI
6 9
Simple Dame 1
R5
Carole MOURAUX
21 21
R6
Odycée DURUPT
13 9
Dimanche 29 janvier 2023
Volant Bisontin (25-VB-3) - Pontarlier Badminton (25-PB-1)
Double Dames 1
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 21
D7
Justine GIAUFFRET
R6
Emilie L'HERITIER M
16 17
Simple Dame 1
R5
Carole MOURAUX
21 21
D7
Justine GIAUFFRET
12 8
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Simple Dame 2
R4
Mélanie BORGEOT
9 14
R5
Carole MOURAUX
21 21
Double Dames 1
R6
Maroussia BOSCH-CANO
R4
Carole VALENZA
21 24
R5
Marie HUMBERT
R5
Carole MOURAUX
17 22
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Simple Dame 2
R5
Emeline CRESPIN
16 17
R5
Carole MOURAUX
21 21
Double Dames 1
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
21 21
R5
Marie HUMBERT
R5
Carole MOURAUX
9 15
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-2) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Double Dames 1
D8
Justine CORNEVAUX
D7
Caroline MAFFLI
15 9
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 21
Simple Dame 1
R6
Odycée DURUPT
21 15 14
R5
Carole MOURAUX
18 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-1)
Simple Dame 1
R5
Carole MOURAUX
21 21
R5
Laure GONZALEZ
18 15
Double Dames 1
R5
Paloma HARDUIN M
R5
Carole MOURAUX
21 19 21
R5
Kristina ARTYUSHINA
R5
Laure GONZALEZ
15 21 14
Dimanche 24 avril 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Maconnais (71-BM-1)
Double Dames 1
D8
Laure LABADIE-DETREY M
R5
Carole MOURAUX
17 12
R5
Jade BOIVIN DRUEL
R6
Sonia GROSJEAN
21 21
Simple Dame 1
R6
Carole MOURAUX
21 21
R6
Jade BOIVIN DRUEL
14 16
Dimanche 24 avril 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
Double Dames 1
D8
Laure LABADIE-DETREY M
R5
Carole MOURAUX
19 21 14
R5
Sandrine BIGNOLAIS
R4
Isabelle PICHON
21 16 21
Simple Dame 1
R6
Carole MOURAUX
21 23
R5
Noémie BOUCHER
13 21
Dimanche 6 mars 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Simple Dame 1
R6
Carole MOURAUX
14 14
R5
Manon GARBI
21 21
Double Dames 1
D7
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
14 13
R6
Emeline CRESPIN
N3
Christine GUILLEMEAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Simple Dame 1
R6
Carole MOURAUX
21 22
D7
Océane LAIDOUN
12 20
Double Dames 1
D7
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
21 17
D8
Emmy FISHER
R6
Cassandra MASSON
23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
Double Dames 1
D8
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
17 21 11
R6
Carine BLANCHON
R6
Mathilde CLERC
21 13 21
Simple Dame 1
R5
Carole MOURAUX
19 21 21
R6
Fanny COURTAUX
21 16 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Maconnais (71-BM-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Double Dames 1
R5
Jade BOIVIN DRUEL
R6
Sonia GROSJEAN
21 18 15
D8
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
17 21 21
Simple Dame 1
R6
Jade BOIVIN DRUEL
15 16
R5
Carole MOURAUX
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Double Dames 1
R4
Noémie BOUCHER
R4
Isabelle PICHON
21 21
D9
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
12 9
Simple Dame 1
R5
Isabelle PICHON
14 21 21
R6
Carole MOURAUX
21 13 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Double Dames 1
R6
Cassandra MASSON
D7
Isabelle TOZZINI
23 15 16
D9
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
21 21 21
Simple Dame 1
R6
Cassandra MASSON
10 11
R6
Carole MOURAUX
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Simple Dame 2
P10
Marion PRUDENT
22 4
R6
Carole MOURAUX
24 21
Double Dames 1
R6
Carine BLANCHON
D8
Mathilde CLERC
22 21
D7
Manon HALAS
R6
Carole MOURAUX
20 18
Dimanche 17 octobre 2021
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Double Dames 1
R6
Emeline CRESPIN
N3
Christine GUILLEMEAU
21 21
D7
Manon HALAS
R6
Carole MOURAUX
13 9
Simple Dame 2
R6
Emeline CRESPIN
14 16
R6
Carole MOURAUX
21 21
Club
Volant Bisontin
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr