Retour

Maroussia BOSCH-CANO

Licence n° 06594903
D8
D8
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DX2
N3
Benjamin CHAMBLANC
N3
Lea SPIZZO
21 17
12 21
21 14
Thomas MAUGAIN M
N3
Maroussia BOSCH-CANO
R4
SD2
R5
Lea SPIZZO
21 17
21 8
Maroussia BOSCH-CANO
R6
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DX2
N3
Thai hoang DUONG
R6
Marion CHEVRIAU
21 17
16 21
13 21
Thomas MAUGAIN M
N3
Maroussia BOSCH-CANO
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
DX1
R6
Pierre BERNARD
R4
Maroussia BOSCH-CANO
9 21
13 21
Victor PY
N3
Marie HUMBERT
N3
DD1
R6
Maroussia BOSCH-CANO
D7
Charlotte VIDALOT
17 21
12 21
Aurore BOURDENET
R5
Lucie loue PERRET M
R4
Badminton Val De Morteau (25-BVM-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX1
R4
Aymeric LAMENDIN
R6
Aurelie DEVAUX
12 21
15 21
Pierre BERNARD
R6
Maroussia BOSCH-CANO
R4
DD1
D8
Aurelie DEVAUX
R5
Cloé MILLE
16 21
21 13
17 21
Maroussia BOSCH-CANO
R6
Charlotte VIDALOT
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
SD2
R6
Maroussia BOSCH-CANO
8 21
5 21
Elise DUMONT
R5
DX2
N3
Thomas MAUGAIN M
R5
Maroussia BOSCH-CANO
12 21
24 22
22 24
Stéphane MARCHAND M
N3
Océane PALADINO
N3
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
DX2
N3
Thomas MAUGAIN M
R5
Maroussia BOSCH-CANO
19 21
21 14
21 11
Clément PY
N3
Marie HUMBERT
N3
DD1
R6
Maroussia BOSCH-CANO
R4
Carole VALENZA
21 17
24 22
Marie HUMBERT
R5
Carole MOURAUX
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DD1
R5
Aurore BOURDENET
R5
Lucie loue PERRET M
21 19
17 21
15 21
Camille APTEL
R6
Maroussia BOSCH-CANO
D7
DX1
N3
Mattéo IOOS
N3
Marie HUMBERT
19 21
21 17
21 13
Nicolas CHEVRON
D7
Maroussia BOSCH-CANO
R5
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DD1
D8
Sylvie ANDREOLI
D7
Lea PESENTI
17 21
21 10
21 12
Camille APTEL
R6
Maroussia BOSCH-CANO
D7
DX1
R4
Jérémy QUINARD
D7
Laure LAMY
22 24
21 19
22 24
Nicolas CHEVRON
D7
Maroussia BOSCH-CANO
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Badminton Vesoul (70-BVVN-1)
DX1
D9
Pierre GRENOUILLET
R5
Maroussia BOSCH-CANO
21 23
16 21
Thomas MAUGAIN
R4
Leonie JORAM
R4
SD2
R6
Maroussia BOSCH-CANO
15 21
14 21
Mélanie OUDOT
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DX1
D9
Eric WANIUSIOW
R4
Maroussia BOSCH-CANO
11 21
16 21
Mathieu SEIGNEZ
N3
Laura CORONA
R4
DD1
D7
Solenn BIICHLE
R6
Maroussia BOSCH-CANO
17 21
12 21
Anna FAULCONNIER
R4
Lilou MANN
N3
Badminton Val De Morteau (25-BVM-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX1
N3
Vivien DAGUERRE
R6
Solene FAVRE
21 10
21 12
Christopher POULET
D8
Maroussia BOSCH-CANO
R4
SD1
D7
Marie WALDT
11 21
16 21
Maroussia BOSCH-CANO
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DD1
R4
Anna FAULCONNIER
R5
Lilou MANN
21 10
21 6
Maroussia BOSCH-CANO
R6
Charlotte VIDALOT
D8
DX1
N3
Mathieu SEIGNEZ
R4
Laura CORONA
21 13
21 11
Lucas GALLAIRE
NC
Maroussia BOSCH-CANO
R4
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX1
N3
Marc BULTHE
D7
Sylvie ANDREOLI
21 12
21 18
Pierre GRENOUILLET
D9
Maroussia BOSCH-CANO
R4
DD1
R5
Maud BOUC
D8
Laure LAMY
21 18
21 16
Solenn BIICHLE
D9
Maroussia BOSCH-CANO
R6
Dimanche 26 février 2023
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
N3
Benjamin CHAMBLANC
N3
Lea SPIZZO
21 12 21
N3
Thomas MAUGAIN M
R4
Maroussia BOSCH-CANO
17 21 14
Simple Dame 2
R5
Lea SPIZZO
21 21
R6
Maroussia BOSCH-CANO
17 8
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Dijonnais - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
N3
Thai hoang DUONG
R6
Marion CHEVRIAU
21 16 13
N3
Thomas MAUGAIN M
R4
Maroussia BOSCH-CANO
17 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Mixte 1
R6
Pierre BERNARD
R4
Maroussia BOSCH-CANO
9 13
N3
Victor PY
N3
Marie HUMBERT
21 21
Double Dames 1
R6
Maroussia BOSCH-CANO
D7
Charlotte VIDALOT
17 12
R5
Aurore BOURDENET
R4
Lucie loue PERRET M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Val De Morteau - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
R4
Aymeric LAMENDIN
R6
Aurelie DEVAUX
12 15
R6
Pierre BERNARD
R4
Maroussia BOSCH-CANO
21 21
Double Dames 1
D8
Aurelie DEVAUX
R5
Cloé MILLE
16 21 17
R6
Maroussia BOSCH-CANO
D7
Charlotte VIDALOT
21 13 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Maroussia BOSCH-CANO
8 5
R5
Elise DUMONT
21 21
Double Mixte 2
N3
Thomas MAUGAIN M
R5
Maroussia BOSCH-CANO
12 24 22
N3
Stéphane MARCHAND M
N3
Océane PALADINO
21 22 24
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Mixte 2
N3
Thomas MAUGAIN M
R5
Maroussia BOSCH-CANO
19 21 21
N3
Clément PY
N3
Marie HUMBERT
21 14 11
Double Dames 1
R6
Maroussia BOSCH-CANO
R4
Carole VALENZA
21 24
R5
Marie HUMBERT
R5
Carole MOURAUX
17 22
Dimanche 9 octobre 2022
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Dames 1
R5
Aurore BOURDENET
R5
Lucie loue PERRET M
21 17 15
R6
Camille APTEL
D7
Maroussia BOSCH-CANO
19 21 21
Double Mixte 1
N3
Mattéo IOOS
N3
Marie HUMBERT
19 21 21
D7
Nicolas CHEVRON
R5
Maroussia BOSCH-CANO
21 17 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Double Dames 1
D8
Sylvie ANDREOLI
D7
Lea PESENTI
17 21 21
R6
Camille APTEL
D7
Maroussia BOSCH-CANO
21 10 12
Double Mixte 1
R4
Jérémy QUINARD
D7
Laure LAMY
22 21 22
D7
Nicolas CHEVRON
R5
Maroussia BOSCH-CANO
24 19 24
Dimanche 24 avril 2022
Asptt Badminton Besançon - Badminton Vesoul
Double Mixte 1
D9
Pierre GRENOUILLET
R5
Maroussia BOSCH-CANO
21 16
R4
Thomas MAUGAIN
R4
Leonie JORAM
23 21
Simple Dame 2
R6
Maroussia BOSCH-CANO
15 14
R5
Mélanie OUDOT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asptt Badminton Besançon - Amicale Laïque Hericourt
Double Mixte 1
D9
Eric WANIUSIOW
R4
Maroussia BOSCH-CANO
11 16
N3
Mathieu SEIGNEZ
R4
Laura CORONA
21 21
Double Dames 1
D7
Solenn BIICHLE
R6
Maroussia BOSCH-CANO
17 12
R4
Anna FAULCONNIER
N3
Lilou MANN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Val De Morteau - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
N3
Vivien DAGUERRE
R6
Solene FAVRE
21 21
D8
Christopher POULET
R4
Maroussia BOSCH-CANO
10 12
Simple Dame 1
D7
Marie WALDT
11 16
R6
Maroussia BOSCH-CANO
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Amicale Laïque Hericourt - Asptt Badminton Besançon
Double Dames 1
R4
Anna FAULCONNIER
R5
Lilou MANN
21 21
R6
Maroussia BOSCH-CANO
D8
Charlotte VIDALOT
10 6
Double Mixte 1
N3
Mathieu SEIGNEZ
R4
Laura CORONA
21 21
NC
Lucas GALLAIRE
R4
Maroussia BOSCH-CANO
13 11
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
N3
Marc BULTHE
D7
Sylvie ANDREOLI
21 21
D9
Pierre GRENOUILLET
R4
Maroussia BOSCH-CANO
12 18
Double Dames 1
R5
Maud BOUC
D8
Laure LAMY
21 21
D9
Solenn BIICHLE
R6
Maroussia BOSCH-CANO
18 16
Club
Licencié depuis
Vendredi 24 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr