Retour

Aurélie ROUSSEY

Licence n° 00470376
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 19
21 16
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
30 28
21 13
Manon GARBI
N3
Anaïs MISSEY M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
SD2
R4
Leana BIICHLE
13 21
21 15
13 21
Aurélie ROUSSEY
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
23 21
21 18
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
R4
SD2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 19
21 7
Cassandra CHAMPAGNAT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
N3
Noémie BOUCHER
R4
Berenice SAULET
21 11
21 18
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
SD1
N3
Louanne PERRET M
21 13
21 17
Aurélie ROUSSEY
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-2)
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
9 21
17 21
Nolwenn CHESNAIS
N3
Carole MOURAUX
R5
SD1
R4
Aurélie ROUSSEY
13 21
18 21
Carole MOURAUX
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
N3
Nolwenn CHESNAIS
N3
Amandine FAIVRE
21 11
21 9
Marion CHEVRIAU
R5
Aurélie ROUSSEY
N3
SD2
R5
Lea SPIZZO
11 21
21 15
11 21
Aurélie ROUSSEY
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
SD2
R4
Aurélie ROUSSEY
13 21
9 21
Laura CORONA
R4
DD1
N3
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
11 21
8 21
Anna FAULCONNIER
N3
Lilou MANN
N3
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
21 15
21 16
Marion CHEVRIAU
R5
Aurélie ROUSSEY
N3
SD2
R6
Emeline CRESPIN
21 19
14 21
14 21
Aurélie ROUSSEY
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DD1
R5
Marion CHEVRIAU
N3
Aurélie ROUSSEY
18 21
15 21
Mélanie BORGEOT
R4
Carole VALENZA
R4
SD2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 19
21 16
Charlotte VIDALOT
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-1)
SD2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 18
21 16
Margot BARBOSA M
N3
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
22 24
12 21
Nolwenn CHESNAIS
N3
Lea SPIZZO
R5
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
R4
Elise DUMONT
R5
Océane PALADINO
16 21
15 21
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
SD1
R4
Tiphaine AGNUS
15 21
8 21
Aurélie ROUSSEY
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
N3
Anna FAULCONNIER
D7
Caroline MAFFLI
15 21
21 19
11 21
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
SD2
R4
Laura CORONA
21 18
6 21
18 21
Aurélie ROUSSEY
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
21 13
22 20
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
N3
SD2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 16
21 4
Emeline CRESPIN
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
R4
Leana BIICHLE
R4
Mélanie BORGEOT
13 21
16 21
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
SD2
R4
Leana BIICHLE
21 14
21 11
Aurélie ROUSSEY
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DD1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
17 21
21 13
16 21
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
R5
SD2
R5
Aurélie ROUSSEY
21 0
21 0
Céline MEUNIER
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J3 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National Adulte Mixte - Barrages PN/R1 (Barrages PN/R1)
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
SD1
R4
Manon GARBI
21 18
21 18
Aurélie ROUSSEY M
R5
DD1
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
22 24
14 21
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY M
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
SD1
R5
Aurélie ROUSSEY M
21 23
19 21
Lilou MANN
N3
DD1
N3
Eva GANTHERET
R4
Aurélie ROUSSEY M
21 10
21 6
Justine CORNEVAUX
D8
Marion PETEY
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DD1
R4
Eva GANTHERET
R4
Aurélie ROUSSEY M
20 22
21 16
13 21
Chloé FOURNIER
D7
Berenice SAULET M
N3
SD1
R5
Aurélie ROUSSEY M
20 22
14 21
Claire-annie BOIVIN
R5
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
R4
Tiphaine AGNUS
R5
Céline MEUNIER
19 21
21 11
12 21
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY M
R4
SD1
R5
Céline MEUNIER
21 19
16 21
21 18
Aurélie ROUSSEY M
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DD1
R4
Claire-annie BOIVIN
N3
Barbara BULLE
11 21
17 21
Eva GANTHERET
R5
Aurélie ROUSSEY M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
SD1
R6
Aurélie ROUSSEY M
9 21
13 21
Carole VALENZA
R4
DD1
R5
Eva GANTHERET
R6
Aurélie ROUSSEY M
24 22
14 21
23 21
Leana BIICHLE
R5
Mélanie BORGEOT
R6
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DD1
R5
Eva GANTHERET
R6
Aurélie ROUSSEY M
21 9
21 15
Cassandra CHAMPAGNAT
R5
Céline MEUNIER
R5
SD1
R6
Aurélie ROUSSEY M
12 21
21 19
21 11
Tiphaine AGNUS
R5
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Bisontin (25-VB-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
R6
Marie HUMBERT
R4
Carole MOURAUX
21 21
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
19 16
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
30 21
N3
Manon GARBI
R5
Anaïs MISSEY M
28 13
Dimanche 26 novembre 2023
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Simple Dame 2
R4
Leana BIICHLE
13 21 13
R4
Aurélie ROUSSEY
21 15 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
23 21
R4
Tiphaine AGNUS
R4
Céline MEUNIER
21 18
Simple Dame 2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 21
R5
Cassandra CHAMPAGNAT
19 7
Dimanche 8 octobre 2023
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
N3
Noémie BOUCHER
R4
Berenice SAULET
21 21
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
11 18
Simple Dame 1
N3
Louanne PERRET M
21 21
R4
Aurélie ROUSSEY
13 17
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
9 17
N3
Nolwenn CHESNAIS
R5
Carole MOURAUX
21 21
Simple Dame 1
R4
Aurélie ROUSSEY
13 18
R5
Carole MOURAUX
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
N3
Nolwenn CHESNAIS
N3
Amandine FAIVRE
21 21
R5
Marion CHEVRIAU
N3
Aurélie ROUSSEY
11 9
Simple Dame 2
R5
Lea SPIZZO
11 21 11
R4
Aurélie ROUSSEY
21 15 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Simple Dame 2
R4
Aurélie ROUSSEY
13 9
R4
Laura CORONA
21 21
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
11 8
N3
Anna FAULCONNIER
N3
Lilou MANN
21 21
Dimanche 26 février 2023
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
21 21
R5
Marion CHEVRIAU
N3
Aurélie ROUSSEY
15 16
Simple Dame 2
R6
Emeline CRESPIN
21 14 14
R4
Aurélie ROUSSEY
19 21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
Double Dames 1
R5
Marion CHEVRIAU
N3
Aurélie ROUSSEY
18 15
R4
Mélanie BORGEOT
R4
Carole VALENZA
21 21
Simple Dame 2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 21
R5
Charlotte VIDALOT
19 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Simple Dame 2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 21
N3
Margot BARBOSA M
18 16
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
22 12
N3
Nolwenn CHESNAIS
R5
Lea SPIZZO
24 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
R4
Elise DUMONT
R5
Océane PALADINO
16 15
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
21 21
Simple Dame 1
R4
Tiphaine AGNUS
15 8
R4
Aurélie ROUSSEY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
N3
Anna FAULCONNIER
D7
Caroline MAFFLI
15 21 11
N3
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
21 19 21
Simple Dame 2
R4
Laura CORONA
21 6 18
R4
Aurélie ROUSSEY
18 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
21 22
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
13 20
Simple Dame 2
R4
Aurélie ROUSSEY
21 21
R5
Emeline CRESPIN
16 4
Dimanche 9 octobre 2022
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
R4
Leana BIICHLE
R4
Mélanie BORGEOT
13 16
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
21 21
Simple Dame 2
R4
Leana BIICHLE
21 21
R5
Aurélie ROUSSEY
14 11
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
N3
Aurélie ROUSSEY
17 21 16
R4
Tiphaine AGNUS
R5
Céline MEUNIER
21 13 21
Simple Dame 2
R5
Aurélie ROUSSEY
21 21
R5
Céline MEUNIER
0 0
Dimanche 29 mai 2022
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Simple Dame 1
R4
Manon GARBI
21 21
R5
Aurélie ROUSSEY M
18 18
Double Dames 1
N3
Manon GARBI
N3
Christine GUILLEMEAU
22 14
N3
Eva GANTHERET
R4
Aurélie ROUSSEY M
24 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Simple Dame 1
R5
Aurélie ROUSSEY M
21 19
N3
Lilou MANN
23 21
Double Dames 1
N3
Eva GANTHERET
R4
Aurélie ROUSSEY M
21 21
D8
Justine CORNEVAUX
D9
Marion PETEY
10 6
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
Double Dames 1
R4
Eva GANTHERET
R4
Aurélie ROUSSEY M
20 21 13
D7
Chloé FOURNIER
N3
Berenice SAULET M
22 16 21
Simple Dame 1
R5
Aurélie ROUSSEY M
20 14
R5
Claire-annie BOIVIN
22 21
Dimanche 24 avril 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
R4
Tiphaine AGNUS
R5
Céline MEUNIER
19 21 12
N3
Eva GANTHERET
R4
Aurélie ROUSSEY M
21 11 21
Simple Dame 1
R5
Céline MEUNIER
21 16 21
R5
Aurélie ROUSSEY M
19 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
Double Dames 1
R4
Claire-annie BOIVIN
N3
Barbara BULLE
11 17
R5
Eva GANTHERET
R6
Aurélie ROUSSEY M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
Simple Dame 1
R6
Aurélie ROUSSEY M
9 13
R4
Carole VALENZA
21 21
Double Dames 1
R5
Eva GANTHERET
R6
Aurélie ROUSSEY M
24 14 23
R5
Leana BIICHLE
R6
Mélanie BORGEOT
22 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
Double Dames 1
R5
Eva GANTHERET
R6
Aurélie ROUSSEY M
21 21
R5
Cassandra CHAMPAGNAT
R5
Céline MEUNIER
9 15
Simple Dame 1
R6
Aurélie ROUSSEY M
12 21 21
R5
Tiphaine AGNUS
21 19 11
Club
Badminton Club Dijonnais
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr